Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1836 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1836

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1836 – Нисхождение божества. Часть вторая

Бесстыдный, бессовестный и чудовищно талантливый ... когда же среди людей появился такой человек?

Если бы этого человека оставили в покое, его существование в конце концов стало бы величайшей угрозой для племени духов!

Если бы Владыка Чэнь Лин знал, что среди людей есть такой могущественный враг, он ни за что не стал бы строить козни против Владыки Чэнь Юна. Вместо этого он бы сотрудничал с ним, чтобы избавиться от этой угрозы!

Как бы ни был подавлен Владка Чэнь Лин, он вскоре вздохнул с облегчением. Ведь как только Чжан Сюань исцелит и восстановит пальцы на ногах, у него больше не будет причин поглощать энергию. Тогда он сам и сможет использовать оставшуюся энергию для собственного исцеления.

Как только он восстановится до полной силы, он был уверен, что сможет разорвать этого ублюдка в клочья!

С мрачным выражением на лице, Владыка Чэнь Лин снова обратил свое внимание на поглощение энергии. Как он и ожидал, Чжан Сюаню не потребовалось много времени для восстановления пальцев. Он подумал, что наконец-то пришло время ускорить процесс исцеления, но, вопреки его ожиданиям, тот вдруг достал картину и начала лихорадочно втягивать в нее окружающую энергию.

«К черту …». Тело Владыки Чэнь Лина задрожало от недоверия, увидев это зрелище.

«Жадная свинья! Восстановившись благодаря этой энергии, ты хочешь забрать остальное с собой?»

Владыка Чэнь Лин чувствовал, как в глубине его горла накала скапливаться кровь и готовая в любой момент вырваться наружу.

Этот парень действительно начинал действовать всё наглее и наглее!

Кроме того, что с этой картиной? Эта энергия даровалась непосредственно от божества, поэтому какая картина могла сохранять её в себе?

«Постой... это картина Божественного Куна, Картина Четырёх Сезонов?» Быстро оглядев картину, Владыку Чэнь Лин вдруг словно поразило молнией.

Картина имела свои собственные независимые пространственные и временные законы, такие, что ее можно было назвать самостоятельным миром самой по себе. А единственная картина, которая содержала в себе такие закона, по сведениям Владыки Чэнь Лина находилась только у Божественного Куна и называлась Картиной Четырёх Сезонов.

И он знал, что Чжан Сюань прорвался на уровень Древнего Мудреца, подключившись к Эону Древнего Мудреца, запечатанному внутри этой картины.

Чжан Сюань отчаянно махал руками, словно у него была не две руки, а целая тысяча. Концентрация окружающей энергии быстро уменьшалась по мере поглощения картиной. Поразительно, но картина поглощала энергию скорость в десять раз быстрее, чем Владыка Чэнь Лин!

Другими словами, как бы тот ни боролся с картиной за энергию, в результате он получал только десятую часть оставшейся!

«Эта энергия должна была быть моей! Это все мое!»

Зная, что он не сможет полностью восстановить свою энергию такими темпами, Владыка Чэнь Лин не мог ничего не делать. Он собрал всю свою энергию и бросился вперед.

— Ты кусок дерьма, я убью тебя!

К сожалению, взор божества уже был устремлен на эту область.

Треск!

Прежде чем он успел дотянуться до Чжан Сюаня, высунувшаяся из разлома измерений ладонь снова ударила и пригвоздила Владыку Чэнь Лина к земле.

В этот момент он действительно готов был расплакаться.

Неужели он потеряет поддержку божества, которому так долго поклонялся из-за такой сомнительной лжи?

Смешно!

Увидев выражение лица Владыки Чэнь Лина, Чжан Сюань холодно покачал головой. — Хорошо…

Конечно, дело было не в том, что божество доверяло его словам. Причина, по которой божество пошло против Владыки Чэнь Лина, потому что он нарушил правила и безрассудно использовал свои силы.

Чжан Сюань продолжал словно веером махать руками, направляя окружающую энергии в картину. За короткие три минуты вся оставшаяся энергия вокруг уже была полностью перенесена в картину.

С таким огромным запасом энергии от божества, даже если он получит травму в будущем, ему будет не о чем беспокоиться.

На самом деле, если все пойдет хорошо, он даже сможет использовать энергию, чтобы помочь Злодею полностью восстановиться.

Закончив с этим, Чжан Сюань перевел взгляд вверх и увидел, что трещина измерения стала еще темнее. Половина возвышающейся фигуры уже пересекла разлом измерения и спустилась в этот мир.

В этот момент он уже был уверен, что Владыка Чэнь Лин взывал о помощи не к Ло Жосинь . Внешне божество напоминало молодого человека.

С точки зрения внешнего вида, он ничем не отличался от обычных людей. Однако от него излучалась подавляющая аура. Даже не делая никаких движений, окружающее его пространство постепенно разрушалось. Как будто мир, в котором они жили, не мог выдержать тяжести его существования.

Владка Чэнь Юнь послал Чжан Сюаню телепатическое сообщение. — Это сила культиватора Разрушителя Измерений!

— Сфера Разрушителя Измерений? — Прищурился Чжан Сюань.

Сила, которой обладало божество, была настолько мощной, что окружающий мир не мог вынести его существования.

Если мир был океаном, то божество было каплей масла. Какими бы мощными ни были океанские течения, капля нефти останется плавать на поверхности.

— Эксперты сферы Разрушителя Измерений также известны как Посланцы Бессмертных. Когда Божественный Кун был еще жив, кто-то молился высшим божествам, чтобы вызвать Посланника Бессмертного в этот мир. Кто бы мог подумать, что история повторится через столько лет!

— Это может быть связано с появлением Храма Конфуция…

— Как Храм Конфуция связан с появлением Посланника Бессмертного?

— Ходят слухи, что Храм Конфуция находится в пустоте, которая запечатывает проход между высшими измерениями в наш мир. Появление Храма Конфуция означает, что на пути в наш мир образовалось отверстие, благодаря которому Посланец Бессмертных и смог попасть в этот мир.

— Если это так, то не означает ли это, что баланс сил на Континенте Грандмастеров очень скоро изменится?

— Я не уверен. Посланникам Бессмертных не так-то просто спуститься в наш мир. Они не только должны заплатить высокую цену, они также должны подавить свое развитие до очень низкого уровня, чтобы наш мир их не изгнал. Вполне вероятно, что они смогут использовать только силу, сравнимую с Разрушителем Измерений начальной стадии. Конечно, это огромная сила, но объединившись, мы должны суметь справиться с ней…

Древний Мудрец Олфайр, Древний Мудрец Мо Лин и другие Древние Мудрецы Потусторонних Демонов переговаривались друг с другом.

Спускаемое в их мир Божество Посланником Бессмертного из высшего измерения. Если тот захотел помочь Владыке Чэнь Лину, они действительно оказались бы в большой опасности.

«Это вот такой силой обладала Жосинь?» Удивлялся Чжан Сюань, пристально оценивая нисходящее божество своим проницательным взглядом.

Когда он видел Ло Жосинь в последний раз, то та была существом, которое также не мог выдержать этот мир, но между ней и спускающимся молодым человеком имелась кардинальная разница.

У Чжан Сюаня сложилось впечатление, что мир более яростно отталкивал Ло Жосинь, чем этого парня. «Означает ли это, что Жосинь намного сильнее его?»

Владыке Чэнь Лину потребовалось много времени для прихода в себя. К тому времени, когда он пришел в себя, энергия, витавшая в воздухе, уже полностью скопилась в Картине Четырёх Сезонов. Понимая, что больше нет причин двигаться, он стиснул зубы и обратил свое внимание на божество в небе.

— О великое божество, я настоящий Владыка Чэнь Лин! Он самозванец!

Чтобы не проиграть, Чжан Сюань быстро опроверг. — Я настоящий. Это он жалкий подражатель. Как ты смеешь даже думать о том, чтобы лгать в присутствии божества? Ты, должно быть, не в своем уме!

Эффект амулета намного превосходил его воображение. Под его маскирующими эффектами никто не мог отличить его от настоящего Владыки Чэнь Лина, включая само божество. Так как он уже зашел так далеко, он мог попытаться двигаться дальше и посмотреть, куда это приведет его.

Хон! Лон!

Трещина в измерении дернулась в последний раз.

Во время их обсуждения божеству удалось полностью пройти через разлом измерения. Паря в воздухе, он глубоко вздохнул и раскрыл свои глаза.

Треск!

В глазах божества будто бы плескались молнии. Вызывающая страх аура быстро распространялась наружу, и казалось, что под силой его ауры небо разлетится на куски.

В излучаемой им силе, Чжан Сюань ощутил неестественную вибрацию, как будто тот был аномальным существом, которое не вписывалось в мир.

Даже Древние Мудрецы 3 дана от страха вздрагивали от этой мощи, что же говорить об обычных людях!

— Низшая форма жизни из низшего измерения действительно думает, что может обмануть меня. Как нелепо! — Холодно хмыкнул бог, переводя взгляд на них двоих.

В следующее мгновение все тело Чжан Сюаня напряглось в судорожных конвульсиях. Ему показалось, будто его окружили бесчисленными ужасающими первобытные звери, отчего по его телу потёк пот.

http://tl.rulate.ru/book/10000/658375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку