Читать DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Глава 5, Часть 5 - "Война кланов" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Глава 5, Часть 5 - "Война кланов"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лезвия клинков Вельфа и Дафны сверкали в солнечном свете, который проникал через окна моста. Госпожа Локи наблюдала через свой экран за сражением и каждый раз ухмылялась, видя, как красноволосый парень все сильнее притеснял Дафну.

"Хаха, этот малец совсем ничего так!"

"Хм, спасибо."

Внутри Вавилонской башни госпожа Локи сидела рядом с госпожой Гефест - бывшей богиней Вельфа. И, естественно, эта хитрая обманщица не могла ни воспользоваться своим шансом, чтобы не поиздеваться.

"Эти суперские магические мечи были выкованы им? Не сожалеешь, что отпустила его?"

"Кто знает."

Она так сильно ухмылялась, что было видно, как ее белые зубы сверкали. Госпожа Гефест смотрела на нее, наоборот, очень спокойно - с вежливой улыбкой на лице.

***

А вот за территорией башни пошли, наоборот, весьма мрачные разговоры.

"Я же так останусь без копейки денег..."

"Еще есть шанс, еще есть..."

Внутри баров обстановка все сильнее накалялось - авантюристы выглядели крайне напряженными. Их глаза следили за тем, как Белл двигался вперед.

"Да просто сдайся уже!"

Один из авантюристов встал и закричал, махая кулаком в сторону парня.

"Не смейте проигрывать!"

Послышался еще чей-то крик, подбадривающий клан Аполлона. Все авантюристы, поставивших деньги на них, сейчас стали невероятно активными. Их крики, смешанные с волнением, были слышны по всему городу.

***

"Давай, беловолосый! Заставь их страдать, мяу!"

"Она что, успела сделать ставку?"

"Хорошо хоть не на клан Аполлона, мяу..."

На западе центральной улицу в Хозяйке Рога изобилия нельзя было найти свободного места. Хлоя, неся кувшины с пивом и смотря в экраны, болела за сражением вместе с другими находящимися здесь авантюристами. Руноа и Аня с удивлением наблюдали за ней. Сил сидела рядом с ними и тоже наблюдала за Беллом, не в состоянии сосредоточиться на работе. Ее серые глаза следили за каждым шагом парня так, будто от этого зависела ее жизнь.

***

"Ого, ты посмотри, Айз! Посмотри, как он двигается!"

"Ага."

Тем временем, в северной части города, несмотря на удаление от баров, были слышны крики по всему дому клана Локи. Глаза Тионы просто светились, когда она наблюдала за продуманным сражением клана Гестии. Айз стояла рядом с ней и внимательно следила за движениями Белла в экране.

"Да, они молодцы... Но не проще ли было отправить этого авантюриста в капюшоне вместе с магическими мечами сразу на штурм замка? Так было бы быстрее."

Тионе появилась между ними двумя, наблюдая из-за их головы и задав вопрос.

"Похоже, у тебя даже ума прям как у настоящей амазонки..."

"Хммм, если простыми словами, скажи, Голиаф имеет шанс против группы авантюристов в сто человек?"

"...Нет, конечно."

"К тому же, эти два магических меча не смогли бы полностью уничтожить весь замок. А клан Аполлона более организован. Поэтому-то клан Гестии не может себе позволить открытое сражение, в котором будет непонятно, кто свой, а кто - враг."

Гарет, Финн и Риверия закатили глаза, услышав слова Тионе, и стали объяснять ее ошибку. По факту, клан Аполлона во главе с Гиацинтом, авантюристом 3 уровня, был в состоянии сам одолеть Голиафа. И пока эти трое обсуждали теорию командных боев, как вдруг...

"Да плевать."

...Бете вдруг заговорил.

"Кролик хочет сам рассчитаться за все с этим красавчиком."

Сейчас в гостиной дома клана Локи собрались многие члены. Богиня специально приготовила достаточно экранов заранее перед уходом утром. И среди присутствующих был молодой оборотень, который тоже смотрел в отдельный экран, показывающий сейчас Белла со стороны, бегущим куда-то.

"Все-таки, он же мужик."

Несмотря на его громкое заявление, Бете не спускал своих карих глаз с экрана.

"Ты что-то знаешь?"

"...Неа."

Бете отмахнулся от вопроса Риверии.

"Все будет норм! Они уже смогли продвинуться так далеко!"

Не обращая внимания на все разговоры позади, Тиона начала кружить вокруг Айз, вскидывая кулаки вверх. Тионе, Бете и другие раздраженно наблюдали, как эта мелкая амазонка начала прыгать туда-сюда. Ей, похоже, было все равно, что ее поддержка стала напоминать настоящее акробатическое шоу. Покраснев, она остановилась перед экраном и с каждым словом наносила мнимый удар по воздуху.

"Сражайся! Победи! А-р-г-о-н-а-в-т!"

***

Белл прорвался через мост и направился прямо в главную башню по пути, который ему объяснила Лили. Это часть замка была довольно большой. На каменном полу лежали старые пыльные ковры, а на стенах - выцветшие картины. Беллу казалось, будто он попал в брошенный кем-то особняк.

"Рааа!"

Внезапно из тени на Белла прыгнул зверочеловек. Но его это нисколько не испугало. Увернувшись от двух взмахов белого клинка, Белл выбил его при третьей попытке и взмахнул своей левой ногой. Она попала прямо по щеке оппонента, оправив его в полет. Прокрутившись два-три раза, тело зверочеловека упало на пол.

"Кранел, я только помогу вам."

Чем больше врагов появлялось у него на пути, тем сильнее Белл вспоминал предыдущий разговор прошлой ночью. Он и его команда провели всю ночь перед войной кланов в лесу западнее старого замка. Тогда эта эльфийка оттянула его в сторону, чтобы поговорить при свете луны.

"Ваш клан... нет, вы сами должны решить этот конфликт."

Благодаря наспех сделанным магическим мечам Белл и другие не беспокоились по поводу осады. Изначальный план поставить авантюристку Шторм во главе атакующей группы было решено пересмотреть из-за замка, который давал сильное преимущество и без того грозному врагу. Но дело было не только в тактике... Все хотели, чтобы битва закончилась именно так... госпожа Гестия, Лили, Вельф, Микото, зрители и даже боги... и особенно сам Белл... все хотели увидеть, как он решит исход войны кланов.

"Я хочу победить его."

Решительность загорелась ярким пламенем в сердце беловолосого парня. Чувство стыда и вины за прошлые унижения разрывали его душу. Он сражался с Гиацинтом дважды - в баре и посреди города. И сейчас настала третья... решающая битва. Белл поклялся, что теперь сможет превзойти его... для того, чтобы восстановить свою честь, заслужить победу во славу своей богини и продвинуться дальше. Сегодня Белл обязан решить все своими руками.

"Похоже, это последний из нападающих..."

Оставив всех врагов лежащими на полу, Белл продвинулся к коридору, где никого больше не было. Его последние враги ждали в тронном зале. Это был командующий Гиацинт и его личная охрана. Вернув свои оружия в ножны, Белл посмотрел на ладонь своей правой руки. Сжав ее в кулак, он поднял голову и...

"Бум! Бум! Бум!"

Послышался звон, который эхом расходился во все стороны.

***

"Нас атакуют! Юный новичок здесь!"

Эльф-связующий проскочил через главную дверь и тут же в панике сообщил новости с поля битвы. То, что Белл смог так далеко продвинуться через защиту замка, повергло его в шок. Услышав, что внизу нужно подкрепление, все авантюристы выхватили оружие и бросились наружу. Все... кроме одного.

"Нет. Чем вы там думаете?!"

Гиацинт сидел на троне в конце комнаты - и в гневе ударил кулаком. Он поднялся на ноги - и его плащ заколыхался. Со злостью Гиацинт посмотрел на всех присутствующих в зале. Они тут же в страхе отшатнулись.

"Как мы можем так низко себя повести? Как вы потом собираетесь посмотреть в глаза господину Аполлону?"

Его обычно прекрасное и утонченное лицо исказилось злобой. Гиацинт не мог скрыть свое раздражение в отношении того, что враг загнал его силы в такой угол. И, конечно, он злился больше всего на самого себя.

"Командующий? Командующий, умоляю вас, покиньте это место, немедленно!"

"Кассандра, да успокойся ты уже!"

Девушка, стоявшая около трона, дала Гиацинту повод выпустить на нее весь пар. Она была одета в боевое одеяние мага, а ее длинные волосы были связаны. Она с самого утра умоляла Гиацинта освободить тронный зал. Ее бесконечная мольба просто бесила его.

"Пожалуйста, прошу, верьте мне..."

"Молчать! Хватит нести всякий бред!"

Гиацинт отмахнулся от нее. Господин Аполлон поставил его командующим войск. Лидер никогда не мог покинуть свой пост без веской причины. Даже в таком положении никто здесь не смел думать о проигрыше.

"Ты что, не видишь? Здесь есть я - да еще и с несколькими другими авантюристами. Белл Кранел, идущий сюда в одиночку, лишь двигается навстречу своему поражению!"

Гиацинт указал на других членов клана в зале. Они были выбраны им лично - за их заслуги в бою. Вдесятером их было более чем достаточно, чтобы справиться с этим новичком 2 уровня. А ведь их ведет командующий 3 уровня... в победе можно было даже не сомневаться. Все в зале посмотрели на Кассандру, в глазах у которой стояли слезы. Она опустила взгляд в страхе. Дрожа, Кассандра метала свой взгляд от одной точки на полу к другой.

"Ах... Ааа..."

Длинноволосая девушка начала бледнеть и стонать. Гиацинт с еще большим раздражением посмотрел на нее, как вдруг она сама подняла голову и начала шептать.

"Молния..."

***

"Бум! Бум!"

Белл продолжал двигаться - в то время как звон распространялся вокруг него. Вскоре он достиг лестницы, ведущей к верху башни. Здесь никого не было. Красные глаза Белла оглядели путь - и потом опустились на сияние, сверкающее в его правой руке. Звон колокола не был слышен с той битвы, произошедшей на 18 этаже подземелья. Вероятно, существует какой-то специальный способ, с помощью которого происходит зарядка атаки Белла. Покопавшись в памяти, он вспомнил, что в первый раз услышал голос божества. Он поддержал Белла, направил его и позволил чувствам переполнить сердце. Еще кое-что он понял тогда - похоже, Белл не всегда может собрать ту силу, которую высвободил тогда. Но сейчас подобная мощь ему и не нужна была. Ключом к навыку "Аргонавт" было желание представить себя героем. И в этот раз Белл увидел воина по имени... Аргус. Этот бессмертный герой до последнего дыхания сражался с бесчисленной ордой монстров, чтобы вернуть захваченный замок. Его храбрость была достойна называться легендой. Напрягая всю свою фантазию, Белл представил себя им. И свет в его правой руке стал сиять еще сильнее.

***

"Молния... Шутишь, что ли?"

Гиацинт медленно выдохнул и ответил Кассандре с ухмылкой. Он бросил взгляд в окна в тронном зале, а затем криво посмотрел на девушку.

"На небе практически ни единого облачка. Откуда здесь появится молнии?"

Не веря в подобное, Гиацинт засмеялся. Однако...

"Молния придет не сверху..."

Слова Кассандры были едва слышны. Держа свое бледное лицо руками, она посмотрела прямо в глаза Гиацинту и прошептала последние слова.

"Она появится снизу."

И снова ее взгляд упал на каменный пол.

"Что?"

***

Тем временем, Белл, находившийся прямо под тронным залом на лестнице, стоял и разглядывал потолок - словно лучник, который примеряется до цели. Наверху были слышны шаги спускающихся авантюристов. Белл поднял руку вверх так, словно пытался дотянуться до солнца.

"Одна минута..."

Он заряжал энергию ровно шестьдесят секунд - и сейчас она светилась яркой белизной, постоянно пульсируя. И вот, наконец....

"Огненный разряд."

***

Скопление электрической энергии вырвалось вперед - и разорвало все на своем пути. По каменному полу пошли трещины. Гиацинт, тем временем, осекся, увидев, как электрический заряд пробился сквозь него и попал в потолок. Раздался оглушительный взрыв.

http://tl.rulate.ru/book/10002/279291

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
в такой момент глава прерывается XD
Развернуть
#
У Бела вроде была огненная магия? Откуда молния?
Развернуть
#
Если вы присмотритесь в аниме, то заметите, что он пуляется зарядами тока. Вероятно, это своеобразная отсылка на его приемного дедушку.
Развернуть
#
Почему приёмного? Разве не родного?
Развернуть
#
Зевс - приемный дед Белла.
Развернуть
#
Странно, я почему-то был уверен, что родной...
Развернуть
#
Боги и духи не могут иметь детей.
Развернуть
#
аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку