Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10 - Аукционный Дом Мосуо

________________________________________

Сюй Ци казался в равной степени взволнован и расстроен из-за материалов, необходимых для изготовления Крыльев Пяти Элементов. Настолько хорошая вещица – нет, он не мог так легко сдаться!

С другой стороны - сущности(эссенции) пяти элементов также нелегко найти и очистить. Требовались материалы пяти элементов высшего класса для извлечения их эссенций. Даже невзирая на то, что Сюй Ци ничуть не беспокоился о материале элемента металла. У него присутствовал солидный запас оружия в кольце, которые, скорее всего, отнюдь не обычного качества – все это благодаря разграблению трупов в Пещере Четырех Божеств. Что касается остальных четырех элементов - он мог разве что подумать об иных способах их приобретения в будущем.

«Эссенции пяти элементов, духовное ядро монстра… независимо от трудностей, я должен приложить все усилия, чтобы отыскать их», - решил Сюй Ци.

Он уже медленно смирился с тем, что на данный момент отсутствовала надежда на создание Крыльев Пяти Элементов. Тревога, которая посетила его ранее - исчезла без следа. Прямо сейчас, самым большим преимуществом и активом у него являлось время - он мог позволить себе не спешить.

В этот же момент Сюй Ци внезапно подумал о четырех огромных дверях, которые он обнаружил на площади. Он оставил их в спешке во время последнего визита – даже толком не рассмотрев. А в этот раз провел все время занимаясь культивированием. Размышляя об этом, Сюй Ци медленно направился к самой правой двери. Во всю оглядывая ее.

На последней виднелись повреждения на поверхности, с глубокими рубцами и зарубками, вызванными лезвиями и чем-то подобным. Некоторые из них выглядели, будто от следов огромных когтей. Что именно произошло в прошлом и привело к такому урону? Сюй Ци погрузился в мысли, чувствуя немного печали в своем сердце.

«Четыре Божества - невозможно подчинить их с моей нынешней силой. Стоит отложить это на поздние времена. Еще мне нужно найти место с монстрами, чтобы начать практиковать методы подчинения и призыва…» - пробормотал Сюй Ци.

Даже несмотря на все это, Сюй Ци приобрел довольно много сегодня. Например, он узнал о методе создания Крыльев Пяти Элементов, а также о первой технике Вечно-изменяющегося Владения Мечом - пускай ему еще и не удалось полностью овладеть им. Таким образом, Сюй Ци пришел к выводу, что пришло время возвращаться. В противном случае - если он исчезнет на слишком долго время - Сюй Пинфань обязательно будет беспокоиться.

За самой правой дверью находился туннель, ведущий к большому пространству, в котором расположилось гигантских размеров озеро. Поверхность озера постороннему казалась бы неровной и ребристой. Как только Сюй Ци встал напротив самой правой двери – по другую ее сторону - в воде озера появилась огромная тень. Однако она не проявляла себя, и озеро, в конце концов, вернулось к спокойному состоянию – без тихо раскатывающихся волн. После этого громогласный рык вырвался из того большого пространства:

«Преподобный Зиян! Я никогда тебя не прощу!»

«Хм? Что это был за звук?» - Сюй Ци услышал нечто приглушенное, как только решил повернуться и уйти. Однако, как бы он внимательно не слушал – ничего более расслышать не удавалось. Поэтому он пробормотал себе под нос:

«Возможно, это мое воображение разыгралось? Но я точно что-то слышал....» - Сюй Ци не стал больше беспокоиться о том, чего не мог понять. Он в быстром темпе покинул площадь, возвращаясь из Пещеры Четырех Божеств обратно в свою комнату.

Сюй Пинфань с тревогой ходил взад и вперед по комнате своего молодого мастера - последний бесследно исчез и не появлялся в течение двух дней. Хотя Сюй Ци говорил ему не впадать в панику, если его не найдут, но прошло уже целых два дня. Никто во всем клане не видел, куда Сюй Ци пошел. Неважно в насколько умиротворенном состоянии Сюй Пинфань обычно находился, сейчас он собирался рвать волосы от беспокойства и опасения.

Как только Сюй Пинфань собирался уйти, то внезапно увидел, как перед ним стал появляться колеблющийся силуэт – все это заставило его глаза широко распахнуться. Силуэт маленькой фигуры Сюй Ци постепенно проявлялся перед ним и в конечном итоге - материализовался.

«Молодой... господин... где вы были?» - Сюй Пинфань остолбенел от изумления, увидев, как Сюй Ци появился в своей комнате – подобно грому среди ясного неба. Из воздуха!

*Кхе кхе* *кашель-покашлял*… «Дядя Менг, я занимался культивированием. Мой метод совершенствования - немного особенный, поэтому мне пришлось исчезнуть. И я появился снова, как только закончил. Не волнуйтесь – я ведь отсутствовал всего лишь немного...» - пока Сюй Ци говорил, то в словах попытался опустить как можно больше информации, так как не хотел, чтобы кто-то узнал о его тайном местоположении.

«Молодой господин, как я могу не беспокоиться, когда вас не было целых два дня?» - спросил с беспокойством в голосе Сюй Пинфань.

Сюй Ци на мгновение впал в состояние шока.

Два дня? А ощущалось, будто я провел в пещере совсем короткое время. Неужели я настолько был поглощен тренировками?

Сюй Пинфань глазел на Сюй Ци, стоящего перед ним. Он чувствовал, что этот молодой мастер становится все более невероятным и загадочным с каждым днем. Взять хотя бы его внезапное появление - слишком жутко! У Сюй Пинфана имелся опыт половины своей жизни, и он никогда не видел ничего подобного. Если бы не его ментальная выдержка, он давно бы сбежал от страха, или сошел с ума.

Далее Сюй Пинфань вспомнил, что пришел сюда, чтобы сообщить Сюй Ци о некоторых делах. Он поспешил сказать:

«Молодой господин. Я решил вопрос относительно передачи прав на бизнес. И поручил Аукционному Дому Мосоу(1) Города Ручья продать наши права на управление предприятиями – самый щедрый покупатель получит права, что избавит нас от неприятностей в дальнейшем».

"Аукционный Дом? Замечательно. У них также может находиться то, что мне нужно", - пребывал в раздумьях Сюй Ци.

«Дядя Менг, вы хорошо поработали. Когда придет время аукциона, я отправлюсь с вами. Тем более мое присутствие все равно понадобится, поскольку я теперь единственный наследник Клана Сюй, и моя подпись требуется для передачи прав».

«Все действительно так. Но что, если, когда мы будем там, кто-то сможет разглядеть наши истинные намерения?» - спросил Сюй Пинфань.

«Все будет хорошо. Я всего лишь ребенок для подписания договора. Они подумают, что вы заставили меня это сделать. Таким образом, вам придется и дальше продолжать нести бремя бесчестья заговора против вашего мастера…» - в конце Сюй Ци хохотнул.

Сюй Пинфань беспомощно закатил глаза. Однако в его сердце отсутствовала хотя бы частица неудовлетворения - все ради Клана Сюй, в конце концов. Он мог даже пожертвовать своей жизнью, если будет необходимо - не говоря уже о какой-то эфемерной чести. Ему только и надо, что вынести этот груз на своих плечах в течении некоторого времени.

Видя отсутствие жалоб Сюй Пинфана, Сюй Ци продолжил:

«Дядя Менг, будет ли что-нибудь еще продаваться с аукциона на этот раз?»

"Конечно! Город Ручья хотя и небольшой городок, но все же имеет один аукционный дом – безусловно, на аукционе будут выставлены редкие предметы и вещицы. Несколько лет назад попадалось даже оружие Ночного Лорда Духовной сферы, которое привлекло огромное количество культиваторов из различных мест» - пояснил Сюй Пинфань.

 

Сюй Ци не мог не почувствовать удивление известием о том, что в Аукционном Доме Мосуо продавалось оружие Духовной сферы – к тому же Ночного Лорда. И при этом он задумался: Ночные Лорды Духовной сферы уже считаются невероятными и первоклассными экспертами в глазах остальной культиваторской братии. И подобный человек даже выставил на аукцион свое оружие - кажется, что культиваторы этого мира не так просты, как я думал. Кроме того, что интересно: Аукционный Дом Мосуо имел возможность выставить такой предмет на аукцион без каких-либо последствий - его поддержка – «крыша» - должна быть чрезвычайно надежной и могущественной. Следует обратить больше внимания на их дела – особенно в Городе Ручья».

Поразмыслив до этого момента, Сюй Ци продолжил говорить:

«Дядя Менг, будут ли продавать с молотка какие-нибудь духовные ядра монстров?»

«Внутренние ядра монстров? Молодой господин, нет необходимости покупать их… Разве вы не знали, что у нас их много в Клане?» - Сюй Пинфань почувствовал, что его молодой мастер день от дня становится все более обескураживающим. На протяжении многих лет Клан Сюй скупал изрядную долю внутренних ядер - о чем все знали, кроме Сюй Ци, который понятия об этом не имел.

Узнав, что в клане Сюй разместилось большое количество внутренних ядер, Сюй Ци на мгновение впал в ступор и смущенно проговорил:

«Дядя Менг, вы же знаете... Я никогда не спрашивал о семейных делах в прошлом – так откуда мне знать, что есть в клане, а чего нет? Я ведь думал, что это ценные и довольно редкие предметы…»

Фактически, Сюй Ци в данный момент проклинал себя в своем сердце.

Пока не умерли родители, я даже не допускал мысли о делах Клана. Все оставалось на плечах Сюй Пинфана. Будучи молодым мастером клана Сюй, я действительно безответственен и столь же безнадежен.

«Пожалуйста, не вините себя, молодой господин. Хотя вам повезло с какой-то случайной встречей, вам всего лишь шесть лет. Ваша способность сделать хоть что-то для Клан Сюй уже значительно превзошла мои ожидания. Вас ждет длинный путь впереди. Я в самом деле с нетерпением жду вашего развития по дороге жизни…» - Сюй Пинфань не имел недовольств касаемо Сюй Ци.

«Я постараюсь уделять больше внимания вопросам Клана Сюй в будущем. Дядя Менг, отсюда, позвольте мне нести хотя бы часть бремени Клана», - уверенно сказал Сюй Ци.

«Молодой господин, надеюсь, ваши будущие достижения смогут превзойти всех ваших предшественников, и, как я уже говорил, с нетерпением буду ожидать этого», - без задних мыслей в очередной раз польстил Пинфань.

Сюй Ци, немного подумав, произнес:

«Дядя Менг, отныне вы будете находиться под большим давлением, но можете рассчитывать на мою посильную поддержку. Пока я рядом, будущее за Кланом Сюй!»

«Я верю в вас, молодой мастер!» - твердо ответил Сюй Пинфань.

«Дядя Менг, идите и отдохните, если больше ничего важного на повестке дня нет. Завтра мы отправимся в Аукционный дом Мосуо. Жду не дождусь этого…» - сказал Сюй Ци.

«Я больше не смею беспокоить ваш покой, молодой господин. Как вы и сказали, завтра мы отправимся в Аукционный Дом и проведем надлежащую встречу с Хелян Ляном и Лян Ренцином», - Сюй Пинфань не скрывал в голосе своего недовольства Кланами Хелян и Лян - в конце концов, причина, по которой Клан Сюй должен распродать свои права на бизнес – это все из-за них.

Сюй Ци больше не говорил, поэтому Сюй Пинфань тактично вышел из комнаты.

  

На следующий день Сюй Пинфань пришел к комнате Сюй Ци рано утром, при этом ожидая снаружи - дверь в комнату Сюй Ци открылась сразу после того, как Сюй Пинфань прибыл.

Сюй Ци предстал перед глазами домоуправленца и произнес:

«Дядя Менг, давайте приложим все усилия для покупки некоторых полезных предметов на сегодняшних торгах».

Сюй Пинфань не ответил. Он знал, что Сюй Ци, вероятно, настроился серьезно – хорошенько подготовившись.

Дуэт покинул ворота Клана Сюй, направляясь прямо к Аукционному Дому Мосоу. Когда они уже подходили к дверям здания аукциона - слуга, следящий за приемом, заметил прибилжающихся гостей, состоящих из домо-управленца Клана Сюй - Сюй Пинфана и какого-то ребенка. Служивый с ходу стал заливаться лестью:

«Сам домоуправленец Клана Сюй украсил нас своим присутствием, принеся тем самым свет нашему скромному жилищу».

Сюй Пинфань не стал реагировать на скользкий язык слуги. В Городе Ручья у него имелась своя гордость и авторитет. Далее они непосредственно вошли в огромное здание аукциона, где Пинфань отвел Сюй Ци в отдельное зарезервированное помещение, что находилось в центральной части аукционного дома. Казалось, что Сюй Пинфань приложил определенные усилия, добыв частную комнату.

Войдя в помещение, Сюй Ци равнодушно сел. Он задавался вопросом, есть ли в аукционном доме хоть что-нибудь, в чем он нуждался.

По прошествии довольно долгого времени раздались стучащие звуки по двери, которая вела в комнату, где уже успел заскучать Сюй Ци.

«Войдите», - сразу же ответил Сюй Пинфань, находящийся рядом.

После ответа двери медленно начали открываться. Зашли два человека: по-доброму выглядящий мужчина средних лет и рядом с ним - маленькая девочка, близкая к возрасту Сюй Ци. Мужчиной средних лет оказался, что не удивительно, не простым человеком, а ответственным за Аукционный Дом Мосуо, Мо Динтяном. Что касается маленькой девочки, она являлось его дочерью, Мо Лин (-ой). (п/п: малиной… Мальвиной:)

«Прошло большое количество времени с момента вашего последнего визита, брат Пинфань. На этот раз ваша передача эксплуатационных прав на бизнес Клана Сюй неизбежно вызовет огромные волны в Городе Ручья!» - воскликнул Мо Динтянь.

«Ты слишком вежлив, брат Динтянь. Мы всего лишь маленькая семья. Я больше не в состоянии взять на себя ответственность, так как патриарха уже нет с нами – я лишь могу продать какие-то права», - вежливо ответил Сюй Пинфань.

«Брат Пинфань, описывающий клан Сюй как небольшой домашний бизнес… вы действительно слишком скромный. Каждый в Городе Ручья знает важность активов Клана Сюй, и вы также доверили мне задачу продажи своих прав на бизнес, тем самым проявив ко мне полное доверие. Я, естественно, устрою все как надо», - располагающе произнес Мо Динтянь.

После этого Сюй Пинфань указал на Сюй Ци и представил последнего:

«Это наш молодой мастер Сюй, Сюй Ци».

   

Мо Динтянь никогда ранее не видел молодого господина Клана Сюй, который теперь находился прямо перед ним. Когда он услышал представление Сюй Пинфана, его взгляд, естественно, перешел на Сюй Ци.

Видя, что Мо Динтянь взглянул на него, Сюй Ци даже не вздрогнул и позволил ему себя рассматривать.

В настоящее время Мо Динтянь немного скептически относился к договоренностям Сюй Пинфана. Что и отразилось в его мыслях.

Ходили слухи, что Сюй Пинфань замышляет захватить авуары и имущество Клана Сюй для себя с тех самых пор, как умер Патриарх Сюй. На этот раз он даже выставил на аукцион в Городе Ручья все деловые права владения...

Несмотря на то, что он чувствовал презрение к действиям Сюй Пинфана, но последний, в конце концов, являлся главным домоуправленцем Клана Сюй. Не говоря уже о том, что молодой мастер Клана Сюй пришел лично - разумеется, Динтянь не будет относиться к ним плохо.

В этот момент Сюй Ци посмотрел на миловидную маленькую девочку рядом с Мо Динтяном. Хотя ей всего шесть - представлялось очевидным, что у нее есть задатки для того, чтобы в будущем стать исключительной красавицей.

Маленькая девочка рядом с Мо Динтяном в то же время разглядывала Сюй Ци, но ничего не сказала. Она знала о правилах аукционного дома, которым управляет ее семья.

Не только это, но Мо Динтянь в данный момент также наблюдал за молодым господином Клана Сюй, пытаясь понять его характер и темперамент. Он слышал слухи, что молодой мастер Сюй был немым, хотя и не обделен талантом – Динтянь не мог не сожалеть о превратностях судьбы по отношению к некоторым молодым людям.

«Брат Динтянь, мы просто подождем начала аукциона. Идите и решите свои дела, коих, наверняка, много», - все также вежливо Сюй Пинфань словестно развернул их.

Услышав намерения Сюй Пинфана отправить их, Мо Динтянь немедленно сказал:

«Тогда вы оба, пожалуйста, подождите здесь терпеливо. Я принял надлежащие меры в отношении вашей передачи прав. Просто ожидайте моих хороших новостей».

Произнеся последние слова, Мо Динтянь взял за руку свою дочку Мо Лин. Перед выходом Мо Лин повернулась и с любопытством бросила взгляд на Сюй Ци.

Вскоре после того, как Сюй Ци вошел в частную комнату, люди потоками стали вплывать в главный зал аукционного дома - в том числе патриархи Кланов Хелян и Лян.

Далее в центре аукционного зала появился пожилой мужчина. Прочистив горло, он торжественно прокричал:

«Да начнутся официально сегодняшние торги! Наш аукционный дом надеется, что вам будет сопутствовать удача, а мы, в свою очередь, постараемся предложить вам те товары, которые вас заинтересуют».

________________________________________

Заметки Анлейта:

1: Аукционный дом Мосуо. Семья Мо управляет им. Но когда Mosuo / 摩梭 сочетаются рядом - это отсылка к этнической группе в провинции Юнань / Сычуань. Что-то интересное, чтобы сделать заметку. (п/п: ничего не понял, но наверное это и правда интересно и стоит вынести в примечания… no)

http://tl.rulate.ru/book/10068/198564

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Епрст, глава 2,5к знаков – на две можно было разбить!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Служивый с ходу стал заливаться лестью:" - вроде этим словом обычно обозначается солдат?
Развернуть
#
Не хочуууу гарееем ☹️😫
Развернуть
#
Не хочуууу гг пед*бира😫
Развернуть
#
Класс,спасибо за перевод!!!
Развернуть
#
И гг дебила…
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Да, отсылка к сычуаньскому соусу из рик и морти и вправду интересна
(З.ы. тоже хз в чем тут интерес)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку