Читать DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Глава 3, Часть 3 - "Печальная история о лисе и кролике" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Глава 3, Часть 3 - "Печальная история о лисе и кролике"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Я так и знал..."

Белл в душе обливался слезами. Сейчас они были в приемной комнате. Она была звуконепроницаемой, поэтому авантюристы и сотрудники гильдии могли спокойно разговаривать обо всем, не боясь быть услышанными. Вот Белл и решился заговорить о том, что произошло в квартале удовольствий... Но когда он заикнулся о борделе, Эйна мгновенно изменилась в лице. Она нахмурила свои ухоженные тонкие брови, а в глазах загорелся огонь. Блеск ее линз ослепил Белла. Она медленно встала - и ее стул соскользнул вниз по мраморному полу.

"Хочешь сказать, ты провел ночь с одной из этих грязных женщин?!"

"Н-н-н-нет! Конечно, нет!"

Она покраснела, а на лбу от гнева вздулись вены. Возможно, это потому что в ней вдруг заиграла эльфийская гордыня, но сейчас она смотрела на Белла как на последнего отброса... на совершенно бесполезного куска мусора. Слегка придя в себя, Эйна качнула головой и отвела взгляд.

"Х-хотя... все-таки, ты авантюрист - и, к тому же, молодой парень... Так что, естественно, что тебе все это интересно в таком юном возрасте. Но... но чтобы..."

Кончики ее коротких эльфийских ушек покраснели. Она некоторое время думала, что сказать, пока не решилась высказать все напрямую.

"Но чтобы на самом деле заявиться туда!..."

Прищурив глаза, она грозно посмотрела на Белла.

"Не смей больше когда-нибудь появляться в борделях. Понятно?!"

"Эээ... ааа... но..."

"Н-И-К-О-Г-Д-А!!!"

"Я ПОНЯЛ, ЭЙНА!"

Она угрожающе нависла над столом. Не зная, как отвертеться, Белл отчаянно кивал головой. Отклонившись назад, Эйна села за свой стул. Для беловолосого парня она всегда была подобно старшей сестре... взрослой и опытной. Только вот сейчас она вела себя как маленькая девчонка, которая истерично кричала на других.

"Прекрасно, еще кто-то не доволен мной..."

Эйна все еще не желала даже бросить на него взгляд. Она скрестила руки, покраснев от головы до пят. Для себя Белл уяснил, что больше никогда не будет спрашивать о чем-то подобном у женщин. Жаль только, что он так поздно это понял. Тяжелое молчание длилось довольно долго... Белл чувствовал себя не в своей тарелке. Наконец-то, он набрался храбрости, чтобы кое-что спросить.

"Эээ... что вы знаете о клане Иштар?"

Наверное, Эйна теперь точно будет считать, что Белл стал настоящим фанатом девушек по вызову. Но, в итоге, она решила посмотреть на него - правда, в ее глазах все еще читался гнев. Но... члены этого клана гнались за Беллом всю ночь. Хорошо это или нет, но теперь они знают его... и могут запросто нагрянуть без приглашения. Поэтому стоило узнать побольше о своем возможном противнике. Белл постарался подробнее описать Эйне все, что с ним случилось прошлой ночью... Возможно, теперь она поймет, что беловолосый парень не жаждет еще одно такое же "приключение". Полуэльфийка молча смотрела на него некоторое время, а потом слегка вздохнула.

"Я сейчас вернусь."

Похоже, что она решила поверить Беллу - и ушла, чтобы вернуться с нужными документами.

"Клан Иштар... является очень влиятельным. Его члены - частые гости в подземелье. А их территория распространяется на весь квартал удовольствий."

Эйна вернулась с небольшой пачкой документов и стала их бегло осматривать. Белл пытался запомнить каждое ее слова. Неизвестно, что может ему понадобиться. Таким образом... большая часть клана - амазонки. Почти все члены - женщины. И хотя клан за день походов в подземелье получает огромные богатства, сорок процентов дохода приходится на деньги, идущие с квартала удовольствий в третьем районе Орарио.

"Среди них есть группа амазонок, которых называют берберами. Многие из них третьего уровня - за исключением их лидера. Ее называют "скорпионшей" или "пожирательницей мужчин". Она Фрина Джамиль, высококлассный авантюрист пятого уровня.

При словах о ее уровне по спине Белла пошли мурашки. Воспоминаний об их встречи прошлой ночью будут точно потом появляться в кошмарах беловолосого парня. Как он тогда осознал, Фрина была высококлассным авантюристом. Впрочем, откуда еще у нее была такая сила и скорость?... А ее прозвища пугали Белла еще больше.

"Ммм... а есть какая-то информация об амазонке по имени Аиша и ренаре по имени Харухимэ?"

"Вообще-то, Аиша Белка - очень известная авантюристка. Несмотря на то, что официально у нее третий уровень, сейчас она почти на четвертом. Можно сказать, что среди амазонок третьего уровня она сильнейшая."

Также Эйна назвала Беллу титул Аиши, который ей даровали боги - Антианейра.

"А вот по поводу ренары... Харухимэ, да? Никогда не слышала о ней. И упоминаний в документах нет. Вероятно, она не выступает в сражениях клана."

Эйна провела пальцем по бумаге в ее руке. Белл предположил, что это был список членов клана Иштар. Получается, Харухимэ была членом клана, которая не получила от своего бога благословение. Все вполне логично. Не считая Аиши и других амазонок, многие члены клана Иштар работают в борделях. А раз Харухимэ была продана им, то они стараются хранить все в тайне. Если бы ее имя всплыло в общем списке, это бы наделало шуму. Эйна заинтересовало, известно ли что-то Беллу, но тот лишь покачал головой.

"Возвращаясь к клану Иштар, гильдия дала им ранг "А", признав их одной из самых сильных и влиятельных групп авантюристов в Орарио. Их мощь на другом уровне по сравнению с кланом Гестии. Особенно это касается Фрины Джамиль... Она однажды сражалась с принцессой меча... и едва не победила Валенштайн."

"Что?!"

Последние слова Эйны потрясли Белла до самой глубины души. Он не мог поверить, что Айз... почти проиграла.

"Ну, ты должен понимать, что это было пару лет назад. Джамиль была тогда в более равных условиях с ней. Но сейчас Валенштайн смогла превзойти ее, достигнув шестого уровня."

Эйна попыталась успокоить беловолосого парня, но ей это... не удалось. Получается, сила Фрина была уже почти на том уровне, где находится та девушка, кого Белл так сильно восхваляет в своих мечтах... и там, куда он сам так отчаянно стремиться попасть. Если все верно, то, получается, клан Иштар действительно находится на одном уровне с сильнейшими Орарио. Бесполезно было на что-то надеяться. Белл молчал, не зная, что сказать в ответ.

"Ты в порядке?"

"Д-да... К-конечно..."

http://tl.rulate.ru/book/10002/346032

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку