Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1385 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1385

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1385 – Зови меня Старшим!

Чтобы увеличить свои шансы в конечном итоге стать Зарождающимися Мудрецами в Святилище Мудрецов, каждый из них делал все возможное во время вступительного экзамена. Возьмем, к примеру, его самого, он не смыкал глаз все три дня во время экзамена, опасаясь, что минутная слабость лишит его возможностей.

С другой стороны, этот парень довольствовался и тем, что его просто взяли в Элитное Подразделение. Ранг ничего для него не значит!

На самом деле... даже когда в нем сомневалось так много людей, он даже не потрудился доказать им обратное!

Безмятежный, как тихое озеро, достиг состояния совершенного внутреннего покоя, этим действительно славились настоящие эксперты, те кто обладали истинным талантом и те, кто постиг истинное смирение.

— Если бы не вызов Фэн Цзыи, я бы никогда не узнал, что в этой группе первокурсников обучается такой розный человек. — Отметил Мастер Фэй.

Он уже собирался продолжить осыпать похвалами Чжан Сюаня, когда к нему внезапно подбежал студент и прошептал ему на ухо несколько слов. Его брови вдруг взлетели вверх, и он быстро обернулся.

— Старейшина Хань Фу, что привело вас сюда? — Предельно вежливо спросил Мастер Фэй.

Чжан Юй тоже обернулся и увидел старика со снежно-белыми волосами и бородой. Этот старик источал выдающуюся ауру, словно был спустившимся с небе божеством.

— Старейшина Хань Фу? — Чжан Юй быстро пробежался по памяти по именам всех старейшин, о которых знал клан Чжан, и его лицо сразу же побледнело.

«Первый старейшина Святилища Мудрецов из Гильдии Пробуждающих Духов, Святой 8-дана высшего уровня...». Потрясенно заметил Чжан Юй.

Он поспешно сжал кулак и поклонился: — Чжан Юй из клана Чжан отдает дань уважения старейшине Хань!

— Не нужно. — Старейшина Хань небрежно махнул рукой и с тревогой посмотрел на дуэльный круг. — Когда Мастер Чжан закончит со своей битвой?

— Могу я узнать, почему старейшине Хань нужен Мастер Чжан? Если что-то срочное, я могу остановить поединок. — Сказал Мастер Фэй.

Старейшина Хань Чу была сильнейшим экспертом в Святилище Мудерцов из Гильдии Пробуждающих Духов. Даже если Чжан Сюань и стал Зарождающимся Мудрецом, такой человек не обязательно должен был приходить к нему лично.

— Я не знаю, как мне объяснить... — услышав вопрос Мастера Фэй, Хань Чу покраснел от смущения. — На самом деле, я просто хочу спросить его, когда зачарованный им Голем-Хранитель прекратит бегать. Из-за своей скорости он уже разрушил залы четырех других гильдий вокруг Зала Пробуждения Духов. Если это не прекратится в ближайшее время, я боюсь, что наш Зал Пробуждения Духов начнут ненавидеть многие гильдии в Святилище Мудрецов…

Заставив Голема-Хранителя пройти семь шагов, Чжан Фэн уже побил рекорд, который последний раз обновлялся три тысячи лет назад. Тем не менее, молодой человек не только заставил того размяться, он даже заставил его бегать... прошло уже несколько часов, но он все также бегал и не желал останавливаться. Он пытался остановить его, но каждый раз его сбивали с ног.

И, честно говоря, было бы неплохо, если бы Голем-Хранитель просто пробежался по нему. Из-за уникальной природы материала, используемого для создания големов, вопрос времени, когда бы он остановится... но голему просто нужно было делать лягушачьи прыжки, отжимания, приседания, подъемы ног, спринты, быстрые спринты, задние сальто и сальто на вершине этого…

И это еще не самое худшее. Голем со временем начал бегать по большему кругу, и траектория его бега начала пересекаться со зданиями других гильдий, разрушая все, что стояло на пути его бега…

Если это не прекратится в ближайшее время, другие гильдии могли попросту уничтожить их Голема-Хранителя, а это будет действительно проблематично.

— Голем-Хранитель Зала Пробуждения Духов бегает без остановки?

— Он уже уничтожил несколько гильдий?

Мастер Фэй и Чжан Юй пошатнулись на месте.

— Кроме того, идя сюда я заметил, что Святилище Провидцев тоже лежит в руинах. Судя по тому, что я слышал, это тоже имеет к нему отношение. Поэтому я немного беспокоился, что они могут попытаться причинить ему неприятности. — Продолжил старейшина Хань.

— Святилище Провидцев в руинах? — Мастер Фэй и Чжан Юй посмотрели друг на друга с подергивающимися губами.

«Незаметный?»

«Да ни один человек в мире не старается поддерживать свою незаметность подобным образом!»

Не в силах больше терпеть, они подняли глаза к дуэльному кольцу.

И они увидели, что Фэн Цзыи прижимается к прозрачному, похожему на стекло барьеру вокруг дуэльного кольца, а его лицо исказилось, как кусок жареного теста. Ци меча продолжал безжалостно атаковать его сзади, и его глаза, казалось, потеряли весь свет, как будто он потерял всякую надежду на жизнь.

«Слишком мощно…».

Четыре барьера Фэн Цзыи уже были разрушены, и по всему его телу уже виднелись порезы. В этот момент он ничем не отличался от жалкого нищего.

Увидев это зрелище, каждый присутствующий сглотнул.

Чтобы мощь Ци меча оставалась такой мощной даже после разрушения стольких мощных защитных барьеров ... с такой силой не мог атаковать даже сам Мастер Фэй.

— Чжан Сюань, когда ты соб... — видя, что шквал Ци меча все еще неумолимо двигается и не показывает и намека на ослабление, Мастер Фэй решил вмешаться.

Однако, прежде чем он смог закончить, яростный рев Фэн Цзыи эхом отозвался в воздухе: — Ты лжец! Лжец! Ты сказал, что использовал только шестую часть своей силы, но по факту только десятую!

Прямой ученик Ян Сюаня готов был сойти с ума.

Когда Чжан Сюань впервые заявил, что он использовал только треть своей силы, он сразу подумал, что это ложь. Затем, когда тот сказал, что на самом деле применил шестую часть силы, он еще сильнее убедился в своем первоначальном предположении, что также стало причиной, по которой он предложил прибыть сюда и проверить правдивость заявлений Чжан Сюаня…

Но, в конце концов, о шестой части силы тот тоже солгал.…

Потому что он вложил не шестую, а десятую часть полной силы!

«Если это десятая, просто скажи, что десятая! С чего ты взял, что это шестая? Из-за этого я достаточно не защитился и ты меня чуть не убил!»

«Ты знаешь, что твоя скромность едва не стоила мне жизни?»

Хон! Лон!

И только когда в теле Чжан Сюаня иссякла последняя капля чжэньци, Меч Разделяющий Моря наконец-то прекратил действовать. Хватая ртом воздух, он беспомощно смотрел вверх.

Даже значительно увеличив свою чжэньци в пять раз и прорвавшись до высшей стадии Выхода Апертуры, он так и не мог полностью контролировать силу Меча Разделяющего Моря.

В прошлом, из-за отсутствия чжэньци, Меч Разделяющий Моря прекращал действовать только спустя несколько секунд. Однако на этот раз техника действовала примерно целых десять минут.

Глубоко вздохнув, Чжан Сюань убрал мечи с дуэльного кольца и поднял голову. Первое, что он увидел – прижатого к прозрачному барьеру Фэн Цзыи в довольно странном положении. Почти вся его одежда была разорвана, и он едва дышал, получив серьезные травмы.

— Я не лгал тебе. Выполняя технику, на меня опустилось новое вдохновение, и в результате числа техники существенно возросла... — Чжан Сюань тут же бросился вперед и помог Фэн Цзыи спуститься с защитного барьера.

На этот раз он действительно не виноват. Он вообще не лгал ему. Просто раньше он никогда раньше не исполнял Меч Разделяющий Моря с такой мощью, поэтому у него было достаточно времени, чтобы экспериментировать с новыми вещами. Методом проб и ошибок он постепенно улучшал технику, в результате его мощь становилась всё сильнее и сильнее.

Хотя сейчас во взмахе Меча Разделяющего Моря не имелось недостатков, но мощь итоговой атаки все равно зависела от того, насколько хорошо он мог координировать дух и свои движения. Естественно, чем гармоничнее он владел мечом, тем сильнее будет его мастерство.

— Ты смог поднять мощь техники в разгар её применения? — Сплёвывая кровь спросил Чэн Цзыи.

«Техника итак невообразимо мощна, а ты все равно повысил её силу... все кто называет себя мастерами меча, действительно должны стыдиться и опускать в твоём присутствии головы!»

Прошло много времени, прежде чем Фэн Цзыи окончательно пришел в себя. Он свирепо посмотрел на Чжан Сюаня и сказал: — Ты действительно грозен, но как Грандмастер, наша основная ответственность лежит не в бою, а в обучении. Я хотел бы вызвать тебя на такую дуэль!

В этот момент Чжан Сюань уже закончил инструктировать старейшину Хань Фу, как он может контролировать Голема-Хранителя. Услышав, что Фэн Цзыи хотел продолжить дуэль, он сказал: — Почему бы нам просто не забыть об этом? Я боюсь напугать тебя.

Он понятия не имел, почему тот так настаивал, но если бы они соревновались с помощью Передачи Воли Небес... имелся хороший шанс, что Фэн Цзыи мог поддаться психической травме и сойти с ума.

— Можешь не беспокоиться об этом! Мой учитель заявил, что я его единственный ученик, но внезапно появился ты. Я хочу убедиться насколько ты грозен, раз он сделал исключение и взял еще и тебя! — хмыкнул Фэн Цзыи.

«Сделал исключение?» От этих трех слов глаза Чжан Сюаня загорелись.

Судя по этим словам, Фэн Цзыи еще не понял, что он всё это лишь придумал. Тот думал, что Ян Сюань втайне принял другого человека, поэтому он из ревности пришел к нему и хотел победить.

И, конечно, он не ожидал, что в итоге так трагично проиграет с точки зрения боевой силы.

Некоторые грозные Грандмастера оставляли процесс принятия учеников на волю судьбы. В результате, кроме самого Грандмастера, его собственные ученики могли даже не знать о существовании друг друга. Прочитав довольно много книг, Чжан Сюань знал о некоторых эксцентричных причудах Грандмастеров.

Возьмем, к примеру, его, если бы он сейчас взял к себе другого ученика, Чжао Я, Ван Ин, Юань Тао и других, они бы точно не знали о его существовании.

— Мне удалось завоевать расположение учителя только по чистой случайности. — Видя, что Фэн Цзыи на самом деле не собирался раскрывать фальшивость его поддержки, Чжан Сюань вздохнул с облегчением. Он выжидательно посмотрел на Фэн Цзыи и спросил: — Я давно не встречался с учителем. Могу я узнать, где он сейчас?

— Я потерял связь с учителем два года назад, поэтому я не знаю, где он сейчас. Я пытался связаться с ним через жетон, но, похоже, он не может принять мое сообщение. — покачал головой Фэн Цзыи.

— Какое облегчение! — Чжан Сюань чуть не подпрыгнул от радости, услышав эти слова.

Все это время его сердце трепетало от страха, что Фэн Цзыи донесет на него. Однако, раз он не мог связаться с Ян Сюанем, это означало, что он некоторое время будет в безопасности.

Если он станет главой Святилища до возвращения Ян Сюаня, никто не посмеет бросить ему вызов, даже если его и разоблачат.

Другими словами, его время было ограничено. Ему действительно следовало поторопиться, иначе все может просто взорваться.

— Облегчение? — Поднял брови Фэн Цзыи.

«Разве ты не должен расстроиться из-за того, что я не могу с ним связать? Чего ты так переживаешь?»

— А, я оговорился. Я хотел сказать облом... — поняв, что он случайно высказал свои мысли вслух, Чжан Сюань резкл поправился.

— Твои слова не соответствуют твоему отношению... — Фэн Цзыи скептически посмотрел на Чжан Сюаня, а затем спросил: — Ну что? Ты принимаешь мой вызов?

— Младший Цзыи, ты мне не соперник, так почему бы нам просто не забыть об этом? Поскольку мы оба ученики Ян Сюаня, я не хочу травмировать тебя без необходимости. — И Чжан Сюань небрежно махнул рукой.

— Младший Цзыи? — Фенг Цзыи чуть не взорвался. — Учитель обучал меня с семи лет и я старше тебя. Ты должен обращаться ко мне как к старшему!

— А разве не говорят, что к опытному человеку следует относиться с уважением? Я сильнее тебя, поэтому естественно старше тебя. Если ты сможешь победить меня, я буду рад назвать тебя старшим. — Неторопливо ответил Чжан Сюань.

— Ты... — лицо Фэн Цзыи покраснело и ему пришлось проглотить слова, которые он хотел высказать.

Хотя тот уступал ему в развитии, но факт оставался фактом и он уступал Чжан Сюаню с точки зрения боевой силы. Если бы тот не перенаправил мощь своей техники в другую сторону и не уменьшил на него давление, он бы уже мог лежать трупом.

Учитывая, что они оба были прямыми учениками, и что их учитель прямо не указал их старшинство, по негласной условности, более сильный ученик мог считаться старшим. А учитывая, что он не смог победить Чжан Сюаня, у него не было явного оправдания, почему он не должен был обращаться к тому, как к старшему.

— Это мы решим после поединка. Если ты сможешь победить меня еще раз, я охотно признаю тебя своим старшим. — Холодно хмыкнул махнув рукой Фэн Цзыи.

Видя, что Фэн Цзыи не уступает, Чжан Сюань нахмурился. Только он собрался заговорить, как в зал вбежал молодой человек со странным выражением лица.

— Мастер Фэй, старейшина Ляо из коридора марионеток ждет снаружи. Он говорит, что хочет признать Чжан Сюаня своим учителем.…

— Старейшина Ляо желает признать Чжан Сюаня своим учителем?

Свист!

Весь зал погрузился в мертвую тишину.

http://tl.rulate.ru/book/10000/544044

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку