Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1384 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1384

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1384 – Слишком сдержанный!

— Ты…

Не ожидая, что даже используя всю свою силу Фэн Цзыи отбросит его простым небрежным ударом, Чжан Юй с трудом поднялся на ноги и безумным взглядом уставился на Фэн Цзыи.

Он был человеком, его благословили сами небеса. Даже в могущественном клане Чжан он был известен как один из самых непобедимых в молодом поколении. Он считал, что даже если он не сможет противостоять Фэн Цзыи, но, по крайней мере, должен был суметь выдержать пару. Но кто бы мог подумать, что его отбросят до того, как он сможет приземлиться на кольцо?!

И самое главное... на него даже смотрели с таким презрением!

Из-за пренебрежения со стороны Фэн Цзыи он пришел в дикую ярость.

Но, как бы он ни был зол, он также понял, что Фэн Цзыи сумел ворваться в сферу Призрачного Пространства на шаг раньше него... может ему и не хватало одной ступни до него, но разница в силе была непреодолимой.

Успокоившись, Чжан Юй начал сомневаться: «Если он уже достиг сферы Призрачного Пространства, почему он бросает вызов ему?

Если бы сила Чжан Сюаня стояла на одном с ними уровне, он бы мог еще понять, что Фэн Цзыи ощущал от него угрозу и хотел бросить ему вызов, чтобы установить свое превосходство. Тем не менее, прорвавшись в сферу Призрачного Пространства, последнее он уже мог считаться одним из сильнейших в Святилище Мудрецов и с ним уже не могли справиться некоторые из старших студентов. Он не мог понять, почему Фэн Цзыи интересуется первокурсником, да еще и самым слабым из Элитного Подразделения.

Пэн!

Пока Чжан Юй пребывал в замешательстве, внезапно раздался глухой удар и рядом с ним упал другой человек.

Это был Чжан Чжо, который по его мнению должен был легко победить Чэнь Лэяо.

В этот момент лицо Чжан Чжо распухло, как голова у свиньи. Вся его свирепая аура уже бесследно исчезла, и он лежал в довольно странной позе.

Чжан Юй недоверчиво поднял брови. Он поспешно повернулся к арене, и увидел Чэнь Лэяо шла по рингу со слегка бледным лицом, но её глаза радостно блестели. Она направилась прямо в сторону Чжан Сюаня, а затем сжала кулак и низко поклонилась.

— Невозможно... это невозможно! Почему она победила?

Было понятно, почему он отлетел от одного удара Фэн Цзыи. В конце концов, последний уже достиг сферы Призрачного Пространства, но Чжан Чжо ведь захватил полное преимущество в битве!

Можно сказать, что поражение Чжан Чжо было более непостижимым, чем его собственное.

— Невозможно? — Услышав эти слова, Чэнь Лэяо сердито выпятила грудь и хмыкнула: — Если я не смогу победить его после руководства Мастера Чжана, разве это не означает, что я регрессирую? Его указаниями не каждый сможет воспользоваться!

Чжан Сюань был учителем их юной госпожи Двора Кристальных Равнин, и сравнивать наставления такого уважаемого старейшины с наставлениями ничтожной фигуры вроде Чжан Юй было оскорблением!

— Но ... — Чжан Юй от негодования даже сжал кулаки.

Одно дело проиграть эксперту с развитием Призрачного Пространства Фэн Цзыи, но проиграть простому парню с развитием Выхода Апертуры... он не мог принять этого!

«Так не пойдет. Другие скоро узнают, что я дал указания Чжан Чжо... что станет с моей честью, если я проиграю кому-то столь слабому вроде Чжан Сюаня?» С этой мыслью Чжан Юй угрожающе прищурился.

«Должен ли я просто вызвать его на бой? Если я подавлю его грубой силой, я смогу подавить эти слухи.…».

В этот момент с дуэльного ринга снова раздался голос Фэн Цзыи: — Чжан Сюань, покажи мне, действительно ли твоя сила так велика, как ты о ней говоришь!

— Как хочешь. — Видя, что Фэн Цзыи решил испытать его, Чжан Сюань без колебаний вскочил внутрь кольца и взмахнул рукой.

Ву Ву Ву Ву!

Вокруг Чжан Сюаня сразу материализовалось свыше сотни мечей. Каждый из них был направлен на Фэн Цзыи, и от каждого излучалась мощная аура.

— Давай! — Попробовав, насколько мощной была прошлая атака, Фэн Цзыи не осмелился высокомерно относиться к ней.

Он сразу же прочертил мечом полукруг и использовал это в качестве медиума, направил по этому полукругу Ци меча и в итоге сформировал что-то вроде светового барьера.

— Это... Искусство Меча Падающего Хлопка из штаб-квартиры Павильона Грандмастеров? — Мрачно воскликнул Чжан Юй.

— Искусство Падающего Хлопка? — спросил растерянный человек в толпе.

— Это техника Святого ранга высшего уровня, созданная Грандмастером из штаб-квартиры Павильона Грандмастером. Он создал её, наблюдая за падающим с воздуха хлопком. С точки зрения защитных способностей, онауступает лишь Мечу Текучей Воды третьего главы Святилища. — объяснил Чжан Юй.

В этот момент он, наконец, понял, насколько могущественным был Фэн Цзыи. Даже не используя свою силу эксперта сферы Призрачного Пространства, он бы всё равно никогда не смог бы его победить, как только тот применит эту технику.

Если только ... он не активирует способность своей уникальной родословной!

Но такую способность следовало применить лишь в смертельной ситуации, ведь после он почти потеряет боевую силу на некоторое время. Хотя он занимал довольно высокое положение в клане Чжан, что давало ему доступ к большим ресурсам, восстановление после побочных эффектов активации его родословной оставалось чрезвычайно хлопотным.

«Несмотря на глубокое понимание меча, он все же решил занять оборонительную позицию прямо в начале битвы... неужели Чжан Сюань действительно обладает силой противостоять ему?»

Несмотря на шок, Чжан Юй о чем-то догадался и с интересом посмотрел на парня, стоявшего напротив Фэн Цзыи.

«Если Фэн Цзыи решил занять оборонительную позицию с самого начала битвы... разве это не означает, что Чжан Сюань намного сильнее меня?»

«Но каким бы могущественным ни был Чжан Сюань, он всего культиватор Выхода Апертуры. Имелся предел того, насколько могущественным он мог быть». Чжан Юй покачал головой и снова перевел взгляд на дуэльный ринг, не желая ничего пропустить.

Он увидел, как Фэн Цзыи нацертил пальцем в воздухе символ. Вместе с волной чжэньци перед ним образовался еще один слой светового барьера.

— Это Эгида Зарождения Большой Медведицы! — Губы Чжан Юя недоверчиво дрогнули.

Когда Фэн Цзыи применил Искусство Падающего Хлопка, Чжан Юй уже впал в глубокое замешательство...

Эгида Зарождения Большой Медведицы являлась секретным искусством, которое придумал Грандмастер 9 звёзд из штаб-квартиры Павильона Грандмастеров, наблюдая за семью звездами Большой Медведицы. Эта техника была известна своей непроницаемой защитой против культиваторов одной и той же сферы развития.

Но выполнить эту технику вместе с другой защитной техникой Искусства Падающего Хлопка... от чего Фэн Цзыи пытался защититься?

Хула!

Однако на этом его шок еще не закончился. Фэн Цзыи щелкнул пальцем и раздавил нефритовый жетон.

Вен!

Всё его тело тут же накрыл слой фиолетового мерцания.

— Это защитный амулет, созданный экспертом Призрачного Пространства! Хотя он не настолько надежён как Великий Защитный Амулет Мироздания, с его помощью можно защититься от любого эксперта Святого 7 дана... — дрожащими губами произнёс Чжан Юй.

«Разве вы не собираетесь драться друг с другом?»

Почему Фэн Цзыи активирует так много защитных мер и даже активирует такой ценный защитный амулет? На что же способен Чжан Сюань, что способно вселить в него такой глубокий страх?

Треск! Треск!

Пока Чжан Юй задавался столькими вопросами, тело Фэн Цзыи снова начало выпячиваться, и в мгновение ока он превратился в мускулистого мужчину.

— Погоди-ка ... разве это не Метаморфоза Золотой Жабы? Говорят, что его создал Грандмастер из штаб-квартиры Павильона Грандмастеров, наблюдая за методом выращивания Золотой Жабы. Эта техника окружает практика толстым слоем чешуи, предоставляя практику беспрецедентную защиту и силу! — Чжан Юй в бешенстве готов был рвать на себе волосы.

— От чего, черт возьми, он защищается?!

Первое, чему учится каждый культиватор - защищаться. Только сумев защититься, он смоежт убить своего противника. Понимая эту логику, Чжан Юй часто проводил время, изучая различные защитные техники, поэтому был очень хорошо осведомлен об этой технике.

Но ... применять так много грозных защитных средств одновременно, сошел ли с ума Фэн Цзыи или Чжан Сюань действительно достоин того, чтобы против него применять столько мер?

— Готов? — Не обращая внимания на ошеломленную толпу внизу, улыбнувшись, спросил Чжан Сюань.

— Я готов. Можешь начинать. — Фэн Цзыи глубоко вздохнул и кивнул.

Хотя он и думал, что Чжан Сюань хвастается, но просто на всякий случай, он все же решил использовать все имеющиеся в его распоряжении средства защиты.

— Хорошо. Держись! — Произнеся эти слова, Чжан Сюань постучал пальцем перед собой.

Чжэньци в его теле мгновенно влилась в мечи в небе, а в следующее мгновение, мечи уже пронеслись вперед, образуя массивное море Ци меча, погружая в нём Фэн Цзыи.

— Это... — лицо Чжан Юй исказилось от ужаса, и он неосознанно отступил на восемь шагов, а по его голове начал градом стекать холодный пот.

Он Грубо оценив высвобожденную ауру, он понял, что применив все свои защитные средства, он не сможет защититься от этой атаки!

Разве Чжан Сюань не был всего лишь культиватором сферы Выхода Апертуры?

Как он мог обладать такой поразительной атакующей техникой?

Чжан Юй почувствовал, как его горло охрипло от страха. Боковым зрением он заметил, что Мастер Фэй смотрит на дуэльный ринг с открытым ртом, и, как будто кто-то схватил его за горло, его тело неудержимо дрожало.

Удивившись его реакции, Чжан Юй спросил: — Мастер Фэй, вы тоже не сможете противостоять этой атаке?

Мастер Фэй медленно закрыл глаза и покачал головой. Подавив охвативший его ужас, он с горечью ответил: — Если бы он применил эту технику против меня в настоящем бою, с некоторым шансом, я мог бы лишиться жизни!

— Он настолько силен? — Глаза Чжан Юй чуть не вылезли из орбит.

К счастью, он не бросил вызов Чжан Сюаню, иначе он мог бы оказаться в гораздо худшем положении, чем Чжан Чжо.

— Неудивительно, почему он смог заставить Чжан Хэна и Фэна подчиниться ему... я не думал, что не смогу увидеть его насквозь. Без сомнения, он самый ужасный человек в вашей партии первокурсников! — Воскликнул Фэй Ши.

— Что? Хэн и Фэн проиграли ему? — Чжан Юй почувствовал себя так, словно на него только что упала молния.

Он был слишком занят в последние дни, поэтому не знал о недавних событиях, произошедших в Святилище Мудрецов.

— Да. Вчера ко мне приходил Чжан Хэн и просил доступ к профилю Чжан Сюаня, сказав, что тот избил его и он хочет с ним поквитаться... и, судя по его внешнему виду, он еще не полностью оправился от своих травм! — Кивнул Мастер Фэй.

Чжан Сюань был первокурсником, а Мастер Фэй отвечал за эту группу первокурсников. Естественно, если Чжан Хэн хотел что-то узнать о Чжан Сюане, лучше всего было обратиться к нему. Именно благодаря этому он узнал о том, что Чжан Сюань избил Чжан Хэна.

Хотя Чжан Хэн отказался вдаваться в подробности, но по его внешнему виду Мастер Фэй примерно догадался о произошедшем.

— Что касается Чжан Фэна... я только что узнал, что Чжан Сюань бросил вызов Залу Пробуждения Духов и стал его Зарождающимся Мудрецом. И первое, что он сделал став Зарождающимся Мудрецом – зачаровал тело Чжан Фэна и приказал тому избивать себя самому…

Мастер Фэй щелкнул пальцем и бросил жетон связи.

Учитывая, какой шум поднял его ученик, естественно, как ответственный, он уже получил соответствующие новости.

— Он стал Зарождающимся Мудрецом Зала Пробуждения Духов... и он зачаровал физическое тело живого человека? — Губы Чжан Юй дрогнули, и он чуть не упал на землю.

Все это время он думал, что единственный, кто был достоин его внимания в этой группе первокурсников, был Фэн Цзыи, но кто мог подумать, что среди них окажется настоящий монстр…

Другие, возможно, не были знакомы с Чжан Хэном и Чжан Фэном, но он очень хорошо знал двух братьев. Они были лучшими гениями в клане Чжан, его кумирами. И все же, они на самом деле были побеждены первокурсником…

Если бы эти слова не вышли из уст самого Мастера Фэй, он бы не осмелился поверить в них!

— Учитывая его силу и способности, почему он занял лишь пятидесятое место? — Внезапно спросил Чжан Юй.

Раз даже он сумел занять второе место, Чжан Сюань должен быть в состоянии легко занять первое только на основе только что применённой техники меча.

— Скорей всего потому, что он довольно скромен и не любит хвастаться... в противном случае, не слишком ли это громкое совпадение, оказаться на пятидесятом месте с такой силой... — вспоминая, что произошло во время вступительного экзамена, Мастер Фэй начал предполагать.

Только в последние две минуты Чжан Сюань внезапно оказался на пятидесятом месте, не показывая и намёка на свой талант. Совершенно очевидно, что он сдерживал себя на протяжении всего испытания.

— Вы правы... — вспомнив об этом инциденте, Чжан Юй кивнул, и в его глазах заискрило восхищение.

Он не мог не воскликнуть: — Тогда, он просто невероятно сильно сдерживался!

http://tl.rulate.ru/book/10000/544043

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку