Читать DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Глава 6, Часть 11 - "Геройская добродетель" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Глава 6, Часть 11 - "Геройская добродетель"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Ха, забавно!"

Но амазонка не позволила ей это сделать. Оценив в полете технику Микото, она легко повернула свою правую руку и вырвалась из захвата. К сожалению, приему не хватило долей секунд на то, чтобы завершиться. А Самира схватила своими руками саму Микото и швырнула ее в сторону.

"Что?!"

За мгновение до того, как амазонка должно была упасть на землю, Микото почувствовала, как две темнокожие руки обхватили ее за живот и шею. И в следующее мгновение черноволосая девушка оказалась в воздухе благодаря грубой силе своего противника.

"Ау!"

Самира так резко опустилась вниз на каменный пол во время переброса Микото, что сама почувствовала боль. А черноволосая девушка пулей полетела в сторону стоящих амазонок. Одна из них с улыбкой нанесла с разворота удар ногой и отправила Микото снова в центр круга.

"Это была техника из дальнего востока? Мило."

С этими словами Самира в мгновение ока сократила расстояние между собой и черноволосой девушкой. Та все еще лежала на полу, пытаясь оправиться от последней атаки. Самира решила немного поиграться и стала пинать Микото так, будто та была игровым мячом.

"Кха!"

"Ну же! И это все?"

Последний удар амазонки отправил черноволосую девушку в полет. Отскочив от земли один раз, Микото смогла подняться на ноги. Но это лишь привело еще к большему кол-ву ударов авантюристки третьего уровня. Встречая атаки плечами, животом и щеками, Микото дергалась из стороны в сторону. За каждым ударом следовали брызги крови, которые оставляли следы на голубом сиянии каменного пола. Звериный оскал Самиры становился все шире. В ее глазах Микото была игрушкой, которая могла скрывать в себе какие-нибудь интересные сюрпризы. И амазонка изо всех сил старалась докопаться до них.

"Простыми приемами здесь не поможешь..."

В голове у Микото творился хаос. Единственное, что не отпускало ее - та это ужас и страх перед диким, но смертоносным боевым стилем Самиры. Амазонка была фактически живым оружием. Годы опыта так сильно изменили ее тело, наделив навыками сражаться совершенно бездумно - чисто на инстинктах. Каждый удар наносил не только боль... он заставлял почувствовать превосходство и силу противника... и, скорее всего, наносил непоправимый ущерб телу. Поэтому вне всяких сомнений способности и навыки Самиры были превосходными. Микото чувствовала, как с каждой волной ударов ее сила воли слабеет. Она понимала, как колоссальна разница между ее возможностями и силой Самиры.

"Микото! Микото!"

Черноволосая девушка услышала крики Харухимэ - и широко распахнул свои глаза. Боевой дух вновь вернулся к ней.

"Хахаха! Неужели ты, правда, всего лишь второго уровня?"

Самира явно была в восторге от того, что, несмотря на все атаки, Микото все еще была на ногах. Очередная порция ударов руками, коленями и локтями полетела в сторону избитой и окровавленной черноволосой девушки. Однако в этот раз, привыкнув к движениям противника, она пыталась защититься, избегая серьезных повреждений. Микото даже пыталась использовать парочку своих приемов, когда появлялась на то возможность. Но, к сожалению, сероволосая амазонка, сразу же почувствовав опасность, мгновенно уворачивалась.

"Я не смогу одолеть ее в честном бою!"

С трудом увернувшись от летевшего в нее локтя, который запросто мог сломать плечо, Микото отчаянно пыталась найти путь к победе. Но пока их бой будет продолжаться в таком же ключе, она не сможет ничего сделать. Осознав это, черноволосая девушка поняла, что пора оставить позади свою честь и боевую гордость.

"Слушай меня внимательно, Микото. Понимаешь, ниндзя... не сражаются честно."

Она вспомнила слова господина Такемиказучи.

"Скрытые атаки, уловки, ловушки... Ниндзя использует любые способы, чтобы достичь своей цели."

Вот что сказал Микото ее любимый и уважаемый бог с самым что ни на есть серьезным лицом.

"Поэтому, если честно, это искусство может даться тебе нелегко - с учетом того, какая ты добрая и честная."

Господин Такемиказучи не особо горел желанием учить ее этим техникам - и у него были на это свои причины.

"Истинным ниндзя может стать лишь тот, кто по-настоящему кому-то предан - и не важно, кто это."

Правда, затем бог улыбнулся.

"Впрочем, если кто-то рядом с тобой будет находиться в смертельной опасности, даже такая добрая и честная девушка, как ты, пойдет на все - и может запросто стать легендарным ниндзя."

Ключевым словом здесь была преданность. Собственно, сейчас Микото как раз и испытывала сродные чувства по отношению к Харухимэ.

"Чтобы спасти ее, я..."

Последний пинок Самиры угодил прямо в подбородок. Отброшенная в сторону, Микото потянулась к своему мешочку с предметами и, достав что-то, бросила на пол.

"Что за... Дым?"

"Это дымовая завеса!"

Самира и остальные амазонки от удивления сделали шаг назад. Плотный серый дым распространился по воздуху. Это был еще один предмет, который взяла Микото из кладовой вместе со вспышкой. Больше всего берберы были удивлены сколько не самим появлением своего же оружия, сколько использованием его против самих себя. Облако дыма быстро окружило Микото и Самиру, скрыв их из виду.

"Где она?!"

Часть бербер бросилась к алтарю для защиты. А Самира, тем временем, изо всех сил вертела головой, чтобы обнаружить Микото. Ее усиленные способностями авантюриста органы чувств ни чем не могли ей помочь. В первый раз у нее поубавилось немного спеси. И спустя секунду сзади показалась тень.

"Поймала!"

С дикой ухмылкой Самира подпрыгнула вверх и попыталась со всей силы обрушиться сверху на появившуюся тень. Это был красивый удар - с невероятной скоростью и точностью. Однако в то же мгновение улыбка сползла с лица амазонки - и она удивленно округлила глаза.

"Пустая одежда?"

Под ее ногой была не Микото, а ее короткая мантия, которую та одела вместо привычной рубашки. Это была техника замены тела - "Кокон бабочки". В то же мгновение позади амазонки вновь появилась тень, но на этот раз это была уже настоящая Микото. В прыжке она обхватила своими ногами голову Самиры. Перекрыв врагу обзор, черноволосая девушка с громким криком потянула свое тело назад.

"Дааа!!!"

Это был еще одна техника бросков - "Шаровая молния". Самиру сбили с ног. С головой, зажатой между коленями Микото, она полетела прямо через все дымовое облако - и в мгновение ока столкнулась с каменным полом.

"Кха!"

Послышался грохот - и из-за силы удара по плитке пошли трещины. Голова Самира оказалось полностью погруженной в пол.

"Хааа... хааа..."

Тело амазонки выглядело совершенно бездыханным. Рядом была Микото, которая тяжело дышала. Именно эту сцену и увидели остальные зрители в тот момент, когда дым исчез. Воцарилась гробовая тишина. На Микото почти не осталось верхней одежды - кроме ткани, обмотанной вокруг груди. Она с трудом поднялась на ноги. Однако, несмотря на все травмы, которые черноволосая девушка получила, в ее глазах по-прежнему горел огонь битвы. Собравшиеся здесь берберы сразу же заметили это.

"Хехехе... какая умничка."

Микото, все еще тяжело дыша, оглядела круг из вражеских авантюристов, словно призывая выйти следующего противника.

"Жаааль терять такого бойца."

Черноволосая девушка повернулась в сторону источника мерзкого квакающего голоса. Перед ней была командующая кланом - Фрина. На ее большой физиономии виднелась кривая ухмылка. Аиша, которая до этого молчала, хотела что-то сказать, как вдруг...

"Еще не все."

Послышался чей-то голос сзади... точнее, из-под земли. Мурашки пробежали по спине Микото. Она медленно оглянулась через плечо. Темнокожая тело Самиры подняло свои руки и поставило их туда, где была ее голова. Приложив усилие, она с треском вылезла наружу. Амазонка, стоя на четвереньках, быстро огляделась по сторонам сквозь облако пыли. Встряхнув головой, словно мокрая собака, она резко подскочила на ноги.

"А последний удар был ничего... Я его прочувствовала."

Разминая голову из стороны в сторону и щелкая костями, Самира с ухмылкой посмотрела на Микото, прищурив глаза. Сама черноволосая девушка почувствовала, как мигом исчез весь ее боевой дух. Она использовала все, что только можно, чтобы одолеть амазонку, но та выглядела так, словно ей было нипочем. Вот она - разница между уровнями, которую не так легко преодолеть.

"Ну, что, не будем терять времени?"

"Ааа!"

Не успела Микото среагировать, как кулак Самиры попал ей прямо по щеке. Возможно, черноволосая девушка все-таки смогла показать себя в бою, но этого было недостаточно. Ее нежная женственная кожа сейчас была покрыта ушибами и потемневшими синяками. По телу текли струйки крови. Микото была на грани.

"Ааа..."

Харухимэ со слезами на глазах уже не была в состоянии смотреть, как Самира использует ее подругу детства, как грушу для битья. Кулаки с глухим шлепком выбивали всю дурь из Микото, превращая бой в настоящую пытку. Фрина, не скрывая наслаждения, наблюдала за происходящим... как вдруг в Парящий сад забежала другая амазонка с посланием. Она тут же очутилась рядом с мерзкой жабой и что-то прошептала ей на ухо.

"Ха... Значит, кролик все-таки сбежал?"

"Д-да."

"Хахаха! Похоже, госпожа Иштар теряет форму!"

Фрина не смогла унять свое ликование, узнав свежие новости. Ее пронзительный смех был настолько громким, что даже заглушил шлепки от ударов Самиры. Закончив сыпать самыми нелестными словами свою богиню, она открыла свой широкий рот и глубоко вдохнула.

"Юный новичок, ты же сейчас наблюдаешь за нами, верно? Покажись, а то твоя дорогая подружка скоро окончательно сломается!"

Находящимся рядом амазонкам пришлось прикрыть уши. Уж слишком громким был голос Фрины. Ее рот напоминал жерло вулкана, который буквально клокотал. Жабьи глаза то и дело бегали от одного угла Парящего сада к другому - в надежде обнаружить Белла. Фрина была уверена, что беловолосый парень, сбежав из силков богини Иштар, поспешил на выручку Харухимэ... И она была совершенно права.

http://tl.rulate.ru/book/10002/505733

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку