Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32. Таверна Хуньтянь.

«Сердце спокойной воды?»

Очень быстро сознание Чжан Сюана вернулось из мистического духовного мира, и его глаза загорелись. Прочитав так много книг, он смог понять значение Воли Разума.

«Я превзошел. Испытав жизнь и смерть, моя воля стала сильнее, чем у большинства. Кроме того, я совершенствуюсь в Небесном Пути, в Божественном Искусстве, так что мой Чжэньци чист, как вода! Хорошо вот так быстро достичь второго Дана Воли Разума!»

Он был вне себя от радости, но это не было неожиданностью. Если бы он по-прежнему был таким же, как другие обычные люди, когда обладал божественным инструментом, называемым «Библиотека Небесного Пути», он мог бы просто купить кусок тофу и покончить с собой.

Они прошли весь путь молча, и вскоре подошли ко входу в академию.

«Таверна Хуньтянь!»

Увидев перед собой два громадных слова, Чжан Сюань кивнул головой.

В его прошлом «я» сохранились воспоминания об этом месте. Таверна хуньтянь была самой роскошной таверной в академии. Любое блюдо стоило неимоверно дорого. Из-за его скудной зарплаты, он никогда не был здесь. Сначала, он подумал, что Шэнь Би Жу просто приведет его в какой-нибудь второсортный ресторан. Он никогда не думал, что она будет настолько щедра, чтобы привести его сюда.

Как и ожидалось от знаменитой таверны, внутренняя обстановка была величественной. Многочисленные ночные светильники, похожие на жемчужины, были размером с кулак и находились на стенах таверны, поэтому создавалась впечатление, что сейчас еще день.

Они сели за стол рядом с окном.

- Что ты будешь? – сказала Шэнь Би Жу и посмотрела на него.

- Хоть что! - Чжан Сюань махнул рукой: - Поскольку вы платите, я буду есть все, что вы закажите. Так как он никогда не был здесь прежде, то не знал, какие блюда вкусны, а поскольку еще и платили за него, он не стал думать об этом.

Увидев выражение молодого человека, которое демонстрировала, что он хотел воспользоваться её богатством, Шэнь Би Жу еще больше разозлилась. Однако, ситуация не позволяла ей разгневаться, и поэтому она смогла лишь кивнуть головой и сделать заказ.

- Учитель Чжан, вы намеренно сдали на ноль квалификационный экзамен учителей? – спросила Шэнь Би Жу после заказа и уставилась на него.

- Намеренно? - не зная, почему она задала такой вопрос, Чжан Сюань на мгновение остановился, прежде чем ответить: - Конечно нет!

В то время, в период квалификационного экзамена для учителей, у него еще не было Библиотеки Небесного Пути, поэтому результаты и были такими!

Зная, что он будет отрицать это, Шэнь Би Жу холодно посмеялась про себя.

«Отрицаете это? Посмотрим, как я раскрою все ваши карты!»

- Так как мы теперь свободны, у меня есть несколько вопросов, на которые я не смогла ответить. Учитель Чжан, не могли бы вы помочь мне развеять мои сомнения? – спросила Шэнь Би Жу, так как ей в голову пришла одна мысль.

- Продолжайте! – ответил Чжан Сюань. Так как он ел за её счет, то должен был ответить на пару её вопросов.

- Хорошо, если кто-то не может собрать энергию духа в своих меридианах во время культивирования… - Шэнь Би Жу задумалась на мгновение, прежде чем задать вопрос.

- Вы и этого не знаете? - услышав, что вопрос был еще проще, чем раньше, Чжан Сюань недоуменно уставился на нее, прежде чем небрежно объяснить: - У меня есть девять методов, которые могут решить эту проблему.

Вскоре он закончил объяснение о девяти методах. Услышав, как молодой человек без запинки рассказал ей о девяти методах, лицо Шэнь Би Жу исказилось.

Несмотря на то, что она была хорошо образованна, она знала только о трех методах. Тем не менее, он смог перечислить девять на одном дыхании. Кроме того, в рассказе было несколько методов, которые были совершенно чужды ей. Она считала всю ситуацию немыслимой.

- Что? Тогда что, если человек не может направлять поток энергии духа в меридианы после поглощения его в свое тело? - сильно подавив свое удивление, она спросила еще раз.

- Это тоже просто, у меня есть восемь способов решить это! - Чжан Сюань начал объяснять: - Во-первых…

Тонкое тело Шэнь Би Жу задрожало. Она мысленно готовилась к этому, но все еще находила ситуацию безумной.

«Методы, которые он описывает, невероятны. Если бы они были распространены, это вызвало бы шум в мире культиваторов.»

- Так как вы знаете так много методов, почему вы не смогли перечислить ни одного из них во время квалификационного экзамена учителя, а вместо этого получили ноль? – спросила Шэнь Би Жу, подавляя свой шок.

Два вопроса, которые она только что затронула, были теми же вопросами, что и в предыдущем квалификационном экзамене для учителей. Поскольку он знал о столь многих решениях, почему он не мог их сказать? Не говоря уже о том, что он получил ноль?

- Эм… - только сейчас Чжан Суан пришел к осознанию. Получается, эти вопросы были взяты из квалификационного экзамена для учителей. Поскольку это было частью воспоминаний о его прошлом «я», хотя он и нашел знакомые вопросы, он не смог точно определить, где он их видел.

- Это… - пока он тупил с ответом, блюда, которые заказали ранее, были помещены на стол.

- Давайте сначала поедим!

Глядя на внешний вид блюд и чувствуя их аромат, аппетит Чжан Сюань разыгрался.

Видя, как этот человек был более рад увидеть эти деликатесы, чем ее, Шэнь Би Жу нахмурилась. Многие люди приглашали ее на обед, используя все причины и оправдания, чтобы просто остаться с ней наедине. Но этот парень был здесь ради еды.

……………………….

- Учитель Шан, больше не сердитесь. Я подал заявку на «Просвещение будет судом», и академия завтра вызовет Лю Яна для проверки. Чжан Сюань определенно будет сурово наказан! Что касается этого сумасшедшего, старейшина Шан уже одолжил вам своего любимого питомца. Вы, несомненно, сможете преподать ему незабываемый урок, поэтому вместо этого вам должно быть очень приятно! Пойдемте, я угощу вас великолепной трапезой, чтобы компенсировать те страдания, которые вы сегодня пережили. После этого мы найдем несколько девушек и...

Двое молодых людей шли по тротуару академии. У одного, кто шел впереди, было распухшее и побитое лицо в синяках. Было очевидно, что он сражался с кем-то и получил удар по лицу. Тот, кто следовал за ним, наклонился вперед и принял подчиненное положение. Тот, кто говорил в этот момент, был последним.

Рядом с ними шел гигантский лев. Выпуская свирепую ауру, он вызывал сильное давление и страх, у любого, кто смел приблизиться к нему.

В этом мире были аптекари, кузнецы и люди других профессий. Каждая профессия была благородной и хорошо известна. Среди этих профессий, старейшина Шан Чень был укротителем зверей.

Это занятие позволяло приручать диких зверей и управлять ими, превращая их в часть своей боевой силы. Это было сложное занятие, которое выделялось на фоне остальных.

Этот Разбивающий Небо Лев был зверем, которого приручил Шан Чень.

После того, как он был избит обезумившим от злости дворецким Яо, он осознавал, что не сможет сравниться с ним с точки зрения силы. Таким образом, он отправился к своему деду, чтобы позаимствовать зверя для своей мести.

- Угу, - услышав эти фальшивые слова, Шан Бинь кивнул головой, и плюнул с агрессивным выражением. Я преподам им урок!

- Конечно, чего учитель Шан будет бояться с таким львом! – усмехнулся Цао Сюн.

Дикий зверь шестого уровня был эквивалентен культиватору шестого Дана. Возможно, даже немного превосходил их.

Даже если этот дворецкий Яо Хань достаточно силен, для него будет нелегко победить Разбивающего Небо Льва, даже в своей лучшей форме. Раньше в этот же день, дворецкий был похож на мумию. Не лучше, чем нынешний учитель Шан.

- Разбивающий Небо Лев - животное моего деда. Вы тоже осознаете, как трудно контролировать дикое животное. Дед, возможно, и передал его мне, но он нападет только если кто-то сунется ко мне. А так, я совсем не имею над ним контроля!

Глядя на свирепого и могучего льва позади него, Шан Бинь чувствовал себя немного беспомощным.

Дикие звери могут быть сильными, но они были очень гордыми созданиями. Если ты не был сильнее их или не занимался укрощением зверей, было невозможно заставить их слушать приказы.

- Возможно, это не обязательно. Если мы удовлетворим его хорошим алкоголем и едой, возможно, он начнет слушать ваши команды! - улыбнулся Цао Сюн.

- Будем надеяться, что так и будет!

В самый разгар их разговора они подошли к таверне.

- Мы пришли!

Когда они вошли в таверну, позади них красовалась вывеска «Таверна Хуньтянь».

http://tl.rulate.ru/book/10000/82738

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку