Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1478 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1478

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1478 – Измерение Девяти Преисподней

Мир закружился вокруг Чжан Сюаня и с оглушительным грохотом и головокружением упал на землю.

Телепортация полностью дезориентировала его, поэтому он не мог сказать сколько прошло времени. Могла одна секунда, а мог и целый год. Все вокруг него постоянно менялось, и окружающее пространство искривлялось, как будто завтра не наступит.

Ургх!

Чжан Сюаня стошнило.

Помедитировав некоторое время, дискомфорт немного уменьшился. Немного придя в себя, Чжан Сюань горько улыбнулся.

«Неудивительно, что телепортационные формации не используются часто. Более слабые культиваторы не смогут пережить что-то подобное!»

Он уже давно задавался вопросом, почему Павильон Грандмастеров начал строить филиалы по всему континенту, но не построил телепортационные формации. И только лично пережив такое путешествие, весь вопрос сразу же отпал в виду непрактичности такого путешествия.

Его физическое тело могло сравниться с артефактами Святого ранга высшего качества, но его всё равно вырвало. Другие культиваторы, особенно те, кто еще не достиг Святого 8 дана, скорей всего рассыплются в пыль от простого давления телепортационной формации.

Он все еще чувствовал себя очень неуютно из-за несовместимости между его телом и Первобытным Духом, но он знал, что нельзя терять время. Поэтому он медленно поднялся на ноги и осмотрелся.

«Где я?»

Основываясь на информации из знака главы Святилища, это должно было быть скрытое измерение, оставленное Мудрецом Куй. Только потенциальные преемники главы Святилища Мудрецов, выполнившие первые два условия, могли войти в это пространство.

«Это свёрнутое пространство!»

Тщательно осмотревшись Чжан Сюань быстро обнаружил, что структура этого пространства была намного слабее, чем на Континенте Грандмастеров, и отметил довольно низкую концентрацию духовной энергии.

Земля, на которой он сейчас стоял, представляла собой круглую платформу, на которой было начертано особенно сложная формация.

Телепортировав его прямо в такое свернутое пространства… очевидно, что телепортационная формация внутри знака главы Святилища Мудрецов оказалась довольно страшной.

Спустившись с круглой платформы, Чжан Сюань тщательно огляделся и вскоре обнаружил поместье с пышно растущей зеленью. Неподалеку протекал небольшой ручеек, что создавало ощущение тихого сада вдали от мирского мира.

Войдя в поместье, Чжан Сюань почти сразу увидел огромную каменную табличку, на которой были вырезаны слова "Божественные Глаза Девяти Преисподней".

Опустив взгляд на каменную табличку, он обнаружил внизу слова поменьше, описывающие различные пути циркуляции, необходимые для развития оптического искусства. Выглядело более подробным, чем всё, что ему раньше рассказывал Мудрец Куй.

— Добро пожаловать в Измерение Девяти Преисподней!

В тот момент, когда Чжан Сюань копировал содержимое каменной таблички в Библиотеку Небесного Пути, над ним раздался легкий голос.

Узнав голос, Чжан Сюань оглядываясь спросил: — Мудрец Куй?

— Не нужно меня искать. Здесь от меня остался небольшой кусочек воли, и я уже не могу больше поддерживать свою физическую форму. Раз ты смог прибыть в это измерение, значит ты уже избавился от второй печати на знаке и теперь можешь практиковать технику Божественных Глаз Девяти Преисподней.

— Могу?

— Да. Прежнее выданное мною тебе руководство правильное, но недостаточно подробное. Я не намеренно все усложнял, но для того, чтобы овладеть техникой, тебе придется культивировать её в определенной среде. Иначе у тебя ничего не получится! — Сказал Мудрец Куй.

— В определенной среде? — Чжан Сюань был сбит с толку этими словами.

Это было просто оптическое искусство, зачем ему культивировать его в определённой среде?

— Существует девять уровней до небес, и точно так же девять уровней до преисподней. Чтобы овладеть техникой, тебе нужно находиться в среде, сильно напоминающей преисподнюю. Окружающая среда будет стимулировать твой Глаз Проницательности и вдыхать в него потенциал, и именно для этой цели было создано это пространство, — объяснил Мудрец Куй.

— Понятно. — Понимающе кивнул Чжан Сюань.

Просмотрев бесчисленное множество техник развития, Чжан Сюань действительно наталкивался на методы, для овладения которыми требовалось культивировать в определённой среде.

Например, некоторые методы атрибута огня можно было гораздо легче освоить ,если культивировать в непосредственной близости от среды с пламенем земли. Подобное относилось и к техникам ледяного атрибута и прочих.

Поскольку техника Божественных Глаз Девяти Преисподней стояла наравне с Небесным Искусством Распутывания Измерений её также было очень трудно практиковать. В противном случае поколения глав Святилища Мудрецов не смогли бы полностью овладеть оптическим искусством.

— В этом сложенном пространстве находятся формации обольщения, иллюзорные формации, скрытые формации и много других. Опасности они не представляют, но без острого глаза, тебе никогда не пройти эти преграды и добраться до конца! Тебе придётся начать развивать технику, чтобы обострить остроту своих глаз и только тогда ты сможешь увидеть недостатки в формациях и преодолеть их, — объяснил Мудрец Куй.

— Это руководство в прошлом оставил мой учитель, а всё остальное лишь прозрения прошлых глав. Ты можешь ссылаться на них, но тебе всё равно придётся осваивать технику самостоятельно!

Хула!

Пока Мудрец Куй говорил, во дворе поместья появилось еще несколько каменных табличек.

Чжан Сюань быстро пробежал взглядом по озарениям и скопировал их в Библиотеку Небесного Пути.

«Объединение!» Мысленно пожелал Чжан Сюань.

Ху ла!

Новая книга материализовалась перед глазами Чжан Сюаня. Он быстро открыл ее и просмотрев, невольно вздохнул.

Как и ожидалось от высокорангового оптического искусства ... даже с пониманием от предыдущих поколений глав Святилища Мудрецов, до совершенства еще лежал длинный путь.

«Техника Божественных Глаз Девяти Преисподней значительно улучшилась и некоторые недостатки устранились. Теперь я смогу быстрее осваивать это оптическое искусство. Тем не менее, культивируя его, я всё равно буду вредить глазам, а это значит, что овладев техникой, я всё равно ослепну.

Чжан Сюань отказывался технику Божественных Глаз Девяти Преисподней не только из-за её несовершенства, но и из-за высокой вероятности ослепнуть во время её развития.

Даже сам создатель техники, древний мудрец Бо Шан, тоже ослеп, и Чжан Сюань не собирался идти по тем же стопам.

Чжан Сюань продолжал изучать оптическое искусство немного дольше, но так и не смог понять, как ему устранить другие недостатки, поэтому покачав головой, сказал: — Сейчас я не хочу культивировать оптическое искусство. Вы позволите мне сначала покинуть это пространство?

— Хочешь уйти? В это измерение можно попасть лишь один раз. Если ты здесь не освоишь четвёртую ступень техники, то в будущем тебе будет намного труднее!

Не ожидая, что молодой человек захочет уйти, Мудрец Куй нахмурился.

На карту было поставлено положение главы Святилища Мудрецов. Не слишком ли небрежно ведет себя молодой человек?

— Старейшина, сейчас мой ученик в большой опасности. Я её учитель и не могу игнорировать ее безопасность ради собственного совершенствования. Прошу вас понять! — Сжал кулак Чжан Сюань.

Он не знал, с чем столкнулась Чжао Я, поэтому и не мог тратить сейчас время на культивирование. Он хотел как можно быстрее найти Чэнь Ляо и разработать план по спасению. Даже если бы он мог безопасно культивировать оптическое искусство, то ему потребовалось бы много времени, а он не хотел его сейчас тратить.

— Твой ученик в опасности? Ты уверен, что хочешь отказаться от этой редкой возможности ради своего ученика? — Хмуро спросил Мудрец Куй у Чжан Сюаня.

— Старейшина, я не могу оставить своего ученика в беде! — Решительно ответил Чжан Сюань.

Если бы ему пришлось выбирать между безопасностью Чжао Я и возможностью овладеть Божественными Глазами Девяти Преисподней и стать главой Святилища Мудрецов, он бы сразу отбросил эти возможности!

Хотя став главой Святилища Мудрецов он мог получить преимущество для получения руки Ло Жосинь, он не был готов пожертвовать жизнью своего ученика ради этого!

Мудрец Куй долго молчал, но в итоге слегка кивнул. — Ты готов пожертвовать такой возможностью ради собственного ученика. Ты поистине хороший учитель

— Однако правила есть правила. В это измерение можно попасть лишь однажды, и я не могу изменить правила из-за твоих обстоятельств, поэтому уйдя, ты больше не сможешь вернуться.

— Тем не менее, твоя причина действительно достойна уважения. Поэтому, если во внешнем мире ты сможешь постичь четвёртую стадию техники Божественных Глаз Девяти Преисподней, то я предоставлю тебе возможность постичь и пятую!

http://tl.rulate.ru/book/10000/561084

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку