Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1349 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1349 – Связывающая Душу Золотая Бусина

— Вот, возвращаю камни формаций. — Со взмахом руки, Чжан Сюань передал камни формаций обратно Би Хунъинь.

— Можешь пока оставить их себе. В твоих руках они принесут больше пользы, — ответила Би Хунъинь.

Своими глазами увидев, насколько мастерски Чжан Сюань управляется с формациями, она поняла, что тот гораздо эффективнее воспользуется её камнями формаций, чем она сама.

Глаза Чжан Сюаня загорелись. — Спасибо тебе.

Эти камни формаций действительно были ему очень полезны.

Со своей нынешней силой, он с трудом но мог справиться с культиватором сферы Полупризрачного Пространства, а с этими камнями формаций, он мог застать кого угодно врасплох и загнать в угол даже эксперта промежуточной стадии Призрачного Пространства!

После их предыдущей встречи с Алыми Осами, они начали вести себя намного осторожнее.

Они продолжили углубляться в долину и провели в ней уже четыре часа.

За эти четыре часа они несколько раз вступали в небольшие стычки со святыми зверями, но благодаря боевым формациям Чжан Сюаня и превосходящей силе каждого члена группы им не потребовалось слишком много усилий.

В какой-то момент Ло Сюаньцин внезапно остановился за массивным валуном и указал перед собой. — Тыква Дунсюй находится в пещере прямо перед нами.

Проследив траекторию, остальные вскоре увидели перед собой пещеру средних размеров. Из-за пышных лиан, которые росли вдоль утеса, вход был скрыт до такой степени, что видны были только небольшие щели. Если бы не обращать внимания, то можно было бы легко проглядеть пещеру.

— Это место... кажется, ничем не отличается от других, — нахмурилась Би Хунъинь.

По ее мнению, в пещере не было ничего уникального. Не было ни поразительно мощной ауры, ни концентрации духовной энергии. Он ничем не отличался от других частей горного хребта.

Действительно ли внутри находится нечто столь ценное вроде Тыквы Дунсюй?

— Это потому, что вокруг пещеры изолирующая аура. Иначе её бы уже давно забрали, — объяснил Ло Сюаньцин.

Услышав эти слова, остальные тоже закивали в знак согласия.

Действительно. Если бы пещера излучала мощную ауру или обладала высокой концентрацией духовной энергии, даже святые звери, заметив ее, бросились бы выкапывать сокровище.

— Тогда пошли внутрь. Почему мы ждем здесь? — Спросил Юнь Ляньхай.

Как опытный охотник за сокровищами, он ощущал трепет, понимая, что сокровище лежало прямо перед ними.

— Мы не можем просто так войти. Мы должны подождать до ночи, — сообщил Ло Сюаньцин через телепатию чжэньци.

— Ночью? Почему? — Юнь Ляньхай был сбит с толку.

Никто не мог понять, почему Ло Сюаньцин хотел дождаться ночи. Нужно знать, что в настоящее время они находились посреди долины, где скрывались звери Святого 8-дана. Каждая дополнительная секунда подвергала их большой опасности.

— В пещере живет зверь Лазурный Дракон из Преисподней, — объяснил Ло Сюаньцин.

— Лазурный Дракон из Преисподней?

Би Хунъинь и остальные удивленно прищурились.

Заметив их выражения лиц, Чжан Сюань спросил: — Это грозный святой зверь?

До сих пор его знания Укротителя Зверей достигли только 6 звёзд. Хотя он прочитал множество книг и узнал о некоторых из наиболее грозных святых зверях, он все еще не был слишком хорошо знаком с более редкими и неуловимыми экземплярами.

— Лазурный Дракон из Преисподней - святой зверь с древней драконьей родословной. В зрелости его сила достигает Святого 8 дана, — мрачно объяснил Юань Сяо.

— Святой 8-дана? — Выражение лица Чжан Сюаня стало серьезным.

Честно говоря, он никогда раньше не видел святого зверя такого уровня.

Если бы ему удалось приручить одного из них, у него было бы гораздо больше шансов в борьбе против клана Чжан за Ло Жосинь.

— Верно. Даже если мы объединим все наши силы, мы не сможем противостоять ему, поэтому нам лучше подождать до ночи, чтобы не привлекать его внимание, — мрачно сказал Ло Сюаньцин.

Благодаря своим врожденным талантам и превосходящей физической силе, звери Святого 8-дана, как правило, обладали боевой мощью намного превосходящих людей с развитием Святого 8 дана.

— Святые звери такого уровня должны обладать острым восприятием и смогут заметить даже малейшее возмущение. Будет ли разница, если мы войдём ночью? — Спросил Чжан Сюань.

Святые звери также открывали способностью к духовному восприятию на уровне Святого 2 дана, поэтому они и лишались недостатка в ограниченном ночном восприятии. А Лазурный Дракон Преисподней Святого 8 дана мог считаться одним из самых сильных святых зверей в мире, поэтому была ли разница днем или ночью?

— Потому что у меня есть этот артефакт. — Ло Сюаньцин взмахнул запястьем, и на его ладони появился нефритовый сосуд. Он слегка приоткрыл ее, и оттуда вырвался луч яркого света.

В центре нефритового контейнера лежала золотая бусина. Она была сделана из материала, который Чжан Сюань не мог распознать, но его сияние было удивительным.

— Что это? — Спросила Би Хунъинь.

Похоже, Чжан Сюань был не единственным, кто не знал, что это за золотая бусина.

— Это Связывающая Душу Золотая Бусина и я специально создал её для этого случая, — ответил Ло Сюаньцин.

— Связывающая Душу Золотая Бусина?

— Лазурный Дракон из Преисподней обладает драконьей родословной, поэтому он особенно чувствителен к золотым блестящим предметам. Я специально выковал этот артефакт, чтобы привлечь его внимание. Посмотрите на знаки. Они взывают сонливость, если долго смотреть на неё, — объяснил Ло Сюаньцин.

— Однако днем солнечный свет скомпрометирует эффективность бусины, поэтому привлечь ей внимание зверя будет сложнее.

Толпа понимающе кивнула.

Ни для кого не было секретом, что представители драконьего рода питали безумное пристрастие к особенно блестящим или ослепительным предметам. Если они правильно воспользуются бусиной, то смогут достигнуть впечатляющего результата.

Как только они усыпят Лазурного Дракона из Преисподней, они смогут безопасно обойти его.

— Сюаньцин, ты позволишь мне осмотреть бусинку? — Спросил Чжан Сюань.

— Вот, держи, — сказал Ло Сюаньцин и бросил золотую бусинку.

Поймав, Чжан Сюань принялся внимательно её рассматривать.

Он должен был признать, что бусина была изысканной работы. ПО его предположениям эту бусину создал, как минимум, Священный Проектировщик 8 звёзд.

«Недостатки!»

В Библиотеке Небесного Пути материализовалась книга.

«Связывающая Душу Золотая Бусина, создана Свяшенным Проектировщиком 8 звёзд Цзян Фэйфэй …».

В книге подробно рассказывалось о происхождении золотой бусины, ее эффектах и недостатках.

Видя, что Чжан Сюань внимательно изучает золотую бусину, Ло Сюаньцин с любопытством спросил: — Ты хорошо разбираешься в артефактах Священных Проектировщиков?

— Я прочел о них немало книг, поэтому кое-что знаю. — Кивнул Чжан Сюань.

Он все еще был Священным Проектировщиком 6 звёзд и не сдавал экзаменов еще с Академии Грандмастеров в Империи Хунюань.

Священные Проектировщики 6 звёзд уже могли считаться профессионалами в этой области, но по сравнению с истинными экспертами в Святилище Мудрецов, его навыки могли лишь считаться незначительными.

— О? Раз ты еще и хорошо разбираешься в артефактах, что ты думаешь о моей бусинке? — С интересом спросил Ло Сюаньцин.

Поскольку до наступления ночи оставалось еще некоторое время, ему было любопытно узнать, как много Чжан Сюань знает о искусстве Священных Проектировщиков.

Чжан Сюань поколебался мгновение, но ответил. — Судя по изысканности работы, я могу предположить, что её создал Священный Проектировщик 8 звёзд. Однако, как бы изысканна ни была работа, в ней все еще есть немало недостатков, поэтому я немного опасаюсь, сможет ли она справиться со зверем Святого 8 дана.

Он должен был признать, что бусина была спроектирована хорошо и могла легко усыпить любого зверя Святого 7 дана. Однако, в случае зверя Святого 8 дана ... он не был сильно уверен.

— Я дорого заплатил Священному Проектировщику внутреннего святилища за этот артефакт. Не существует зверя с драконьей родословной, который смог бы устоять перед ее очарованием, — уверенно заявил Ло Сюаньцин.

Ради безопасности он даже попросил старейшин своего клана оценить эту бусину, и те подтвердили, что она сможет повлиять даже на зверей Святого 8 дана.

— Начертанные на ней знаки действительно смогут загипнотизировать людей. Однако я не могу точно сказать, сработают ли они также эффективно на том звере. Ведь душа зверя сильно отличается от человеческой души. Когда вы обращались за помощью к тому гениальному Священному Проектировщику, ты говорил, что собираешься разобраться с Лазурным Драконом из Преисподней? — Спросил Чжан Сюань.

Ло Сюаньцин был ошеломлен вопросом Чжан Сюаня.

Поскольку это касалось конфиденциальности его миссии, он сказал Цзян Фейфэю, что собирается использовать бусину, чтобы разобраться с экспертом Святого 8 дана, он не уточнял, что тот эксперт был Лазурным Драконом из Перисподней.

Он думал, что если она сможет повлиять на экспертов Святого 8-дана, то и со святыми зверьми не будет проблем!

— В пропорции с увеличивающейся массой, святые звери, как правило, обладают большими и более сильными душами. Тем не менее, если эту бусину правильно применить, думаю она сможет усыпить Лазурного Дракона из Преисподней. Однако думаю, потребуется довольно много времени, — сказал Чжан Сюань.

— Если бусина сможет усыпить его, продолжительность не имеет значения! — покачал головой Ло Сюаньцин.

Если он с помощью бусины сможет усыпить такого грозного зверя, какая ему разница уснёт он на час или на два?

Он уже полгода готовился к приобретению Тыквы Дунсюй, а день или два ничего не изменят.

Чжан Сюань промолчал, но продолжил. — Учитывая, что мы имеем дело со зверем Святого 8-дана, каждая секунда будет означать большую степень опасности. Я пытаюсь сказать, что, если у вас есть какие-то другие альтернативные средства, лучше использовать их. Использовав Связывающую Душу Золотую Бусину, мы не гарантируем собственную безопасность.

Стоять перед зверем Святого 8-дана было почти равносильно тому, чтобы находиться в одной комнате с бомбой замедленного действия. Одно дело, если им удастся усыпить его, но что, если нет?

— Альтернативные средства? Ты можешь придумать что-либо другое или усовершенствовать эту бусину? — Нетерпеливо спросила Ло Сюаньцин.

Чжан Сюань покачал головой в ответ.

Из-за ограниченного количества книг о Священных Проектировщиках, он не был уверен, что сможет устранить даже некоторые недостатки бусины.

— Тогда какой смысл разговора? Мне пришлось просмотреть много книг, чтобы найти этот способ борьбы со зверями, в которых течет драконья родословная. Ладно, забудь. Давай сперва попробуем. Если ничего не получится, придется прибегнуть к силовым мерам. Даже если мы не сможем убить его, если мы можем задержать его на несколько часов, мы все равно сможем забрать Тыкву Дунсюй, — сказал Ло Сюаньцин.

В любом случае, его цель заключалась в Тыкву Дунсуй, а не в убийстве зверя. Даже если они не смогут усыпить его, если смогут задержать его, то цель его миссии увенчается успехом.

— Тогда ладно. — Не имея лучшего решения, Чжан Сюань мог только согласиться с текущим планом.

Некоторое время они продолжили обсуждать план борьбы с Лазурным Драконом из преисподней. Как раз в тот момент, когда они собирались отдохнуть и подготовиться к битве, Чжан Сюань внезапно поднял брови. — Здесь кто-то есть.

— Кто здесь?

Присутствующие нахмурились.

Все они были экспертами Святого 7-дана, но даже они не ощущали ничьего присутствия. Откуда он мог знать?

— По пути сюда я оставил несколько небольших формаций и если кто-то прошел бы через них, я бы узнал, — объяснил Чжан Сюань.

Его духовное восприятие превышало таковое у обычных культиваторов, но он ведь не мог рассказать им об этом?

— Кто там? — Спросил Ло Сюаньцин.

— Пока не знаю. В настоящее время они направляются сюда. Они скоро должны появиться из-за вон того валуна, — сказал Чжан Сюань, указывая за спину.

Ло Сюаньцин сразу повернулся к указанному валуну, и сразу после этого из-за валуна появилась пара фигур.

— Он? — Лицо Ло Сюаньцина сразу покраснело.

— Кто они? — Спросил Чжан Сюань.

Ло Сюаньцин крепко сжал кулаки и прищурился. — Они из клана Чжан... одного из них зовут Чжан Хэн!

http://tl.rulate.ru/book/10000/538654

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку