Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1573 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1573

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1573 – Тогда кто?

Хотя Ян Сюань не мог простым ударом ладони прорубить отверстие в защитной формации клана Юань, Чжан Сюань ощущал, что сам он сможет это сделать с помощью силы Печати Мастера Павильона. Могло ли это означать, что неизвестный обладал силой, сравнимой с ним даже в его усиленном состоянии?

Но он ведь использовал сущность крови Божественного Куна! У того человека неизвестного могло иметься что-то вроде этого?

— Но это невозможно!

Тот факт, что Печать Мастера Павильона считалась одним из самых сильных артефактов штаб-квартиры Павильона Грандмастеров уже показывало, насколько она ценна и редка. Чжан Сюань не верил, что в мире существует артефакт, который мог с ней сравниться.

Даже если у того были капли крови Божественного Куна, основываясь на его сведениях, только Небесные Грандмастера могли ею воспользоваться, а значит тот не мог ею воспользоваться.

Не сумев разобраться, Чжан Сюань спросил: — Может Древний Мудрец намеренно понизил своё развитие?

— Сомневаюсь... если бы сюда явился Древний Мудрец, то Древний Мудрец нашего клана наверняка почувствовал бы его присутствие и проснулся, — покачал головой заместитель главы клана Юань.

Чжан Сюань широко раскрыл глаза.

Тот факт, что Древний Мудрец клана Юань не сделал и шага, показал, что, хотя неизвестный человек и напал на клан Юань, но не достиг уровня Древнего Мудреца.

«Обладать такой силой, но не Древний Мудрец... кто бы это мог быть?» Размышляя об этом, Чжан Сюань мрачнел всё сильнее и сильнее.

Возможно, было бы лучше, если бы преступник действительно оказался Древним Мудрецом, ведь в таком случае Древний Мудрец клана Юань бы пробудился и они, по крайней мере смогли бы узнать личность того нарушителя. Однако, к сожалению, у них сейчас не имелось даже подсказки.

Внезапно Чжан Сюань что-то вспомнил и с спросил: — Вы знаете, где находится штаб-квартира Гильдии Пробуждающих Духов?

— У меня есть карта! — Заместитель главы клана Юань махнул рукой и передал нефритовый жетон.

— Ты боишься, что он может напасть и на Ван Ин? — Святая Меча Мэн сразу же поняла, о чем подумал Чжан Сюань.

Чжан Сюань кивнул.

Чжао Я, Вэй Жуянь и Юань Тао... трое его прямых учеников были похищены. Если неизвестный намеренно работал против него, Ван Ин потенциально могла стать следующей жертвой!

Что касается Чжэн Яна, внутри Зала Боевых Мастеров ему вряд ли угрожала опасность. Даже если преступник был непобедим никем кроме Древних Мудрецов, он вряд ли осмелился провоцировать весь Зал Боевых Мастеров, поэтому Чжэн Ян должен быть в значительно более безопасном положении.

— Идём.

Чжан Сюань быстро создал Телепортационную Формацию, и вскоре они уже стояли перед штаб-квартирой Гильдии Пробуждающих Духов.

Потратив энергию на активацию трех Телепортационных Формаций и использовав чжэньци для защиты Чжан Сюань от пространственной турбулентности, Святая Меча Мэн сильно устала.

— Учитель, почему вы здесь? Мы как раз собирались отправиться в клан Ло, чтобы отпраздновать вашу помолвку! — Ван Ин обрадовалась прибытию Чжан Сюаня, но в глубине ее глаз читалось легкое замешательство.

Она понимала, что ее учитель не пришел бы сюда просто так, особенно учитывая, что они, итак, договорились встретиться в клане Ло.

— Ван Ин ... Чжао я, Вэй Жуянь и Юань Тао похищены. — Мрачно объяснил Чжан Сюань.

— Похитили? — Глаза Ван Ин расширились от недоверия, а тело задрожало от шока. — Но... у кого хватит сил похитить их?

— Я не знаю, поэтому я переживал, что с тобой что-то случилось и поэтому поспешил сюда, — сказал Чжан Сюань.

— Учитель, вы подозреваете, что этот человек может напасть и на меня? — Спросила Ван Ин. Поняв серьёзность ситуации, она повернулась и отдала указание: — Старейшина Цинь, передай всем, чтобы они приготовились. В любой момент может начаться битва!

— Поняла. — Понимая серьезность ситуации, старейшина Цинь тут же ушла.

Сделав приготовления, Ван Ин повернулась к Чжан Сюаню и переживая спросила. — Учитель, вы знаете, что сейчас со старшей Чжао Я и остальными?

— Нет не знаю. Тот человек не оставил никаких следов, и я никак не могу его выследить... — покачал головой и нахмурился Чжан Сюань. — Я подумываю о том, чтобы затаиться здесь. Если он явится сюда, мы сможем схватить его и допросить!

— Поняла.

Понимая намерения своего учителя, Ван Ин кивнула, а затем не смея терять времени, начала готовиться.

Она не могла сравниться с Чжао Я и другими учениками Чжан Сюаня с точки зрения таланта, поэтому она могла наверстывать упущенное своим усердием. Имея достаточно ресурсов в гильдии Пробуждающих Духов, она могла быстро развиваться.

Пока они ждали, прошел день. Не успели они опомниться, как солнце снова взошло.

Однако от преступника по-прежнему не было и намека. Как будто тот знал, что они здесь, и решил пока затаиться.

Потеряв терпение, Чжан Сюань встал и спросил: — У вас здесь есть средства связи на дальние расстояния? Отправь сообщение Чжэн Яну и узнай, все ли с ним в порядке.

— Да, Учитель! — Ван Ин коротко кивнула и ушла.

Вскоре она вернулась. — Учитель, старший уже прибыл в клан Ло и говорит, что по пути не встречал ничего особого…

— Ничего особого? — Нахмурился Чжан Сюань.

Поскольку преступник напал на Чжао Я, Вэй Жуянь и Юань Тао, Чдан Сюань решил, что тот хотел причинить вред ему и его ученикам. Вот почему он решил провести целый день в Гильдии Пробуждающих Духов. Однако, за это время ничего не произошло. Мог ли он ошибиться в намерениях преступника?

Внезапно тело Чжан Сюаня напряглось, когда он в ужасе воскликнул: — Черт, уникальные телосложения!

Ранее Ян Сюань говорил, что для получения Великого Кодекса Весны и Осени, помимо сбора всех шести Амулетов Небесного Наследия, можно также сломать печать, заменив амулеты кровью людей с уникальными телосложениями.

Чжао Я, Вэй Жуянь и Юань Тао обладали уникальными телами, кровью которых можно было заменить Амулеты Небесного Наследия.

С другой стороны, Ван Ин и Чжэн Ян не обладали ничем особенным, что объясняло, почему они не стали мишенью неизвестного человека.

Если намерения того человека заключались только в этом, в некотором смысле трое схваченных его учеников оставались в относительной безопасности.

Потому что цель их поимки заключалась в раскрытии Храма Конфуция, а не убийстве. Схвативший их человек точно не причинит им вреда, пока не избавится от печати, наложенную на Храм Конфуция Божественным Куном.

— С этого момента, Ван Ин ты будешь находиться возле меня. — Без всяких колебаний произнёс Чжан Сюань.

В конце концов, он не должен был расслабляться, даже если у Ван Ин не было уникального телосложения.

— Куда мы направимся? — Спросила Святая Меча Мэн.

Она еще со вчерашнего дня отправилась отдыхать, поэтому теперь была полна сил. Ее аура вновь обрела свою обычную остроту, напоминая острый край, который мог разрезать небеса надвое.

— Сперва вернёмся в клан Ло. — Сказал Чжан Сюань.

— Прямо сейчас? — Удивилась Святая Меча Мэн.

Она понимала, что между ее сыном и его учениками существовала глубокая связь, поэтому полагала, что тот продолжит своё расследование.

— Я кое-что хочу спросить у младшего Сюаня. Тот человек забирает людей с уникальным телосложением, и я предполагаю, что он захочет схватить и Ло Жосинь. В таком случае, он может явиться прямо во время церемонии. — Объяснил Чжан Сюань.

Вслух он умолчал о том факте, что и клан Чжан и клан Ло имели по Амулету Небесного Наследия!

Если тот действительно похитил его учеников с целью раскрытия Храма Конфуция, Чжан Сюань просто не мог допустить, чтобы тому в руки попали и Амулеты Небесного Наследия. Кроме того, сегодня была дата его свадьбы с Ло Жосинь, а значит в клане Ло соберутся все сильнейшие эксперты обоих кланов.

С такой точки зрения, если тот человек желал заполучить Амулеты Небесного Наследия, то ему предоставлялся идеальный шанс для удара!

Поэтому, самое эффективное – вернуться в клан Ло!

Кроме того, как только он узнает у Ян Сюаня, какими телосложениями можно вскрыть печать Храма Конфуция, у него могли появиться некоторые подсказки, как ему выследить похитителя.

— Идём!

Видя, что Чжан Сюань принял решение, Святая Меча Мэн решила с ним не спорить. Они быстро построили Телепортационную Формацию и вернулись в клан Ло.

http://tl.rulate.ru/book/10000/588879

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку