Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1477 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1477

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1477 – Он не мой студент

— У меня только один ученик, Фэн Цзыи, — нахмурившись, ответил Ян Сюань.

— Чжан Сюань не твой ученик?

Все были озадачены, особенно первый старейшина и Чжан Учэнь. Оба переглянулись с широко раскрытыми глазами.

Они спрашивали об этом раньше, и с самого начала и до конца Чжан Сюань утверждал, что является прямым учеником Ян Сюаня. Неужели все это ложь?

— Последние годы я был слишком занят, поэтому мало времени даже уделял Фэн Цзин, не говоря уже о заведении второго ученика. Вы сами должны хорошо это понимать. Что случилось? Кто-то утверждает, что он мой ученик? — Спросил Ян Сюань.

— Да. Этот Чжан Сюань утверждал, что он ваш прямой ученик, и всего минуту назад он даже сеял хаос в клане Чжан! — доложил первый старейшина.

— Мой прямой ученик? — Лицо Ян Сюань сразу же помрачнело. — Где он?

На Континенте Грандмастеров к родословным относились очень серьёзно. Естественно, выдавать себя учеником чужого учителя считалось крайне неуважительным поступком и табу.

— Он уже ушел через телепортационную формацию. — неловко ответил первый старейшина.

— Телепортационную Формацию? Что случилось? — Нахмурившись, спросил Ян Сюань.

И первый старейшина еще раз повторил всю историю.

— Вы хотите сказать, что юноша, только что совершивший прорыв в сферу Призрачного Пространства, смог выдержать испытание культивацией, которое по силе превосходило испытание Восхождение Универсума? Более того, он даже побеждал наших гениев, будь то в плане мастерства меча, живописи, зачаровании, оценки и прочих профессиях?— Сильно удивился услышанному Ян Сюань.

— Именно так! — кивнул Первый старейшина. — Понятно, если бы он обладал поразительными способностями в одной или двух областях, но показать такой высокий опыт во многих областях в его возрасте... думаю, высока вероятность, что он замаскированный Потусторонний Демон.

— Императоры Потусторонних Демонов действительно могут замаскироваться даже под Грандмастеров, но действовать так еразумно? — Ян Сюань покачал головой, не соглашаясь с точкой зрения первого старейшины.

И хотя Императоры Потусторонних Демонов могли маскироваться под Грандмастеров, их маскировка не была непогрешимой. Дабы не попадаться Грандмастерам 9 звёзд на глаза, они старались привлекать к себе как можно меньше внимания в их присутствии. Такой демон точно бы не пришел в клан Чжан, чтобы так вести себя.

В конце концов, разве это не равносильно собственному разоблачению?

Если это так, то какой смысл маскироваться?

Услышав аргумент Ян Сюаня, первый старейшина возразил: — Если он не Потусторонний Демон, как он может использовать средства Оракула Душ? Как он мог активировать артефакт Потусторонних Демонов?

— Выдавать себя за моего ученика и сеять здесь хаос, а также владеть искусством Оракулов Душ... этот юноша кажется довольно интересным. Мне бы очень хотелось с ним познакомиться. Вы знаете, куда ведет его телепортационная формация? — Слегка посмеявшись спросил Ян Сюань.

Первый старейшина покачал головой. — Нет.

Если бы это была обычная телепортационная формация, они бы мог догадаться. Однако, телепортационная формация, которую использовал Чжан Сюань, была чрезвычайно сложной, поэтому даже эксперт его калибра не смог её разглядеть, не говоря уже о том, чтобы догадаться, куда телепортировался Чжан Сюань.

— Не знаешь? — Нахмурился Ян Сюань. — Откуда он телепортировался? Я хочу осмотреть то место.

Первый старейшина поднялся и с трудом поковылял вперд и вскоре они пришли к месту, откуда телепортировался Чжан Сюань.

Ян Сюань опустил голову и начал изучать местность, но чем больше он вглядывался, тем сильнее хмурился. Мгновение спустя он повернулся к первому старейшине и спросил: —У него был такой знак?

Он легонько постучал пальцем перед собой, и в воздухе появилось иллюзорное изображение знака, который излучал легкое золотое свечение.

— Да, у него был такой. — кивнул первый старейшина. — Он использовал его и отражал мою Ци меча, поэтому я посчитал, что этот знак, как минимум Святой артефакт высшего качества!

Молодой человек использовал этот знак, чтобы блокировать его атаку, поэтому первый старейшина и запомнил внешний вид этого знака.

— Вот как... — услышав подтверждение первого старейшины, Ян Сюань нахмурился еще сильнее.

Поняв, что Ян Сюань что-то понял, первый старейшина спросил: — Мастер Ян, ты узнаешь этот знак?

— Узнаешь? Если Чжан Сюань действительно владеет этим знаком, то высоки шансы, что он... — в этот момент Ян Сюань резко замолк. После короткой паузы он махнул рукой. — Нет, ничего. Сейчас не время говорить об этом. Сначала я должен убедиться в этом собственными глазами!

Явление знака главы Святилища имело огромнейший смысл, поэтому даже он не мог легкомысленно говорить об этом. Ведь он был великим старейшиной штаб-квартиры Павильона Грандмастеров. Даже если бы он произнёс вслух лишь о своей догадке, другие скорей всего приняли бы его слова за правду из-за высокого положения, а если бы он ошибся, то могли возникнуть ужасные последствия.

Однако, говоря о знаке, он знал, что знак главы Святилища Мудрецов выдавался лично Мудрецом Куй, а тот никак не мог допустить подобной ошибки и не предложил бы положение главы Святилища Мудрецов Потустороннему Демону. Даже если Мудрец Кюй и существовал сейчас в виде частицы воли, в свое время он был могущественным экспертом, а также одним из очень немногих обладателей Глаза Проницательности. Ян Сюань считал, что Потусторонний Демон никак не смог бы обмануть глаза Мудреца Куй.

Пока Ян Сюань был погружен в свои мысли, к нему подошел и поприветствовал Ху Ивэй: — Мастер, ты наконец-то вышел!

Ян Сюань. Взглянув на Ху Ивэя, Ян Сюань понял, что тот хочет ему о чем-то доложить, поэтому он спросил: — Что случилось?”

— Мастер, некоторое время назад я побывал в Святилище Мудрецов и встретил там студента по имени Чжан Сюань. Внутри его тела я обнаружил посаженный свой Врожденный Яд... — и Ху Ивэй быстро рассказал о своей находке.

— Врожденный Яд? Он молодой вундеркинд клана Чжан? — Даже Ян Сюань был ошеломлен этим откровением. Он повернулся и посмотрел на Святого Меча Син.

В этот момент он был несколько ошеломлен ситуацией.

Помимо того, что тот был потенциальным главой Святилища Мудрецов, Оракулом Душ и Потусторонним Демоном, этот Чжан Сюань еще и был возможным молодым вундеркиндом клана Чжан? Что случилось с тем парнем?

Страдал ли он расстройства личности?

Ян Сюань на мгновение задумался. — Поскольку он соврал о своём ученичестве у меня, думаю, необходимо глубже разобраться в ситуации. Святой Меч Син и Святая Меча Мэн, вы оба не должны слишком надеяться. Мы все знаем обстоятельства, кружащие вокруг юного вундеркинда, и шансы на его выживание крайне малы. Почему бы нам сперва не встретиться с ним и уже потом принимать решения?

— Я пойду с вами! — Твёрдо заявила Святая Меча Мэн. — Я буду жалеть об этом всю жизнь, если не повстречаюсь с ним сейчас!

За последние два десятилетия, эта зацепка оказалась самой высоковероятной. Хотя первый старейшина нашел доказательства обратного, она всё равно хотела убедиться в этом своими глазами.

Понимая её чувства, Ян Сюань кивнул. — Я не против. Я не думаю, что Ху Ивэй ошибается. Фамилия этого юноши тоже Чжан, и он пришел из древних земель. Кусочки головоломки складываются. Тебе действительно будет больно, если ты не увидишь всё своими глазами.

— Мастер Ян, может быть... вы знаете, куда он телепортировался? — Вдруг спросил Святой Меча Син.

— Если первый старейшина не ошибся, то думаю, я знаю, куда он ушел. — Кивнул Ян Сюань. — Если моя догадка верна, он вернулся в Святилище Мудрецов.

— Святилище Мудрецов? — От услышанного Святой Меч Син вздрогнул всем телом.

Он и его жена бросились в Святилище Мудрецов, услышав новости от Ху Ивэя, но на полпути они услышали, что Чжан Сюань уже находился в их клане Чжан, поэтому они сразу же бросились обратно. Тем не менее, Ян Сюань предполагал, что он вернулся в Святилище Мудрецов?

Почему им так не везло?

— Если я правильно помню, у клана Чжан нет телепортационной формации, ведущей в Святилище Мудрецов. В таком случае, я сначала телепортируюсь Павильон Грандмастеров и оттуда телепортируюсь в Святилище Мудрецов. Путешествие должно занять один день, что сэкономит нам много времени, — сказал Ян Сюань.

Штаб-квартира Павильона Грандмастеров имела телепортационные формации, ведущие во многие места на континенте, не говоря уже о том, что Святилище Мудрецов являлось их филиалом.

Учитывая серьезность ситуации, они должны были как можно скорее разобраться с происхождением этого парня и решить, что с ним делать.

— Хорошо, Мастер Ян. Мы последуем за тобой. — Кивнул Святой Меча Син.

http://tl.rulate.ru/book/10000/561083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку