Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1315 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1315

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1315 – Коридор кукол

Во дворе Чжан Сюань проинструктировал: — Сунь Цян, выясни, где и как можно приобрести духовные камни, эссенции и пилюли, которые не уступают концентрированным духовным камням. Я хочу купить немного.

После разговора с Чжао Я он вернулся в свою резиденцию.

Как его дворецкий, Сунь Цян переехал в Святилище Мудрецов вместе с ним. К счастью, его резиденции оказалась довольно просторной, поэтому даже заселив Сунь Цяна у него оставалось достаточно свободным комнат.

— Да! — Сунь Цян кивнул и вышел из резиденции.

Большинство членов Элитного Подразделения были выходцами из влиятельных организаций, а такие люди желали, как можно быстрее поднять своё развитие. Как таковые, они были назначены личными помощниками, чтобы заботиться о разных делах, как например Чжан Юй был назначен Чжан Цяню.

Как дворецкий Чжан Сюаня, зарегистрировавшись в Святилище Мудрецов, он получит эмблему, которая позволит ему свободно входить и выходить из Святилища Мудрецов, и защитный барьер не будет отбрасывать его.

Глядя вслед удаляющемуся, Сунь Цяну, Чжан Сюань покачал головой и глубоко вздохнул. «Мне действительно нужно как можно скорей повысить развитие…».

Когда он разговаривал с Чжао Я, то обнаружил, что, хотя прошло всего полгода с их последней встречи, но её развитие уже достигло Святого 7 дана!

Она была во много раз сильнее его.

Одно дело, когда его отправляет в полет будущий шурин, и совсем другое - быть слабее своих учеников... с его нынешней силой, как он мог даже думать о руке Ло Жосинь?

Все это время он думал, что у него хороший талант к обучению, и он действительно развивался с не очень плохой скоростью... но сейчас он понимал, что его скорость развития оказалась чрезвычайно медленной!

Его окружали настоящие монстры развития!

По этой причине, как только он вернулся, он поручил Сунь Цяну найти предметы, богатые духовной энергией, чтобы он мог начать развиваться.

В настоящее время именно этого ему не хватало больше всего.

Когда Сун Цян ушел, Чжан Сюань начал размышлять.

«Я могу поднять свою боевую силу двумя способами».

«Во-первых, я могу найти книги с техниками развития Выхода Апертуры и Великого Владыки и составив из них Божественные Искусства Небесного Пути быстро начать их культивировать».

«Во-вторых, найти книги с техниками развития души и составить соответствующее Искусство Души Небесного Пути и укрепить свой Первобытный Дух. Любой из этих двух способов существенно повысит мою боевую силу».

«Конечно, если у меня будет время, то стоит еще попытаться улучшить технику Божественных Глаз Девяти Преисподней. Если я не смогу развить эту технику, я не смогу стать главой Святилища Мудрецов!»

Было два способа, с помощью которых он сейчас мог поднять свою силу – чженьци и Первобытный Дух. В настоящее время он собрал лишь часть Божественного Искусства Небесного Пути Выхода Апертуры, а что касается техник развития сферы Великого Владыки, то не видел ни одной. Ему следовало поторопиться.

Поэтому, Чжан Сюань достал свой идентификационный жетон, посмотрел на него, а затем слегка кивнул.

«Чтобы получить доступ к техникам развития в Святилище Мудрецов, я должен сначала доказать свою боевую силу в Коридоре Кукол! Чем дольше я там продержусь, тем более грозную технику развития смогу получить.

Правила Святилища Мудрецов сильно существующих в Павильоне Грандмастеров.

Если кто-то хотел просмотреть какую-лиюо технику, то сперва должен был доказать, что обладает для этого силой.

Имея высокую силу, студент мог получить доступ к глубоким и сложным техникам. В некотором смысле это соответствовало философии "персонального руководства" Божественного Куна.

Если человеку предоставить сложную технику культивации, а он не сможет её постичь, то тот получил бы больше урона, чем пользы.

Если использовать аналогию из предыдущей жизни Чжан Сюаня, это было похоже на предоставление гоночного автомобиля водителю-любителю. Это будет не добрая воля, а продуманное убийство.

По этой причине Коридор Кукол служил для оценки боевой силы студента. Таким образом, они смогут лучше проявить свою силу.

Коридор марионеток был разделен на десять уровней, а именно: Цзя, Йи, Бин, Дин, Ву, Цзи, Гэн, Синь, Жэнь и Гуй, и пройдя каждый уровень, студент получал право на две техники развития.

Чжан Сюань в отчаянии нахмурился.

Для него не имело значения, была ли полученная техника просто или сложной.

По этой же причине он не сильно обрадовался, когда получил технику Божественных Глаз Девяти Преисподней и Небесное Искусство Распутывания Измерений и даже относился к ним с презрением. Дело было не в том, что он намеренно держался от них подальше, а потому что в каждой технике имелись свои недостатки.

Неидеальная техника вызывала у него ощущение, будто в горле застряла рыбья кость. Если бы у него был выбор, он предпочел бы собрать тысячу обычных книг и составить из них технику Небесного Пути!

Поэтому метод Святилища Мудрецов, разделяющий руководства с техниками культивации на различные уровни, работал не в его пользу.

В прошлом, когда книги лежали рядом друг с другом, он мог собрать их все одним взглядом. Однако теперь, когда они были разделены на разных уровнях, собрать их вместе будет уже не так просто.

Постояв и подумав, Чжан Сюань так и не смог разрешить свою дилемму и придумать альтернативное решения, поэтому мог только покачать головой. «Забудь, нет смысла много об этом думать. Я должен просто пойти и посмотреть».

Толкнув дверь, он вышел из резиденции.

Коридор Кукол можно было рассматривать как своего рода испытание, поэтому оно располагалось в Зале Солидарности.

Расспросив прохожих, он вскоре оказался перед воротами, на которых был начертан массивный знак "Солидарность". Точно так же, как и "Знания", в нём содержалась глубокая концепция, но ощущение, которое она вызывала, было совершенно иным.

Символ "Знания" расслаблял прояснял разум.

С другой стороны, символ "Солидарность", будто бы поощрял великодушие, расширяя узкое состояние ума. Все мелкие огорчения и тревоги, терзавшие ум в прошлом, исчезали без следа, а эмоции дружбы и братства начинали переполнять сердце.

Каллиграфия на первый взгляд выглядела простой, но она содержала внушительную ауру, напоминающую солдата, храбро идущего через поле боя.

— Там, где моя солидарность, я буду упорствовать, даже если весь мир настроится против меня, — ошеломленно пробормотал Чжан Сюань.

Концепция, лежащая в основе символа "Солидарность", служила укреплению единства человечества, побуждала людей отказаться от всех внутренних обид и несчастий и объединиться против внешних врагов.

Без сомнения, этот символ был также начертан Божественным Куном.

Иначе Чжан Сюань ни за что бы не впал в оцепенение.

В этот момент внезапно раздался голос Злодея, и Чжан Сюань смутно даже услышала, как тот сглотнул. — Хозяин. Если бы я смог съесть этот символ, моя сила резко бы возросла…

— Иди поиграй рядом!

Не обращая внимания на Злодея, который только и думал о еде, Чжан Сюань начал пробираться в Зал Солидарности.

Коридор Кукол располагался в углу Зала Солидарности. Чжан Сюань быстро нашел испытание, которое соответствовало развитию Выхода Апертуры и отправился туда.

Внутри было не так тихо, как в гильдии Мастеров Формаций, но людей все равно было немного.

«Согласно деталям в нефритовом жетоне, в Коридор Кукол одновременно могут входить только несколько человек. Скорее всего, они все здесь, чтобы вместе пройти испытание», отметил Чжан Сюань, подходя к стойке регистрации.

— Я хотел бы бросить вызов Коридор Кукол ради техники культивирования Выхода Апертуры. Могу я узнать, как это сделать?

Хотя его жетоне и содержались некоторые детали о Коридоре Кукол, но информации оказалось очень мало.

В приемной сидела молодая девушка немногим старше двадцати, и вид у нее был особенно бодрящий.

Услышав вопрос Чжан Сюаня, она подняла голову и объяснила: — Сначала вам нужно заплатить сто концентрированных духовных камней за регистрацию, а затем выбираете один из десяти коридоров и пробуете. Однако, совет вам на будушее – не будьте амбициозным Коридор Кукол не развлечение, а из-за гордыни вам могут серьёзно ранить.

Чжан Сюань кивнул.

В зависимости от коридора, росла и сила марионеток.

Чжан Сюань передал сотню концентрированных духовных камней и сказал: — Я выбираю…

Однако не успел он договорить, как откуда-то издалека раздался голос: —Я собираюсь бросить вызов коридору Бин. Я рассчитываю на тебя, Цин Юй.

Голос звучал отчетливо—немного напоминал звон колокольчиков и очень успокаивал слух. Чжан Сюань обернулся и увидел девушку в фиолетовом платье. На вид ей было лет двадцать с небольшим, а воздух вокруг нее словно холодел и становился отчуждённым.

Не говоря уже о ее утонченном характере, девушка обладала исключительной внешностью. С точки зрения красоты, она стояла на одном уровне с Чэнь Лэяо.

— Старшая Шуй, ты снова здесь. Ты действительно стараешься! — Глаза секретарши, к которой девушка в фиолетовом обратилась, как к Цин Юй, загорелись, и она со смешком протянула карточку. — Вот твой знак!

Девшука кивком взяла карточку, повернулась и ушла.

После её Цин Юй снова посмотрела на Чжан Сюаня и спросила: — Хорошо, в какой коридор вы хотите пойти?

Чжан Сюань на мгновение задумался, а затем указал.

— Я ... думаю, тоже выберу коридор Бин!

Судя по внешнему виду, коридор Цзя был самым сложным, а коридор Гуй был самым легким. Хотя в данный момент его развитие находилось лишь на начальной стадии Выхода Апертуры, с точки зрения боевой силы, его можно было сравнить с экспертом начальной стадии Великого Владыки.

Однако он еще не знал, насколько сложен Коридор Кукол. Если бы он оказался слишком сложным, то он просто не смог бы его пройти, а если слишком легким, то скорей всего он бы получил пропитанные недостатками техники развития. Поскольку девушка в фиолетовом выбрала коридор Бин, ему было бы полезно последовать за ней, чтобы получить приблизительное представление о том, насколько мощными окажутся куклы.

— Коридору Бин? Уверены? — Удивленно нахмурилась Цин Юй.

— Да, уверен. — кивнул Чжан Сюань. — Что?

— Просто... — Девушка покачала головой и продолжила. — Старшая Шуй – гений и она вошла в Элитное Подразделение несколько лет назад, а ее развитие давно достигло высшей стадии Выхода Апертуры. Но даже потратив целый месяц оспариванию коридору Бин, она так с ним не справилась. Учитывая это, вы действительно уверены, что ... вы хотите бросить вызов этому коридору? Если я не ошибаюсь, ваше развитие только на начальной стадии Выхода Апертуры, так?

Чжан Сюань был потрясен.

Он подумал, что ему не составит труда полностью пройти этот коридор, но, услышав слова девушки, понял, что, возможно, недооценил испытание.

— Верно. Коридор Цзя - самый трудный коридор в Коридоре Кукол и за всё время существования Святилища Мудрецов лишь горстке людей удалось с ним справиться. Немного большее количество людей справились с коридором Ий, но в общем количестве этот коридор не прошло и сотни людей.

— Учитывая, насколько трудны первые два коридора, вы должны себе представлять, насколько сложен коридор Бин. Бывали года, когда ни одному из студентов не удавалось справиться с этим коридором. Фактически, в последнее время с этим коридором справилась только маленькая принцесса клана Ло. Я действительно не рекомендую вам пробовать с него! — Качая головой, объясняла Цин Юй.

Сложность коридоров Цзя, Ий и Бин достигала ужасающего уровня. Неговоря о культиваторах начальной стадии Выхода Апертуры, даже культиватору высшей стадии Выхода Апертуры не удавалось справиться с ним. Для бросить вызов коридору, придя сюда в первый раз…

Поистине, невежды не знают страха!

Чжан Сюань на мгновение вздрогнул, а затем его глаза вспыхнули от волнения. — Ты сказала, что маленькая принцесса клана Ло уже бросала вызов коридору Бин?

— Именно! Не обращая внимания на перемены в голосе Чжан Сюань, Цин Юй продолжала убеждать его: — Учитывая вашу нынешнюю силу, вам лучше сперва бросить вызов коридору Гуй. Его легче всего пройти. Даже если вы только на начальной стадии Выхода Апертуры, если у вас много боевого опыта, то вы легко пройдёте его. Что касается коридора Бин, будет лучше сразу выкинуть эту мысль из головы!

Покачав головой, Чжан Сюань сказал: — Благодарю за доброжелательность. Тем не менее, я все еще хочу попробовать коридор Бин. Если ничего не получится, я вернусь сюда и попробую другие коридоры.

Раз Ло Жосинь справилась с этим коридором, он заполучил мотивацию пройти его.

— Вернёшься и попробуешь другие коридоры? — Видя, что парень не желает слушать ее советов, Цин Юй нахмурилась. — Как только механизм заработает и куклы начнут двигаться, если у тебя не будет достаточно сил, чтобы устоять на ногах, ты можешь получить сильные раны.

Зная, что девушка пытается убедить его по доброй воле, Чжан Сюань улыбнулся ей: — Я понимаю, но хочу попробовать.

http://tl.rulate.ru/book/10000/523012

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку