Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1386 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1386

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1386 – Арктический Огненный Яд

Хотя старейшина Ляо был всего лишь управляющим старейшиной нижних уровней, его культивация уже достигла Святого 7-дана. А раз такой эксперт прибежал сюда и хотел признать молодого парня с развитием Выхода Апертуры своим учителем…

«У него что-то не так с головой?»

Студенты Элитного Подразделения в ужасе переглядывались.

Фэн Цзыи почувствовал жжение на лице и такое удушье, что мог бы брызнуть кровью.

Только что он настаивал на дуэли, а в следующее мгновение подбегает старейшина с превосходящей его самого силе и признает Чжан Сюаня своим учителем. Как будто он проиграл битву еще до того, как она началась!

Слишком быстрая пощёчина!

Чжан Юй тоже готов был сойти с ума.

Даже старейшина Святилища Мудрецов готов был признать того парня своим учителем!

— Старейшина Ляо из Коридора Кукол? — Чжан Сюань на мгновение растерялся, и только потом до него дошло.

Более двадцати дней назад, бросая вызов Коридору Кукол, он не сумел обуздать свою силы и случайно разрушил весь коридор. Ощущая свою вину, он решил дать старейшине Ляо несколько советов, посоветовав тому не практиковать формулу Хиемаль Инь.

В то время он не особо обратил внимания на его советы. Однако тот факт, что он поспешил признать его своим учителем...

Поняв, в чем дело, Чжан Сюань махнул рукой и сказал: — Впустите его.

— Да!

Студент бросил взгляд на Мастера Фэй и, получив его одобрение, быстро вышел из комнаты.

Вскоре в коридор вошли двое студентов с носилками. На носилках лежал болезненного вида старик, и казалось, что тот вот-вот потеряет сознание.

Рядом с носилками стоял старик с развевающейся белой бородой и мрачно хмурился.

При виде старейшины Фэн Цзыи поднял брови и изумлённо воскликнул: — Божественный целитель Бай Юй!

— Бай Юй? — Переведя взгляд на старейшину, спросил Чжан Сюань.

Хотя с его поступления в Святилище Мудрецов прошло уже больше двадцати дней, он провел большую часть своего времени за её пределами, поэтому он не был знаком с большинством старейшин и экспертов.

— Это глава Гильдии Врачей Святилища Мудрецов. Говорят, что его медицинские навыки достигли непостижимого уровня, до такой степени, что он может вдохнуть жизнь в любого умирающего пациента. Из-за этого многие почтительно обращаются к нему как к Божественному Целителю! — Объяснил Фэн Цзыи.

С точки зрения боевой силы, Божественный Целитель Бай Юй сильно не выделялся, но к нему всё равно относились как к одному из самых важных фигур в Святилище Мудрецов.

Бесчисленные эксперты были перед ним в долгу и в случае чего сразу бы встали на его защиту.

Как таковой, он пользовался большим авторитетом и славой.

Чжан Сюань кивнул.

«Раз его на носилках сюда принёс сам Божественный Целитель Бай Юй... значит старейшина Ляо проигнорировал мой совет и продолжил практиковать формулу Хиемаль Инь?» Размышляя, хмурился Чжан Сюань.

Он специально предостерегал старейшину Ляо от культивирования этой техники, но тот все равно оказалась в таком состоянии. Как будто тот хотел играть со своей собственной жизнью!

Бай Юй спросил: — Ты Чжан Сюань?

Лежащий на носилках старейшина Ляо воскликнул: — Да, это он... Мастер Чжан, пожалуйста, спаси меня!

В этот момент всё его лицо полностью побледнело, а кожа словно покрылась слоем инея. Его тело безостановочно дрожало, и прежде, чем Чжан Сюань успел ответить, тот уже пытался подняться.

— Что случилось? — Мрачно спросил Чжан Сюань.

Честно говоря, причина, по которой он тогда не занялся его проблемой, заключалась не только в том, что тот не доверял ему. Даже если старейшина продолжил практиковать Формулу Хиемаль Иньему не должно было так поплохеть. Его предупреждение должно было заставить последнего принять превентивные меры, как только он понял, что что-то не так, так почему же он оказался в таком положении?

- Успокойся, а то никто тебя не спасет! — Божественный Целитель Бай Юй прижал ладонь к груди старейшины Ляо и уложил обратно на носилки. Подняв взгляд к Чжан Сюаню он спросил: — Ты сказал ему прекратить практику Формулы Хиемаль Инь?

— Я, — ответил Чжан Сюань.

— Бред! — Божественный Целитель Бай Юй сердито махнул рукой и холодно посмотрел на Чжан Сюаня. — Ты хоть пытался полностью понять его физическое состояние, прежде чем дать такой совет? Ты понимаешь какие последствия ты вызвал своим бесполезным советом?

— Что вы хотите этим сказать? — Спросил Чжан Сюань, не ожидая, что на нее сразу начнут кричать.

Чтобы возместить старейшине Ляо причиненный ущерб, он воспользовался Библиотекой Небесного Пути и проверил его состояние. Тогда он уже страдал от какой-то травмы, которая лишь усугублялась от культивирования Формулы Хиемаль Инь. Продолжая культивировать эту технику он начал бы усугублять своё состояние, поэтому он и посоветовал старейшие Ляо прекратить её практиковать.

И все же, почему этот Божественный Целитель Бай Юй делал вид, будто нынешнее состояние старейшины Ляо возникло после его совета?

Пробежавшись в памяти по тому моменту, даже если он был неправ, конечно, старейшина Святого 7-дана не будет настолько послушным, чтобы полностью прекратить культивировать формулу Хиемаль Инь, особенно если это вызовет огромные проблемы для его тела!

— Что я имею в виду? — Заложив руки за спину, Божественный Целитель Бай Юй холодно усмехнулся. — Ляо Синь давным давно был поражен огненным ядом, поэтому он просто обязан культивировать Формулу Хиемаль Инь, чтобы его подавить. Тем не менее, ты посоветовал ему не культивировать её, что привело к рецидиву огненного яда. Ты будешь отрицать, что это твоя вина?

— Если ты ничего не знаешь о медицине, никогда не ставь диагноз другим. Если ты Врач, это еще хуже. Разве учитель не учил тебя не ставить диагноз без тщательного обследования пациента? Неправильный диагноз может стоить человеку жизни! — Яростно взревел Божественный Целитель Бай Юй.

У него были близкие отношения со старейшиной Ляо, и он не думал, что тот окажется на грани смерти так внезапно. Как он мог не сердиться?

Если бы последний не прислушался к ужасному совету этого молодого человека, ничего подобного никогда бы не случилось.

— Вы хотите сказать, что его состояние-результат действия огненного яда? — Хмуро спросил Чжан Сюань.

«Его тело покрыто слоем инея, и вы пытаетесь доказать мне, что это всё из-за яда атрибута огня...вы издеваетесь надо мной?»

— Да. Он страдает от Арктического Огненного Яда. Как только он начнет действовать, поверхность его тела станет холодной как лед, но его внутренности будут гореть, будто их погрузили в магму. Очень скоро чжэньци полностью сгорит и он станет калекой. Вот почему он должен практиковать Формулу Хаемаль Инь и поддерживать яд под контролем! — Холодно хмыкнул Божественный Целитель Бай Юй.

— Арктический Огненный Яд? — Хотя Чжан Сюань не придал этому термину особого значения, Мастер Фэй задрожал от ужаса, услышав эти слова, и его лицо заметно побледнело. — Бай Юй, вы имеете в виду яд, найденный в Подземной Галерее Ханьци?

— Подземной Галерее Ханьци?

— Из множества подземных галерей, которые связывают Континент Грандмастеров с полями сражений с Потусторонними Демонами, семь из них чрезвычайно опасна, и седьмая в этом списке Подземная Галерея Ханьци!

— Я тоже слышал об этом! Подземную Галерею Ханьци остригаются именно из-за Арктического Огненного Яда! Хотя это пламя, оно также использует все атрибуты холода. Даже святой артефакт высокого уровня мгновенно растают под ним!

Такой приглушенный разговор можно было услышать посреди собравшейся вокруг толпы..

Большинство студентов в Святилище Мудрецов были высшими гениями, происходившими из самых разных великих фракций и кланов, поэтому они имели некоторое представление о различных подземных галереях, хотя это и была секретная информация.

— Верно, это Арктический Огненный Яд. В прошлом, чтобы помешать Потусторонним Демонам добраться до континента, Ляо Синь храбро нырнул прямо в пламя и в одиночку отбивался от них. Хотя ему и удалось пережить это испытание по чистой случайности, но он также был поражен этим ядом. — Вздохнул и покачал головой Бай Юй

— Пытаясь излечить его, я испробовал все средства, даже кровь и кости, но ни одно из них не сработало. В конце концов, я мог только настоять на том, чтобы он начал практиковать Формулу Хиемаль Инь. Я отлучился на некоторое время в поисках Нифеи Тетрагоры, надеясь, что это решит его проблему раз и навсегда. Но кто бы мог подумать, что из-за первокурсника вроде тебя он решит практиковать её, из-за чего случился такой рецидив и яд даже атаковал его душу? Даже я теперь совершенно беспомощен!

— Это... — услышав слова Божественного Целителя Бай Юй, все подсознательно повернулись к Чжан Сюаню.

Даже Мастерй Фэй сильно нахмурился и на его лбу появились морщины.

Врачи несли на своих плечах тяжелую ответственность. Как говорится, "некомпетентный врач убивает". Если Врач не был уверен в состоянии пациента, он не должен был ставить ему диагноз. Иначе он только навредил бы себе и другим.

— Бай Юй, я знаю, что ты беспокоишься обо мне, но это не совсем так. Я перестал практиковать Формулу Хиемаль Инь, потому что ощутил застой в своём развитии. Мастер Чжан действительно не виноват, — тихо заговорил старейшина Ляо.

— Даже после всего этого ты его защищаешь? — холодно хмыкнул Бай Юй в ответ на слова старейшины Ляо.

— Он с одного взгляда определил, что я практикую Формулу Хиемаль Инь, поэтому я нашел его слова правдоподобными, — продолжил тихим голосом старейшина Ляо.

Формула Хиемаль Инь была одним из редких методов культивирования, которые не проявляли своих свойств в чжэньци, поэтому мало кто мог её определить. Тем не менее, Чжан Сюань всё равно определил её только взглянув на него. В тот момент он был ошеломлен и, вернувшись в свою резиденцию, много думал над его словами, и в итоге решил, что они имеют смысл. Поэтому он в итоге и решил временно перестать её культивировать.

Поначалу ему начало становиться всё лучше и лучше, но кто знал, что три дня назад активизируется Арктический Огненный Яд и он окажется в таком состоянии?

Даже Божественный Целитель Бай Юй совсем ничем не мог помочь ему.

Не имея другого выбора, он вдруг вспомнил слова этого молодого человека и решил разыскать его.

Учитывая, что тот сумел разглядеть в нём практика Формулы Хиемаль Инь и обладал такой поразительной силой, несмотря на свой юный возраст и даже сумел совершить подвиги, на которые не была способна молодая принцесса клана Ло, он подумал, что у того может оказаться решение.

И это привело к предыдущему заявлению.

Если тот сможет разобраться с его нынешним критическим состоянием, стоило ли ему сомневаться, принимая того своим учителем?

Не говоря уже о том, что, если молодой человек действительно сможет найти способ рассеять Арктический Огненный Яд в его теле, это означало бы, что его медицинские навыки достигли такого уровня, что даже высшие старейшины Святилища Мудрецов могли лишь опустить перед ним головы!

— Правдоподобно? Если бы они таковыми были, оказался бы ты в таком состоянии? — Взревел Божественный Целитель Бай Юй.

Он действительно не мог понять настроения своего старого друга.

Он был Божественным Целителем Святилища Мудрецов, но вместо того, чтобы верить ему, его старый друг решил довериться простому студенту, который прошел вступительный экзамен всего пару дней назад.

— Довольно! Позвольте мне взглянуть на его состояние! — Видя, что оба начали просто спорить друг с другом, Чжан Сюань подошел к старейшине Ляо.

Он проверил его состояние с помощью Библиотеку Небесного Пути, и, учитывая то состояние, в котором он находился тогда, не было никаких проблем с тем, чтобы он полностью прекратил практику Формулы Хиемаль Инь. Так почему же яд начал действовать?

— Хочешь взглянуть на его состояние? Ты хоть знаешь медицину? — Упрекнул его Божественный Целитель Бай Юй.

В ответ на это Чжан Сюань небрежно махнул рукой и бросил эмблему.

Поймав её, Божественный Целитель Бай Юй опустил голову и в его глазах мелькнуло легкое удивление.

Это была эмблема Врача с семью сверкающими звездами.

Как Врач 7 звёзд, даже если медицинское мастерство молодого человека сильно уступало его собственному, он не должен был говорить глупости.

Зная, что молодой человек не просто дурачится, враждебность Божественный Целитель Бай Юй немного уменьшилась, и махнув рукой он сказал: — Надеюсь, ты должным образом придумаешь оправдание!

Мастер Фэй и остальные тоже внимательно наблюдали за происходящим, гадая, что предпримет молодой человек.

Ранее Чжан Сюань продемонстрировал поразительное мастерство во владении мечом и он также прекрасно направлял других культиваторов. Не говоря уже о том, что ему удалось стать Зарождающимся Мудрецом Зала Пробуждения Духов. Но если бы он еще и оказался невероятным Врачом…

Не обращая внимания на окружающих людей, Чжан Сюань подошел к старейшине Ляо и легонько коснулся его пульса.

Мгновение спустя он покачал головой.

Увидев выражение лица Чжан Сюаня, старейшина Ляо сильно встревожился и спросил: — Что там?

— Это... — Чжан Сюань довольно долго молчал, прежде чем нерешительно произнести: — Старейшина Ляо, я хотел бы обсудить с вами кое-что важное.

— Не стесняйся и спрашивай. Если я смогу освободиться от боли, я не отклоню ни одной твоей просьбы, — тихим голосом ответил старейшина Ляо.

— Хорошо. — Чжан Сюань облегченно вздохнул и произнёс серьёзным тоном: — Я бы хотел вырубить вас.

— Вырубить?

— Верно. Мне неудобно это делать и вы можете упасть в обморок. В любом случае, пока вы будете в отключке, я смогу определить причину вашей болезни и помочь вам. — Почесав голову объяснил Чжан Сюань.

— ...— Старейшина Ляо.

— ...— Врач Бай Юй.

http://tl.rulate.ru/book/10000/544045

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку