Читать DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Глава 5, Часть 4 - "Война кланов" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод DanMachi / Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka / Может, я встречу тебя в подземелье?: Глава 5, Часть 4 - "Война кланов"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Предатель?!"

По всему Орарио послышались крики городских жителей, вскинувших руки и открывших рты в удивлении. Никто не мог поверить в то, что сейчас только что видел.

"Он решил предать клан Аполлона?!"

По всем экранам сейчас показывали двух бегущих парней плечом к плечу с хоббитом. Многие в шоке пытались понять, не мерещиться ли им происходящее. Все-таки, нельзя было просто так поверить в том, что Луан, член клана Аполлона, так легко пропустил Белла и Вельфа. Сейчас пятьдесят авантюристов все еще сражались с Рю на востоке. Почти половина оставшихся удерживалась магией Микото. Поэтому западная часть замка пустовала. Стражники, которые были здесь, сейчас отправились на защиту северных и восточных границ. Лишь один вражеский авантюрист попался на дороге - но он был не достаточно силен, чтобы уйти от проворного кролика. Белл с одного удара вырубил его. От такой ситуации зрителей переполнило восхищение - а некоторых даже страх.

"Что... Как... Ааа?"

Одним из них был как раз господин Аполлон. Он встал со стола так резко, что его стул перевернулся, ударившись об пол. Злость так сильно переполнила его, что он побледнел, в недоумении открывая и закрывая рот.

"Дааа!"

Госпожа Гестия незаметно от назойливого бога сжала свой кулак под столом. Она продолжала, не отрываясь, смотреть на всех членов своего клана.

"Ну что, ты заставила их побегать?"

Тем временем, внутри замка Вельф заговорил с Луаном.

"Конечно. В этом и заключается единственная польза от Лили."

Голос у Луана оставался мужским, но в нем вдруг появились женские нотки. И улыбка на его лице была уж слишком женственной. Белл бежал с другой стороны, радуясь трудам их помощника. На самом деле, с ними была сейчас Лили, которая находилась в обличии Луан. Настоящего хоббита поймали еще четыре дня назад, когда клан Аполлона только отправился в руины замка. Сейчас он находился в каком-то чужом сарае за территорией города, смотря на войну кланов под пристальным наблюдением господина Миаха. Лили заняла его место, скопировав даже голос и манеры до такой степени, чтобы никто не заметил разницы. С тех пор она собирала полезную информацию внутри замка под прикрытием - и смогла передать ее Вельфу и остальным в ту самую последнюю ночь, когда Луана отправляли за припасами в город. Так весь план и был сформирован. Рю как авантюрист 4 уровня должна была вытянуть на себя половину вражеских сил и не давать им уйти, пока Микото взяла бы на себя еще четверть. Лили должна была обмануть всех внутри, стараясь внести как можно больше обмана в местные приказы, чтобы поспособствовать движению врагов в установленные ловушки. И когда число противников уменьшится, она должна была впустить оставшихся двух членов своего клана в замок. И Белл под охраной Вельфа попал бы в тронный зал. В итоге, все так и случилось - как предсказывали Лили и госпожа Гестия. Все это время их помощник и была тем самым троянским конем.

"Я уже говорила вчера - командующий находится в верхней комнате этой странной башни. И чтобы попасть туда, нужно пройти через коридор, который шел от третьего этажа."

Она снова заговорила так, как это делает Луан, объясняя детали плана Беллу. Королевство Ракия внесло несколько серьезных изменений в замок - в частности, связав мостом главную башню с остальным замком. Лили и указала на него в окне, пока они бежали вперед.

"А снаружи никак нельзя пробиться?"

"Там нет входа. Может, башня и выглядит стремной, но по прочности она тверда, как скала. Пока вы будете пробиваться, враги окружат вас. Но зато, попав внутрь..."

"...мы сможем легко оказаться в тронном зале?"

Хоббит кивнула и ухмыльнулась.

"Впереди вас ждут много магов на пути. Справитесь?"

"Да, я позабочусь об этом."

Лили спросила у Вельфа, поглядывая на спину Белла. Затем они вновь разделились. Все-таки, единственными, кто знал о предательстве Луана, были зрители, смотрящие за битвой через экраны. Поэтому у Лили все еще была возможность внести достаточно хаоса внутри замка, чтобы увести оставшихся противников подальше от союзников.

"Ну, вперед!"

"Да!"

Белл в своих новых переделанных легких доспехах и Вельф с двуручным мечом на перевес бежали по ближайшей лестнице в сторону моста.

"Это еще что за?! Как такое произошло?"

Дафна, смотря с главной башни, наблюдала, в чью пользу меняется сражение.

"Я понимаю, что стену снесли! Отсюда это прекрасно видно! Но почему в замке никого нет?"

Округлив глаза от удивления и страха, Дафна замахала головой, заставив волосы трястись в разные стороны. Дым все еще шел от северной и восточной стен. Она прекрасно могла видеть этот с окон главной башни. И поэтому Дафна пыталась выяснить остальные подробности от связующего, который только принес ей свежие вести с поля боя. Она и другие восемь авантюристов стояли в конце моста, оставаясь последним рубежом обороны.

"Л-Луан объявил, что Гиацинт приказал нападать..."

"Чего??? Он ничего такого не говорил! Я была здесь все это время - и точно бы знала!"

Действительно, ведь Дафне было приказано стоять на страже у входа в главную башню. Никто не проходил через них, неся с собой приказы Гиацинта. Эльф-связующий сжался перед гневным лицом Дафны.

"Луан... предал нас?"

Это было вполне вероятно - с учетом того, что Дафна всегда сомневалась в верности большинства своих союзников по отношению к клану Аполлона. Она прикусила губы.

"А что по поводу Лиссоса и его отрядов?"

"Судя по всему, уничтожены. Также враг использовал какую-то магию, которая захватила многих наших воинов внутри двора. Я не знаю, сколько еще авантюристов способно сражаться сейчас."

Дафна сразу поняла, что за всем этим стоит Луан. Он был причиной, почему все так быстро произошло. Ведь еще даже час не прошел с начала войны кланов. А враг уже продвинулся так далеко, не встретив какого-то достойного сопротивления. Дафна мысленно проклинала все вокруг. Ее раздражало и поверхностное отношение Гиацинта к своему врагу перед боем, и собственная некомпетентность во время падения северной стены.

"Дафна, враги здесь! Два человека... и среди них юный новичок!"

"Значит, вот как все закончится. Альт, отправь сообщение Гиацинту от меня. Пусть он направит подкрепление с тронного зала сюда, чтобы мы могли сокрушить Белла Кранела."

Один из авантюристов заметил, как двое противников показались из одной башни - и тут же сообщил об этом Дафне. Услышав ее приказ, эльф-связующий поклонился и бросился в сторону главной башни. Дафна планировала полностью перекрыть выход из моста бойцами, чтобы не дать Беллу и Вельфу пройти. К сожалению, проход здесь был довольно широким - нужно было, как минимум, десять человек в доспехах, стоящих плечом к плечу, чтобы заблокировать его. Однако Дафна понимала, что противнику потребуется некоторое время, чтобы достичь их места. Они виднелись в окнах, двигаясь по коридору и переступая через красный ковер. На пути у них не было препятствий. Дафна приказал магом приготовиться. И вот, наконец-то, двое авантюристов показалось на другом конце моста.

"Лучники, приготовиться! Им некуда бежать! Маги, ждите моей команды!"

Это было удобное пространство для поливания Белла и Вельфа стрелами. Магия с широкой областью действия тоже была бы идеальным решением - ведь им некуда сбежать в столь узком месте. Дафна прищурилась, наблюдая за движением тех двоих. Вытащив свой меч из ножен за поясом, она направила его в сторону врага. Лучники приготовили стрелы, а маги заканчивали произносить заклинания.

"Понеслась!"

В это же время послышался крик Вельфа, держащего свой двуручный меч. Беловолосый парень рядом с ним тут же нырнул вниз и устремился вперед.

"Огонь!"

Тетива луков дернулась вперед - и стрелы вылетели к цели. Маги произнесли последнее слово - и высвободили свое волшебство. Но внезапно... Вельф поднял свою правую руку вперед.

"Пылай, запретная магия! Блуждающий огонек!"

Это было его особенное заклинание с коротким текстом призвания. Из руки Вельфа показался темно-серебристый пар, который двигался подобно густой жидкости. Он проскочил мимо Белла и попал прямо по магам рядом с Дафной. Она в ужасе увидела, как все они начали светиться и загораться изнутри. Через мгновение маги вздрогнули - и раздался взрыв.

"Что?!"

Искры полетели во все стороны. Каждый маг рядом с ней стал жертвой перегрузки - и не смог закончить свое заклинание.

"Он взорвал магов?"

Это была антимагическая способность Вельфа. Лучников, которые были задеты взрывом, разбросало как кегли во все стороны. Маги попадали на пол, оставив после себя облако черного дыма. Похоже, что свою битву они уже отвоевали. Взрывы задели также каменный потолок и стены коридора, подпалив красный ковер. К счастью, Дафна успела среагировать и смогла остаться на ногах, несмотря на взрывную волну. Выскочив из облака дыма, она встала в боевую позу, заметив, как навстречу ей несется беловолосый парень. Однако Белл легко обошел ее справа, будто кролик, убегающий от жертвы - и направился к лестнице в главной башни.

"Проклятье!"

Дафна уже было развернулась в сторону Белла, чтобы начать преследование, как вдруг услышала чей-то крик. Повернувшись вновь, она увидела, как один из лучников упал на пол. Позади него по остаткам красного ковра шел красноволосый парень. Ее черная роба развевалась по ветру. Вельф легко отбил своим мечом брошенный Дафной камень. Воткнув в пол меч, он посмотрел на нее.

"Мне кажется, что настоящие авантюристы решают все на мечах, как думаешь?"

Ресницы девушки вздрогнули, когда Дафна заметила на лице кузнеца бесстрашную улыбку.

http://tl.rulate.ru/book/10002/276198

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку