Читать DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Глава 5, Часть 2 - "Камень души" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Глава 5, Часть 2 - "Камень души"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Даже лязг цепей не смог приглушить жалобный писк Белла. Он стал дергаться, как ненормальный, отчаянно пытаясь освободиться. Беловолосый парень тянул цепи в разные стороны снова и снова... но те не поддавались.

"Успокойся уже. Они были скованны из мифрила. Даже высококлассным авантюристам не под силу их сломать."

Мифрил также мог проводить магию через себя. Поэтому если бы Белл воспользовался своим Огненным разрядом, то взрыв вслед за оковами разорвал бы и его руки. Фрина, ухмыльнувшись, подняла связку ключей повыше и потрясла ими перед лицом беловолосого парня. Один из них мог освободить его. Белл с ужасом наблюдал, как гигантская амазонка швырнула их назад через всю комнату в сторону стола, а затем, приблизившись к его лицу, улыбнулась.

"Ааах, какой ты вкусненький..."

Она вытащила изо рта свой язык и облизнула щеку Белла. Тот почувствовал, как все тело в отвращении онемело. Ему хотелось умереть прямо здесь и сейчас. Подобный опыт был сродно тому, как если бы его облизнула жаба из подземелья. По телу пошли мурашки, а волосы встали дыбом. Голова закружилась - и Белл почувствовал, что теряет сознание. Вот она, сила высококлассного авантюриста. Одним единственным движением языка она сломила дух беловолосого парня. Белл пытался снова сфокусировать свой взгляд, но перед собой он не видел ничего хорошего, кроме как Фрину, облизывающую свои губы тем же языком.

"Хм, пойдем сразу к кровати или немного развлечемся..."

"П-пожалуйста, я прошу вас, не надо..."

"Хехехе! Похоже, сначала тебе нужно показать, кто здесь главный."

Она вытянула свой правую руку и схватила Белла за подбородок, а левой начала разрывать остатки его рубашки. Беловолосому парню казалось, что от такой хватки его зубы сейчас начнут ломаться. Слезы потекли из его глаз, а сам он не переставал дрожать. Белл попытался отодвинуться назад в надежде освободиться от ее рук, но это было бесполезно. Осознав это, он стал еще сильнее дрожать - и силы полностью покинули его. Фрина, смакуя каждый момент страданий Белла, еще ближе придвинулась к нему, как вдруг...

"Ааа?"

Она бросила взгляд в сторону его ног... точнее, в область паха, которая от страха не показывала никаких признаков жизни.

"Тьфу... Ох уж эти сопляки. Ладно, выбора нет. Где-то у меня тут был любовный напиток..."

Она отпустила рубашку Белла и встала. Беловолосый парень с надеждой подумал, что та, возможно, потеряла в нем интерес. Сделав шаг назад, Фрина посмотрела на свою жертву.

"Жди меня здесь. Ты будешь моим сладким зайчиком на блюдечке. Я уж позабочусь о тебе, как следует."

Она засмеялась, наблюдая за ужасом на лице Белла, и пропала в темноте. Беловолосый парень услышал, как железная решетка захлопнулась - и понял... что пора валить.

"Н-н-н-нужно срочно выбираться отсюда!"

Лязг цепей вновь наполнил эту комнату. Запястья Белла будто горели от боли, но ему было все равно. Выбраться отсюда было гораздо важнее. Каждая секунда на счету! Внезапно, пока Белл трепыхался, словно пойманный на охоте кролик, послышался... скрежет.

"Она уже здесь?!"

Железная клетка вновь была открыта. Сквозь слезы Белл смог разглядеть чью-то фигуру, выплывавшую из темноты. Мысленно он стал прощаться с жизнью. Отчаяние захлестнуло его. Последнее, что он смог увидеть - это пара лисьих ушек... и золотой пушистый хвостик...

"Хвостик?!"

Внезапно Белл резко открыл свои глаза. Человек перед ним был одет в кимоно.

"Вы не ранены, господин Кранел?"

Тяжело дыша, она подбежала к нему.

"Х-Х-Х-Харухимэ?!"

"Тихо, господин Белл, тихо."

Он почувствовал, как его глаза снова наполнились слезами... слезами счастья. Из горла выскочил радостный хрип. Харухимэ, испугавшись такого громкого звука, прикрыла двумя пальцами его рот. Но Беллу сейчас было не до того, что ренара говорила.

"Ко мне пришла богиня... и она спасла меня! Богиня из дальнего востока пришла ко мне на выручку!"

Его только что буквально спасли от самого настоящего ада. Харухимэ, быстро осмотрев его оковы на руках, тут же огляделась по сторонам. Заметив ключи, которые Фрина оставила на столе, она схватила их. Прибежав к Беллу, ренара стала подбирать нужный ключ.

"Теперь вы свободны."

С щелчком мифриловые оковы открылись. Кровь наконец-то стала приливать к конечностям Белла. Очередная волна слез покатилась по его щекам - от новообретенной свободы. От радости Белл прыгнул прямо на Харухимэ.

"Урааа!"

"Кха..."

Он крепко обнял ее руками и прижался к груди. Ренара, не выдержав давления со стороны беловолосого парня, рухнула на спину. Белл был сам не свой. Каждый сантиметр его тела буквально дрожал от счастья - после того, как он осознал, что самый страшный кошмар в его жизни уже позади. Он прижался к Харухимэ так сильно, словно плачущий ребенок к своей матери. По правде говоря, Белл был действительно сильно напуган. Ренара была такой мягкой и пушистой, что тот все никак не мог отпустить ее.

"Харухимэээ!"

Наконец-то, Белл слегка успокоился и поднял свою голову. Увидев его заплаканное лицо, ренара покраснела. Сев на пол, она крепко-крепко прижала его к груди, заключив в объятия.

"Все позади. Все хорошо."

Нежно приговаривая, она гладила его по волосам. Слегка сменив свое позицию, она подняла свой пушистый хвостик и тоже прижала им Белла к себе. Со стороны это было странное зрелище - кролик, которые пытался найти утешение в руках у одинокой лисы.

"Г-господин Кранел, нам пора идти."

"Угу!"

Покраснев, она слегка оттолкнула его и, взяв за левую руку, встала на ноги. Белл вытер слезы правой - и затем Харухимэ помогла ему подняться. Он был сейчас похож на потерянное дитя. Беловолосый парень чувствовал, что выглядит в данный момент крайне жалко. К счастью, в этой пыточной было темно. Пройдя через ворота железной клетки, они оказались посреди не менее тусклового коридора.

"П-прости меня, Харухимэ..."

"В-все нормально... Пожалуйста, не переживайте."

Она повела его вперед мимо волшебных ламп. Только сейчас Белл наконец-то смог избавиться от своего резкого прилива радости - и осознал, что вел себя не самым подобающим образом. А потом он опустил взгляд и понял, что та все еще держала его за руку. Еще сильнее покраснев, ренара отпустила его.

"Но... как ты нашла меня?"

Конечно, словами нельзя было описать, как Белл был благодарен ей, но с учетом заявления Фрины было странно, что она нашла его. Если даже их богиня не знала об этом месте... то откуда Харухимэ было известно? Белл посмотрел на ренару своими красными глазами, которые от слез еще больше покраснели.

"По правде говоря, в прошлом я однажды видела, как госпожа Фрина использовала этот проход."

Идя рядом с ним, Харухимэ рассказала, как видела эту амазонку, шныряющей поблизости.

"Только она меня заметила - и угрозами заставила никому ничего не говорить. Собственно, поэтому я старалась молчать обо всем до последнего момента..."

"Но... тогда получается..."

Раз только ренаре было известно о секретном месте Фрины, то все подозрения тут же лягут на нее. Харухимэ подвергала себя серьезной опасности ради помощи Беллу. Увидев беспокойство на его лице, она лишь улыбнулась.

"Не стоит... так волноваться за меня."

Ее выражение лица было таким же, как и когда-то раньше - пустым и безнадежным. Белл не знал, что и сказать в ответ. Затерявшись в собственных мыслях, он не заметил, как та вывела его из коридора.

***

"А?"

Фрина, держа в руках кувшин афродизиака, вздрогнула. На полу лежали мифриловые оковы, на которых был открыт замок. Белого кролика, естественно, рядом не было. Лицо амазонки исказилось от гнева при виде такой сцены.

"Единственная, кто знала об этом месте - это..."

Ее прищуренные глаза заметили на полу длинный золотой волос.

"Харухимэээ!!!"

По всей комнате прокатился громоподобный рев.

http://tl.rulate.ru/book/10002/393382

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ждём продолжения)
Развернуть
#
Жесть. Благодарю за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку