Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1319 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1319

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1319 – Звучит немного неубедительно

— Что? — Девушка вздрогнула, и ее глаза расширились от шока.

В этот момент она почувствовала, как к её горлу подступила кровь и готовилась в любой момент пролиться наружу: — Ты собираешься бросить вызов коридору Гуи?

Коридор Гуй был самым легким испытанием из всех, и только самые слабые ученики Святилища Мудрецов туда отправлялись... учитывая, что он легко справился с двумя куклами коридора Бин, старшая Шуй задавалась вопросом зачем этому парню бросать вызов самому слабому испытанию Коридора Кукол?

Обычно студенты старались прогрессировать, а он же регрессировал…

— Совершенно, верно. Руководства в коридоре Бин не слишком хороши, поэтому я собираюсь отправиться в коридор Гуй и посмотреть имеющиеся там техники. — Серьезно ответил Чжан Сюань.

Чем глубже и мощнее техника культивирования, тем меньше их будет. Но Чжан Сюаню требовалось собрать как можно больше книг с техниками развития... поэтому он был крайне разочарован, увидев жалкую коллекцию книг в конце коридора Бин. Он посчитал, что сделал неправильный выбор и решил отправиться в коридор Гуй.

Там наверняка окажется больше книг, а значит он получит больше выгоды. Так он считал.

— ... — Старшая Шуй схватилась за волосы.

«Ты сумасшедший?»

«Каждая техника культивирования в коридоре Бин чрезвычайно глубока и мощна. Конечно, они не сравнятся с техникой развития моих предков, но в них всё равно заключена большая сила!»

«Ты серьёзно сравниваешь такие сокровища с мусором из коридора Гуй?»

«Кто в детстве потоптался по твоей голове?»

— Ладно, продолжай копировать свои записи. Мне пора идти! — Чжан Сюань повернулся и начал выбираться из коридора Бин.

Пока он шел, с его губ срывались жалобные вздохи.

Это испытание оказалось совсем бесполезным для него.

К тому времени, когда он вышел из коридора Бин и снова подошел к стойке регистрации, он увидел кроме девушки по имени Цин Юй еще одного мужчину.

Увидев, что молодой человек так быстро вышел и без каких-либо повреждений, Цин Юй была ошеломлена. Она в замешательстве спросила: — Ты в…порядке?

Она была уверена, что парень будет избит до такой степени, что никто больше не сможет узнать его, так почему с ним всё было хорошо?

Она знала, что коридор Бин не смогла пройти даже талантливая старшая Шуй даже спустя месяц тяжелой работы!

— Порядке? Почему со мной должно было быть что-то не в порядке? — Застигнутый врасплох этим неожиданным вопросом, Чжан Сюань на мгновение вздрогнул. Затем, не услышав ответа Цин Юй, он достал сотню концентрированных камней духа и передал их. — Я хочу еще раз бросить вызов Коридору Кукол. Вот духовные камни.

— Ты хочешь бросить ему еще один вызов? —недоуменно нахмурилась Цин Юй. — Бросать вызов Коридору Кукол можно только один раз в день. Тебе придётся вернуться завтра.

Если бы каждый претендент мог снова и снова бросать вызов одному и тому же Коридору Кукол, то не говоря уже о том, что он лишил бы возможности других кандидатов испытать свои силы, коридоры попросту не успевали бы восстанавливаться.

Поэтому ввели правило, что ежедневно один кандидат мог бросать вызов Коридору Кукол только один раз.

И при нормальных обстоятельствах те, кому удавалось справиться с испытанием, обычно не бросали вызов следующему коридору, а те, кому не удавалось справиться, выходили в таком жалком состоянии, что едва могли передвигаться. Только упорные люди вроде старшей Шуй ежедневно приходили и бросали вызов одному коридору.

— Я не собираюсь бросать вызов коридору Бин. — начал объяснять Чжан Сюань.

— Значит, ты наконец-то одумался... — Цин Юй вздохнула с облегчением. — Тогда в какой коридор ты хочешь пойти? Коридор Дин?

— Нет, я собираюсь бросить вызов коридору Гуй. — Ответил Чжан Сюань.

— Коридор Гуй... — Цин Юй потеряла дар речи.

Она задавалась вопросом, насколько же был силён этот парень, раз осмелился бросить вызов коридору Бин, но, судя по его виду, она предположила, что его результаты внутри коридора Бин оказались очень жалкими... и что он в конце концов решил начать с самого дна.

Но, по её мнению, практик начальной стадии Выхода Апертуры не должен был столкнуться с проблемами в коридоре Гуй.

В каком-то смысле это было хорошо, что молодой человек смог одуматься и обуздать свою гордость.

— Я говорила тебе, что ты должен сперва бросить вызов коридору Гуи, но ты решил просто так потратить сотню концентрированных духовных камней. Но, приятно видеть, что ты пришел в себя... — Цин Юй улыбнулась, вынула еще один жетон и протянула его. — Хорошо, где жетон, с которым ты отправил в коридор Бин? Использовал ты его или нет, но тебе придётся его вернуть.

— Вот он. — Чжан Сюань взял протянутый Цин Юй жетон и передал обратно жетон, с которым отправился внутрь коридора Бин. После чего развернулся и направился в коридор Гуй.

Когда он ушел, мужчина повернулся к Цин Юй и спросил: — Это тот самый похотливый парень, о котором ты говорила?

— Да, он. — Кивнула Цин Юй.

— Отмечу, что он довольно красив, но бросить вызов коридору Бин с его начальной стадией Выхода Апертуры... он действительно прыгнул выше головы. — Заметил мужчина.

— Очевидно, что он не бедный человек и он всё сделал для того, чтобы установить близкие отношения со старшей Шуй. Но, судя по всему, его усилия оказались тщетными. Понимая всё это, он решил бросить вызов коридору Гуй... - Цин Юй покачала головой, и готовилась уже убрать жетон коридора Бин Чжан Сюаня обратно в ящик, но внезапно, она застыла на месте.

— Этот жетон…

— Что случилось? — Мужчина тоже перевел взгляд, и в следующее мгновение его тело тоже напряглось. — На нем действительно золотые знаки... разве это не означает, что он прошел испытание?

Мужчина обменялся взглядами с Цин Юй и они оба сглотнули.

— Не может быть... ему удалось пройти коридор?

Будучи оба регистраторами в Коридоре Кукол, они хорошо знали о трудностях, связанных с коридором Бин. Многие гении из Святилища Мудрецов входили уверенными, но возвращались с унылыми лицами. Бывало и так, что за год никто так и не смог пройти этот коридор... но молодому юноше начальной стадии Выхода Апертуры действительно удалось пройти его?

Как такое вообще возможно?

А если он уже прошел испытание, то, что со старшей Шуй?

Учитывая, что она вошла в этот коридор перед ним, почему она еще не вышла?

— Я пойду посмотрю... — эта ситуация сильно озадачила Цин Юй. Потеряв терпение, она уже собиралась сама отправиться в коридор Бин.

Но не успела она выйти из-за стойки, мужчина резко схватил ее за руку. Озадаченная, она обернулась и посмотрел на мужчину, но увидела, что тот указывает вперед рукой с широко раскрытыми от удивления глазами.

Она проследила за пальцем мужчины в приемной и тоже посмотрела на него, и от этого зрелища все ее тело застыло на месте. Молодой человек, который только что вышел в коридор Гуи, вернулся. С сияющей улыбкой на лице он достал еще сотню концентрированных духовных камней вместе с жетоном и положил перед ними. — Я хочу бросить вызов коридору Рен.

Несмотря на оцепенение, Цин Юй все же сумела инстинктивно вытащить из ящика жетон и передать его молодому человеку.

— Спасибо. — ответил Чжан Сюань, а затем элегантно повернулся и ушел.

— Ему удалось... закончить с коридором Гуй? — Взглянув на лежавший перед ней жетон, Цин Юй снова скривила губы.

«Даже если коридор Гуй был легким, но не мог же он справиться с ним так быстро?»

«Как долго его не было?»

«Одну минуту?»

«Две минуты?»

«В любом случае, не прошло больше трех минут... за такой короткий промежуток времени…да даже дойти туда и обратно займёт около двух с половиной минут, что означает, что он потратил всего пару секунд и справился с коридором Гуй?»

Обменявшись взглядами с мужчиной, они оба увидели те же соображения в глазах друг друга.

Пока они находились в шоке, снова раздался голос молодого человека: — Извините, что прерываю, но я хотел бы получить жетон для коридора Синь. Спасибо!

Дрожа от страха, Цин Юй передала жетон, а затем забрала протянутый жетон и концентрированные духовные камни. Затем, еще раз взглянув на жетон, она вздрогнула.

Это был еще один коридор…

Сумев с той же скоростью справиться с коридором, означало, что коридор Рен ничем в его глазах по сложности не отличался от коридора Гуй?

Она так широко раскрыла рот, что со стороны стало казаться, будто за стойкой регистрации стояла выброшенная на берег рыба. Когда она пришла в себя и повернулась к мужчине, желая спросить не снится ли ей всё это, снова раздался голос молодого человека.

— Дайте мне жетон для коридора Гэн.

— ... — Цин Юй.

— ... — Мужчина.

— Ху! Я наконец-то закончила переписывать все это. Соединив это "Глубокое Искусство Ряби на Воде" с моей нынешней техникой культивирования, я, несомненно, смогу поднять свою боевую силу на новый уровень! — Улыбнулась и заметила старшая Шуй.

Как только молодой человек ушел, она сразу же начала переписывать, и в общем, ей потребовалось двадцать минут, чтобы полностью переписать толстую книгу.

Конечно, если бы она захотела, то смогла бы запомнить всю книгу за более короткий промежуток времени, но хотя культиваторы ее уровня и обладали фотографической памятью, это не означало, что их память была идеальной. В конечном счете, было бы безопаснее сохранить физическую копию руководства.

В случае с такой глубокой техникой развития, изменив всего одно слово, можно было полностью поменять её концепцию. Она не хотела идти на такой ненужный риск.

Она провела целый месяц в коридоре Бин, но каждый раз терпела неудачу. Если бы не тот молодой человек, она сомневалась, смогла бы она сегодня заполучить эту технику развития.

Ей было нелегко воспользоваться этой возможностью, поэтому она решила не упускать ее.

— Интересно, он уже закончил с коридором Гуй? Учитывая его силу, он должен уже подходить в комнате с техниками! Аккуратно положив книгу с техникой обратно на полку девушка медленно вышла из комнаты и вернулась в приемную.

— Что случилось?

Как только она вошла в приемную, то сразу заметила, что что-то не так. Шумная и жизнерадостная Цин Юй сидела на стуле с совершенно ошеломленным видом, напоминая безжизненного зомби. Ее глаза безучастно смотрели в землю, как будто кто-то украл ее душу.

Сидевший рядом с ней мужчина выглядел не лучше. Его рот был широко открыт, как будто нижняя челюсть была вывихнута.

— Цин Юй... что с вами двумя? — Спросила старшая Шуй.

— Старшая Шуй, ты наконец-то вернулась... — какой-то дух, наконец, вернулся к Цин Юй и она медленно подняла голову. Затем она встревоженно встала и спросила: — После тебя же вошел молодой парень по имени Чжан Сюань, верно? Он действительно справился с испытанием коридора Бин?

— Он, он справился. Его сила поистине необычайна. — Ответила старшая Шуй.

Отдохнув двадцать минут, она в основном излечила свои основные раны. Хотя ее лицо все еще выглядело неестественно бледным, ей стало намного лучше.

— Похоже, все это на самом деле не сон... — с бледным лицом Цин Юй откинулась на спинку стула. Она потянулась рукой за стойку и взмахнув запястьем на стол упало множество жетонов.

— Это... — сбитая с толку, старшая Шуй наклонилась и подняла один из жетонов, и посмотрев на него её глаза расширились от шока. — Это же жетоны для каждого коридора, так? И каждый с золотыми занками?

Проведя целый меся в Коридоре Кукол, она знала, что означают золотые знаки на жетоне.

«Но почему их на столе так много?»

— Правильно... это дело рук Мастера Чжана... — Безвольно кивнула головой Цин Юй.

— Ты хочешь сказать, что он прошел все эти испытания? — Старший Шуй с трудом верила своим ушам. Она быстро собрала все жетоны и внимательно изучила их все.

— Коридор Гуй, Рен, Синь, Гэн, Цзи, Ву, Ий ... так много прошел? — От осознания её тело начало бесконтрольно дрожать.

За те двадцать минут, что она копировала технику культивации, тот парень прошел все эти сипытания?

«Сражаясь со столькими марионетками подряд, разве у него не закончится чжэньци? Разве он не устанет?»

— Верно. Он без отдыха справился со всеми... — Кивнула Цин Юй.

— Тогда... где он сейчас? — Спросила старшая Шуй.

— Бросил вызов коридору Цзя. — Ответила Цин Юй.

— Коридор Цзя?

Она поспешно опустила голову и просмотрев жетоны, убедилась, что жетона этого коридора не было среди уже лежавших. Другими словами, тот парень сейчас проходил самое трудное испытание.

— Подождите, это неправильно... поскольку он уже справился с коридорами Бин и Ий, почему он не бросил вызов коридору Дин? — Недовольно нахмурилась старшая Шуй, она не увидела жетона с 7 коридора.

Этот парень начал с коридора Гуй и начал с самого низу... так почему он пропустил коридор Дин?

— Эээ... — лицо Цин Юй вспыхнуло, и помолчав, она проглотила слюну и, наконец, заговорила, — он сказал , что... название коридора плохо звучит, и будучи честным человеком, не будет его проходить!

— ... — Старшая Шуй.

http://tl.rulate.ru/book/10000/523016

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку