Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11 - Спиритуалист делает свой ход!

________________________________________

В Аукционном Доме Мосуо находилась лишь одна частная комната, которую в данный момент занимали Сюй Ци и Сюй Пинфань. Мо Динтянь организовал так все специально для них, поскольку они продавали с аукциона права на бизнес Клана Сюй.

В данный момент Сюй Ци услышал начало аукциона, и его сердце застучало быстрее в предвкушении. Это был первый раз, когда он участвовал в аукционе, и он довольно сильно ожидал появления предметов, которые ему нужны. Что касается Сюй Пинфана, что сидел рядом с ним – тот казался равнодушным.

Хелян Лян и Лян Ренцин расположились в первом ряду аукционного участка - естественно, их целью здесь являлось отвоевание бизнеса Клана Сюй. У каждого из них имелись свои собственные схемы, по которым они надеялись получить бОльшую долю бизнеса.

Пока что, с момента начала аукциона не попадалось каких-либо хороших вещей, особенно тех, о которых с тревогой грезил Сюй Ци. Мелькало лишь какое-то оружие и пилюли, что совсем его не интересовали.

«Дядя Менг, когда аукцион закончится, пожалуйста, найдите Мо Динтяна. Пусть он соберет для меня предметы с элементами дерева, воды, огня и земли. Лучше, если они будут как можно более высокого качества… Я в них очень сильно нуждаюсь», - Сюй Ци подошел к Сюй Пинфаньу и прошептал ему на ухо. Он не забывал время от времени оглядываться вокруг себя, прежде чем говорить, так как опасался, что люди поймут, что он имеет способность к речевой деятельности.

Когда Сюй Пинфана попросили собрать эти вещи, он не мог понять намерений Сюй Ци, однако не стал не в чем сомневаться и просто кивнул.

И вот, наконец, старик, что вел аукцион, торжественно заговорил, слегка улыбаясь первому ряду, где находились Хелян Лян и Лян Ренцин:

«Следующий товар - последний аукционный лот на сегодня. Я считаю, что все здесь уже наслышаны о нем. Да, это так – права на бизнес Клана Сюй! Я надеюсь, что вы все понимаете, что это значит. На этот раз Клан Сюй поручил нам продать эксплуатационные права на целых 20 лет. Стартовая ставка - 10 миллионов драгоценных камней среднего класса!»

Послышались громкие, а также тихие реплики из зала:

«Ах, Клан Сюй действительно намерен продать свой бизнес… Это невероятно! Бизнес оставили им их предки… Как они могли так поступить?»

"Да что ты знаешь? Это дом-управленец монополизировал активы Клана Сюй в собственное пользование. И боится подтвердить эти слухи. Таким образом, он обменяет их на целое состояние и куда-нибудь сбежит доживать свой век».

«Стартовая цена лишь 10 миллионов драгоценных камней среднего класса. О чем только думает Сюй Пинфань?»

«Сюй Пинфань - действительно сволочь. Я слышал, что покойный Патриарх Сюй хорошо относился к нему…»

...

Весь аукционный дом сразу же вступил в дискуссию, основным мотивом и предметом которой являлся тот факт, как Сюй Пинфань подло обманывает своего господина.

Что касается Сюй Пинфана, который находился в частной комнате, тот по-прежнему казался необычайно спокойным. Все потому, что он уже предвидел то, что люди будут говорить о нем с сегодняшнего дня, и ради Сюй Ци мысленно подготовился к столь горькому бремени.

Хелян Лян и Лян Ренцин оба нахмурились после слов аукциониста. Этот аукцион в один конец – что означало - только один из них может заполучить все права на бизнес Клана Сюй. Они посмотрели друг на друга и одновременно изобразили улыбки, не обменявшись ни единым словом.

Двадцать лет эксплуатационных прав - это почти также хорошо, как и передача бизнеса в полное владение. Двадцать лет являлось более чем достаточным сроком для того, чтобы владелец преобразовал их в свои собственные семейные предприятия.

«Хорошо, тишину, пожалуйста. Двадцать лет правотворчества на управление бизнесом Клана Сюй, стартовая ставка в 10 миллионов драгоценных камней среднего класса! Да начнутся торги, уважаемые!» - профессионально заголосил старец.

«Я предлагаю 15 миллионов драгоценных камней среднего класса!» - выкрикнул какой-то жиробас, сидящий в заднем ряду, надеясь заполучить хоть что-то посреди начинающегося бардака и ажиотажа.

«Мое предложение 20 миллионов драгоценных камней среднего класса», - последовал еще один, но более спокойный голос.

Хотя все знали, что оба клана Хелян и Лян имели свои очевидные взгляды на бизнес Клана Сюй, многие надеялись выловить рыбку в проблемных (неспокойных) водах(1). Хотя у них в распоряжении отсутствовал излишек богатства – грех не попытаться без труда выловить рыбку из пруда. Что касается Хелян Ляна и Лян Ренцина, им все еще нужно озвучить свои ставки. Они склонили головы, пребывая глубоко в своих мыслях.

Цена быстро подскочила до 30 миллионов драгоценных камней среднего класса благодаря тем товарищам, которые сидели где-то в конце зала, и они в основном прекратили торговлю.

«30 миллионов драгоценных камней среднего класса, есть ли более высокие ставки? 30 миллионов – раз… 30 миллионов – два… 30 мил...» - прежде, чем аукционист смог вытянуть последние слова, прозвучал мягкий голос, прерывая его.

«50 миллионов драгоценных камней среднего класса» - первым предложил Лян Ренцин - он больше не хотел сдерживаться.

«60 миллионов», - Хелян Лян быстро перебил ставку и обратился к Лян Ренцину. «Почему столь нетерпеливы, брат Ренцин? Твой собрат, что находится рядом – почти ничего не имеет - ему многого не надо… Это стало бы добродетелью с твоей стороны отдать мне их, как думаешь?»

Лян Ренцин не мог не посмотреть в сторону Хелян Ляна в презрении. И затем твердо произнес:

«70 миллионов!»

После этого Хелян Лян чуть повернулся, уставившись на Лян Ренцина. Злость тотчас стала нарастать в его сердце. При этом он думал. «Он явно не осознает, что для него хорошо, а что плохо! Я, очевидно, четко выразил перед ним свою позицию, а он не дает мне остаться со своим лицом!» (п/п: надеюсь, мне, подобно анлейту, не надо выносить отдельной сноской в конце главы, объясняя выражение?:)

Их дерби тем временем продолжилось:

«80 миллионов».

«90 миллионов».

...  

За короткий промежуток времени, эти двое подтолкнули цену к 130 миллионам драгоценных камней среднего класса, наполнив присутствующих благоговением. В конце концов, двое богатеев являлись представителями великих кланов Города Ручья. Расположившись в сторонке, наблюдающие не решались уйти после того, как их ставки явно обыграли – они заняли выжидающую позицию, смотря на шоу, которое уже успели устроить эти две великие семьи.

«Брат Ренцин, похоже, на этот раз ты хочешь сразиться и прийти к печальному концу. Если это будет продолжаться и дальше, мы не получим от этого никакой пользы и будем восприниматься, как посмешище. Как насчет того, чтобы остановиться, и наш клан Хелян компенсирует вам это?» - Хелян Лян не был дураком. Он не хотел так вести себя с Ляном Ренцином, нанося урон обеим сторонам. Он надеялся, что Лян Ренцин прислушается к его словам и сделает шаг назад.

Тем не менее, Лян Ренцин не повел и ухом - даже смысл слов Хелян Ляна не мог дойти до него. Все, чего он хотел, так это заполучить бизнес-права Клана Сюй.

«150 миллионов драгоценных камней среднего класса!» - азартно выкрикнул Лян Ренцин. Затем улыбнулся Хелян Ляну, сцепив руки:

«Брат Лян, бизнес Клана Сюй не должен означать многого для вашего великого Клана Хелян. Почему бы тебе не уступить мне на этот раз?»

Хелян Лян уже начал испытывать недовольство по поводу нескольких столь наглых попыток Лян Ренцина, что все еще пытался противостоять ему. Когда Хелян услышал просьбу Ренцина о том, чтобы он сдался – это вызвало в нем еще больше злобы. Убийственное намерение возникло у него в глазах, после чего Хелян Лян стал сверлить Лян Ренцина взглядом, а его ладони постепенно засветились зеленым цветом, показывая серьезное намерение разобраться, если их переговоры не удастся.

Что касается Лянь Ренцина - тот не произнес ни слова, а лишь рассмеялся, смекнув про сложившуюся ситуацию. 

Увидев насмешку Лян Ренцина, Хелян Лян больше не мог этого терпеть. Поднявшись со своего места, он указал на Лян Ренцин и проревел:

«Лян Ренцин, я предложил тебе мир, чтобы сохранить твое лицо, но ты смеешь соперничать со мной?!»

«О, нет, Брат Лян, не волнуйтесь вы так. Аукцион основан на том принципе, что побеждает тот, кто может предложить более высокую цену. Где я обидел брата Ляна?» - Лян Ренцина явно не волновала вспышка гнева Хелян Ляна.

Сто пятьдесят миллионов драгоценных камней среднего класса - Хелян Лян никогда не подумал бы, что права на бизнес Клана Сюй могут взлететь до столь невероятной цены. Как патриарх самого большого клана в Городе Ручья, который являлся Мечником на пике 5-й стадии сферы Сущности, кто посмел бы конкурировать с ним, если бы ему что-нибудь понадобилось? Клан Лян, который все это время находился на его стороне, в данный момент неожиданно вступил с ним в противоборство, вызывая тем самым у него безмерное чувство гнева.

«Хмф, брат Ренцин. Повторяю в последний раз. Наш клан Хелян должен заполучить бизнес Клана Сюй. Если ты продолжишь и дальше путаться под ногами, не обвиняй меня в игнорировании наших прошлых дружественных отношений!» – после этого Хелян Лян бросил мимолетный взгляд на Лян Ренцина и выкрикнул. «Я предлагаю 160 миллионов драгоценных камней среднего класса!» - все его тело излучало сильное культиваторское присутствие, угрожая поразить Ренцина в любой момент.

В то же время Сюй Ци и Сюй Пинфань, которые все еще пребывали в частной комнате, улыбались друг другу и продолжали наблюдать за сложившейся ситуацией.

Все присутствующие осознавали, что Патриарх Хелян в данный момент по-настоящему разозлился, тем самым заставив наблюдающих окунуться в холодный пот за место Лян Ренцина. Хотя последний был аналогичным патриархом великого клана в Городе Ручья, Хелян Лян являлся подлинным Фехтовальщиком 5-й стадии сферы Сущности, а Ренцин находился всего лишь на 4-ой стадии той же сферы. Каждый мог легко рассказать об их разнице в силе, и, поэтому они предполагали, что права на бизнес в конечном итоге будут принадлежать Клану Хелян. Однако далее слабый голос заставил всех присутствующих окаменеть:

«Я предлагаю 170 миллионов!» - человеком, что это произнес, являлся ни кем иным, как патриархом клана Лян, Лян Ренцином, который, как казалось другим со стороны, решил не прислушиваться к голосу разума. Что касается Хелян Ляна – то в тот же миг все его тело окуталось зеленой аурой, недвусмысленно провоцируя Лян Ренцина.

«Хмф, ты не знаешь, что для тебя выгодно! Не обвиняй меня в невежестве!» - произнеся это, Хелян Лян направил удар в сторону Лян Ренцина.

Перед лицом неизбежной атаки Хеляна Ляна Лян Ренцин не показал ни малейшего страха. Он также стал излучать зеленую ауру, принимая удар Хелян Ляна.

Тем не менее, Лян Ренцин был отброшен в сторону, когда его ладони встретились с кулаком Хелян Ляна - показывая явное различие в силе между 4-й и 5-й стадиями Мечников сферы Сущности.

Хелян Лян снова направился к Ляну Ренцину. В то же время, прежде чем толпа успела среагировать, черный силуэт быстро появился между ними двумя, блокируя следующую атаку Хелян Ляна.

Хелян Лян не проявил признаков отступления при возникновении этого человека и нанес ладонью удар. Однако на этот раз его новый противник не был отброшен, напрямую столкнувшись с ним.

«Кто этот человек!» - сидя в отдельной комнате, Сюй Ци и Сюй Пинфань одновременно подумали, что они стали свидетелями внезапного появления тиранической силы человека, одетого во все черное.

Но вернемся в аукционный зал - Хелян Лян был остановлен человеком в черном. Оба выглядели нормально снаружи, но Хелян Лян пребывал полностью потрясенным в своем сердце. Ранее, когда они обменялись ходами, сила человека в черном была явно ниже его, однако Хелян не смог получить каких-либо преимуществ. И все же - он уже решил, что независимо от того, кто его противник, он должен завершить начатое до конца, поскольку уже сделал свой ход против Лян Ренцина. Когда он подумал об этом, Хелян Лян взмахнул правой рукой, в которой тут же возник зеленого цвета деревянный меч со встроенными драгоценными камнями.

С другой стороны, одетый в темные одежды мужчина выполнил похожие действия. Он дернул ладонью, в результате чего в его руке появилось оружие. Единственное различие заключалось в том, что его деревянный меч был черного цвета, и поэтому наблюдавшие не могли определить тип материала, используемого при создании этого меча.

Обнажив меч, Хелян Лян бросился к мужчине и проревел:

«Разрез Десяти Тысяч Миль!»

 

Увидев, как Хелян Лян воспользовался техникой своего меча, мужчина в черных одеяниях неторопливо поднял свой деревянный меч. Его губы, казалось, что-то пропели, а затем он выкрикнул:

«Покажись, Зеленая Волчица!»

Внезапно между ними появилось огромное тело ростом с двух мужчин. Рассмотрев поближе, толпа не могла не выдохнуть холодного воздуха. То, что материализовалось перед ними, представляло из себя, по сути, призванного монстра!

«Спиритуалист! Этот человек - спиритуалист!»

Сердце Хелян Ляна сразу же застыло при виде чудища.

________________________________________

Заметки Анлейта:

1: Ловить рыбу в неспокойных водах: вовлечь себя в сложную, запутанную или опасную ситуацию, особенно с целью получить преимущество.

(п/п: если вдруг кого смущают деревянные мечи… То даю подсказку и советую подумать вот в каком ключе: при определенных условиях – жесткость и острота материи может стать несоизмеримой с аналогами, и не важно, что из себя представляет эта материя – конский волос, или нефритовый стержень будды :)

http://tl.rulate.ru/book/10068/199785

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Ловить рыбу в мутной воде нужно писать, а не в неспокойной.
Развернуть
#
Беспредел. Куда смотрит смотрящий аукционом?
Развернуть
#
Он же уже знал что у того чела есть спиритист, что так удивляться?
Развернуть
#
Спасибо!!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Если они там мечи из дерева ваяют, то откуда сущность металла?
Развернуть
#
А может там тоже железное дерево растёт 😁
Развернуть
#
Судя по всему металлы стали легендарным материалом утраченным в древности - это если судить по оговорке автора в предыдущей главе, что бронзовый меч выльется неприятностями на голову гг, ну и потому что все поголовно владеют деревянным оружием. 😏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку