Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1837 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1837

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1837 – Подчинение Владыки Чэнь Лина

«Я не должен проиграть ему. Выбора нет, придется попробовать.…».

Учитывая его общую боевую силу, Божественное Копье из Драконьей Кости, Злодея, Древних Мудрецов Мо Лина и Олфайра, даже если божество и обладало силой Древнего Мудреца 4 дана, у них был шанс победить его.

Чжан Сюань быстро оправился от своего напряжения и принял невыразительное лицо, чтобы никто не мог прочитать его эмоции.

Взгляд божества попеременно переходил от Чжан Сюаня к Владыке Чэнь Лину, но мгновение спустя на его лбу появилась легкая хмурость. — Ты, должно быть, использовал свою собственную сущность крови, когда молился высшему измерению. Передай мне свою кровь, и я отличу настоящего от фальшивого!

Божество полагало, что, обладая средствами и властью, он сможет увидеть насквозь ложь этой кучки деревенщин. Вопреки его ожиданиям, он не смог найти никакой лазейки.

Между ними не было никакой физической разницы, которая позволила бы ему отличить одного от другого.

Но в мире не могло существовать двух Владык Чэнь Лина!

Тем не менее, хотя самозванец безупречно замаскировался и принял такой же физический облик, он просто не мог бы скопировать кровь, верно?

Вскоре перед ним оказалось две капли крови. Божество быстро просмотрело две капли крови своим духовным восприятием и хмурость на его лице только усугубилось.

К его удивлению, две капли крови были на самом деле идентичны друг другу!

— О великое божество, этот парень выдал себя за меня и смеется надо мной. Мы не можем допустить, чтобы такой грубый акт неуважения остался безнаказанным! — Думая, что божество могло бы узнать что-то из их сущности крови, Владыка Чэнь Лин выступил вперед и внушительно заговорил.

— Закрой свой рот!

Па!

Божество снова ударило Владыку Чэнь Лина, отчего тот покатился по земле.

Юноша всё еще испытывал смущение из-за того, что не мог определить настоящего, как вдруг его мысли прервал выступивший вперед один из двух демонов. Само собой разумеется, что это был крайне глупый поступок!

— Я... — негодующе держась за щеку, Владыка Чэнь Лин опустил голову.

— Настоящий Владыка Чэнь Лин предложил много ценных артефактов, чтобы позволить мне спуститься в этот мир. Самозванец не будет знать какие именно он использовал артефакты и их ценность... я хочу, чтобы вы двое записали список используемых артефактов и их точные значения. Тот из вас, кто напишет более точный список и их ценность будет признан настоящим! — скомандовало божество.

Ритуал вызова божества был чрезвычайно строгим и дорогостоящим. Если предлагаемые артефакты не отвечали бы требуемой ценности то не говоря уже о спуске в этот мир, высшая сущность могла получить обратную реакцию. Таким образом, настоящий Владыка Чэнь Лин должен был знать точные детали подношений.

— Это... — Владыка Чэнь Лин на мгновение растерялся, а потом медленно кивнул. — Сделаю!

Он достал нефритовый жетон и запечатлел на нем ценности всех известных ему артефактов.

Чжан Сюань на мгновение задумался, а затем вынул свой жетон и запечатлел на нём всё, что знал.

Честно говоря, он действительно не знал о цене, которую требовалось заплатить для создания окна, в которую могла проникнуть высшая сущность. Он вынужден был признать, что Божество действительно было чрезвычайно проницательным, мгновенно уловив суть дела.

Тем не менее, когда он маскировался под оценщика У Тао, он осматривал все артефакты. Кроме того, поскольку души живых демонов были втянуты в Камень Божественного Похода, он был хорошо осведомлен о точном числе жертв и их развитии.

После минутного размышления он записал точные значения и цифры на нефритовом жетоне.

Взяв нефритовые жетоны у Владыки Чэнь Лина и Чжан Сюаня, божество быстро просмотрело их содержимое своим духовным восприятием. Мгновение спустя он повернулся к Владыке Чэнь Лину.

Увидев, что божество смотрит на него, Владыка Чэнь Лин внезапно ощутил дурное предчувствие. — Божество, я настоящий Владыка Чэнь Лин…

Однако, прежде чем он успел закончить, к нему с неба уже летела ладонь.

— Как ты смеешь мне лгать? Тебе, наверное, надоело жить!

Хон! Лон!

На Владыку Чэнь Лина слово рухнуло всё небо, от чего его тело замерло на месте. Он не мог даже сдвинуться. Ему казалось, будто над ним подобно гильотине повисло безграничная сила и готовая в любой момент раздавить его в фарш.

— Нет!

Не ожидая, что божество, за призыв которого он заплатил такую высокую цену, действительно попытается убить его, Владыка Чэнь Лин пришел в ужас. Громко взревев он довел свою силу до предела и высвободил чженьци наружу.

В мгновение ока его фигура выросла более чем в два раза. Цветущая мощь эксперта завершенной стадии сферы Кровавого Перерождения яростно зациркулировала в нём.

Падах!

Но пламя погасло, как только соприкоснулось с рукой божества. Весь алтарь рухнул, и Владыка Чэнь Лин рухнул прямо на землю, оставив вокруг себя огромный кратер.

«Мощь эксперта сферы Разрушителя Измерений настолько сильна?!» Брови Чжан Сюаня удивленно взметнулись вверх.

Он мог сказать, что юноша в небе даже не использовал всю свою силу. Это был всего лишь простой взмах его руки, но даже у Владыки Чэнь Лина не было шансов.

Была ли это пропасть между смертным и божеством?

Раньше он думал, что объединив свои силы с Божественным Копьём Драконьей Кости и остальными Древними Мудрецами, они смогли бы сражаться против божества. Однако то, чему он только что стал свидетелем, разрушило все эти надежды... это была бы бесполезная борьба.

Разница в их силе была настолько абсолютной, что ни каким числом экспертов они бы не смогли преодолеть эту разницу.

Это походило на разницу между Великим Мудрецом и Древним Мудрецом. Как существа на разных уровнях существования, Великий Мудрец никогда не мог надеяться сравниться с Древним Мудрецом.

И хотя Чжан Сюань был поражен силой божества, некоторые сомнения возникли и в его голове. «Если он решил отвернуться от Владыки Чэнь Лина, значит ли это, что мой список подношений даже более точен, чем у Владыки Чэнь Лина?»

Другими словами, был ли Владыка Чэнь Лин не осведомлен об истинной ценности подношений божеству?

Иначе с чего бы божеству на него нападать?

Чжан Сюань подумал правильно. Владыка Чэнь Лин действительно не знал об истинной ценности подношений.

Он подготовил бесчисленные сокровища и привел почти всех уважаемых Оценщиков племени духов, чтобы оценить каждое из этих сокровищ. Несмотря на все его усилия, из-за резких изменений в плане, он не смог выяснить истинную ценность всех артефактов. Тем не менее, по его мнению, ответ, который он записал, должен был быть более точным, чем у Чжан Сюаня!

Как мог ответ Чжан Сюаня быть более точным, чем его?

С такой скоростью даже он начинал сомневаться, не фальшивка ли он сам!

Хон! Лон!

Поднявшись из огромного кратера, Владыка Чэнь Лин в ярости стиснул зубы. Он вытер стекавшую с уголков его губ свежую кровь и с непоколебимой решимостью повернуться к божеству.

— Похоже, вы верите, что я самозванец?

— Ты все еще не собираешься признать это?

Божество сузило глаза, когда ужасающая волна силы закружилась на его ладони, готовая вырваться наружу и в любой момент обратить Владыку Чэнь Лина в прах.

— Если вы в это верить, то я ничего не смогу сказать в свою защиту. Я могу только сказать, что он слишком хорошо маскируется. Однако ... — Владыка Чэнь Лин глубоко вздохнул, и в его глазах промелькнула вспышка безумия. — Я готов предложить вам свою жизнь. Я готов служить вам как раб и выполнять ваши приказы всю жизнь без малейших жалоб. Что касается его самого…

Владыка Чэнь Лин на мгновение остановился, бросив леденящий взгляд в сторону Чжан Сюаня. — осмелится ли он сделать то же самое?

Сразу после произнесения этих слов, капля эссенции крови вылетела из лба Владыки Чэнь Лина к божеству.

Если божество примет его сущность крови, он не будет ничем отличаться для него от прирученного зверя. Он станет рабом, который будет в полном распоряжении божества. Даже его жизнь и смерть больше не будут зависеть от него.

«Он ...», екнуло сердце Чжан Сюаня.

Он и правда был намного решительнее, чем Владыка Чэнь Юнь… он даже решился поставить свою жизнь…

Это бы объяснило, почему он равнодушно отнёсся к смерти Древнего Мудреца своей фракции. Оказалось, что самым большим его козырем было божество из высшего измерения!

Отказавшись от всей своей свободы перед божеством, Владыка Чэнь Лин заслужил бы безоговорочное доверие божества. Как его хозяин, не было никаких сомнений, что божество встанет на сторону Владыки Чэнь Лина и разберется со всеми ими и человечеством!

Хула!

Божество протянуло руку и приняло сущность крови. В следующее мгновение он захватил контроль над волей и душой Владыки Чэнь Лина. Теперь, по воле мысли он мог в любой момент уничтожить Владыку Чэнь Лина.

Сделав все это, божество обратило свой взор на Чжан Сюаня. В его глазах отражалось уже не спокойствие, а холод.

Под пристальным взглядом божества Чжан Сюань почувствовал, как его сердце слегка сжалось.

http://tl.rulate.ru/book/10000/658376

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку