Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1321 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1321

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1321 – Если только ты не глава Святилища!

— Ты... — с трудом поднявшись с земли, старшая Шуй заговорила с подергивающимися губами. Взгляд, который она устремила на молодого человека, совершенно изменился. — Твое понимание меча ... уже достигло уровня Воплощения Меча?

Как гений фехтования, она хорошо знала о различных уровнях понимания меча. Ее меч упал на землю от страха и даже не желал трогать этого парня. Он безостановочно дрожал, а такое раньше происходило только, когда она спарринговала со своим учителем. Другими словами, молодой человек, которому на вид было чуть больше двадцати, уже постиг понимание меча, сравнимое с уровнем её учителя!

Но как это могло случиться?

Для достижения Воплощения Меча требовалось не только чрезвычайно глубокое понимание меча. Требовалось накопить достаточный опыт и прозрение и понять концепцию. Её учитель в прошлом сумел познать этот уровень, когда прошел пешком расстояние в десять тысяч ли, пережил страдания и агонию, которые испытывали обычные смертные, и это стало основой его прорыва.

Даже если молодой человек начал культивировать прямо в материнской утробе, но ему было всего около двадцати лет. Достичь Воплощения Меча в таком возрсте ... было поистине немыслимо!

Чжан Сюань не отрицал этого. Вместо этого, одним движением запястья, меч, он освободил меч девушки от давления.

Вен!

Тот взлетел в воздух и опустился ему в руку.

Он легонько щелкнул по нему пальцем и раздался резкий звон.

— Этот меч неплох. Он тебе подходит, — заметил Чжан Сюань и бросил меч обратно.

Меч был легким и гибким, что хорошо подходило для культиватора водных атрибутов вроде девушки напротив.

— Мой учитель подарил его мне, — ответила старшая Шуй и поймала меч на лету. После чего она повернулась к Чжан Сюаню и спросила: — Ты хочешь посмотреть книги с искусствами меча?

Поскольку юноша постиг Воплощение Меча, больше не было смысла вызывать его на дуэль.

Разница между ними была слишком велика, и она всё равно проиграет.

— У моего учителя довольно обширная коллекция книг, и я могу провести тебя, — нерешительно произнесла девушка.

Услышав эти слова, глаза Чжан Сюаня загорелись. — Тогда я побеспокою тебя.

— Однако, — сказала старшая Шуй, — я должна предупредить тебя. Ты уже постиг Воплощение Меча, а это значит, что ты уже нашел свой собственный путь, поэтому тебе лучше не питать слишком больших надежд. Думаю с высоким шансом, мой учитель выгонит тебя и даже не позволит просмотреть хоть одну книгу.

— Выгонят? Почему? — в замешательстве нахмурился Чжан Сюань.

Чжан Сюаня уже можно было считать выдающимся гением, раз в своём возрасте он смог постигнуть Воплощение Меча. Большинство практикующих меч приветствовали бы его с распростертыми объятиями, желая обменяться с ним прозрениями, так почему же его выгонят?

— Это... возможно ты не знаешь, но мой учитель лучший мастер меча во всём Святилище Мудрецов, Цзянь Циньшэн. Он обладает исключительно мощным развитием и высоким положением…

В этот момент старшая Шуй на мгновение замолчала, а затем тихо продолжила: — Просто... он очень жесткий и непреклонен, когда дело доходит до правил.

— Непреклонный? — нахмурился Чжан Сюань.

Как ученица Цзянь Циньшэна, она не могла критиковать своего учителя, но в основном ее слова означали, что Цзянь Циньшэн был строгим человеком и напоминал Чжан Сюаню старого академика.

Такие люди, как правило, были чрезвычайно прямолинейны, как в словах, так и в действиях. Если такие люди относились к кому-то с доброжелательностью, то вели себя искренно и предлагали великодушную помощь. Однако если не могли поладить с человеком, то, как бы тот ни стоял высоко, как бы ни был знаменит, ничто не смогло бы изменить взгляд такого человека.

— Да. Раньше он был старейшиной Зала Правильности, поэтому очень высоко ценит правила и формальности. Если ты хочешь просмотреть его коллекцию книг и получить его совет, тебе придётся пройти его испытание.

— У клана Чжан есть гениальный мастер меча, его зовут Чжан Сюй, и он известен даже во внутреннем Святилище. С точки зрения понимания меча, он считается сильнейшим и тоже постиг Воплощение Меча. И все же, когда он нанес моему учителю визит в надежде просмотреть его коллекцию книг, его все равно безжалостно выгнали. Поэтому не сильно удивляйся позже, — нерешительно объяснила девушка.

— Выгнал даже такого гения? Почему? — Чжан Сюань был озадачен.

Как человек, постигший Воплощение Меча, Чжан Сюй уже мог считаться одним из сильнейших во всём Святилище Мудрецов и он уступал лишь старейшинам в виду нехватки развития. В каком-то смысле его даже можно было считать равным Цзянь Циньшэну по мастерству владения мечом.

Выглядело поистине нерациональным, что Цзянь Циньшэн вышвырнул такого гения!

— Как я уже говорила, мой учитель очень высоко ценит формальности. И больше всего он уважает третьего главу Святилища!

— Третий глава Святилища был одним из немногих, кто прошел путь развития меча, и благодаря своему пониманию меча он остался непобеждённым. Его слушались все члены Кланов Мудрецов и даже глава штаб-квартиры Павильона Грандмастеров не осмеливался сталкиваться с ним в бою! В его поколении престиж и сила Святилища Мудрецов поднялись до небывалых высот.

— Однако, несмотря на подавляющее мастерство третьего главы Святилища, к сожалению он абсолютно не умел передавать знания. В результате он не смог передать все свое наследие, и именно тогда искусство владения мечом в Святилище Мудрецов начало приходить в упадок!

— Мой учитель - потомок третьей главы Святилища, и на протяжении многих лет он понял лишь подобие того намерения меча, которое в своё время осознал третий глава Святилища. Чтобы стать учеником моего учителя или научиться чему-либо у него, ты должен сперва доказать ему своё намерение меча.

— Честно говоря, думаю я сама смогла стать ученицей моего учителя, в основном из-за моего водного атрибута. Как ты знаешь, природа водного атрибута - охватывать все. С другой стороны, Чжан Сюй уже постиг свой собственный путь владения мечом, а это противоречит намерениям мечника. Именно поэтому…мой учитель и выгнал его.

— Понятно. — Чжан Сюань понимающе кивнул.

Как только чье-либо понимание меча достигало уровня Воплощения Меча, то высвобождаемое намерение меча уже обладало некоторым сознанием. Учитывая это, намерение меча могло выбрать себе преемника.

А когда двое практиков Воплощения Меча сталкивались, то могло произойти противостояние идеологий.

Старшая Шуй культивировала технику водного атрибута, и из-за её мягкой и гибкой природы ей было легче получить признание намерения меча. С другой стороны, практики с более глубоким пониманием меча понимали свою собственную концепцию того, как должно выглядеть фехтование, а это означало, что с высокой вероятностью могло возникнуть противостояние концепций.

В голове Чжан Сюаня всплыла мысль. «Значит, все книги Цзянь Циньшэна остались от третьего главы Святилища Мудрецов?»

В некотором смысле, признания намерения меча также может быть интерпретировано как "хождение по аналогичному пути владения мечом".

Только те, кто прошел подобный путь, смогут просмотреть его книги и получить его руководство. Проще говоря, Цзянь Циньшэн просто хотел воспитать свою собственную школу мастеров меча.

Чжан Сюань покачал головой. «Каждый человек понимает Путь Меча по-своему, поэтому мне интересно, какую концепцию постиг Цзянь Циньшэн. Скорее всего, она отличается от концепции старого Мастера Меча!»

Его нынешнее понимание фехтования в основном исходило от старого Мастера Меча.

Он никогда не слышал о каком-либо противостоянии между старым мастером меча и третьим главой Святилища, поэтому подумал, что оба скорей всего происходили из двух разных школ.

Другими словами, если бы он направился туда, то с высокой вероятностью, как и Чжан Сюй, его бы выгнали.

После минутного размышления Чжан Сюань спросил: — Что, если я просто взгляну на книги издалека, не копируя и не сканируя их своим духовным восприятием?

Он читал книги совершенно другим методом. Если книга оказывалась в пределах его видимости, он мог полностью скопировать её в свою Библиотеку Небесного Пути.

Ему не требовались указания Цзянь Циньшэна, заметки из его книг, или даже доступ к материалам. Он лишь хотел взглядом охватить его коллекцию…

Он ведь не просил многого, верно?

— Взглянуть на книги издалека? — Старшая Шуй с горькой улыбкой покачала головой. — Мой учитель очень дорожит каждой из этих книг, поэтому он создал комнату, в которую смогут войти только люди с особым знаком. В итоге…ты не сможешь пройти туда, если конечно не станешь главой Святилища Мудрецов!

Удивленный этим, Чжан Сюань спросил: — Глава Святилища сможет войти?

В данный момент он был единственным кандидатом на должность главы Святилища Мудрецов.

Хотя сейчас он не был главой, но считал, что не пройдёт много времени до его официального назначения.

— Конечно! Глава Святилища - высший руководитель Святилища Мудрецов! Мой учитель никогда не откажет в просьбе главе Святилища, — сухо ответила девушка.

Мгновение спустя она покачала головой и вздохнула. — Однако прошло более трехсот лет с тех пор, как Святилище Мудрецов лишилось главы. В настоящее время всеми делами занимается его заместитель.

— Ладно, давай поговорим об этом потом. Ты все еще хочешь пойти попробовать? Если да, то пошли.

— Конечно хочу. Пошли! — Улыбнулся Чжан Сюань.

http://tl.rulate.ru/book/10000/528760

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку