Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1835 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1835

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1835 – Нисхождение божества. Часть первая

«Это моя сила! Я пожертвовал 100 000 соплеменниками и несметными сокровищами в обмен на эту силу! Как ты посмел отнять ее у меня! Хочешь восстановить свои бедра? Я разобью твою голову вдребезги!»

Владыка Чэнь Лин дрожал всем телом и выглядело так, будто на него накатил приступ инсульта.

«Как ты можешь говорить так нагло, воруя при этом мои вещи? У тебя вообще есть гордость?»

Стиснув зубы, Владыка Чэнь Лин еще раз мощно атаковал ладонью Чжан Сюаня.

Треск!

Вокруг стало совершенно темно. Могущество Владыки Чэнь Лина оказалось настолько велико, что даже небеса словно бы трепетали перед ним.

Чжан Сюань снова уклонился от его атаки. Однако, видя, что тот выходит из себя и мешает ему поглощать энергию и восстанавливаться, он наконец взорвался. — Божество высшего измерения, этот демон не только замаскировался под меня и ворует твою силу, он даже осмелился напасть на меня в вашем присутствии. Очевидно, что он не уважает вас. Накажите его!

«Какого черта ты устраиваешь такой шум? Разве ты не можешь просто спокойно сидеть рядом и впитывать энергию? Тебе не кажется, что убивать других это грубо?»

«Подумать только и тебя даже уважают как одного из Владыка Потусторонних Демонов, но ты даже не можешь держать себя в руках. Ужасно!»

Услышав, что именно крикнул Чжан Сюань, Владыка Чэнь Линь наконец потерял самообладание. — ДА ПОШЕЛ ТЫ!

Кровь яростно бурлила в его жилах и у него уже возникало ощущение, что еще немного и его попросту вырвет кровью.

«Чертов сопляк, вспомни свое место! Это ты пришел сюда воровать ... и ты еще бесстыдно клевещещь на меня?» Яростно хватаясь за волосы, Владыка Чэнь Лин понимал, что чем больше он будет говорить, тем больше разозлится. Поэтому он решил отбросить все слова и ударить ладонью прямо в сторону Чжан Сюаня.

На этот раз его удар содержал всю его ярость и был намного мощнее, чем раньше.

Почувствовав опасность от удара ладонью, Чжан Сюань мгновенно попробовал переместиться и уклониться. Однако он чувствовал, как будто что-то удерживало его на месте.

«Черт возьми! Мне нужно выложиться по полной!»

Зная, что он может потерять свою жизнь, если продолжит относиться легкомысленно действовать, у Чжан Сюаня не оставалось ничего другого, кроме как стиснуть зубы от сожаления и прекратить поглощать окружающую энергию.. Он поднял ладонь, но не успел напрячь силы, как вдруг почувствовал сильный толчок сверху. Толчок пошел рябью вниз и потряс Владыку Чэнь Лина и его самого, словно они были одинокими лодками перед лицом сильного течения.

Он пошатнулся в воздухе и чуть не упал на землю.

От толчка, атака Владыки Чэнь Лина также рассеялась без следа.

«Что происходит?» Чжан Сюань прищурился и перевел взгляд вверх, туда, откуда произошел толчок.

Разлом измерения, который излучал энергию, облегчавшую его выздоровление, стал еще темнее и ярче. Из него медленно тянулась рука.

Интенсивный энергетический толчок ранее направила именно эта рука.

«Черт... наверху действительно божество!»

Учитывая, что простая рука сделала его таким беспомощным, Чжан Сюань не сомневался, что владелец руки намного превзошел уровень Древнего Мудреца 3 дана. Лицо парня потемнело и он яростно зациркулировал чженьци, чтобы поглотить как можно больше окружающей энергии.

Он знал, что потеряет возможность поглощать энергию и исцеляться в тот момент, когда божество снизойдет в их мир.

Он почти полностью восстановился и не успел восстановить лишь два бедра. А если поспешит, то должен был успеть.

В противном случае, даже для восстановления простой пары бедер ему скорей всего потребуется много лет для полного восстановления.

Тззззззз!

Мышцы на его бедрах восстанавливались на видимой глазу скорости и вскоре одно из бедер уже полностью зажило.

Видя, что Чжан Сюань осмелился продолжить поглощать энергию, несмотря на появление руки божества, Владыка Чэнь Лин пришел в бешенство.

Скорей всего самые жадные люди в мире сейчас стоят и держат над ним свечку.

Если бы он не сумел правильно рассчитать стоимость артефактов до ритуала, в результате чего божество одаривало его намного большим количеством энергии, он не смог бы полностью восстановиться.

Но несмотря на это, в область ритуала ворвался наглый мальчишка и начал поглощать энергию вместе с ним. В результате он отвлёкся, когда восстановился примерно на 80% от своего лучшего состояния. Ему еще требовалось много восстановить.

С другой стороны... мелкий сопляк восстановился по меньшей мере на девяносто процентов!

Владыка Чэнь Лин знал, что если он продолжит свою агрессию, пока божество спускается в их мир, то его скорей всего убьёт. Поэтому он с ненавистью сжал челюсти и снова переключил свое внимание на поглощение энергии.

— Ты вор, это мое!

Но едва как он начал поглощать энергию, как услышал с противоположной стороны разъяренный рёв. После чего он увидел, как Чжан Сюань поднял ладонь и ударил ею.

Хуала!

Мощный поток Ци меча со свистом пронесся над ним, плотно обхватив его.

— Ты…

Встревожившись, Владыка Чэнь Лин поспешно прекратил поглощать энергию, чтобы избежать нападения. Однако, как только он собрался сделать это, он понял, что массивный поток Ци меча был финтом. Несмотря на свой внушительный внешний вид, массивный поток Ци меча рассеялся так и не достигнув его.

Это было просто притворство, чтобы напугать его.

Tзззз!

Тем временем Чжан Сюань продолжил поглощать энергию.

«Черт возьми!»

Владыка Чэнь Лин задрожал от ярости и выругался. Глубоко вдохнув, он снова открыл акупунктурные точки в своем теле, чтобы снова начать поглощать энергию, как вдруг в его сторону снова полетела Ци меча.

Само собой разумеется, что Владыка Чэнь Лин инстинктивно попытался уклониться... но в итоге осознал, что в него снова полетел финт.

«Этот парень тоже не осмеливается сделать шаг перед божеством. Он намеренно мешает мне поглощать энергию, чтобы помешать мне полностью восстановиться…». В этот момент Владыка Чэнь Лин наконец понял, что задумал Чжан Сюань.

Тот факт, что появилась рука божества, указывал на то, что божество вполне может спуститься в их мир, если они будут продолжать дурачиться в его присутствии. Каким бы наглым ни был Чжан Сюань, он ни за что не сделал бы ни одного шага в присутствии божества, опасаясь божественного возмездия.

Другими словами, Чжан Сюаня намеревался не причинить ему боль, а помешать ему восстанавливать дарованную божеством энергию.

С такой мыслью, сердце Владыки Чень Лина успокоилось и он сосредоточил все свое внимание на поглощении энергии. Однако, как только он настроился поглощать энергию, он вдруг почувствовал, что все его волосы встали дыбом и он инстинктивно отрегировал и сделал шаг в сторону.

Пух!

Это было острое, леденящее душу ощущение. Волна Ци меча пронзила ему грудь. Если бы не его мощные инстинкты, его сердце могло бы быть пронзено насквозь.

— Черт возьми! — Владыка Чэнь Лин действительно был на грани взрыва.

Раньше тот боялся сделать шаг и использовал всевозможные уловки, чтобы замедлить его. Тем не менее, как только он начал культивировать, тот направил в его сторону настоящую Ци меча!

«Неужели ты действительно не боишься гнева божеств или пытаешься затащить меня вниз вместе с собой?»

Переполненный яростью, Владыка Чэнь Лин уже готов был ответить своей атакой, когда Чжан Сюань вдруг полностью перестал поглощать энергию. Он опустил голову и сжал кулак в сторону божества.

— О великое божество, я просто слишком сильно разгневался на этого злодея за то, что он выдал себя за меня и поглощал твои силы. Как мог простой вор осмелиться вести себя таким нелепым образом? Пожалуйста, позвольте мне убить его!

У удивлению Владыки Чэнь Лина, но Чжан Сюань произносил эти слова на древнем наречии языка Потусторонних Демонов!

Даже ему самому пришлось очень долго практиковаться, прежде чем смог говорить на этом языке.

Эти слова навлекли на себя гнев божества внутри разлома измерений. Внутри разлома образовался вихрь, и оттуда медленно выползла другая рука. От легкого движения запястья Владыка Чэнь Лин рухнул на землю.

С трудом приподняв голову, Владыка Чэнь Лин недоверчиво пробормотал: — Божество…

Он уже давно поддерживал связь с этим божеством и это был не Духовный Бог, которому поклонялся Владыка Чэнь Юнь. Именно с таким козырем в руках он осмелился строить козни против Владыки Чэнь Юня.

Он постоянно предлагал сокровища и артефакты этому божеству, а взамен получал огромную силу, которая позволила ему стоять на своем даже против могущественного Владыки Чэнь Юна.

И все же божество, которому он поклонялся, на самом деле обернулось против него только из-за пары слов!

«Неужели оно действительно не может определить, что он настоящий?»

Дрожа от ярости, Владыка Чэнь Лин взмахнул пальцем в направлении Чжан Сюаня, намереваясь разоблачить его ложную личность перед божеством. Однако он увидел лишь молча сидевшего похожего на себя Чжан Сюаня с полностью открытыми акупунктурными точками, который рьяно поглощал окружающую энергию.

Его бедра восстановились вместе с ногами, и сейчас ему не хватало только десяти пальцев на ногах.

У Владыки Чэнь Лина заболело сердце и ему хотелось громко выругаться.

http://tl.rulate.ru/book/10000/658373

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку