Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1320 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1320

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1320 – Коридор Цзя!

Стоя в самом центре комнаты, Чжан Сюань смотрел на выходящую из-за двери куклу и вздохнул от беспомощности.

Он уже закончил с восемью из десяти коридоров, но так и не смог составить Божественное Искусство Небесного Пути Выхода Апертуры.

Не имея выбора, он мог только направиться сюда и бросить вызов самому трудному испытанию из всех.

За долгие несколько десятков тысячелетий истории Святилища Мудрецов только семь человек справились с этим испытанием. Сложность этого испытания была запредельной.

«Кукла в коридоре Ий обладала силой промежуточной стадии сферы Великого Владыки, значит кукла в этом коридоре должна быть еще сильнее!» Предполагал Чжан Сюань и внимательно изучал выходившую из-за дверей куклу.

Вызов коридору Ий уже оказался для него трудным. Ему пришлось использовать недостатки в кукле, найденные Библиотекой Небесного Пути и Глаз Проницательности, разработать целый план и только тогда ему удалось загнать куклу в угол.

Но даже в этом случае он все равно получил несколько ран. Ему повезло, что он смог быстро восстановиться с помощью чженьци Небесного Пути, иначе ему скорей всего пришлось бы сдаться.

«Согласно словам той девушки, Цин Юй, Жосинь справилась с этим коридором... поэтому меньшее, что я могу сделать, это пройти его!» Решительно настраивался Чжан Сюань, и в это же время от него испускалась мощная аура.

Из семи человек, которые смогли пройти этот коридор, Ло Жосинь была одной из них.

Раз его девушка смогла справиться, он тоже не должен проиграть! Иначе, мог ли он получить квалификацию и жениться на ней?

Выйдя из двери, кукла внезапно открыла глаза и объявила: — Раз ты осмелился бросить вызов коридору Цзя, ты должно быть действительно уверен в своей силе. Покажи, на что ты способен!

— Ты можешь говорить? — Чжан Сюань недоуменно нахмурился.

Даже кукла, которую он переделал в коридоре Бин, могла произнести лишь 2 несвязных слога. А вышедшая кукла могла спокойно говорить. Это было немыслимо!

— Давай уже начнем битву! — Даже не потрудилась больше тратить дыхание на слова, кукла холодно продолжила и ринулась вперед.

Ху!

Её движения оказались быстры, как у молнии, и ей потребовалось всего мгновение, чтобы появиться перед Чжан Сюанем.

С другой стороны, Чжан Сюань не ожидал, что кукла сможет двигаться так быстро и мгновенно преодолевать расстояние в десять метров, словно телепортируясь. Он быстро сделал шаг вперед, набрал инерцию, и протянул руку к кукле.

В одно мгновение бесчисленные отпечатки ладоней материализовались по всей площади, как будто посреди поля боя внезапно расцвел сад великолепных цветов. Они сходились друг с другом, образуя, казалось бы, безжалостный Поток Силы, который угрожал уничтожить любого противника.

Эту технику он получил, пройдя коридор Ий, Совмещающаяся Ладонь.

Эта техника поразительно сильно походила на Тысячи Рук Рулая. Её сила накапливалась слой за слоем, и у противника возникало ощущение, словно на него вскоре обрушится огромная мощь.

Хотя эта атака не была столь мощной, как Небесная Великая Ладонь Печали Демона, эта техника могла прекрасно использоваться для защиты. Что еще более важно, из-за сложности техники было чрезвычайно трудно отличить реальные ладони от образов, что, возможно, приводило к неожиданным результатам в бою.

Хон! Лон!

Но хотя удар Чжан Сюаня был грозен, марионетка была сильнее. Используя какую-то причудливую боевую технику, мощь её кулака каким-то образом запечатала всё окружающее пространство, поэтому ладони застыли в воздухе, в результате техника Чжан Сюаня оказалась совершенно неэффективной.

«Эта марионетка знакома с моей техникой...», Чжан Сюань нахмурился, осознав это.

Мгновенно приняла решение и эффективно нейтрализовала его атаку, а значит могла быть только одна возможность... марионетка должна была прекрасно понимать Технику Тысяч Рук Рулая, а также знать идеальные моменты для удара.

Хотя Чжан Сюань улучшил эту технику, но любой, кто был знаком с техникой, смог бы найти возможность и контратаковать.

Речь шла не об использовании недостатков в технике, а просто об применении определённых манёвров.

— Ломайся! — Зная, что его поставят в крайне невыгодное положение, если он будет продолжать нажимать на свои ладони, он решительно изменил стиль боя и применил искусство меча. Одним движением пальца мощная волна Ци меча вырвалась наружу.

Постигнув Воплощение Меча, каждое движение Чжан Сюаня можно было рассматривать как Искусство Меча. Хотя он не применял никаких боевых техник, он мог по своему желанию манипулировать мечами, и любой маневр мог рассматриваться как обычная техника меча.

Ци меча мгновенно прорезала пространство и полетела прямо к переносице куклы.

— Хмф! — Столкнувшись с резко измененной атакой Чжан Сюаня, кукла холодно хмыкнула.

Без всякой паники, она спокойно раскрыла свой крепко сжатый кулак, и из неё также вырвалось несколько всплесков Ци меча.

По! По! По!

Ци меча столкнулись друг с другом, создали мощный взрыв и рассеялись.

Столкновение Ци меча вызвало у Чжан Сюаня удушающее ощущение. Последствия столкновения нанесли ему какие-то внутренние повреждения.

«Воплощение Меча? Марионетка действительно сумела достичь этого уровня?»

Он знал, что марионетка коридора Цзя будет сильной, но не думал, что та окажется таким мощным противником!

Одно дело, что та нейтрализовала его технику ладоней, но к тому же и обладала таким глубоким пониманием меча... это выходило за рамки его ожиданий!

По его мнению, раз Чжан Цзюсяо смог с помощью своего Полувоплощения Меча и своего поверхностного понимания техники Трех Мечей Линсюй попасть в Святилище Мудрецов, значит в самом Святилище Мудрецов имелось довольно мало сильных практиков меча.

А сейчас он столкнулся с марионеткой, которая понимала такие глубокие мистерии меча, и Чжан Сюань был искренне поражен.

«Погоди-ка, марионетка сама по себе не может постичь Воплощение Меча. Из-за врождённых недостатков куклы немогут понимать такие концепции. Судя по всему, опытный практик меча внедрил часть себя в тело марионетки, и поэтому она может демонстрировать такую мощную Ци Меча!» Спустя мгновение Чжан Сюань понял, что что-то не так.

Марионетки не могли культивировать или постигать знания. Только при определенных уникальных обстоятельствах. Они могли сражаться по команде, но каждое их движение было запрограммировано заранее.

Другими словами, Воплощение Меча, которую только что продемонстрировала кукла, была не ее собственным пониманием, а просто фрагментом памяти эксперта.

Но даже понимая всё это, Чжан Сюань понимал, что так просто он с этой марионеткой не справится.

«Мне будет трудно перехитрить марионетку, так как она познала Воплощение Меча и обладает гораздо большей силой и скоростью, кроме того я также ей не соперник с точки зрения техник ладоней...», мозг Чжан Сюаня работал на полную катушку.

Если бы марионетка все еще находилась в той же сфере культивации, что и Чжан Сюань, он, возможно, смог бы со временем перехитрить ее, но огромное различие в их фундаментальных способностях сделало это почти невозможным. Кроме того, в предыдущем столкновении, марионетка продемонстрировала намного превышающее его уровень мастерство…

«Как, черт возьми, он должен выиграть эту битву? Все шансы против меня!»

Сфера Господства!

Вокруг тела Чжан Сюаня появилась светящаяся сфера радиусом примерно в пять метров.

Вен!

Но прежде чем Чжан Сюань успел что-либо предпринять, он внезапно почувствовал, как окружающее пространство обрушилось на него.

Марионетка тоже освободила свою Сферу Господства.

Удивительно, но радиус сферы марионетки составлял целых двадцать метров, и, стоя посреди неё, Чжан Сюань ощутил себя так, будто всё его тело сковали стальными цепями.

«Это ... высшая стадия Великого Владыки?» Губы Чжан Сюаня яростно дернулись.

Неудивительно, что каждое его движение так легко парировали! Оказалось, что развитие марионетки достигло высшей стадии Великого Владыки!

В настоящее время Чжан Сюань без каких-либо проблем мог подчинить культиваторов начальной стадии Великого Владыки. С большим трудом мог победить практиков промежуточной стадии Великого Владыки, но против продвинутой и высшей стадии... у него не было и шанса!

Ху!

По всему телу Чжан Сюаня выступил холодный пот и он мгновенно применил Неограниченного Путешественника и вырвался из оков Сферы Господства марионетки.

Затем одним движением запястья он вынул жетон и раздавил его.

Вен!

От знака высвободилась аура, и марионетка, которая снова собиралась на него наброситься, остановилась. Она отошла на несколько шагов назад и холодно спросила: — Ты признаешь поражение?

Хотя произошло так много, но на самом деле три хода, которыми они обменялись — ладони, мечи и Сферы Господства, — произошли менее чем за три секунды. Учитывая, что они едва узнали о глубинах силы друг друга, было слишком рано признавать поражение!

— С моей нынешней силой я тебе не соперник. — беспомощно покачал головой Чжан Сюань.

Во-первых, это испытание предназначалось для практиков высшей стадии Выхода Апертуры, а его развитие достигло лишь начальной стадии Выхода Апертуры. Честно говоря, он мог победить, применив все имеющиеся свои средства, но... обстоятельства не были столь отчаянными, ради которых он бы захотел применить их.

Чжан Сюань без колебаний повернулся и вышел из комнаты.

«Но, не пройдя коридор Цзя, я вряд ли смогу составить Божественное Искусство Небесного Пути Выхода Апертуры ... это почти как парадокс! Похоже, мне придется найти альтернативные методы». Чжан Сюань думал, пока шел к стойке регистрации.

«Скорей всего сейчас я должен сосредоточиться на улучшении техник Трёх Мечей Линсюй и Божественных Глаз Девяти Преисподней».

Можно было поднять боевую силу двумя способами. Либо подняв развитие, либо подняв уровень грозных боевых техник.

Он не мог продвинуться в своем развитии, не составив полное Божественное Искусство Небесного Пути, поэтому подумал сосредоточить на втором методе.

У него в руках имелось две чрезвычайно мощные боевые техники, и успешное развитие любой из них значительно повысило бы его боевую силу. Однако, к его сожалению они обе были сильно испорчены, поэтому он и откладывал их культивирование.

«Я должен поспрашивать, где я могу найти книги с техниками мечей!» Размышляя над этим, Чжан Сюань подошел к стойке.

— Мастер Чжан... ты справился с коридором Цзя? — Старшая Шуй осталась здесь из любопытства и, увидев Чжан Сюаня сразу же заговорила взволнованно.

— А, нет. — покачал головой Чжан Сюань. — Марионетка в коридоре Цзя просто слишком сильна, я не соперник ей при моей нынешней силе…

— Понятно... — девушка инстинктивно вздохнула с облегчением, но, осознав грубость своего поступка, тут же покраснела.

Было уже невероятно, что молодому человеку удалось без отдыха справиться с восемью коридорами, а если бы он смог пройти и коридор Цзя, она испугалась бы до смерти.

— Прости, ты не знаешь, где в Святилище Мудрецов я могу найти книги с техниками меча? — Не обращая внимания на реакцию девушки, Чжан Сюань передал жетон обратно Цин Юй.

— Ты хочешь научиться владеть мечом? — Но прежде чем Цин Юй успела ответить, вмешалась хмурая старшая Шуй.

Чжан Сюань кивнул.

— Если ты собираешься учиться фехтованию, тебе повезло! Старшая Шуй - самый грозный мастер меча среди молодого поколения в Святилище Мудрецов, а ее учитель - самый могущественный мастер меча в округе! — Сказала Цин Юй.

— Ты практикуешь меч? — Застигнутый врасплох, Чжан Сюань перевел взгляд на девушку в фиолетовом платье.

В коридоре Би, она использовала все виды боевых техник и тайных искусств, но ни разу не использовала техники меча.

— Конечно! — Услышав эти скептические слова, девушка недовольно нахмурилась. Одним движением запястья она выхватила меч и спросила: — Хочешь узнать?

В коридоре Кукол запрещали использовать оружие и артефакты, а отсутствие меча сильно ограничивало возможности ее Ци меча, поэтому она решила не использовать её в битве. Однако это не означало, что она позволит другим сомневаться в ее мастерстве. Она подняла меч, и от неё в разные стороны вырвалось сосредоточенное намерение меча.

— Не плохо, но есть что улучшить... — поняв, что девушка постигла Высшее Сердце Меча, Чжан Сюань похвалил её. — Если тебе не трудно, не могла бы ты отвести меня в место, где хранятся техники мечей?

— Улучшить? Посмотрим, насколько глубоко ты разбираешься в фехтовании! — Холодно хмыкнув, тело девушки будто превратилось в острый меч, и она совершила выпад.

Пах!

Но не успела она даже приблизиться к Чжан Сюаню, её собственный меч резко повалил ее на землю.

http://tl.rulate.ru/book/10000/528759

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку