Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1479 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1479

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1479 – Слишком далеко

— Пятая ступень? — Озадачился Чжан Сюань.

— Да. Пятая стадия развития Глаза Проницательности носит название известно как Фантасмагорическое Построение. Иллюзорный мир, созданный с помощью глаз. Эта техника позволяет погрузить в живой ад и кошмар даже культиваторов превосходящих уровень Святого 9 дана. В прошлом, с помощью этой самой техники, мой учитель, Древний Мудрец Бо Шан, уничтожил более миллиона Потусторонних Демонов одним взглядом, создав себе непоколебимую легенду!

— При нормальных обстоятельствах эту стадию невозможно постичь, не находясь в Зимерении Девяти Преисподней, но ввиду твоей причины, я сделаю исключение только для тебя. Если ты сможешь постичь четвертую стадию самостоятельно и убрать последнюю печать со знака, я дам расскажу тебе о пятой ступени, — сказал Мудрец Куй.

— Спасибо, старший! — Чжан Сюань сжал кулак и низко поклонился Мудрецу Кюй.

Казалось маловероятным, что он когда-либо овладеет оптическим искусством, но, тем не менее, он все еще был очень благодарен за доброту и возможность от Мудреца Куй.

На Континенте Грандмастеров к родословным относились очень ответственно, а к тем, кто был готов пойти на многое ради своего учителя или учеников, относились с большим уважением.

Ради своего ученика Чжан Сюань был готов отказаться от драгоценной возможности овладеть техникой Божественных Глаз Девяти Преисподней. Для потенциального главы Святилища Мудрецов это была огромная жертва. Как только он покинет Измерение Девяти Преисподней, велика вероятность, что он никогда не постигнет четвертую ступень развития Глаза Проницательности, таким образом упустив возможность стать настоящим главой Святилища.

— Не стоит благодарить меня. Покинуть это пространство не слишком сложно. Тебе просто нужно вернуться на круглую платформу, на которой ты оказался здесь и сжать в руке знак. Ты сразу же телепортируешься, — сказал Мудрец Куй.

— Благодарю вас! — Вздохнул с облегчением Чжан Сюань. Он без всяких колебаний повернулся и пошел к круглой платформе. Он достал знак главы Святилища и крепко сжал его.

Вен!

Мощная сила потянула его тело, и с легким толчком он исчез.

Наблюдая, как Чжан Сюань без всяких колебаний уходит, мудрец Куй пробормотал: — Учитель должен обладать сострадательным сердцем. Столь многим пожертвовать ради своего ученика, возможно, он смог бы провести Святилище Мудрецов к большим высотам…

Те ,кто занимал высокие посты, ни во что не ставили сострадание, а больше уделяли внимания способностям. Тем не менее, эта черта очень часто характеризовала действительно великого лидера, поскольку те, кто мог сострадать, намного легче захватывал признание других. Учитывая, что молодой человек твёрдо придерживался своих убеждений и решительно отказался от всех преимуществ только ради защиты дорогого себе человека, он, вероятно, Мудрец Куй посчитал, чтов будущем он достигнет больших высот.

Он мог даже превзойти многие поколения глав святилища до него!

Ху!

Не подозревая о высокой оценке Мудреца Куй, Чжан Сюань снова упал на пол.

На этот раз, возможно, из-за уменьшенной дистанция телепортации, он не чувствовал такого дискомфорта. Он слегка покачал головой и медленно поднялся на ноги. Увидев знакомые места, он невольно вздохнул с облегчением.

Как он и думал, он вернулся в Святилище Мудрецов.

В настоящее время он находился во Внутреннем Святилище, неподалёку от скульптуры Мудреца Куй.

«Может быть, так называемое Измерение Девяти Преисподней на самом деле находится в скульптуре?» Нахмурившись, подумал Чжан Сюань.

Раз он без особого дискомфорта появился здесь, то само пространство не должно было далеко располагаться. Поэтому Чжан Сюань и предположил, что пространство было сокрыто внутри скульптуры Мудреца Куй.

«Забудь! Сначала я должен найти Чэнь Лэяо и узнать, что случилось с Чжао Я!»

Зная, что сейчас не время отвлекаться, Чжан Сюань быстро достал жетон Внутреннего Святилища и подойдя к выходу, легонько помахал им в воздухе.

Си-Ла!

В пространстве возникла трещина и войдя в неё, Чжан Сюань покинул Внутреннее Святилище.

Солнце уже село, и в Святилище Мудрецов было особенно тихо. Чжан Сюань показалось, будто он оказался в отдельном мире, когда сравнивал всю череду событий, которые он пережил в клане Чжан.

Он быстро определил местоположение резиденции Чэнь Лэяо и полетел к нему.

— Мастер Чжан, ты... — Чэнь Лэяо сильно удивилась внезапному прибытию Чжан Сюаня.

Когда она отправила ему сообщение, тот находился на расстоянии в несколько миллионов ли. Прийдя к ней через несколько минут ... даже обладая своим спокойным характером, она всё равно поразилась.

— Что случилось с Чжао Я? — Тревожно спросил Чжан Сюань.

— Я не знаю. — Мрачно покачала головой Чэнь Лэяо. — Я культивировала и внезапно получила это послание от молодой госпожи. Я знала, что ты не в Святилище Мудрецов, поэтому и послала это сообщение через формацию. К сожалению, передача резко прекратилась.

Судя по выражению лица Чэань Лэяо, она также недоумевала.

Чжан Сюань задумался, а затем спросил: — Кроме сообщения Чжао Я, до тебя доходили новости из Двора Кристальных Равнин?

— Как только передача молодой госпожи прервалась, я немедленно отправил сообщение своим сестрам, но получила от них подтверждение, что всё в порядке и что молодая госпожа не покидала фракцию, — ответила Чэнь Лэяо. — Может, это ложная тревога?

— Невозможно! — Чжан Сюань тут же отрезал догадку Чэнь Лэяо.

Он хорошо знал Чжао Я. Она никогда и ничего у него не просила, если не сталкивалась с тяжелой ситуацией.

Что-то определенно произошло.

— Тогда ... что ты собираешься делать? — Нахмурилась Чэнь Лэяо.

Честно говоря, она хотела верить, что молодая госпожа в безопасности. В конце концов, её власть уступала лишь действующему главе Двора Кристальных Равнин, а поэтому никто бы не бездействовал, если бы молодой госпоже угрожала опасность.

Тем не менее, учитывая, что до них добрался призыв о помощи, они не могли оставить всё на случайность.

Чжан Сюань долго и молча размышлял, а затем прищурившись прошипел: — Приведи меня в Двор Кристальных Равнин!

Чэнь Лэяо была ошеломлена. — Прямо сейчас?

— Да! — Решительно кивнул Чжан Сюань.

— Но Двор находится в нескольких миллионах ли отсюда! Даже у зверя Святого 9 дана уйдет целый месяц на путешествие без отдыха. Если молодая госпожа действительно в опасности, то мы прибудем слишком поздно, — воскликнула Чэнь Лэяо.

Расстояние от Святилища Мудрецов до Двора Кристальных Равнин превышало таковое до клана Чжан. На это уйдет больше месяца, и если с Чжао Я действительно что-то случилось, то к их приезду все будет кончено.

— Месяц? — Услышав эти слова, Чжан Сюань крепко сжал кулаки.

«Слишком долго».

С тех пор, как Чжао Я отправила такое срочное сообщение, прошло итак уже много времени! Однако у него не было возможности быстро преодолеть несколько миллионов ли, если только…

— Есть ли в Святилище Мудрецов телепортационные формации, которые ведут прямо во Двор Кристальных Равнин? — Резко подняв голову, спросил Чжан Сюань.

Он уже использовал Телепортационную Формацию и знал, что с её помощью он сможет покрыть большое расстояние всего за несколько вдохов. Если в Святилище Мудрецов существовала телепортационная формация, ведущая прямиком во Двор Кристальных Равнин, он бы разрешил одну из проблем.

— Боюсь, что нет. — покачала головой Чэнь Лэяо. — Во Дворе Кристальных Равнин имеются телепортационные формации только для нескольких держав и в их перечень не входит Святилище Мудрецов.

Учитывая, как телепортационная формация позволила бы культиватору мгновенно телепортироваться из одного места в другое, то если две силы не имели тесных связей, они и не создавали такие формации.

Ведь потенциально, с помощью такой формации можно было резко избавиться от другой стороны.

— Тогда, в какое место мы сможет телепортироваться из Святилища Мудрецов, и которое ближе всего находится ко Двору Кристальных Равнин? — Спросил Чжан Сюань.

— Клан Юань. Но от них всё равно потребуется полмесяца пути, — нерешительно ответила Чэнь Лэяо.

Она понимала, что сейчас испытывал Чжан Сюань, но Двор Кристальных Равнин находился в морозных землях на самом севере континента, поэтому туда могло добраться довольно малое количество людей!

— Полмесяца... слишком долго! Раз ты знаешь конкретное местоположение, может, я просто создам формацию и напрямую перенесу нас туда? — Нахмурившись, спросил Чжан Сюань.

http://tl.rulate.ru/book/10000/561085

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку