Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1323 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1323

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1323 – Неверно

— Ты... — по телу Шуй Цяньжоу побежали мурашки, и она едва не упала в обморок.

Мгновение назад она напомнила ему об осторожности, чтобы он случайно не обидел ее учителя, а затем он фактически схватил волну Ци меча, витавшую вокруг резиденции.

«Ты не можешь вести себя скромнее?»

Осознав свою ошибку, Чжан Сюань поспешно извинился. — А, прошу прощения. Я выпущу её!

Он почувствовал Ци Меча, как только оказался у входа в резиденцию, и боясь, что та случайно нанесёт вред девушке рядом схватил её. Он не думал, что эта Ци меча будет принадлежать самому Цзянь Циньшэну и что она специально помешена им здесь, для отпугивания непрошенных гостей.

И многие, испытывая естественный страх перед Ци меча, инстинктивно обходили резиденцию.

Независимо от того, каковы были намерения Цзянь Циньшэна, Чжан Сюань не должен был вмешиваться. Как гость, он не имел права брать в плен привратника.

Поэтому, он быстро ослабил хватку на Ци меча.

Извивающаяся Ци меча не ожидала, что её внезапно отпустят и подобно дикой кошке, неудержимо рванула наружу.

Су!

На подпиравшей входные ворота каменной колонне тут же появился ровный разрез и подняв облако пыли, колонна рухнула на землю.

«Это...». Чжан Сюань совершенно опешил от нанесенного ущерба.

Все, что он сделал, это выпустил Ци меча. Откуда ему было знать, что та окажется такой ненадежной и высвободившись из его хватки тут же рванёт и разрежет место, которое должна была охранять.

Тем не менее, захватить привратника хозяина дома и косвенно разрушить врата... что бы о нем подумал Цзянь Циньшэн?

Но он сделал это не нарочно!

В глазах Шуй Цяньжоу вдруг резко потемнело.

Она снова и снова напоминала Чжан Сюаню, что нужно вести себя осторожно, но тот как будто совсем её не слышал. А вдобавок он создал столько шума еще до встречи с её учителем.…

«Ты понимаешь, что ставишь меня в трудное положение?»

Пока Чжан Сюань сильно переживал из-за произошедшего, из резиденции раздался громкий крик. — Кто там?

Вслед за этим их окружило восемь человек.

— Старший Се, это я! — Забеспокоившись, Шуй Цяньжоу вышла вперед и попыталась успокоить окружающих.

— Младшая Шуй? Что здесь произошло?— нахмурился старший Се.

— Мастер Чжан слышал о репутации нашего учителя, поэтому захотел навестить его. Я забыл предупредить его заранее о Ци меча и вот к чему это привело, — тут же начала объяснять Шуй Цяньжуй.

— Ци меча нашего учителя известна своей несравненной остротой. Он не знал о ней, но все же остался невредимым и даже направил её против ворот…похоже твой друг опытный практик меча. — Старший Се вскинул брови и начал пристально изучать Чжан Сюаня.

Старшему Се было чуть за тридцать. Он носил зеленую мантию и держал в руке меч. От него исходила мощная и властная аура.

Его культивация уже достигла Святого 6-дана, промежуточной стадии сферы Великого Владыки!

— Я научился владеть мечом только недавно и всё еще не полностью освоился, поэтому и не смог вовремя отреагировать на появившуюся Ци меча. Я сожалею о доставленных неприятностях. — заговорил Чжан Сюань.

Он пришел с благими намерениями, поэтому ему нужно было показать свою скромность.

Кроме того, он еще не забыл свой девиз – не привлекать внимания!

— Не стоит извиняться. Наш учителя оставил эту Ци меча, чтобы примерно оценить насколько хорошо посетители понимают намерение меча. Только те, кто обладает врожденной чувствительностью к фехтованию, смогут заметить её заранее и избежать вреда, — искренне улыбнулся и ответил Старший Се. — Хорошо, я познакомлю тебя с нашим учителем!

Чжан Сюань был ошеломлен.

Он неверно истолковал их намерния?

В прошлом, когда он случайно причинял какой-нибудь вред, кто-то сразу же приходил и начинал враждебно к нему относиться. Но на этот раз никто на него не сердился? И его даже приглашали встретиться с их учителем?

«Неужели это ловушка? Они боятся, что я сбегу, как только они заговорят о компенсации, поэтому они решили сначала привести меня в сердце своих территорий?»

«Или, возможно,... снос часть резиденции это и есть испытание Цзянь Циньшэна?»

Оглядываясь назад, можно сказать, что у большинства могущественных экспертов были свои причуды. Взять, к примеру, Мудреца Кюй: сейчас от него остался лишь отпечаток души, и все же он старательно строгал свой металлический прут. Может быть, разрушение и было той маленькой причудой, которой обладал суровый мастер меча Святилища Мудрецов?

Догадавшись об этом, Чжан Сюань повернулась к Шуй Цяньжоу, желая увидеть ответ на ее лице. Однако девушка оказалась в полном замешательстве, что говорило о том, что она не знала о такой стороне своего учителя.

«Забудь! Независимо от того, благословение это или катастрофа, мне придется разобраться со всем!»

Чжан Сюань глубоко вздохнул и сжав кулак, вежливо ответил старшему Се. — Тогда я побеспокою вас!

После чего, он последовал за старшим Се в резиденцию.

Возможно, из-за сути Святилища Мудрецов, но резиденция Цзянь Циньшэна не была слишком большой. Однако, как бы компенсируя недостаток количества качеством, она была изысканной. Для начала, она была окружена большой формацией, благодаря которой всё внутри и пропитывалось Ци меча.

Такая среда благотворно сказывалась на практиков меча и позволяла им легче понимать мистерии меча.

Тайно активировав свой Глаз Проницательности, Чжан Сюань тщательно изучил формацию и быстро определил местоположение камней формации и её ядра. Теперь, если кто-то захочет на него внезапно напасть, он не только сможет быстро отреагировать, но и превратить всю резиденцию в руины. Это знание успокоило Чжан Сюаня, и он удовлетворенно кивнул.

Пока Чжан Сюань осматривал окрестности, Шуй Цяньжоу подошла к старшему Се и спросила его через телепатию чжэньци: — Старший Се, что здесь происходит?

Она также была ученицей Цзянь Циньшэна, и все это время она знала, что Ци меча мешала проникнуть в резиденцию посторонним. Когда эта Ци меча из привратника превратилась в испытание?

— Наш учитель ходил смотреть недавние вступительные экзамены и сказал, что среди новичков есть несколько талантливых людей, которые обладают глубоким пониманием меча. Именно поэтому он слегка изменил силу Ци меча и сказал нам, что те, кто сможет заметить её и остаться при этом невредимым, будет считаться достойным. Он поручил мне привести к нему любого, кто сумеет совершить это. Ты не знала об этом, потому что ушла рано утром, — ответил старший Се.

Вступительные экзамены были огромным событием в Святилище Мудрецов, и большинство старейшин уделяли им пристальное внимание в надежде найти подходящего преемника.

Каким бы суровым ни был Цзянь Циньшэн, он искренне желал передать мастерство своего предка, и он хотел найти подходящего преемника.

—Понятно. — Разобравшись, Шуй Цяньжуй вздохнула с облегчением.

Все было хорошо, пока учитель не рассердился!

Пройдя мимо сада, они вскоре увидели беседку. В беседке стоял старейшина с мечом в руке и по-видимому, тренировал какую-то технику меча.

— Наш учитель сейчас упражняется, поэтому тебе придётся подождать. — Старший Се махнул рукой и указал в сторону.

— Хорошо. — Чжан Сюань остановился и начал пристально наблюдать за стриком внутри беседки. Ему было любопытно, что тот собирался сделать.

Движения старика были чрезвычайно медленными, но от него исходило отчетливое ощущение безграничной гибкости.

Каждый разрез, будто бы отрезал целую область пространства, полностью лишая оппонента спастись бегством.

«Какое глубокое искусство владения мечом», благоговейно заметил Чжан Сюань.

Постигнув Воплощение Меча, Чжан Сюань мог считаться культиватором, достигшим высочайших высот в понимании меча. Нетренированному глазу могло показаться, что в движениях старика нет ничего особенного. Однако, Чжан Сюань с одного взгляда определил всю глубину практикуемого стариком искусства меча.

Каким бы медленным оно ни было, искусство владения мечом старика заключало в себе самую суть искусства владения мечом.

«Оно даже чем-то напоминает Искусство Меча Небесного Пути!»

Несомненно, искусство меча ценилось за гибкость и быстроту движений, но было бы глупо приравнивать быстроту к силе.

Быстрый меч обладал устрашающей мощью, но если он не мог поразить жизненно важные органы цели, то весь удар был пустой тратой сил.

Любой мог схватить оружие и разрубить им на куски. Такой манёвр выглядел пугающим и вынуждал врагов держаться от такого эксперта подальше. Тем не менее, истинный эксперт смог бы мгновенно разглядеть недостатки такой атаки и следующим ударом подчинить его.

В бою быстроты было недостаточно. Точность также имела огромное значение.

Техника старика выглядела чрезвычайно медленной и больше походила на игру, чем на настоящее искусство меча, но каждое его движение содержало в себе всю суть меча. Даже сам воздух будто бы дрожал в резонансе с его движениями. Это поразительно напоминало его Искусство Меча Небесного Пути!

Подобная техника не имела лишних движений. Применяя такую технику, обнажая клинок, культиватор поражал жизненно важную точку тела врага.

Именно благодаря этому свойству Чжан Сюань вселял страх в сердца своих врагов и никто одного с ним уровня развития не мог справиться с ним, как только он обнажал меч.

Но спустя мгновение Чжан Сюань покачал головой. «Хотя она поразительно похожа, но всё же ей немного не хватает».

Как бы техника старика не походила на его Искусство Меча Небесного Пути, она всё же отличалась.

Во время применения техники меча, малейшее изменение могло вылиться в совершенно разные результаты.

Если бы старик схлестнулся с ним техниками меча и если бы он понизил своё развитие до уровня марионетки в коридоре Цзя, Чжан Сюань смог бы легко победить его!

Нельзя сказать, что искусство владения мечом старика было слабым, но демонстрируемое им искусство меча можно было бы назвать лишь плохой имитацией Искусства Меча Небесного Пути. Каждое его движение Чжан Сюань смог бы естественно пресечь своим истинным Искусством Меча Небесного пути и легко загнать старика в угол.

«Создано ли это искусство меча им самим или третьим главой Святилища, но пугает лишь сам факт, что он его достиг. И все же ... жаль». Вздохнул Чжан Сюань.

Искусство Меча Небесного Пути было создано путем объединения бесчисленных искусств меча воедино.

Будучи обычным человеком, Чжан Сюань не мог даже представить, как старику удалось постигнуть такого уровня

Ху!

Пока Чжан Сюань был погружен в свои мысли, старик в беседке, наконец, остановился и убрал меч. Его аура выглядела устойчивой, как гора, а чжэньци словно отлив, быстро отступала и невооруженным взглядом никто не мог ничего заметить.

Если бы не чудеса его мастерства меча, Чжан Сюань подумал, что в беседке стоял обычный старик.

С легкой улыбкой старик повернулся к Чжан Сюаню и спросил: — Юноша, я заметил, что ранее ты качал головой. Что тебя смутило в моей технике меча?

— Смутило? Дело не в этом. — Чжан Сюань помолчал, а затем продолжил.

— Скорее можно сказать, что ... оно совершенно неправильное!

http://tl.rulate.ru/book/10000/528762

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку