Читать DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Глава 6, Часть 13 - "Геройская добродетель" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Глава 6, Часть 13 - "Геройская добродетель"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Звуки взрыва эхом прошлись по всему Парящему саду.

"Ах..."

Подобная перегрузка отшвырнула Микото в противоположную от Самиры стороны - к самому края сада. Она полетела словно пуля - и ее обмякшее тело рухнуло прямо на землю. Ветер разгонял во все стороны дым, который со страшной силой исходил из Микото. Ее кожа почернела от ожога. Она совершенно ничего не чувствовала... совсем. Судя по ее мутным глазам, казалось, будто с каждой секундой этот ветер выдувал из черноволосый девушки все ее физические и духовные силы.

"Белл..."

Ради этого последнего крика она решила отдать всю себя. Слова Микото не смогли достигнуть сознания Харухимэ... и сама она не смогла спасти ренару... не смогла стать те героем, о котором они говорили в ту лунную ночь... Мутные глаза черноволосой девушки стали закрываться. Однако вся горечь, боль и желания помочь все еще горели в ее душе - и она собрала их в своем последнем крике. Ведь... Микото так хотела... хотела помочь Харухимэ избавиться... избавиться от ее проклятия... печальной доли... слез... от всего... и вернуть ренаре ее добрую улыбку... поэтому Микото молилась... молилась изо всех свои последних сил.

"БЕЕЕЛЛ!!!"

В тот момент, когда прогремел взрыв, беловолосый парень бросился вперед... так, как никогда в жизни. Ведь он слышал... слышал слова той, кто поставила на кон свою жизнь - и теперь взывала... молила его в своей надежде. Белл выпрыгнул из своего тайного укрытия в тот момент, когда ударная волна распространилась по всему Парящему саду - и, напрягая каждую частичку самого себя, он устремился в сторону алтаря. А ведь... нужно было еще пробиться через плотный строй амазонок. Но беловолосый парень воспользовался распространяющимся дымом - и смог так быстро прорваться, что противник даже не понял... Его скорость была просто ошеломляющей. Белый кролик бросился прямо к алтарю. Берберы, мимо которых он пробегал, даже не замечали его, смотря на дым. Никто не смог среагировать... даже Аиша... кроме...

"Хехехе!"

...кроме нее.

"Куда это ты собрааался?"

Жабаподобная королева амазонок внезапно показалась прямо на пути Белла с необычайной скоростью. Только по-настоящему высококлассный авантюрист мог бы среагировать подобным образом. Мало ли того, что Фрина смогла выдержать взрыв, так еще и нагнала Белла, когда тот был на пике своей скорости. И теперь эта жаба загородила ему путь, словно непреодолимая стена. Слегка приподнявшись, она ухмыльнулась и выбросила вперед свой правый кулак, надеясь попасть.

"Вот с тобой и поконченооо!"

В этом ударе она сосредоточила всю свою силу. Буквально за мгновение перед лицом такой мощи Беллу было необходимо решить, куда двинуться, чтобы обойти удар - повернуть влево или вправо, остановиться... или, может, подпрыгнуть вверх. Внезапно перед его глазами позади этой огромной стены показался кроваво-красный алтарь... и образ девушки, прикованной к нему. Именно это и подсказало Беллу правильный путь. Он округлил свои красные глаза и, слегка сжав плечи, устремился вперед, не сбавляя ходу.

"Быстрее... еще быстрее..."

Светящийся пол заискрил от того, с какой скоростью двигался Белл... который, похоже, решил идти в лобовую атаку. С таким, возможно, не самым удачным планом беловолосый парень столкнулся с Фриной. Подобный расклад был тем, чего огромная амазонка меньше всего ожидала. В самое последнее мгновение она стала менять направление удара, чтобы попасть по Беллу... но тот смог проскочить понизу и, не останавливаясь, протаранил со всех сил огромную тушу амазонки. С грохотом от удара беловолосого парня закружило в воздухе, но он смог с минимальными повреждениями уйти от удара... к тому же, сбив жабу с ног.

"Ррр!"

В одну сторону полетел Белл, а в другую - Фрина. Беловолосому парню повезло... Он смог избежать смертельного удара от рук огромной амазонки. Обогнав ошалевшую от подобной прыти амазонку, Белл приземлился ровно у подножья алтаря. Жаба, упавшая на пол, подняла свой взгляд и заорала изо всей мочи.

"Сарра! Прикончи Харухимэ! Немедленооо!!!"

Сумасшедший крик Фрины буквально оглушил амазонку. Но она не растерялась и подняла высоко вверх свой двуручный меч. Сарра направила лезвие прямо в грудь так, будто в руках у нее было копье. Луна находилась в точности там, где и нужно, а от красного алтаря исходило пульсирующее сияние. Харухимэ, словно не живая, сидела на своем месте, лишь следя глазами за сияющим камнем души... пока прямо рядом с ней у подножья алтаря не оказался беловолосый парень. Пошатнувшись после такого неудачного приземления, он сделал пару шагов - и вновь прыгнул вперед.

"Ааа!"

Он устремился, словно стрела, выпущенная из лука. Вокруг все как будто замерло... пара зеленых глаз, полных отчаяния... высокоподнятый церемониальный меч... и светящийся камень души на нем. Не спуская с него глаз, Белл выхватил нож Гестии. Видя перед собой мужественную спину амазонки, беловолосый парень сделал то, ради чего пришел сюда... Промелькнувший фиолетовой вспышкой его нож разрезал воздух в тот момент, когда сам Белл смог оказаться сзади Сарры.

"Хааа!"

Кончик черного лезвия пронзил камень души - и тот разлетелся на мелкие кусочки, которые стали падать на землю под крики отчаянного владельца оружия. Харухимэ наблюдала все как будто во сне. Амазонка-палач падала вниз... Ее меч приземлился прямо на колени ренаре... Беловолосый парень, пролетевший мимо ее головы, стукнулся прямо в каменную колонну и, проломив ее, оказался где-то на краю Парящего сада... И вот последний из осколков упал на пол - и кроваво-красный свет, который затмевал собой все вокруг, внезапно исчез.

"Кха..."

Скользя по каменному полу Парящего сада, Белл ободрал все свои колени, локти и ладони, на которых тут же выступила кровь. Но, остановившись, он мгновенно подскочил на ноги. Красное сияние, которое буквально поглотило в себе Парящий сад, внезапно стало меркнуть. Алтарь, у которого Белл случайно сшиб одну из необходимых для связи с луной колонн, больше не пульсировал так ярко. Искры, которые еще мгновение назад распространялись во все стороны, словно водопад, пропали. Отдышавшись, Белл убрал нож в ножны. В то же мгновение он услышал шум множество шагов, направленных в его стороны. Со всех сторон на него смотрели гневные лица амазонок, которых здесь было около пятидесяти. Беловолосый парень был окружен... Точнее, амазонки зажали его своим числом прямо в углу стены Парящего сада.

"Ну, все, кролик, ты допрыгалсяяя..."

Из центра окружения вышла вперед огромная амазонка, от чьих тяжелых шагов пол сотрясался. В одной из ее больших рук была Харухимэ, которую, похоже, буквально вырвали из цепей алтаря. Фрина зажала в могучем кулаке добрую половину светлых волос ренары, таская ту за собой. Белл мгновенно напрягся, готовясь двинуться вперед на выручку. Однако злоба, с которой на него смотрели остальные амазонки, заставила беловолосого парня поубавить свой пыл.

"Малец, ты следующий после нее..."

"Кха..."

Фрина со всех сил приложила ренару прямо к полу. Глаза амазонки пылали огнем ярости.

"Харухимэ!"

Белл не шутку перепугался, увидев, как та осталась лежать без движения. Однако внезапно послышался грозный голос главной амазонки, который перебил его.

"А ты как собираешься ответить за то, что разбил наш камень души, а?"

В ее голосе чувствовалось нечто... от чего Белл тут же попятился назад, ощущая, как по всему телу пошли мурашки. Действительно, камень души разбился на мелкие осколки. И их вид еще больше заставлял амазонок сходить с ума. Ведь Белл разрушил то, ради чего они трудились столько лет. Дым все еще исходил от того места, где произошел вызванный Микото взрыв. Рядом виднелись куски колонны, которую разбил беловолосый парень. Ко всему прочему, повсюду лежали полсотни бербер, чьи бездыханные тела напоминали жертв бойни. Было понятно, что они не скоро вернуться в строй.

http://tl.rulate.ru/book/10002/524817

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку