Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1350 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1350

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1350 – Я его отравлю

— Чжан Хэн? Почему он здесь? — Сражу же помрачнев спросил Юань Сяо.

Остальные тоже нахмурились, услышав это имя.

— Он...? — В замешательстве спросил Чжан Сюань.

Из членов клана Чжан он слышал только о Чжан Юй и юном вундеркинде. Он никогда раньше не слышал о Чжан Хэн.

— Брат Ло и Чжан Хэн - гении, и они в одной группе попали в Святилище Мудрецов. Они всегда соперничали друг с другом, а их отношения... — Юань Сяо бросил взгляд на Ло Сюаньцина, и прошептал подавленным голосом, — они не слишком любезные!

— Не слишком любезные? Услышав эти слова, Би Хунъинь расхохоталась. — Скорее они смертельные враги! Независимо от того, что каждый из них делает, другой старается превзойти его. Если Ло Сюаньцин уничтожит зал, этот парень уйдёт, чтобы уничтожить два. Только подумай, сколько неприятностей они причинили за эти годы!

— Я... — она даже не понижала голос, поэтому Ло Сюаньцин ясно услышал каждое его слово. Его лицо тут же покраснело от смущения. Он хотел возразить, но понял, что не может придумать оправдания.

— Уничтожит зал? Хочешь сказать, что прозвище Сюаньцина как Короля Разрушений ... преднамеренна? — поразился Чжан Сюань.

— Конечно, нет! — недовольно хмыкнул Ло Сюаньцин. — Просто... я слишком сильно сосредотачивался и не мог вовремя сдерживать силы…

— Если Чжан Хэн справлялся за десять минут, Ло Сюаньцин делал всё возможное, чтобы справиться за девять. Конечно, он не мог контролировать себя, когда выкладывался по полной! — Неторопливо произнесла Би Хунъинь.

В самом деле, когда пытаешься побить рекорд, трудно контролировать свою силу, поэтому неудачи неизбежны.

Оглядываясь назад, Чжан Сюань понял, что, хотя он и причинил немало разрушений, он, по крайней мере, держал себя в руках. Он никогда не причинял неприятностей ради этого, и чаще всего все они происходили случайно и возникали в результате совпадений или недоразумений.

По сравнению с Ло Сюаньцином, он сейчас ощущал себя маленьким ягненком.

— Если это так, значит ли это, что Чжан Хэн узнал о Тыкве Дунсуюй и пришел сюда, чтобы забрать её? — Нахмурившись, спросил Чжан Сюань.

Учитывая, что Чжан Хэн и Ло Сюаньцин соперничали друг с другом, их развитие скорей всего стояло на одном уровне. Если Чжан Хэн действительно хотел вмешаться в это дело, у них могут возникнуть серьезные проблемы.

— Не волнуйся, я рассказал тебе только о Тыкве Дунсюй. Он не обязательно знает о ней. Он здесь ради чего-то совершенно иного, — уверенно ответил Ло Сюаньцин.

Остальные были немного удивлены словами Ло Сюаньцина.

Что еще могло интересовать Чжан Хэна, если не Тыква Дунсюй? Святилище Мудрецов находилось, по крайней мере, в нескольких миллионах ли от этого места. Он ведь не мог придти сюда для просмотра достопримечательностей?

— Посмотри на людей рядом с ним. Чжао Сюнь и Чжао И из зала Укротителей Зверей, Ли Хэн из Гильдии Священных Проектировщиков и Юй Вэнь из гильдии Врачей—если я не ошибаюсь, он здесь, чтобы приручить святого зверя, — ответил Ло Сюаньцин.

— Приручить Святого зверя? — Юнь Ляньхай на мгновение задумался, а затем широко раскрыл глаза. — Я слышал нечто подобное. Не так давно Чжан Хэн отправил миссию укрощения животных, предложив три Сущности Нефритового Духа для помощников, чтобы те помогли ему в укрощении Святого зверя с драконьей родословной. Может он хочет приручить Лазурного Дракона из Преисподней?

— Я тоже что-то такое припоминаю!

Эти слова застали всех врасплох.

Даже Чжан Сюань был слегка удивлен.

Несколько дней назад Сунь Цян сказал ему, что есть миссия гильдии Укротителей Зверей предлагает щедрое вознаграждение. Он намеревался заняться этим, но в конце концов забыл об этом, потому что спешил отчитаться перед Элитным Подразделением. Кто бы мог подумать, что миссия на самом деле была размещена Чжан Хэном!

Что еще важнее ... подумать только, что они встретятся здесь!

— Похоже, что так и есть! — Сказал Ло Сюаньцин, а резкий блеск вспыхнул в его глазах.

— Слишком много совпадений!

— В самом деле! Как раз когда мы планировали разобраться с Лазурным Драконом из Преисподней, они внезапно прибыли сюда, чтобы приручить его. Сюаньцин неужели это твоя задумка?

Все тут же повернулись к Ло Сюаньцину.

Учитывая, сколько святых зверей существовало в мире, произошло очень крутое совпадение, раз они встретились здесь. Трудно было поверить, что Ло Сюаньцин не принимал участия в организации этого дела.

— Кто еще это мог быть? — Злорадно ухмыльнулся Ло Сюаньцин. — Этот парень постоянно следит за мной. Поэтому я знал, что вопрос времени, когда он узнает, чем я занимаюсь и как бы я ни скрывался. Чтобы не допустить раскрытия тайны о Тыкве Дунсюй, я купил инструменты для укрощения зверей и выковал золотую бусину для создания образа, что хочу приручить зверя драконьей родословной. Кто бы мог подумать, что этот дурак действительно клюнет на мою уловку?

Толпа переглянулась.

«Такое вообще возможно?»

Но если подумать, все имело смысл.

Они постоянно враждовали, поэтому вполне естественно, что Чжан Хэн попытается саботировать усилия Ло Сюаньцина, узнав, что тот намеревался приручить зверя Святого 8-дана.

— Умён. — Заметил Чжан Сюань.

Он действительно убил двух птиц одним камнем. Он не только сумел отвлечь внимание Чжан Хэна от своей истинной цели, он даже сумел заставить того устранить неуместную для себя преграду!

Независимо от того, удастся ли Чжан Хэну в конце концов приручить Лазурного Дракона из Преисподней или нет, он, несомненно, сильно поможет им, поскольку отвлечет на себя внимание зверя и позволит им спокойно проскользнуть.

Как и следовало ожидать от отпрыска клана Ло, его будущий шурин был искусным интриганом. Под его безрассудной, дерзкой внешностью скрывалась расчетливая, черносердечная душа!

Поняв что происходит, глаза Юнь Ляньхая загорелись уважением и он спросил: — Раз он собирается приручить того зверя, должны ли мы спрятаться и подождать, пока они вступят в бой друг с другом и только потом пойти дальше?

Он немного опасался того, как они поступят с Лазурным Драконом из Преисподней. Поскольку Чжан Хэн был готов противостоять этому зверю вместо них, они могли сидеть сложа руки и наслаждаться шоу.

— Нет, не получится. — Ло Сюаньцин покачал головой. — Я много лет соперничаю с Чжан Хэном, и как бы мне ни было неприятно это признавать, я могу приблизительно понять ход его мыслей. Скорее всего, он понял, что я направляюсь сюда, поэтому быстро побежал и сюда. Он заподозрит неладное, если потеряет меня из виду. Кроме того, если он решит исследовать пещеру дальше, то скорей всего тоже обнаружит Тыкву Дунсуюй.

— Что же нам тогда делать? — Спросил Юнь Ляньхай.

— Всё просто, — ответил Ло Сюаньцин с резким блеском в глазах, — разве они не собираются приручить Лазурного Дракона из Преисподней? Мы приманим зверя прямо к ним. Как только они займутся им, мы сможем делать все, что захотим!

— Хорошая мысль!

Все согласились с ним.

Раз уж они устраивают шоу, то должны пройти весь путь до конца.

Так почему бы мне не подготовить сцену для него?

Они снова убьют двух птиц одним камнем. Они не только получат удовлетворение от победы, но и пожмут плоды.

Было очевидно, что у Ло Сюаньцина имелся план, поэтому Чжан Сюань спросил: — Сюаньцин, у тебя есть план?

Ло Сюаньцин кивнул. — Мой план состоит в том, чтобы мы разделились на две команды. Одна команда будет мешать им, а другая отправится к дракону и сделает вид, будто пытается его приручить. Как только Чжан Хэн поймет, что я на шаг впереди него, он наверняка запаникует и поспешно сделает шаг... а остальное будет просто!

Остальные кивнули, услышав его план.

Учитывая, что Чжан Хэн "знал", что Ло Сюаньцин пришел сюда, чтобы приручить Лазурного Дракона из Преисподней, он, несомненно, поймет, что что-то не так, если Ло Сюаньцин позволит ему спокойно начать приручать зверя, и не будет мешать. В таком случае было бы лучше побороться и разозлить его, прежде чем оставить решение проблем и беспорядка на Чжан Хэна.

С силой и средствами Чжан Хэна, Лазурный Дракон из Преисподней не сможет убить его. Тем не менее, они могли выиграть чертовски много времени и тем самым незаметно забрать Тыкву Дунсюй.

— Раз все согласны, я начну приготовления.

Увидев, что толпа одобрила его идею, Ло Сюаньцин сначала повернулся к Чжан Сюаню и Юань Сяо: — Вы двое продолжите атаковать зверя. Сяо ты встанешь впереди и будешь защищать, а Сюань будет атаковать и поддерживать тебя формациями.

— Если этот ублюдок Чжан Хэн не явится, у нас могут возникнуть некоторые проблемы с драконом, но раз он суёт нос в мои дела, нам больше не нужно сдерживаться. Попытайтесь разозлить его как можно сильнее, а мы найдем способ, чтобы Чжан Хэн сделал свой ход, понятно?

Чжан Сюань и Юань Сяо кивнули.

Инструкции были довольно просты. Он и Юань Сяо отвечали за отвлечение внимания Лазурного Дракона из Преисподней, пока не вмешается группа Чжан Хэна.

— Что касается Хунъинь и Ляньхая, следуйте за мной. Мы задержим Чжан Хэна и его группу. Помните, мы должны сделать все возможное, чтобы помешать им. — Сказал Ло Сюаньцин.

Сказав эти слова, он отправился к группе Чжан Хэна, а Би Хунъинь и Юнь Ляньхай последовали за ним.

— Пошли. — Увидев, что остальные ушли, Юань Сяо прошел мимо валуна и осторожно вошел в пещеру.

— Сюань, останься и устанавливай свои формации здесь. Зверь скорей всего будет довольно силён, поэтому благодаря своей защите, я попытаюсь выманить его и заманить в твои формации. С нашей стороны этого должно хватить, — телепатически сказал Юань Сяо Чжан Сюаню, продолжая идти вперед.

Чжан Сюань кивнул в ответ.

Это действительно был самый простой способ. Их цель заключалась не в приручении, а чтобы разозлить Лазурного Дракона из Преисподней.

— Когда мы разозлим его, нам придется поспешить на помощь Ло Сюаньцину и остальным. Чжан Хэн не слаб. Даже во Внутреннем Святилище он считается одним из самых сильных! Битва между ними обоими зрелищна даже по стандартам Внутреннего Святилища. Я уверен, что ты многому научишься, наблюдая за их битвой, — сказал Юань Сяо с ноткой волнения в голосе.

Культиваторы любили наблюдать за поединками между настоящими специалистами, потому что те давали им хорошую возможность поразмыслить о себе и узнать новое.

Ло Сюаньцин и Чжан Хэн были фигурами, которые стояли на самом верху Внутреннего Святилища, поэтому, естественно за их битвой стоило понаблюдать.

— Хорошо. — Чжан Сюань равнодушно кивнул.

Честно говоря, его не слишком интересовала их битва. Так как его культивация еще не достигла Святого 7-дана, он мало что смог бы заметить в их битве.

Кроме того, ему определенно придется призвать Библиотеку Небесного Пути для наблюдения за битвой, и был уверен, что испытает такое отвращение, что его стошнит, как только увидит недостатки каждой из их техник.

— Что? Тебе не интересно? — Смотря на выражение лица Чжан Сюаня, Юань Сяо усмехнулся. — Думаешь, что драка между ними обоими окажется обычным спаррингом? Ты сильно ошибаешься. Всякий раз, когда двое начинают драться, то каждое их движение смертельное!

— Смертельное? — Поразился Чжан Сюань. — Из-за чего они так далеко заходят?

Будучи сокурсниками, они ведь не должны настолько враждовать.

— Ты действительно ничего не знаешь? Ну, я думаю, этого следовало ожидать, учитывая, что ты прибыл в Святилище Мудрецов всего пару дней назад, — кивнул Юань Сяо.

Он быстро осмотрелся вокруг и, убедившись, что вокруг никого нет, сказал приглушенным голосом: — Согласно слухам, говорят, что Чжан Хэн собирается ухаживать за его младшей сестрой... Подожди, куда ты идешь?

Прежде чем Юань Сяо смог закончить, молодой человек позади него внезапно повернулся и ушел.

— Я отравлю этого Чжан Хена до смерти! — Холодно произнес Чжан Сюань.

— ... — Юань Сяо.

http://tl.rulate.ru/book/10000/538655

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку