Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1307 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1307

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1307 – Вот и ножны моего меча!

— У Мастера Чжана есть черта, он любит бесстрашно поражать других людей. Как бы ни был немыслим подвиг, но он совершенно легко его совершает нетрадиционными методами... — глаза Чжан Цзюсяо засияли от восхищения.

Будучи отпрыском клана Чжан, он вырос на слухах о величии "юного вундеркинда". Поэтом взрослея он восхищался талантами последнего, но в этот момент в его глазах не было никого, кроме Чжан Сюаня.

Каким бы грозным ни был юный вундеркинд, все основывалось на чистоте его родословной. Как он мог сравниться с Чжан Сюанем?

Чжан Цзюсяо не сомневался, что имея достаточно времени, Чжан Сюань превзойдёт юного вундеркинда клана Чжан и встанет на вершине мира.

— Он действительно исключительный. — Ошеломленно пробормотал Чжао Синмо.

С того момента, как Чжан Сюань сумел легко одержать над ним победу во время предварительного отбора, он уже знал, что тот не был нормальным. Он и представить себе не мог, что окажется настолько ненормальным!

Судя по всему, он сможет создать легенду даже в Святилище Мудрецов, в месте, где всё буквально кишит гениями.

— У тебя было три хода. Теперь моя очередь! — Чжан Сюань расслабил свое скрюченное тело, вытянул шею и усмехнулся.

Атака молнией действительно входила в его расчёты. Он прочитал книгу о Чжан Юньфэне в Библиотеке Небесного Пути, и там было несколько сотен недостатков. Выбрать один из них, разработать на его основе план, честно говоря, было не так уж и сложно.

Су!

Напоминая вспышку молнии, Чжан Сюань оказался перед Чжан Юньфэнем и указал на него пальцем.

Хуала!

Яркая вспышка Ци меча выстрелила вперед, и при соприкосновении со Сферой Господства Чжан Юньфэна, легко создала в нём отверстие и полетела дальше.

Обладая развитием высшей стадии Первобытного Духа, он имел очень мало сил на преодоление Сферы Господства Чжан Юньфэна. Однако прорвавшись на начальную стадию Выхода Апертуры, его силы преодолела пределы Сферы Господства Чжан Юньфэна и теперь та не представляла для него особой угрозы.

— Ломайся!

Увидев, как Ци меча на самом деле сумела прорвать его Сферу Господства, со лба Чжан Юньфэна закапал холодный пот. Взмахнув ладонью, он поспешно достал меч т попытался защититься от Ци меча.

Динь динь динь!

Ци меча столкнулась с ножнами и с громким звуковым ударом, рассеялась. С другой стороны, Чжан Юньфэн вынужденно отступил на два шага и только тогда сумел восстановить равновесие.

— Он использовал оружие?

— Дуэль должна быть честной, а учитывая, что он достал оружие, он уже проиграл.

— У Кланов Мудрецов множество могущественных артефактов. Если бы в дуэлях разрешили использовать артефакты, то мы бы сейчас наблюдали не за битвой, основанной на силе, а за битвой богатства.

Хотя Чжан Юньфэн не вытащил меч из ножен, сам факт того, что он защитился только с помощью оружия уже вызвал неодобрение.

Потомки Кланов Мудрецов имели много хороших артефактов. Любой из них мог легко воззвать к отчаянью гениев из других организаций. По этой причине, хотя при Вызове Лучшим не оговаривались конкретные правила на использования артефактов, но кандидаты молчаливо соглашались против их использования.

Внутри дуэльного кольца Чжан Юньфэн не обращая внимания на неодобрение окружающих и тут же забросил в рот пилюлю, чтобы залечить полученные от молнии раны. После чего он повернулся к Чжан Сюаню и сказал: — Должен признать, ты действительно грозный противник.

— Я мог бы вытащить оружие, но тебе не стоит беспокоиться. Я знаю, что ты прибыл из Империи Цинюань, поэтому не буду тебя запугивать. Этот меч известен под названием Меча Ледяного Мороза, и он достиг уровня Святого артефакта полувысшего качества. С моей стороны было бы нечестно сражаться с тобой, но его ножны только среднего уровня... я предлагаю воспользоваться оружием, при этом я буду сражаться ножнами, а ты любым артефактом Святого ранга среднего уровня.

После чего Чжан Юньфэн вытащил из-за пояса ножны и взмахнул ими. Волна сосредоточенного намерения меча слетела с них и оказала высокое давление в сторону тех, куда Чжан Юньфэн взмахнул.

Хотя он взмахнул лишь ножнами, но благодаря своему владению мечом, его боевая мощь, как минимум, возросла в два раза.

— Он собирается использовать только ножны?

— Ну, учитывая, что его ножны артефакт среднего уровня, полагаю, что это все еще приемлемо, так как он не будет полагаться на превосходящую силу своего оружия для победы.

— Помимо того, что он сам талантливый практик меча, он также практикует глубокие искусства меча клана Чжан. Если Чжан Сюань согласится на дуэль, он не станет ему соперником.…

— Я слышал о пугающем искусстве владения мечом клана Чжан. Чжан Сюань не сможет устоять.…

Такое бормотание было слышно в толпе.

Поскольку Меч Лядного Мороза был артефактом Святого ранга полувысшего уровня, то как только Чжан Юньфэн его обнажит, с ним уже не сможет справиться культиватор одного же с ним уровня развития не говоря уже о Чжан Сюане. Естественно, обстоятельства были бы крайне несправедливы к Чжан Сюаню.

Однако, если Чжан Юньфэн будет использовать только ножны своего меча, а Чжан Сюань любое оружие того же уровня, дуэль всё еще сможет считаться справедливой.

— Ну что? Ты осмеливаешься драться со мной? — Провокационно спросил Чжан Юньфэн.

— Ты собираешься использовать только ножны от меча? — Нахмурился Чжан Сюань.

— Совершенно, верно. Ты можешь использовать любое оружие, какое захочешь! — С нова произнёс Чжан Юньфэн, продолжая давить на Чжан Сюаня, чтобы тот принял дуэль.

— Мы уже соревновались в технике движения и боевых техниках, может теперь посоревнуемся в мастерстве владения мечом? В конце концов, только с оружием в руках культиватор может показать свою истинную боевую мощь. Кроме того, я специализируюсь не на рукопашном бое.

Чжан Сюань колебался.

Действительно. С оружием в руках боевая сила человека могла вырасти в несколько раз.

Возьмем, к примеру, Чжэн Яна, без копья он не смог бы пройти через формацию Врат Дракона и стать Боевым Потомком.

Лично Чжан Сюань редко использовал оружие, потому что обычно сражался против слабых противников. В конце концов, зачем утруждать себя использованием оружия, когда достаточно одного удара?

— Могу я сначала взглянуть, как ты обращаешься с ножнами? — Подумав, Чжан Сюань задал странный вопрос.

Если Чжан Юньфэна хорошо владел оружием и его сила сильно повышалась, он бы мог подумать насчёт использования оружия. В противном случае, у него не было мотивов доставать Меч Линсюй.

В конце концов, он не любил запугивать слабых.

— Хочешь взглянуть, как я владею оружием? Хорошо, тогда я исполню твое желание. — Слегка усмехнувшись Чжан Юньфэн выставил вперед ладонь, и его ножны сразу полетели вперед, как крадущаяся змея, набрасывающаяся на свою добычу.

Это было довольно странное движение, несущее в себе отличительные черты как фехтования, так и копья. Ножна летели под определённым углом и блокировали сразу несколько акупунктурных точек цели. Если удар действительно попадет в цель, то цель наверняка будет выведена из строя, потеряет всю боевую силу и даже получит тяжелые ранения!

— Неплохо! — Заметил Чжан Сюань.

Множественная Ци меча полетела вперед и заблокировала ножны Чжан Юньфэна.

Динь динь динь динь!

Это была мелодия, похожая на ливень, льющийся на крышу. Наблюдая, как Ци меча ударила по его ножнам, брови Чжан Юньфэна взлетели вверх, и он поднял ладонь.

Хуа Ла!

Мощным размашистым движением ножны отбросили Ци меча в сторону Чжан Сюаня.

Глядя на это зрелище, Чжан Сюань прищурился и быстро отступил.

Неудивительно, что Чжан Юньфэн предложил сражаться с оружием! Всего за один обмен стало очевидно, что тот прекрасно владеет оружием.

Хотя он был вооружен только ножнами, укол был острым, как будто тот бил копьём, взмах был силен, как будто он взмахнул шестом, и каждый маневр проводился с ловкостью и гибкостью меча... объединив все три манёвра в одну технику, от неё практически нельзя было защититься.

Хотя Чжан Сюань оттачивал боевые приемы "Небесного Пути" с помощью многочисленных видов оружия, но на долю мгновения всё равно удивился.

По его мнению, сила Чжан Юньфэна действительно заключалась во владении оружием.

Хула!

Однако, несмотря на то, как быстро Чжан Сюань отступал, ножны, казалось, двигались с еще большей скоростью и преследовали его. Как он ни старался увернуться, ему не удавалось сбежать от ножен.

— Это ... Волновой Шаг? Ему действительно удалось внедрить технику движения в оружие? — Изумленно воскликнул старейшина Лю.

Волновой Шаг был техникой движения, которая пользовалась импульсом противника для продвижения или отступления.

Как техника движения была разработана с целью облегчения движения культиватора. Тем не менее, кто бы мог подумать, что Чжан Юньфэн фактически сольёт технику движения с манёврами оружия!

Если Чжан Сюань не найдет способа отбить ножны, они будут следовать за ним, как тень. Куда бы он ни убежал и как бы быстро ни двигался, он не сможет стряхнуть их.

Ху-ху!

Чжан Сюань пришел к тому же выводу и применив Неограниченный Путешественник, скользнул в сторону.

В мгновение ока он оказался на другом конце кольца. В то же время он поднял ладонь и выставил ее вперед.

Небесная Великая Ладонь Печали Демона!

Из-за чрезмерно быстрых движений Неограниченного Путешественника ножны не смогли мгновенно догнать его и внезапно столкнулись с подавляющей силой удара ладонью. Столкнувшись с ладонью, раздался оглушительный взрыв. После чего от столкновения пошли сильные ударные волны, заставив все дуэльное кольцо безостановочно трястись.

С этим внезапным вмешательством ножны вернулись в прежнее состояние.

— Ну что? Мои способности удовлетворяют твоим критериям? — Убирая ножны гордо спросил Чжан Юньфэн.

Он очень гордился тем, что смог соединить воедино технику Волнового Шага со своим владением мечом.

— Не так уж плохо! — серьезно кивнул Чжан Сюань.

Используя только простые ножны меча, Чжан Юньфэн фактически смог на мгновение заставить его поволноваться. Но этого следовало ожидать от гения из клана Чжан.

— Ты посмеешь драться со мной? — Ты вроде довольно искусен в фехтовании, поэтому я предполагаю, что ты тоже хорошо владеешь мечом. В таком случае твоя боевая сила также должна сильно увеличиться, когда ты в руки возьмешь меч, верно? — Продолжил Чжан Юньфэн.

— Я действительно сильнее с мечом в руке, но мое оружие немного сильнее... и боюсь, что поступлю немного несправедливо к тебе. — С противоречивым выражением на лице произнёс Чжан Сюань. — Почему бы мне тоже не воспользоваться ножнами?

— Тоже ножнами? — Пренебрежительное поглумился Чжан Юньфэн. — То, что я показал тебе раньше, - лишь малая часть моих способностей. В настоящей битве я буду намного сильнее... если ты будешь сражаться одними ножнами, то боюсь, проиграешь.

— Не беспокойся об этом. Даже не обнажая меча, я все еще достаточно опасен. — Лениво улыбнулся Чжан Сюань.

— О? Прекрасно, тогда давай посмотрим, какой силой ты обладаешь с ножнами в руках! — Холодно ворча, Чжан Юньфэн поднял руку и от него вырвалась мощная аура.

Он начал практиковаться в оружии с самого раннего возраста, будь то сабля, копье, меч, алебарда, шест... он владел каждым оружием, поэтому он мог наполнить ножны духом и значительно повысить свою боевую мощь…

И все же, Чжан Сюань действительно захотел сразиться с ним ножнами…

«Ты что, шутишь?»

«Раз уж ты такой самонадеянный, я поставлю тебя на место! Ты должен знать, что не все могут то же что и я!»

— Ты уверен... чтобы мы сражались в ножнах? — Нерешительно спросил Чжан Сюань.

— Конечно, ты же сам сказал, что хочешь использовать ножны! — холодно усмехнулся Чжан Юньфэн. — Что? Ты же не хочешь отказаться от своих слов?

— Дело не в этом. Я просто немного волнуюсь. Осторожно. Сейчас я достану ножны с мечом... — с противоречивым выражением на лице Чжан Сюань щелкнул пальцем.

Ху-Ла!

Чжан Юньфэн на мгновение был поражен, а затем почувствовал, как на него хлынул сильный шторм. Подняв голову, он увидел, что ему на голову падала каменная платформа радиусом в несколько метров.

Падах!

Прежде чем он успел осознать, что произошло, его уже расплющило по земле в форме пуквы "П". Его ноги, едва выглядывающие с конца каменной платформы, безостановочно дергались—по крайней мере, утешительный признак того, что тот был еще жив. Тем не менее, он уже не мог продолжать сражаться.

— Это... — видя, что Чжан Юньфэн не смог выдержать ни одной атаки, Чжан Сюань почесал в затылке и произнёс ровным тоном: — Блин, я должен был предупредить вас заранее. Мои ножны немного больше, чем у других.…

http://tl.rulate.ru/book/10000/521486

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку