Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1348 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1348

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1348 – Я Врач

Не было слов, чтобы описать шок, который испытывали другие члены группы.

На самом деле, они, уже возможно, начали ощущать онемение.

Наблюдался экспоненциальный рост сложности для каждой дополнительной формации, наложенной на составную формацию.

Даже самым талантливым из известных им Мастеров Формаций 8 звёзд потребовалось бы минимум четыре месяца на самое простое слияние двух формаций и шестнадцать месяцев для тройной. А что касается прекрасного слияния четырёх формаций... они сомневались, что не имея в запасе пару десятков лет, кто-нибудь из их знакомых смог повторить подобное!

И все же, всего лишь пожав плечами, молодой парень перед ними сумел прекрасно соединить четыре формации одновременно…

Его понимание формаций уже нельзя было определить словом "Грозный". Его уровень уже превышал этот и подбирался к "ужасающему"!

Би Хунъинь не могла не спросить: — И ты действительно только вчера сдал экзамен на Мастера Формаций 8 звёзд?

— Да, вчера. Я сдавал его вместе с Сюаньцином и было довольно хлопотно... — вспоминая вчерашний экзамен, Чжан Сюань покачал головой.

В это мгновение Ло Сюаньцин всерьез задумался, не стоит ли ему больше никогда не разговаривать с Чжан Сюанем.

«От просмотра чертежа формации до её активации, тебе потребовалось всего пять вдохов... и ты, черт возьми, называешь это хлопотным?»

«Если для кого и был экзамен хлопотным, так это меня!»

«Для меня до сих пор не прислали эмблему Мастера Формаций 8 звёзд!»

— Убийственная формация сейчас активируется! — Внезапно воскликнул Чжан Сюань.

Пока они болтали, убийственная формация поглотила достаточно духовной энергии и ярко засветившись начала действовать.

В следующий момент, бесчисленные всплески Ци меча выстрелили вперед.

Все, что увидели остальные – возникли бесчисленные холодные отблески и все Алые Осы рухнули на землю, разрубленные надвое.

«Настолько мощная…».

Увидев мощь убийственной формации, у остальных по спине пробежали мурашки.

Хотя это была лишь формация начального уровня 8 ранга, она была дополнена формациями обольщения и сбора духов, которое подняло его мастерство до невероятной степени. Даже для них потребуется много усилий, прежде чем они смогут вырваться из такой формации.

— Что-то не так... — внезапно заметил Ло Сюаньцин. — Учитывая мощь убийственной формации, почему Алые Осы неподвижно парят в воздухе и позволяют Ци меча прорезать их насквозь? Даже если Формация Обольщения сбивает их ощущение направления, их врожденная чувствительность к опасности все равно должна побудить их уклониться от Ци меча!”

— Ты прав!

— Тогда, что происходит?

После слов Ло Сюаньцина, остальные тоже начали приходить в себя.

Какой бы грозной ни была формация 8 ранга, оно не должна была так легко убивать Алых Ос. Тем не менее, своими глазами... Алые Осы лениво летали в воздухе и словно не замечали, витающей вокруг Ци меча и как погибают их товарищи.

Это была действительно загадочная ситуация.

— О. Что касается этого, то также установил и иллюзорную формацию. Эти осы не слишком сильны, и их разум не слишком устойчив. Поэтому иллюзорная формация прекрасно влияет на них, — с легким смешком ответил Чжан Сюань.

— Еще? — Щеки Ло Сюаньцина сильно задергались и не в силах больше терпеть, он спросил: — Сколько формаций ты еще установил?

Он ожидал от Чжан Сюаня только одной скрывающей формации, чтобы не допустить утечки звука и ударных волн битвы. Тем не менее, он фактически совершил невозможное и установил пять формаций друг на друга!

А о скольки формациях они еще не знали?

— Ну, разве вы все не говорили, что эти осы выпустят ядовитые облака после своей смерти? Я создал Собирательную Формацию, чтобы она собирала ядовитые пары в одном месте. Кроме этого, я также создал Сжимающую Формацию. Учитывая, как яд Алых Ос может убить даже Святого 7 дана, если я смогу извлечь его, я смогу продать его за довольно приличную сумму!

Чжан Сюань продолжал считать пальцами. — Кроме того еще и формацию для поиска Короля Ос. А у такой осы должно иметься много чего ценного. Я не уверен, насколько силен Король Ос, поэтому ради безопасности я создал еще и ограничивающую формацию, чтобы я смог поймать его, если не смогу убить. Еще Формацию Видимости, чтобы мы могли смотреть сквозь туман, вентилирующую формацию, чтобы мы получали свежий воздух, формацию регуляции воздуха, чтобы мы могли спокойно наблюдать за шоу…ну, думаю это всё.

Сказав эти слова, он повернулся к остальным и увидел, что каждый человек смотрел на него с широко раскрытым ртом. Они все смотрели на него, как на чудовище.

Прошло много времени, прежде чем они смогли оправиться от шока, но даже так, удушающее ощущение все еще продолжало душить их грудь.

Разговаривая с этим парнем, они чувствовали себя так, словно вонзили себе в сердце кинжал.

Их текущие состояние можно было описать шестью словами - к черту это дерьмо, я ухожу.

— Сюаньцин, я слышала, что твоя сестра тоже довольно опытный Мастер Формаций. — Би Хунъинь повернулась к Ло Сюаньцину и осторожно спросила: — Она тоже может так быстро устанавливать формации?

— Она... она не может так быстро! — сглотнув, ответил Ло Сюаньцин. — Но опять же, моя младшая сестра тоже не тратила слишком много времени на изучение каждой профессии—она просто осваивает их слишком быстро. Ну, возможно, за исключением создания пилюль.

Его младшая сестра была не просто очень талантливым культиватором, она также очень быстро осваивала профессии. Если одним для совоения требовалось несколько десятилетий, она осваивала за несколько месяцев.

Единственной профессией, в которой ей не удалось преуспеть – Фармацевт.

— Понятно... — кивнула Би Хунъинь. Мгновение спустя она повернулась к Чжан Сюаню и спросила из любопытства: — А ты умеешь создавать пилюли?

— Я не могу создавать пилюли. — удрученно покачал головой Чжан Сюань.

Он хорошо разбирался в различных теориях и знаниях об изготовлении пилюль, но ему не хватало навыков, чтобы применить эти знания на практике. В противном случае ему не пришлось бы каждый раз прибегать к помощи других.

Услышав это, остальные вздохнули с облегчением.

Учитывая, насколько чудовищными навыками он обладал в области формаций, он действительно был бы бесчеловечным, если бы стал таким же грозным и в других профессиях.

По крайней мере, тот факт, что он не умел создавать пилюли, доказывал, что он не был непогрешим.

— Погоди-ка, разве у тебя нет эмблемы Фармацевта? — Тут же спросил Ло Сюаньцин.

Вчера он показывал ему эмблему и заявил, что получил её, потому что кого-то переспорил. Это было единственное воспоминание, которое он, вероятно, никогда не забудет.

— Ааа что касается этого, я действительно не умею создавать пилюли. Мне удалось получить её, потому что я победил в Дебатах о Пилюлях, — объяснил Чжан Сюань.

— Дебаты о Пилюлях... — у Ло Сюаньцина в очередной раз разболелась голова. В этот момент ему очень захотелось стукнуться головой о стену.

Любой Фармацевт знал, что получить эмблему через Дебаты о Пилюлях было намного сложнее, чем просто создать пилюлю.

Несколько десятков людей из тысячи могли сдать обычный экзамен через создание пилюли, но, возможно, не найдется даже одного Фармацевта среди ста тысяч людей, кто смог бы сдать экзамен через Дебаты о Пилюлях!

Мгновение спустя, почувствовав, что формация больше не движется, Чжан Сюань сказал: — Все Алые Осы мертвы.

Остальные тут же осмотрелись и поняли, что все Алые Осы уже лежали на земле.

Быстро окинув взглядом формацию, Чжан Сюань загорелся от возбуждения. — Мне уже удалось поймать Короля Ос. Давайте посмотрим!

После чего он поспешно двинулся вперед.

Опасаясь, что они могут сделать неверный шаг и подвергнуться нападению, остальные последовали за ним. Вскоре они увидели в воздухе иссохшую Алую Осу, которая по внешнему виду, едва не умерла.

По внешнему виду и размерам эта оса мало чем отличалась от других, поэтому отличить ее от остальных было практически невозможно.

Чжан Сюань активировал свой Глаз Проницательности и более тщательно оглядел Короля Алых Ос.

Хотя обычные Алые Осы обладали развитиес Святых 3 и 4 даном, Король Алых Ос владел культивацией Святого 6-дана.

—Яд Короля Ос слишком силен, думаю, лучше всего просто убить его, чтобы из-за этого не возникло ненужных проблем, — предложил Ло Сюаньцин.

Даже обычные Алые Осы могли убить экспертов Святого 7-дана. Учитывая это, яд Короля Алых Ос должен был быть намного страшнее. Ради их безопасности следовало бы просто убить осу.

В конце концов, если тот уколет одного из них, то случится катастрофа.

— Да, его яд действительно очень силен. — Чжан Сюань кивнул и протянул руку, чтобы зажать малиновую Осу между указательным и средним пальцами.

— Осторожнее! Увидев, что Чжан Сюань схватил Короля Ос голыми руками, по спине каждого тут эе потёк холодный пот.

Вен!

В этот момент произошла неожиданная перемена. Ослабевший Король Алых Ос резко поднырнул под руку Чажн Сюаня и жало на хвосте направилось прямо на кожу парня.

ПУ!

На указательном пальце Чжан Сюаня появился небольшой надрез, и яд сразу проник в кровь.

Король Алых Ос оказывается всё это время симулировал слабость! Как только он увидел, что Чжан Сюань собирается схватить его, он немедленно полетел в атаку!

— Это ядовитое жало Короля Алых Ос! Известно, что его яд смертельно опасен даже для Святых 8 дана. От него нет противоядия!

Видя, как Чжан Сюань был небрежно ужален, все побледнели от страха.

Перед ядовитым жалом Короля Алых Ос были беспомощны даже Святые 8 дана, а любой культиватор слабее Святого 8 дана мог умереть на месте через несколько вздохов.

По их мнению, гениальнейший Мастер Формаций доживал свои последние секунды.

Падах!

Пока все паниковали, Король Алых Ос внезапно рухнул на землю. Прежде чем испустить последний вздох, он дважды содрогнулся. Даже после смерти его глаза расширились от негодования.

— Короля Алых Ос... сдох?

Все подскочили в шоке.

Из сложившейся ситуации было ясно, что Король Алых Ос не только не смог отравить Чжан Сюаня, но даже сам был отравлен до смерти.

— Это... — Чжан Сюань неловко почесал голову, не зная, как объяснить ситуацию.

Король Алых Ос напал настолько внезапно, что он даже не успел среагировать, а в палец уже вонзилось жало. В то же время, чженьци Небесного Пути также просочилась в тело осы и... Король Алых Ос умер.

— Ты Мастер Ядов?

Все повернулись к Чжан Сюань с потрясенными лицами.

— Я... - Чжан Сюань не знал, что сказать.

Король Алых Ос попытался отравить его, но вместо этого был отравлен сам. Ситуация развернулась прямо у них на глазах, так что он мало что мог сказать в свое оправдание.

— Если я скажу, что он умер сам, вы мне поверите? — Нерешительно спросил Чжан Сюань.

Остальные покачали головами.

— Хорошо, тогда... — Управляя своим состоянием ума, Чжан Сюань спокойно объяснил: — На самом деле... я Врач! Прежде чем войти в долину, я проглотил несколько противоядий. Король Алых Ос пытался убить меня, но в конце концов отравился от моего противоядия.

Как и Мастера Ядов, Врачи могли отравлять.

Просто первые специализировались на приготовлении яда, а вторые стремились создать лекарство. Тем не менее, из-за специализации, представители обеих профессий пересекались во многих областях.

— Врач?

— Противоядие? Какое противоядие может отравить Короля Алых Ос?

Остальные недоверчиво нахмурились.

— Вот такое. — Чжан Сюань щелкнул пальцем и достал пилюлю.

— Она?

Ло Сюаньцин взял пилюлю и внимательно осмотрел ее. Вскоре он глубоко нахмурился.

Как бы он ни осматривал её, но она выглядела как обычная пилюля с противоядием. «Неужели такая штука способна отравить даже Короля Алых Ос?»

— Если вы мне не верите, можете попробовать. Вокруг много ядовитых веществ, поэтому вы можете просто вдохнуть и ощутить действие противоядия. — Пожал плечами Чжан Сюань.

— Забудь... мы поверим, что ты Врач.

Услышав объяснение Чжан Сюаня, остальные удивленно подняли брови.

Кто в здравом уме стал бы охотно глотать яд, чтобы проверить действие противоядия?

В любом случае, у каждого из них были свои секреты. Не было никакой причины для них, чтобы заниматься этим вопросом до самого конца.

— Ладно, пошли дальше. — Видя, что остальные перестали его допрашивать, Чжан Сюань вздохнул с облегчением. Взмахнув рукой, он быстро убрал камни формаций и поколебавшись, забрал и труп Короля Алых Ос.

Хотя туша Короля Алых Ос была ему не очень полезна, он всегда мог использовать ее для обмена с другими людьми.

Когда он убрал камни формаций, все вокруг снова погрузилось в абсолютную тишину. Похоже, их предыдущая битва не привлекла внимания других святых зверей.

Все присутствующие вздохнули с облегчением.

Держа в руках противоядие Чжан Сюаня м, Ло Сюаньцин на мгновение заколебался, прежде чем осторожно положить её в нефритовый флакон. После чего он поспешно направился вперед и повел остальных.

http://tl.rulate.ru/book/10000/538653

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку