Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1572 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1572

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1572 – Непредвиденные обстоятельства. Часть вторая

С точки зрения силы, Чжао Я и Вэй Руянь уступали Ян Сюаню. Тем не менее, из-за их уникальных способностей, Ян Сюаню всё равно было бы трудно справиться с ними двумя сразу.

Но, несмотря на всю свою силу, они не смогли подать сигнал о помощи. Чжан Сюаню пришло в голову только две возможности – либо бы он сам напал на них с активированной Печатью Мастера Павильона или другой Древний Мудрец.

«Глаз Проницательности!»

Чжан Сюань быстро осмотрел окрестности.

Мгновение спустя на его лице появились морщины.

«Никаких следов?»

Глаз Проницательности никогда не подводил его, но сейчас он вообще ничего не увидел!»

В прошлом, наблюдая за любым явлением или предметам, он замечал хоть что-то необычное. Однако, как он ни щурился, он не мог найти ни следов нападавшего, ни следов своих учеников. Как будто они испарились попросту испарились!

— Твои ученицы очень могущественны. Им встретился очень грозный враг, раз они не смогли подать сигнала и не смогли оставить ни единого следа! — Мрачно заметила Святая Меча Мэн.

— Может, это дело рук Потусторонних Демонов? — Спросил Чжан Сюань.

— Убийственное намерение Потусторонних Демонов очень сильно и его просто так не скрыть. Раз мы с тобой не ощущаем и капли их ауры, значит это не их рук дело... однако, если здесь побывал Древний Мудрец Потусторонних Демонов, то вполне возможно, — проанализировала Святая Меча Мэн.

— Древний Мудрец ... — резко помрачнел Чжан Сюань.

Хотя у него имелся некоторый конфликт с Павильоном Грандмастеров, они отстали от него. Он сильно сомневался, что Павильон Грандмастеров опустится настолько низко и будет пытаться отомстить ему через его же учеников.

Что касается других сил, они могли схватить его учеников только мобилизовав своих Древних Мудрецов.

Однако у людских Древних Мудрецов оставалось не так много времени, поэтому будить их только ради захвата его учеников…

Поэтому он пришел к выводу, что скорей всего дело рук Потусторонних Демонов.

Заметив волнение сына, Святая Меча Мэн проявила инициативу. — Успокойся, давай еще раз осмотримся. Здесь должно что-либо остаться. Самое главное, понять, кто за все стоит и не в опасности ли твои ученицы!

Чжан Сюань кивнул.

Трудно продолжать рационально мыслить, когда на психику что-то давило. Вместо паники им следовало определить, в опасности ли Чжао Я и Вэй Жуянь.

Поэтому они разошлись и начали осматривать каждый уголок.

— Тебе удалось что-нибудь найти? — Спросила Святая Меча Мэн.

Чжан Сюань покачал головой. — Тот либо очень искусен в сокрытии своих следов, либо они действительно растворились в воздухе, не оставив после себя ничего! А у тебя?

Человек, который схватил Чжао Я и Вэй Жуянь, использовал какие-то непостижимые средства, из-за которых его Глаз Прозрения ничего не смог обнаружить.

—- Мне удалось кое-что выяснить. — Кивнула Святая Меча Мэн. — Во-первых, судя по боевым отметинам, тот всего двумя движениями справился с твоими ученицами.

— Двумя движения? — Чжан Сюань прищурил глаза.

— Да. Хотя на земле я заметила много мелких отверстий, но больших только две. Первая яма покрыта слоем инея, поэтому я сделала вывод, что в ней билась Чжао Я.

Проведя пальцем, она указал в сторону и Чжан Сюань увидел чуть более глубокую яму с ледяным инеем вокруг.

— Вполне вероятно, что Чжао Я намеревалась атаковать, но её атаку отбили. Отклоненная энергия рассеялась вокруг области, в результате чего появилось много небольших отверстий. Из этого можно предположить, что Чжао Я боролась изо всех сил, но так и не смогла ничего сделать, — проанализировала Святая Меча Мэн.

Чжан Сюань еще раз осмотрел окрестности и понял, что меньшие отверстия собирались вокруг большей ямы. Кроме того, особых следов битвы он тоже не обнаружил, поэтому догадка его матери вполне могла оказаться близкой к правде.

— То же самое относится к Вэй Жуянь, посмотри туда. Судя по расположению ям, я предполагаю, что они обе атаковали одновременно, но их противник легко отклонил их атаки. — Мрачно произнесла Святая Меча Мэн.

Честно говоря, она была немного поражена своим открытием. Они сильно удивилась, когда начала раздумывать, с кем же именно довелось повстречаться двумя сильным девушкам? И с каой целью на них напали?

Разве нападавший не знал, что из-за его действий против него обратятся Двор Кристальных Равнин, Чертоги Яда, Святилище Мудрецов и сам клан Чжан?

У каждой из этих сил в руках были необычные козыри, которыми они никогда не пользовались кроме отчаянных ситуаций.

— Глава!

Пока они вдвоем пытались разобраться в ситуации, к ним подлетел и окликнул старейшина клана Чжан.

Он был восьмым старейшиной, человеком, который и передал послание Чжан Сюанб.

Чжан Сюань вопросительно повернул голову.

Восьмой старейшина сжал кулак и с тревогой сообщил: — Клан Юань только что послал просьбу о помощи. Их молодой мастер тоже был похищен!

— Тао тоже похитили? — Чжан Сюань чуть не взорвался на месте.

— Вот послание от старейшин клана Юань... — и восьмой старейшина передал нефритовый жетон.

Чжан Сюань опустил голову и прослушал его.

В отличие от случая с Чжао Я и Вэй Жуянь, преступник ворвался прямо в клан Юань, и в одно мгновение прорвав всю его оборону. Даже всей мощи клана Юань не хватило, чтобы остановить их. Прежде чем они смогли разглядеть нападавшего, тот уже улетал с Юань Тао.

— Где находится клан Юань? — С тревогой спросил Чжан Сюань.

— Здесь! — Сказала Святая Меча Мэн и указала ему координаты.

— Отправляемся! Немедленно!

После этих слов, Чжан Сюань достал еще кучу камней формаций 9 ранга и установил другую Телепортационную Формацию..

Ху!

Они снова исчезли.

В следующее мгновение они уже стояли перед воротами клана Юань.

— Глава клана Чжан, Святая Меча Мэн…

Вскоре в зале их поприветствовал заместитель главы клана Юань.

— Нам не удалось разглядеть внешность нападавшего, но он был одет в длинную мантию. Сначала мы подумали, что он Грандмастер, но его одежда немного отличалась. Как только он прибыл, он немедленно захватил Юань Тао. Мы пытались остановить его, но он просто прорвался через наши защитные формации одним взмахом ладони, — - объяснил старик, указывая в определённое место.

Чжан Сюань и Святая Меча Мэн подняли взгляды вверх и увидели отпечаток ладони на крыше и на формациях выше.

Формации не имели осязаемой формы, поэтому с ними было трудно справиться. Тем не менее, суметь сформировать отверстие прямо через несколько формаций и даже препятствовать их дальнейшему восстановлению... с кем же они столкнулись?

Как один из сильнейших кланов Мудрецов, защитные формации клана Юань улучшались множеством поколений предшественников. Среди всех формаций 9 ранга, они были одними из лучших.

Никто бы не стал смеяться над членами клана Юань, если бы они заявляли, что даже некоторые Великие Мудрецы не смогли бы разломать их защитные формации, но наадавший смог сделать это одним ударом ладони.

Неизвестный нарушитель достиг просто невообразимого уровня.

— Я уверена, даже Мастер Ян не сможет повторить такого... — от увиденного, губы Святой Меча Мэн начали дрожать.

Она спарринговалась с Ян Сюанем, поэтому приблизительно знала, насколько тот был силён. Раз уж она сказала такие слова, значит, так оно и есть.

Чжан Сюань озабоченно спросил: — Значит... Древний Мудрец?

Достигнув высшего уровня развития сферы Великого Мудреца, Ян Сюань был сильнейшим экспертом континента, с которым мало кто мог сравниться в нынешнем поколении. Его могли победить лишь Древние Мудрецы.

И единственный, о ком сейчас думал Чжан Сюань – император Потусторонних Демонов.

— Нет, он не Древний Мудрец. — Заместитель главы клана Юань покачал головой. — Я могу распознать ауру Древних Мудрецов, и точно уверен, что тот человек не достиг такого уровня.

— Не Древний Мудрец? Но откуда такая сила? — Сердце Чжан Сюаня подпрыгнуло от удивления.

http://tl.rulate.ru/book/10000/588878

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку