Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33. Притворная щедрость

- Шан гунцзы (1), вы здесь, заходите!

Прежде чем двое мужчин и зверь вошли в таверну, улыбающийся мужчина средних лет поприветствовал их с улыбкой. Это был управляющий таверны Хунтянь, У Чоу!

- Дайте нам тихое место. Учитель Цао Сюн и я хотим выпить вместе! – сказал Шан Бинь.

- Сюда! – сказал У Чоу и быстро привел их к столику.

- Учитель Шан, каждый раз, когда я здесь, этот У Чоу вел себя самодовольно и не обращал внимания на мое присутствие. На этот раз, почему он… - Цао Сюн не смог удержаться от вопроса.

Таверна Хунтянь могла быть обычной таверной, но силы, поддерживающие ее, хотели изыска. В противном случае им было бы невозможно вести свой бизнес на территории академии Хунтянь в таких масштабах!

В прошлом, когда он приходил сюда, чтобы поесть, менеджер У всегда игнорировал его. Тем не менее, на этот раз его спина была согнута вперёд, а отношение было предельно уважительным.

- Ты должен знать, что когда-то в академии был старейшина Хун Хао! – сказал Шан Бинь.

Цао Сюн кивнул головой.

Академия Хунтянь была основана Хун Тянем. После его смерти, его потомки сохранили свое наследие. В результате, старейшины, у которых была фамилия Хун, как правило, были более уважаемыми в академии.

Ранее он слышал о старейшине Хун Хао. Он был чрезвычайно сильным человеком и когда-то боролся за место главы. Однако впоследствии, по каким-то неизвестным причинам, он неожиданно покинул пост старейшины, и о нем больше никто не слышал.

- После ухода в отставку, он основал таверну. Мой дед был его лучшим другом, поэтому менеджер У приветствует меня с уважением! - радостно заявил Шан Бинь.

- Так вот в чем причина! – сказал Цао Сюн и кивнул головой.

«Неудивительно, что эта таверна Хунтянь успела вырасти до такой степени, раз ее открыл старейшина Хун Хао. Стать управляющим такого ресторана, здесь есть чем гордиться.»

Пока он наслаждался отменным обслуживанием, которого никогда раньше не получал, Цао Сюн внезапно застыл, а его лицо помрачнело.

- Что случилось? Шан Бинь удивленно посмотрел на него.

- Это Чжан Сюань, да? Как он мог получить квалификацию, чтобы обедать здесь? - сказал Цао Сюн и указал на стол у окна.

- Ч-Чжан Сюань? – переспросил Шан Бинь и тоже осмотрелся. Увидев молодого человека, он заметил девушку, сидящую вместе с ним. Его брови взлетели вверх, а сам он наполнился яростью.

- Почему она вместе с этим мусором? Я неоднократно приглашал ее пообедать, но она все время отвергала меня. Подумать только, что она будет ужинать с кем-то еще! Черт возьми! Черт возьми!

Как внук старейшины, учитель высокого уровня и боец пятого Дана, ступень Динли, он неоднократно приглашал Шэнь Би Жу на обед, но она никогда не соглашалась.

Сначала он думал, что она никогда не станет с кем-то обедать, но он никогда бы не подумал, что она будет сидеть вместе с этим мусором! Он чуть не провалился сквозь землю от гнева.

Он резко встал, собираясь броситься к ней. Но вспомнив темперамент Шэнь Би Жу, он сразу же успокоился и уселся обратно. Она ненавидела тех, кто ее беспокоил. Если бы он бросился сейчас к ней с вопросами, то в конечном счете она бы яростно ответила ему и надежда стать с ней парой разрушилась.

- Учитель Шан, не сердитесь. У меня есть идея, которая покажет истинное лицо Чжан Сюаня перед Шэнь Би Жу! – сказал Цао Сюн. Он был социальным экспертом, что позволило ему мгновенно увидеть текущую ситуацию. Идея промелькнула у него в голове, и он улыбнулся, пытаясь убедить Шан Биня.

- Какая идея?

- Этот Чжан Сюань определенно здесь, чтобы угостить Шэнь Би Жу и произвести на нее впечатление! Однако, как учитель низкого уровня, сколько денег он может заработать? Нам нужно лишь немного вмешаться, чтобы окончательный счет был в пределах досягаемости, чтобы посрамить его перед ней! Потом, появитесь вы и спасете ее из этой неловкой ситуации. Тогда ее впечатление о вас улучшится, и она бросится в ваши объятия, - раскрыл свой план Цао Сюн.

- Хорошо, давайте сделаем по-вашему! – Шан Бинь удовлетворенно кивнул и его глаза загорелись.

Мало того, что он сможет посрамить своего противника, так еще и сможет возвысить себя в глазах Шэнь Би Жу. Это действительно блестящая идея!

«Похоже, Цао Сюн не только умеет преподавать, но и хорошо разбирается в людях. Нужно будет уважать его в будущем.»

………………………………

Чжан Сюань не знал о том, что против него что-то замышляли. Его внимание было занято деликатесами, которые находились на столе.

Приемы приготовления пищи здесь могут быть не такими изысканными, как те, что есть на Земле, но этот мир был богат духовной энергией. Не говоря уже о том, что ингредиенты, используемые в блюдах, были свежими и вкусными, что давало совершенно другой, приятный вкус.

Вскоре большая часть блюд на столе была съедена Чжан Сюанем. Шэнь Би Жу успела лишь символически перекусить.

Видя, как этот парень был сфокусирован только на еде, не обращая внимания даже на ее присутствие, Шэнь Би Жу скривила свои губы в гневе. Поначалу она думала, что он симулирует, чтобы привлечь ее внимание, но только теперь она поняла, что он никогда не считал ее важным делом.

Независимо от того, были ли это гениальные учителя или звездные учителя академии, они намеренно пытались добиться ее внимания и предлагали свои услуги. А он, худший учитель в рейтинге всей академии, относился к ней так, как будто она ничто. Это неимоверно ее выводило из себя. Чем больше она думала об этом, тем больше злилась. Она знала, что если увидит, что он продолжает есть, то умрет от гнева. Она обернулась и позвала официанта:

- Счет!

- С Вас 1280 золотых монет! – сказал подошедший официант.

- 1280? – Шэнь Би Жу застыла от шока: - Почему так дорого?

Она подсчитала все правильно, когда заказывала, и счет не должен был дойти даже до 100. Как могло произойти, что счет превысил 1000 золотых монет?

- Извините, но эта бутылка вина стоит 1200 золотых монет! - объяснил официант.

Раньше, когда они оба ели, появился официант, чтобы спросить, не хотят ли они вина. Шэнь Би Жу подумала, что было бы неплохо выпить немного алкоголя. Поэтому она кивнула головой в знак согласия. Как она могла себе представить, что вино будет такое дорогое!

- Мы не знали, сколько стоит эта бутылка вина, которую вы нам подали, - сказала Шэнь Би Жу и побледнела.

- Если вы действительно не знали об этом, Вам следовало спросить заранее. Поскольку Вы не спрашивали, мы подумали, что вы знаете о цене, поэтому не говорили ничего лишнего! – сказал официант и холодно взглянул на нее.

- Хм, - увидев отношение официанта, Шэнь Би Жу поняла, что нет смысла поднимать шум. Тем более, если бы она подняла шум, это бы плохо сказалось на ее репутации.

Таким образом, она вытащила свой кошелек и приготовилась оплатить. Затем ее лицо внезапно стало белым, и она неловко сказала:

- У меня сейчас нет достаточно денег. Почему бы вам не оставить счет на меня, и я позже расплачусь?

Сегодня она только собиралась почитать, поэтому она не брала с собой много денег. После она встретилась с Чжан Сюанем и расспросила его о некоторых проблемах. Из-за чрезмерного шока, она совершенно забыла о том, что у нее с собой немного денег, и только теперь осознала это. В кошельке было около сотни золотых монет.

Угощать кого-то, не имея достаточно денег, чтобы заплатить. Она покраснела и захотела провалиться сквозь землю.

- Не заказывайте то, что не можете себе позволить! Так как вы заказали, то будьте добры заплатить. Даже не мечтайте о бесплатной еде! – хмыкнул официант.

- Вы… - миниатюрное лицо Шэнь Би Жу покраснело от гнева.

- Что-то случилось? – раздался суровый голос. Шан Бинь, в сопровождении Цао Сюна и льва с гордостью подошел к их столику.

Он был одет в белое, его руки были позади него, а голова была приподнята высоко, тем самым он демонстрировал свое превосходство. В обычное время, с его характером, внешним видом и со львом, следовавшим за ним, он выглядел бы как элегантный джентльмен. Однако, в этот самый момент, его лицо было опухшим, а на глазах виднелись большие синяки. Мягко говоря, он выглядел нелепо.

Тем не менее, он не обращал на это внимание, и гордо стоял перед ними. С выразительным взглядом, он посмотрел на Шэнь Би Жу и сказал: - Учитель Шэнь, какое совпадение! Вы тоже здесь?

Он обернулся, чтобы взглянуть на официанта и спросил: - Что здесь произошло? Нехорошо устраивать здесь балаган.

- Ах, так это учитель Шан, - официант вздрогнул от страха. Он больше не был настойчивым, а вел себя осторожно и объяснил: - Это так, они поели, но у них нет денег, чтобы оплатить счет.

- Нет денег, чтобы оплатить счет?

Шан Бинь покачал головой, и на его лице возникло разочарование. Он пристально посмотрел на Чжан Сюаня и сказал:

- Учитель Чжан, я не то, чтобы хочу читать вам лекции, но, если у вас нет денег, не пытайтесь притворяться великодушным и предлагать кому-то поужинать здесь. Послушайте, вы как худший преподаватель в академии, могли бы привыкнуть к такому, но заставлять учителя Шэнь чувствовать такой стыд, вам не кажется, что вы зашли слишком далеко?!

Увидев высокомерный взгляд на его лице, Чжан Сюань на мгновение призадумался, прежде чем обернуться, и взглянуть на Шэнь Би Жу. Вздохнув, он сказал: - Он, кажется, говорит о вас, Шэнь Би Жу. Если у вас недостаточно денег, не симулируйте великодушие. Не заставляйте себя краснеть.

- Да вы…

Выслушав слова Шан Биня, Шэнь Би Жу была вне себя от ярости. Тем не менее, услышав, как Чжан Сюань повторяет те же слова снова, она почти взорвалась от всей скопившейся ярости. Она подняла голову и впилась взглядом в ликующего Шан Биня, который пытался показать свое превосходство, дабы завоевать ее расположение. Шэнь Би Жу стиснув от злости зубы, взревела:

- Шан Бинь, повторите еще раз, кто это симулирует щедрость?

(1) Гунцзы - Джентльмен, обычно используется для обращения к молодым мужчинам.

http://tl.rulate.ru/book/10000/83452

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку