Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1322 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1322

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1322 – Иерархия среди Кланов Мудрецов

Хотя Чжан Сюань знал, что концепция меча Цзянь Циньшэна будет отличаться от его собственной, он все равно хотел пойти и убедиться. Если, по какой-то случайности, ему действительно удастся приобрести книги с искусствами меча и техниками, необходимые ему для усовершенствования техники Трех Мечей Линсюй, то с её помощью наверняка бы смог справиться с куклой в коридоре Цзя и получив в награду техники развития , смог бы завершить Божественное Искусство Небесного Пути Выхода Апертуры.

Кроме того, каждый культиватор понимал развитие по своему, пережив свой собственный опыт и на которого нахлынули собственные прозрения. Только взаимодействуя с другими, можно расширить кругозор и поднять потолок для дальнейшего совершенствования.

— Пойдем. — Видя, что молодой человек продолжает стоять на своём, старшая Шуй кивнула. Она попрощалась с Цин Юй, и они оба вышли из Зала Солидарности.

По пути, она послала телепатическое сообщение Чжан Сюаню. — Позже, если ты не получишь подтверждения намерения меча и мой учитель попросит тебя уйти, я советую тебе просто развернуться и уйти. Не жди, что сможешь повлиять на него словами, ты лишь усложнишь себе жизнь.

— Живущие мечом, обычно обладают прямым темпераментом: острым и прямым. Не волнуйся, я понимаю, — кивнув, ответил Чжан Сюань.

Те, кто смог поднять свое понимание меча до уровня Воплощения Меча, посвятили бы свою жизнь, ум, душу и дух мечу, поэтому, естественно, их личность также постепенно трансформировалась в нечто похожее на меч.

По этой причине те, кто практиковал меч, были верны своим чувствам, и ненавидели тех, кто ходил вокруг да около или хитрил.

Возьмем, например отпечаток души старого Мастера Меча, он был чрезвычайно решителен. Даже рассеиваясь, он делал это с абсолютным удовольствием, не выказывая ни малейшего колебания!

— Хорошо, что ты понимаешь. — Вздохнула девушка с облечением.

По её мнению, раз этот парень обладал такой огромной силой и достиг таких поразительных успехов в фехтовании в своём молодом возрасте, она не сомневалась, что он обладал могущественной поддержкой. Она не хотела, чтобы ее добрая воля в конечном итоге вызвала разногласия между ними.

Подумав об этом, она повернулась к Чжан Сюаню и с любопытством спросила: — Тебя зовут Чжан Сюань, верно? Ты из клана Чжан? Почему я не слышал о тебе раньше?

Видя, что кто-то снова приписывал ему чужую славу, Чжан Сюань покачал головой. — Я не из клана Чжан.

— Нет? — Старшая Шуй не могла поверить своим ушам.

«Если он не из клана Чжан... как в своём возрасте он сумел обрести такую поразительную силу, не полагаясь на силу родословной Мудрецов? Как такое возможно?»

— Я из Империи Цинюань, и считаю, что получил такую поразительную силу благодаря своему трудолюбию, — с серьёзным лицом объяснил Чжан Сюань.

— Это... — вспомнив, что он недавно за тридцать минут справился с испытаниями в восьми коридорах, но все же решил последовать за ней и научиться владеть мечом, а не идти отдыхать, она кивнула. — Раз ты в своём возрасте обладаешь такой силой, это говорит, что ты упорный.

— Старшая, если я правильно помню, ты уже познала силу своей родословной, верно? Ты тоже из Клана Мудрецов? — С любопытством спросил Чжан Сюань.

— Ты... не знаешь меня? — Девушка чуть не поперхнулась.

Хотя её развитие достигло лишь высшей стадии Выхода Апертуры, но из-за ее происхождения и внешности, ее можно было назвать знаменитостью во внешнем Святилище, женщиной, которая привлекает взгляды других, куда бы ни пошла. И все же этот парень действительно не знал о ней?

— Я вижу тебя впервые. Откуда я должен знать кто ты?— Озадаченно спросил Чжан Сюань.

— Ты впервые меня видишь? — И тут девушку поразила мысль. — Ты ведь не только что поступивший первокурсник, верно?

— Так и есть. — кивнул Чжан Сюань.

— Сразу после вступительного экзамена ты направился в Зал Солидарности и преодолел испытания в восьми коридорах без отдыха? — От поразившей её головы мысли, у неё задрожали губы.

«Мне кажется, или все первокурсники такие грозные?»

Даже спустя целый месяц ей так и не удалось справиться с коридором Бин, но только вступив в Святилище Мудрецов этот парень преодолел восемь коридоров из десяти?

— А, да. После вступительных экзаменов, во второй половине дня я отправился в Зал Знаний и сдал экзамен на Мастера Формаций 8 звёзд и даже успешно установил формацию 8 ранга. После этого я поболтал со старой знакомой пару часов, а затем вернулся в свою резиденцию. Приняв ванну, я отправился в Зал Солидарности, — рассказал Чжан Сюань.

Тело девушки застыло на месте.

Сдать экзамен на Мастера Формаций 8 звёзд было отнюдь не так легко. Даже старший брат маленькой принцессы клана Ло дважды пытался это сделать, но каждый раз провалился. Так почему же молодой человек говорил об этом так легко, словно просто прогуливался по парку?

Что еще более важно ... большинству Мастеров Формаций 7 звёзд требовалось по несколько месяцев кропотливой работы для создания самой простой формации 8 ранга. Учитывая, что вступительный экзамен закончился во второй половине дня, и в этот самый момент небо еще не потемнело.…

«Что ты за монстр?»

Не в силах больше сдерживаться, девушка спросила: — Если позволишь... сколько времени ты потратил на экзамене?

Чжан Сюань нахмурился, пытаясь вспомнить весь ход событий. — Если исключить оценку силы ... примерно пять-шесть минут? Если бы старейшина Су не мешкал, то я бы сдал его намного быстрее!

— Пять-шесть минут... — девушка уже открыто дрожала. Её поразило так сильно и она сомневалась, что когда-нибудь отправится от такого ментального удара.

Она тоже давно хотела сдать экзамен на Мастера Формаций 8 звёзд, но ей не хватало развития, поэтому она не обладала квалификацией, чтобы просто попробовать. Тем не менее, хотя этот парень уступал ей по развитию, но смог справиться за несколько минут.

Чем больше она думала об этом, тем сильнее задыхалась.

Видя, как лицо молодой леди то краснеет, то бледнеет, то прижимает руку к груди, то кусает губы... сейчас она действительно выглядела безумной. Зная, что было бы неуважительно указывать на это, Чжан Сюань добросовестно сменил тему. — Ты так и не ответила на мой вопрос. Ты из Клана Мудрецов?

Подавляя переполняющие ее эмоции, старший Шуй ответила: — Меня зовут Шуй Цяньжоу, и я из Клана Мудрецов Шуй!

— Клан Шуй? — Чжан Сюань внезапно подумал о чем-то, а затем в замешательстве спросил: — У меня есть друг из клана Му, и он практикует методы культивирования атрибута дерева. Вода и дерево... существуют Кланы Мудрецов, практикующие различные пять элементов?

Му Юань, с которым он познакомился в Империи Хунюань, был членом клана Му. Сейчас ему встретился представитель клана Шуй ... неужели среди Кланов Мудрецов действительно есть кланы всех пяти элементов?

В противном случае, не совпадение ли, что клан Шуй практиковал методы атрибута воды, а клан Му методы атрибута дерева?

— Кланы, относящиеся к пяти элементам это Кланы Мудрецов первого уровня... ты не знаешь даже этого? — На этот раз Шуй Цяньжоу действительно потеряла дар речи.

Помимо того, что они были Кланами Мудрецов 1 уровня, у Кланов Пяти Элементов имелась сложная, объединяющая их история, поэтому даже клан Чжан и клан Ло должны были дважды подумать, если бы захотели обитель один из них. Как мог молодой человек, которому удалось проникнуть в Святилище Мудрецов, никогда о них не слышать?

«Ты жил под скалой?»

«Но, думаю в твоём случае это возможно».

Хотя Империя Цинюань была одной из восьми Центральных Империй, она находилась очень далеко от центра Континента Грандмастеров. Учитывая это, неудивительно, что они не были хорошо информированы о структуре сил Кланов Мудрецов.

Летний червь никогда не узнает льда, а лягушка в колодце никогда не поймет безбрежности моря!

Шуй Цяньжоу покачала головой и начала объяснять. — У Кланов Мудрецов имеется собственная иерархия... ты должен был хотя бы слышать об этом, верно?

Чжан Сюань кивнул.

В восьми Центральных Империях также имелись Кланы Мудрецов, например клан Сюэ Нина. Тем не менее, в основном они были 3 уровня.

— Кланы Мудрецов делятся на четыре уровня. На вершине пирамиды стоят главные кланы. Хотя их положение бледнеет по сравнению со штаб-квартирой Павильона Грандмастеров, их положение превосходит штаб-квартиру Гильдии Фармацевтов, Кузнецов и других профессий. Они обладают огромным авторитетом и высоким положением на континенте. Всего существует три главных клана, а именно клан Чжан, клан Ло и клан Цзян, — объяснила Шуй Цяньжоу.

— Ниже них находятся Кланы Мудрецов 1 уровня. В эту категорию входят кланы пяти элементов, например клан Му и клан Шуй. Сильные организации континента могут сравниться с ними по положению, например Двор Кристальных равнин, Гильдия Фармацевтов и так далее.

После объяснения, Чжан Сюань широко раскрыл глаза от удивления.

Все это время он много слышал о силе клана Чжан и клана Ло и знал, что они оба бегемоты континента. Однако он не думал, что они действительно будут обладать таким влиянием и властью, и даже будут превосходить по силе и власти Гильдию Фармацевтов.

Неудивительно, что У Жуфэн и остальные так волновались, когда узнали, что ему приглянулась маленькая принцесса клана Ло!

— После этого идут кланы 2 уровня. Эти кланы занимают положение наравне с Альянсом Империи, и в целом таких кланов около сотни. И последнее, но не менее важное. Есть кланы 3уровня, которые обладают влиянием, как у Центральных Империй. Многие из них разбросаны по всему континенту, поэтому я даже не могу приблизительно сказать, сколько их всего.

Шуй Цяньжоу быстро прошлась по Кланам Мудрецов каждого уровня и Чжан Сюань кивнул. Девушка изложила ему все достаточно ясно, хотя и в несколько упрощенном виде.

Как оказалось, Кланы Мудрецов подчинялись очень строгой иерархии.

В этот момент Чжан Сюань внезапно вспомнил о Юань Тао и спросил: — Один из моих знакомых член клана Юань. Какого уровня клан Юань?

Учитывая, что Двор Кристальных Равнин стоял на одном уровне с Кланами Мудрецов 1 уровня, если клан Юань стоял ниже... то возможно, ему следует найти время и Юань Тао.

Видя, что Чжан Сюань действительно ничего не знает, Шуй Цяньжоу беспомощно покачала головой и сказала: — Кланы пяти элементов имеют соответствующие имена Цзинь, Му и Шуй. Больше скажу, элемент огня представляет клан Чи, а элемент земли клан Юань. Насколько мне известно, среди кланов мудрецов не должно быть другого клана Юань, поэтому твой знакомый скорей всего принадлежит клану пяти элементов, клан Юань.

— Клан Юань это клан элемента земли? Значит, это клан 1 уровня? — Чжан Сюань даже слегка вздрогнул.

Честно говоря, он действительно не думал, что клан Юань окажется таким грозным.

— Да. Клан Юань также известен как самый сильный из кланов пяти элементов. Они хвастаются страшной мощью и непобедимой защитой, что делает их непогрешимыми берсеркерами на поле боя. — объяснила Шуй Цяньжоу.

Техника культивирования и родословная клана Шуй славилась своей способностью охватывать всё сущее благодаря своей гибкости и технику, способную временно высвободить подавляющую силу, но проблема заключалась в том, что их атакующие возможности сильно уступали!

Из кланов пяти элементов, наибольшей атакующей силой мог похвастаться клан Цзинь. Однако, если принять во внимание и другие факторы, клан Юань бесспорным возвышался над всеми.

— Понимаю. — Услышав, что клан Юань не слишком слаб, Чжан Сюань вздохнул с облегчением.

Поскольку у клана Юань было такое мощное наследие, ему не требовалось беспокоиться о Юань Тао. У такого могущественного клана должно быть достаточно средств, чтобы хорошо и быстро воспитать Юань Тао и развить его боевую силу. На самом деле, скорей всего он уже сейчас обладал тем же развитием, что и Чжао Я.

В этот момент Шуй Цяньжоу внезапно послал телепатическое сообщение. — Прямо перед нами резиденция моего учителя. Старайся не говорить лишнего…

Подняв голову, Чжан Сюань понял, что они прибыли к довольно большой резиденции. Еще до того, как он вошел в помещение, он почувствовал исходящее изнутри мощное намерение меча, и у него возникло ощущение, будто он вернулся в Лагуну Мечей.

— Здесь живет старейшина Цзянь Циньшэн? Поистине необыкновенно! — Восхитился Чжан Сюань.

Как и ожидалось от сильнейшего в Святилище Мудрецов мастера меча. Хотя он и постиг Воплощение Меча, он ощущал, как его собственное намерение меча подавляется намерением, исходящим изнутри резиденции.

— Ци меча у входа служит для отпугивания слабых студентов. Дай мне минуту, я доложу о твоём прибытии моему учителю, чтобы тот открыл нам путь…

Глубоко вздохнув, Шуй Цяньжоу подошла к резиденции, и как раз собиралась войти, когда вдруг заметила извивающуюся Ци меча между пальцами молодого человека. Ци меча изо всех сил пыталась вырваться, но её словно зажали спицами, и она не могла освободиться.

— Ци меча? Серьезно? — В недоумении спросил Чжан Сюань.

http://tl.rulate.ru/book/10000/528761

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку