Читать DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Глава 6, Часть 10 - "Геройская добродетель" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Глава 6, Часть 10 - "Геройская добродетель"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Харухимэ не сразу поняла смысл сказанного - и лишь спустя пару мгновений, округлив от шока глаза, посмотрела в сторону источника шума. Пронзительный скрип металла лезвий, что соприкасались друг с другом, доносились эхом с моста, который вел в Парящий сад - и вдруг у всех на виду показалась молодая девушка с длинными черными волосами, завязанными в хвостик. Она бросилась в атаку на толпу амазонок.

"Госпожа Харухимэ!"

Проскочив мимо стражи у ворот, она побежала в сторону алтаря. Микото понимала, что об ее присутствии было всем известно, собственно, поэтому любая попытка скрыться заранее являлась безнадежной. Глубоко вдохнув, она издавала громкие крики, чтобы об ее присутствии узнала ренара, прикованная к сияющим колоннам.

"Опять?!"

Амазонки, стоявшие вокруг алтаря, тут же схватили свои оружия и бросились в сторону бегущей Микото... но затем, остановившись, выстроились в тридцати метрах от алтаря. Уже порядком израненная черноволосая девушка стояла лицом к лицу с целой стеной сильных и могучих авантюристок. Стражники, через которых она пробилась ранее, нагнали ее и замкнули круг. Микото находилась прямо посреди стана врагов.

"Ты что, серьезно пришла сюда в одиночку?!"

Самира довольно ухмыльнулась. Похоже, она оценила безрассудную храбрость этой девушки. Остальные берберы тоже оскалились, ожидая того, что сейчас произойдет.

"Эй, Харухимэ, смотри, твоя спасительница пришла!"

Самира через плечо бросила взгляд на закованную ренару. Та в мгновение ока побледнела как смерть и попыталась броситься вперед, но цепи крепко сдерживали все ее потуги.

"Зачем? Ну зачем?! Беги, Микото, беги скорее!"

Ее отчаянный крик накладывался на скрежет металлических оков, который те издавали из-за дикого сопротивления ренары. Несмотря на то, что Харухимэ уже один раз отказалась от помощи Микото, черноволосая девушка все равно вновь пришла за ней. Ее глаза горели несгибаемой волей.

"Не посмею, госпожа Харухимэ. Не важно, хотите вы этого или нет, я все равно сделаю то, что всегда делала с самого нашего детства... Я покажу вам свободу."

Воспоминания давно ушедших дней, проведенных в родном городе на дальнем востоке, наполнили ренару. Тогда Харухимэ сказала им оставить ее, ведь иначе ее семья может прийти в ярость - и сделать все, что угодно. Однако Микото и остальные, не обращая внимания на мольбу, словно настоящие хулиганы похитили ренару из отцовского дома. И с тех пор, похоже... ничего не изменилось. Микото осталась верной своим принципам. Харухимэ знала, что значит тот взгляд, который сейчас был у черноволосой девушки. Чувства, которые ренара пыталась похоронить глубоко в сердце, вновь вырвались на свободу - и глаза переполнились слезами.

"Ха, а мне нравится ее дерзкий вид."

Сероволосая амазонка Самира с явным удовольствием наблюдала за этим трогательным разговором между Микото и Харухимэ.

"Эй, Фрина, Аиша, давайте и я наслажусь!"

Она посмотрела на командующую клана и ее, можно сказать, заместителя.

"Вы уже успели повеселиться! Теперь моя очередь!"

"Хехехе, ладно, развлекааайся! У нас еще будет время..."

Посмотрев на луну, Фрина мерзко засмеялась. Дело в том, что Самира была занята приготовлением к ритуалу жертвоприношения - и не участвовала в охоте на кролика. Поэтому Фрина считала, что та заслужила слегка поразвлечься.

"Шикарно!"

Самира радостно хлопнула в ладоши. Аиша, ничего не сказав, лишь наблюдала за всем.

"Пожалуйста... пожалуйста, прекратите это, Фрина, Аиша!"

Совершенно не обращая внимания на вопли Харухимэ вдалеке, Самира вышла из стана амазонок, окруживших Микото.

"Ну же, повесели меня. Если сможешь победить... возможно, я выслушаю твою просьбу."

Чувствуя на себе взгляд собравшихся бербер, Микото посмотрела на своего противника. На лице Самиры были кривая усмешка. Черноволосая девушка понимала, что у нее нет выбор. В некотором роде происходящее сейчас даже играло ей на руку. Микото могла выиграть время до того момента, когда придет Белл... или даже расчистить ему путь к алтарю. Поэтому она поняла, что сейчас следует сделать. Микото молча выхватила заимствованный Ушивакамару и, выставив его перед собой с опущенным лезвием вниз, встала в защитную стойку. Самира еще сильнее заулыбалась, осознав, что ее вызов был принят. У сероволосой амазонки не было никакого оружия. Она лишь смотрела на Микото, разминая свои руки и ноги. Вся толпа стояла неподалеку от входа на каменный мост. Амазонки, жаждущие зрелища, встали плечом к плечу, образовав круг. Дуэль началась без лишних церемоний - всего лишь с одной-единственной фразы.

"Понеслась!"

В эту же секунду Самира бросилась прямо на Микото. Ее наступление было настолько быстрым, что черноволосая девушка даже не сообразила, как защититься от удара. Она лишь чудом смогла увернуться. Еще чуть-чуть - и большой кулак амазонки оказался бы прямо на месте головы Микото. Однако это была обманка - левая рука Самиры тут же опустила на пол. Опираясь об землю, она задрала ноги вверх, которые по инерции полетели в сторону противника.

"Кха!"

Микото с трудом успела отразить правую ногу амазонки с помощью Ушивакамару. От атаки ее руки онемели... будто по ним ударили металлической трубой. Боль распространилась по всему телу, едва не сбив с ног. А Самира, естественно, не теряла времени даром.

"Как тебе? Вот еще получай!"

Волна ударов полетела в сторону Микото. Каждая из этих стремительных атак могла запросто отправить черноволосую девушку в полет. Ей пришлось довести концентрацию до максимума, чтобы держаться на достаточном расстоянии от них. Только так в том случае, если Микото не успеет увернуться, ее тело сможет выдержать силу удара. Любая ошибка могла стоить ей жизни.

"Вот тебе и авантюрист третьего уровня."

Во время боя серые волосы на голове ее противника лишь слегка вздрагивали. А скромная одежда на теле прекрасно прилегала, не создавая проблем для движения. Беспощадный боевой танец Самиры показал Микото то, о чем она и так уже догадывалась - что разница в их уровнях прекрасно отражает большое различие в силе. Черноволосая девушка понимала, что ее возможности неровня превосходящей мощи, отточенному стилю и физической форме противника.

"И сколько еще таких же сильных бербер, как Самира, здесь есть?..."

На фоне криков остальных амазонок Микото осознала в полной мере суть своего безрассудства - и почувствовала, как страх стал охватывать ее сердце. Но в ту же секунду она отбросила его и восстановила уверенность в себе. Ведь и она, и Белл уже давно решили, что спасут Харухимэ - и не важно, насколько низкими будут их шансы на это.

"Вот!"

"Ха, неплохо!"

Самира отразила первую ответную атаку Микото своей правой рукой. Судя по ее улыбке, она даже наслаждалась болью, которая прошла по ее руке от удара черноволосой девушки... и затем, в полной мере прочувствовав это, решила вернуть "должок".

"Ааа!"

Микото отлетела в сторону. От удара Ушивакамару вылетел из ее руки. Лежа в центре круга, черноволосая девушка видела, как он упал на землю. Перекувырнувшись, Микото посмотрела вперед и округлила глаза от неожиданности - прямо на нее неслась Самира.

"Что, уже выдохлась?"

Прищурив глаза, черноволосая девушка наблюдала, как правый кулак амазонки полетел прямо ей в лицо.

"Сейчас - или никогда!"

Микото схватилась за руку врага и поместила ее на свое плечо, собираясь перебросить через себя Самиру. Амазонки вокруг тут же заметили, что перед ними был прием из дзюдо. Это был одна из боевых техник, которыми господин Такемиказучи научил Микото - и сейчас ей наконец-то выпал шанс показать ее в действии. Обычно в подземелье она не могла блеснуть подобными навыками, ведь у монстров часто бывают совершенно нестандартные формы и размеры. Эта боевая техника из дальнего востока была крайне полезной, но ее использование ограничивалась лишь противниками с человекоподобным телом. Подобными приемами можно свалить противников, обладающими гораздо большей силой и мощью, чем защищающийся. И сейчас Микото почти удалось продемонстрировать это в действие. Выдохнув изо всех сил, она напрягла свои руки, чтобы повалить Самиру на каменный пол.

http://tl.rulate.ru/book/10002/505732

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку