Читать Myrddin Emrys Returns / Мирддин Эмрис возвращается: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Myrddin Emrys Returns / Мирддин Эмрис возвращается: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

512 Г. Н.Э.

Уэльс. (Ранее Britannia Secunda).

Сразу после восхода солнца.

В глухой уэльской долине стоит молодая пара. Мужчина с длинными вороными волосами и пронзительными изумрудными глазами стоит на берегу, а его юная невеста, которой не исполнилось и года, медленно и с любовью накидывает на плечи одежду своего мужа. У девушки волосы цвета солнца и меда, а глаза - глубочайшей синевы. Голубые, не уступающие по красоте глубочайшим озерам бывшей Каледонии в самые ясные дни. Ее имя, утерянное временем, - Адьен Карон Эмрис.

Они были двумя душами, которые волею случая в самые темные времена оказались вместе. Девушка, чей отец был дворянином, была обручена с человеком, которого она теперь называет своим мужем. Ее муж был известен как Мирддин Эмрис, Мерлин. В свои 25 лет он был старше ее на десять лет. Они поженились менее года назад. Он ждал, пока она сочтет себя готовой к заключению брака.

Он ждал, пока она не влюбится в него. Его честь не позволяла ему поступить иначе. Но и честь не позволила бы ему отказаться от предложения лорда. Он выиграл несколько битв против ранних англосаксонских вторжений, защищая землю, которую с ранних лет называл своим домом. В награду за храбрость ему предложили девушку, которую он теперь называет своей женой. Этот брак держался в тайне. Мерлин знал, что однажды его сила сделает его мишенью для самых опасных темных колдунов и волшебников. Он предвидел приход Морганы и нескольких других мелких волшебников.

Вокруг человека, известного как Мерлин, ходит множество легенд. Большинство из них неверны, но в некоторых есть доля правды. Одна из них - о предполагаемой любовной связи с Морганой до того, как она обратилась к темным искусствам, - была запущена его женой по приказу самого Мерлина.

Слухи ходили веками. О том, как он умер, ходило множество легенд. Одни говорят, что он мирно скончался в постели. Другие говорят, что он был отравлен Морганой. В последней была доля правды.

Правда, о которой давно забыли, заключалась в том, что Мерлин умер вскоре после победы над Морганой в разрушительном поединке, который привел к опустошению окрестных земель. Моргана успела пронзить Мерлина отравленным кинжалом, а затем размазала его тело по огромному ледниковому валуну. Он быстро погиб от токсина, содержащегося в клинке. Он знал, что однажды умрет в возрасте пятидесяти четырех лет. Очень короткая жизнь для волшебника, но прожитая достойно и с честью.

Что неизвестно о нем и его жене, так это то, что они оба были так называемыми "магглорожденными". После свадьбы Адьен стала его ученицей, и он научил ее всему, что знал сам. Они были очень сильной парой. Их магия не была похожа на магию других ведьм и волшебников: им не требовались ни заклинания, ни палочки, ни посохи. Они использовали их для того, чтобы лучше сосредоточиться, а Мерлин был склонен к драматизму. Хотя они создали множество новых заклинаний и новых видов магии для обычных ведьм и волшебников, им "не нужны были такие глупости", как сказал Мерлин своей жене в начале ее ученичества. Их связь с магией была почти первобытной, едва сдерживавшей бури самого потенциально опасного рода.

У них был только один ребенок. Сын, по чьей линии в один прекрасный день родится человек по имени Годрик Гриффиндор. Он был самым великим и, безусловно, самым могущественным из четырёх основателей школы чародейства и волшебства Хогвартс. Род Эмрисов почти прервался в одну октябрьскую ночь в тысяча девятьсот восемьдесят первом году.

Не многие знают, что когда душа рождается на бренной земле, она живёт не один раз. Величайший потенциал никогда не растрачивается на одну жизнь. Правда, души никогда не помнят ничего из своих предыдущих жизней, разве что на самом подсознательном уровне. Магглы называют их "старыми душами", а их иногда почти сверхъестественную проницательность - "шестым чувством". Они мудры и зрелы не по годам.

Душа, известная когда-то как Мерлин, через тринадцать с лишним лет возродится в образе Гарри Поттера. Вскоре он найдет свою давно потерянную любовь, ведь она все это время была рядом. Просто он ещё не знал об этом.

Примечание: Это небольшая предыстория Мерлина и его души. Бла-бла-бла. История с изюминкой, как мне кажется. Да, это будет история Гарри П/Дафны Г. Сейчас думаю, с чего начать, может, со второго курса? Дайте мне знать, что вы все думаете, и стоит ли мне продолжать. 

Примечание 2 (12/14/2010) Большое спасибо potterfanchuck за бета-чтение моих глав. Я буду выкладывать новые материалы по мере их получения. Я заметил очень плохие ошибки, когда вернулся к чтению моей истории на FFN. Там мне легче заметить эти ошибки, чем в моем текстовом редакторе. Я надеюсь, что  после внесения исправлений моя история понравится вам гораздо больше.

http://tl.rulate.ru/book/100254/3423887

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку