Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1316 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1316

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1316 - Банзай

— Ладно, но не пожалей, когда получишь травму. — Цин Юй покачала головой и передала Чжан Сюаню особый жетон. — Если ты не сможешь больше держаться, то просто разбей этот жетон и куклы остановятся.

— Спасибо. — Чжан Сюань сжал кулак и повернулся в сторону, куда направилась девушка в фиолетовом платье.

Наблюдая, как Чжан Сюань уходит, Цин Юй холодно хмыкнула. «Он действительно ищет смерти!»

В этот момент вошла другая секретарша и заметив хмурое выражение Цин Юй улыбнулась и спросила: — Что случилось?

— Только что приходил парень и настоял на том, чтобы бросить вызов коридору Бин. Его развитие лишь на начальной стадии Выхода Апертуры и как бы я ни пыталась его отговорить, он никак не отказывался. — Возмутилась Цин Юй, явно расстроенная из-за то, что её предупреждением не воспользовались.

Вошедшая девушка раскрыла рот. — Парень с начальной стадией Выхода Апертуры бросил вызов коридору Бин? У него что-то с головой?

Как регистраторы в Зале Солидарности, они хорошо знали, насколько трудно было пройти коридор Бин. Бесчисленное множество гениев пыталось пройти этот коридор, но лишь возврашались с побитыми лицами. И простой практик начальной стадии Выхода Апертуры безрассудно бросил вызов этому коридору... он явно искал своей смерти!

— Не знаю, что не так с его головой, но знаю, что он просто очередное похотливое животное! — презрительно хмыкнула Цин Юй.

Не понимая, почему Цин Юй так назвала неизвестного ей парня, вошедшая девушка спросила: —Похотливое?

— Сразу после его прихода пришла старшая Шуй и вновь бросила вызов коридору Бин, а секунду спустя тот парень сказал, что тоже хочет туда. Разве его намерения не очевидны? — Насмешливо усмехнулась Циню Юй.

— Это... — вновь прибывшая секретарша тут же сообразила. — Коридор Кукол в Зале Солидарности превозносит идеи солидарности. В зависимости от количества одновременного количества человек в коридоре, количество появляющихся марионеток соответственно увеличится. В таком случае, участники должны объединить усилия, чтобы пройти коридор до конца. А раз этот парень вошел сразу за старшей Шуй, очевидно, что он хочет использовать эту возможность и заняться с ней интимом... как бесстыдно!

Коридору Кукол можно было бросить вызов индивидуально, а можно было войти туда сразу группой.

Если войти в коридор одному, то в таком случае человек мог оценить свои собственные силы и способности. А если войдёт группа, то будут оценивать сочетание их действий.

Учитывая, что этот парень хотел бросить вызов коридору Бин, зная, что ему недостаёт сил, очевидно, что он хотел объединиться со старшей Шуй и наладить с ней связи.

В конце концов, старшая Шуй была благословлена красивой внешностью, и она происходила из хорошей семьи. О ней слышали во всём Святилище Мудрецов. С ней желало сблизиться бесчисленное множество молодых людей, но этот парень оказался настолько смелым, что захотел напрямую начать приставать к ней.

Похоже, похоть и впрямь затуманила его рассудок.

— Верно. Однако с такой силой, он лишь будет мешать старшей Шуй. Она лишь разгневается на него! — Самодовольно ухмыльнулась Цин Юй.

Старшая Шуй посещала Коридор Кукол уже больше месяца, и было очевидно, что она намеревалась пройти испытание в одиночку. Поэтому, Цин Юй и предположила, что если Чжан Сюань войдёт в коридор следом за не, то вынудит её сотрудничать с ним, но сам будет тянуть её вниз.

— Будет уже чудом, если старшая Шуй не возненавидит его из-за этого.

— Ты права. Давай просто подождем и посмотрим. Он, наверное, выйдет оттуда едва живым, — произнесла девушка.

Не подозревая об их разговоре, Чжан Сюань последовал за старшей Шуй, и вскоре он оказался перед дверью.

На двери был выгравирован символ 丙 (Бин).

Старшая Шуй достала жетон и легонько провела им перед дверью. С глухим рокочущим звуком каменные двери постепенно разошлись в стороны.

Когда каменная дверь закрылась, Чжан Сюань повторил то же самое что и она и также вошел внутрь.

На мгновение всё вокруг него завертелось, а в следующее мгновение он понял, что оказался посреди большого зала.

Зал имел круглую форму и напоминал дуэльную арену. По всей комнате были установлены пломбы, способные изолировать ауры и нейтрализовать их.

— Кто ты?

Старшая Шуй уже встала в центре комнаты и приготовилась к встрече с куклами, но вдруг в комнату вошел Чжан Сюань. Через мгновение ее лицо потемнело.

Если два или более человек входили в зал до начала испытания, то запускался жесткий режим. По крайней мере, появятся две куклы, и характер поединка сильно изменится.

— Я пришел сюда, чтобы бросить вызов Коридору Кукол. Разве есть ограничение на количество испытуемых? Тебе не нужно заботиться обо мне, просто делай то, что должна, — улыбнулся Чжан Сюань.

В его жетоне имелась информация, что несколько претендентов могла одновременно бросать вызов одному коридору, но не было четкого объяснения правил. В результате он понятия не имел, что если в одном коридоре оказывалось два и более человек, то чтобы справиться с марионетками им следовало объединять усилия. Напротив, он даже считал, что это независимое испытание, где каждый будет проходить тест друг за другом.

В конце концов, он редко сталкивался с испытаниями, где требовалось объединять усилия.

То, что девушка пришла раньше, было ему на руку. Это будет для него хорошей возможностью наблюдать за происходящим и подготовиться заранее.

— Не говори мне что делать или ты умрешь жестокой смертью! — Но девушка в ответ лишь угрожающе прищурилась и холодно хмыкнула.

— Что ты хочешь этим сказать? — Чжан Сюань был поражен её резким замечанием. Он как раз собирался шагнуть дальше, когда шестеренки механизма в комнате начали жужжать.

После чего дверь перед ними открылась, и оттуда вышла кукла.

Кукла была одета в черный костюм и ничем не отличалась от обычного мужчины. Увидев в центре комнаты девушку он тут же рванул к ней.

Хон! Лон!

В то же время, вокруг активировалась формация.

Эта формация высвобождала эффект, аналогичный способности культиватора сферы Выхода Апертуры, когда он запечатывал окружающее пространство, чтобы противнику было сложней двигаться.

— Хмф!

Столкнувшись с внезапной атакой марионетки, у старшей Шуй больше не было времени на разговоры. Поэтому, шагнув вперёд она выставила ладонь в сторону куклы.

Надо сказать, что девушка обладал немалой силой. Хотя её развитие соответствовало уровню высшей стадии Выхода Апертуры, но с точки зрения боевой силы она не уступала даже практикам Полувеликого Владыки.

«Она культивирует технику атрибута воды. Её отдельные удары не обладают большой силой, но когда один удар является продолжением другого, они превращаются в бушующий поток, который никто не сможет выдержать!» Заметил Чжан Сюань.

С точки зрения абсолютной силы, девушка сильно уступала кукле. Однако самое страшное, что она могла усиливать инерцию атаки с каждым движением, в результате каждая последующая её атака могла становиться всё сильнее и сильнее, пока в итоге не станет непреодолимой.

Одна капля воды может показаться незначительной, но со временем она может пробить даже валун.

Такой силой обладала старшая Шуй. Хотя её движения выглядели мягкими, но кукла не могла пробить её защиту.

Обменявшись примерно дюжиной ударов, девушка вскинула брови и громко закричала.

— Тебе не победить меня!

Затем она подняла ладонь и резко прижала ее к груди куклы.

Пэн!

Взрывом чжэньци куклу отбросило назад на восемь шагов.

Рев!

Однако, несмотря на огромную силу удара, марионетка все же сумела быстро восстановить равновесие. Наоборот, она будто бы вышла из себя и начала двигаться намного быстрее.

Си-Ла!

Острые когти с пугающе пронзительным воем рассекли воздух, устремившись прямо на юную девушку.

Чжан Сюань покачал головой и вздохнул. Хотя она могла поддерживать мощь своей атаки и обладала невероятной защитой, е ё недостатки были очевидны. Ей требовалось нанести слишком много ударов, чтобы высвободить свою технику на полную силу.

Конечно, накопив достаточно сил, девушка могла стать грозной соперницей, но проблема была в том, что если её цепочку атак прервать, то всё придётся начинать заново.

Были моменты, когда марионетка раскрывалась прямо посреди битвы, но поскольку сила девушки к тому моменту возросла не достаточно сильно, она не могла воспользоваться этими возможностями.

Например, если бы на ее месте был Чжан Сюань, он бы одним ударом разбил кукле голову. Однако девушке удавалось лишь сдвинуть куклу, не нанося ей при этом существенного урона.

«Действительно жаль!» Чжан Сюань покачал головой и вздохнул.

Пока он качал головой и вздыхал, девушка едва сохраняла самообладание. Видя с какой силой, кукла вдруг занесла над ней удар, её лицо резко побледенло. Она поспешно отступила, описав в воздухе изящную траекторию.

Даже притом, что она отступила достаточно быстро, но её скорость всё равно уступала скорости куклы. С громким треском с нее сорвали часть одежды, и на плече появилась кровавая рана.

Бум!

Видя, что удар не задел жизненно важные органы девушки кукла немного замедлилась. Нов следующее мгновение кукла выставила вперед ладонь и с неудержимой силой метнулась к побледневшей девушке.

Даже не вливая в ладонь чженьци, кукла атаковала с силой, как у практика Полувеликого Владыки. Кроме того, окружающая формация мешала внутреннему потоку чженьци у претендента.

В результате, когда ладонь упала, казалось, что пространство внутри комнаты полностью застыло на месте, делая невозможным побег.

Видя, что её вот-вот ударят ладонью, девушка решительно стиснула зубы. Вероятно, это было какое-то тайное искусство, но ее фигура внезапно вытянулась в нечто, похожее на длинную нить лапши, что в самый последний момент позволило ей избежать удара ладонью.

Однако, когда она вернулась к своей первоначальной форме, ее лицо заметно побледнело. Применяя тайное искусство, она, по-видимому, сильно истощала свои силы.

Тяжело дыша, она обернулась, желая посмотреть, чем сейчас занят парень, из-за которого сложность её испытания существенно возросла, и увидела, как тот скрестил руки на груди и с интересом наблюдал за её битвой, словно наслаждался представленным зрелищем.

Увидев это девушка чуть не вышла из себя.

«У нас групповая битвы, ты ведь должен что-то делать, верно? Чем, черт возьми, ты занимаешься?»

Как только девушка хотела позвать Чжан Сюаня помочь ей, в зал открылась другая дверь и из неё вышла другая кукла.

Поскольку Чжан Сюань не спустился вниз, кукла сразу же набросилась на девушку.

Её загнала в угол одна марионетка, а когда к ней присоединилась еще и вторая… В одно мгновение она почувствовала, как на нее наваливается огромное давление.

«Эти марионетки обладают силой, как у Чжан Цяня…».

Не подозревая о мыслях девушки, Чжан Сюань продолжал оценивать ситуацию.

Неудивительно, что ему говорили о трудности коридора Бин. Сила марионеток была поистине устрашающей.

Еще до вступительного экзамена Чжан Цянь не мог уклониться ни от единой его атаки, но это не меняло того факта, что он уже имел силу Полувыхода Апертуры. Кроме того, он также обладал уникальной родословной клана Чжан. Имея такую силу, мало кто мог сравниться с ним, и тот факт, что он почти попал в Элитное Подразделение, был тому доказательством.

Учитывая, что старшая Шуй столкнулась с таким противником, было действительно впечатляюще, что она так долго против марионетки смогла выжить.

«К сожалению, она скорей всего провалит испытание». Вздохнул Чжан Сюань.

Наблюдая за битвой с самого ее начала, он уже имел четкое представление об уровне силы девушки в фиолетовом платье. Она не смогла справиться одной марионеткой, что говорить, когда к первой присоединилась и вторая.

Это был лишь вопрос времени, когда она провалит испытание.

Неудивительно, что она не смогла справиться, даже спустя месяц практики. Испытание оказалось действительно безжалостным.

«Позже, когда придет моя очередь, мне стоит одновременно вырубить обоих кукол, чтобы они не успели ничего сделать». Чжан Сюань быстро пробежался по плану действий и решительно кивнул.

Обе куклы очень хорошо дополняли друг друга и даже у него могли возникнуть проблемы. В таком случае ему стоило взять инициативу в свои руки и вырубить обоих, когда начнётся его испытание.

По крайней мере, сначала он должен избавиться от одной из кукол.

— Черт побери... — Старшая Шуй поняла, что очень быстро приближается к своему пределу.

Она думала, что молодой человек придет ей на помощь, но он все еще стоял и наблюдал, словно не имел к происходящему ни капли отношений.

Переполненная яростью, она набрала в грудь воздуха и прорычала: — Сколько ты еще планируешь стоить и смотреть?

— А? — Не ожидая получить выговора, Чжан Сюань спросить: — Что еще я должен делать?

— Ты…

Испытывая сильный гнев, старшая Шуй случайно потеряла равновесие и одна из кукол ударила её ладонью. Жгучая боль в плече привела ее в еще большее бешенство, и она яростно закричала: — Когда ты уже поможешь?

«Что за чертовщина! Ты сам приперся сюда и запустил жесткий режим испытания, но в конце концов, с марионетками разбираюсь одна я, а ты просто стоишь и смотрить…».

Даже если ты слаб, меньшее, что ты можешь сделать для команды, это потревожить марионеток и помешать им напасть на меня.

— Помогу? — У Чжан Сюаня на лице всплыло противоречивое выражение. «Это ведь её испытание. Если я вмешаюсь, то не нарушу ли правила?»

После некоторого раздумья в голову Чжан Сюаня пришла идея. Он прижал кулак горизонтально к телу и с искренностью и предвкушением, написанными на его лице, закричал: — Старшая Шуй, ты можешь это сделать! Старшая Шуй, ты можешь это сделать! Банзай!

http://tl.rulate.ru/book/10000/523013

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку