Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1306 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1306

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1306 – Волновой Шаг

С того момента, как он произнес эти слова, до его прорыва и испытания молнией прошло в общей сложности одиннадцать секунд... это было на один вдох больше, чем он просил, и тот факт, что Чжан Юньфэн не пытался напасть на него говорил о том, что тот чтит договорённости.

Что бы ни случилось, Чжан Сюань считал, что должен отплатить тем же!

— Что ты сказал? — Чжан Юньфэн стиснул зубы так крепко и казалось, будто те вот-вот расколются от сдавливающей силы.

Лишь недавно тот вообще ничего не мог ему сделать, но вдруг предлагает ему же и сделать три хода? Он явно смотрел на него свысока!

— Делай свой ход. Я обещаю, что не буду контратаковать, пока ты не проведёшь три атаки! — Улыбнулся Чжан Сюань, заложив руки за спину.

— Ты действительно ищешь смерти! — Чжан Юньфэн больше не мог сдерживать свой гнев.

Хотя он не был одним из самых талантливых людей в клане Чжан, но он обладал довольно спокойным характером. Именно по этой причине он не спешил соглашаться с просьбой Чжан Цяня... но на этот раз слова Чжан Сюаня действительно задели его.

Он уже давно нервничал из-за увеличивающегося разрыва между ним и другими гениями клана Чжан, а небрежное отношение Чжан Сюаня еще сильнее напомнили ему об этом.

За одно мгновение его полностью поглотила ярость, и он готов был разорвать выскочку в клочья.

Tссссс!

Чжан Юньфэн медленно пошел вперед.

Хотя он шел по гладкой поверхности, но окружающим казалось, будто он шел по волне. Несмотря на его медленную скорость, его движения отдавали внушительной силой и напоминали неспокойные воды штормового моря.

В прошлом, учитывая его положение, он решил немного сдерживаться. Однако теперь, когда он решил выложиться по полной, то высвободил всю свою силу.

— Это же Волновой Шаг клана Чжан!

؅— Ходят слухи, что эта техника была создана старейшиной клана Чжан, когда он наблюдал за водяным бродягой, который двигался по ряби волн. Движения выглядели не только ловкими, но и хорошо подготовленными для нападения и защиты и какими бы коварными ни были волны, тот все равно оставался на плаву.

— Эта техника похожа на Теневое Отслеживание, но она намного глубже и грандиознее!

— Раз Чжан Юньфэн решил начать с этой техники, значит он стал серьёзен!

— Чжан Сюань, скорее всего, будет повержен... конечно то, как он справился с испытанием молнии просто невероятно, но всё равно его развитие осталось слишком низким!

Жаркие дискуссии разгорелись среди толпы.

Хотя то, как прорывался Чжан Сюань шокировало всех присутствующих, но по их мнению Чжан Сюань просто усердно усиливал свою культивацию последние несколько месяцев, что и позволило ему легко сделать последний шаг.

Каким бы невероятным образом ни справился Чжан Сюань с испытанием молнии, его истинная сила все еще не могла сравниться с гением клана Чжан, особенно учитывая огромное неравенство в их сферах развития.

— Я заставлю тебя пожалеть, за то, что смотришь на меня свысока! — Чжан Юньфэн поднял руку и отправил толчок силы в сторону Чжан Сюаня.

Снаружи отпечаток ладони выглядел невпечатлительным, но Чжан Сюань ощутил, будто перед ним начало возвышаться проливное цунами.

Боевая техника Святого ранга среднего уровня, Ладонь Воздушного Потока!

Из-за переполняемого гнева, Чжан Юньфэн ни капли не сдерживался. В одно мгновение Чжан Юньфэн превратил дуэльное кольцо в своего рода дно океана. Любое движение в пределах его области атаки повиновалось его воле.

— Неплохо! — Спокойно заметил Чжан Сюань, но так и продолжил держать руки за спиной.

Ловким движением он увернулся от смертельной атаки Чжан Юньфэна и возник на другом конце кольца.

Прорвавшись к начальной стадии Выхода Апертуры, его боевая сила вновь как минимум увеличилась в два раза. Хотя он не испытывал, насколько стал сильным, но был уверен, что применив теперь все свои силы, у Чжан Юньфэна не будет и шанса.

Именно по этой причине Чжан Сюань осмелился предоставить тому преимущество в виде трёх атак.

Хотя у него имелось лишь Божественное Искусство Первобытного Духа, но собрав все книги с черного рынка о сфере развития Выхода Апертуры, а также и те, что он получил из кольца Цзи Линфэна, предоставили ему хоть и не идеальное, но достаточно глубокое понимание этой сферы развития. Хотя он и не сумел составить Божественное Искусство Выхода Апертуры, то довольно достойную технику развития. Более того, усердно культивируя последние несколько дней перед Вызовом Горных Врат, он прекрасно укрепил основу своего развития.

Именно благодаря всем этим факторам он смог так легко прорываться, поглотив мощную Эссенцию Зимнего Духа.

Что касается испытания молнии, пройдя через гораздо более сложно Испытание Святого Вознесения, он уже получил прекрасную сопротивляемость к этой стихии. Кроме того, когда он культивировал Искусство Души Небесного Пути, его Первобытный Дух уже приобрел природу атрибута ян. Поэтому испытания молниями, которого так боялись культиваторы сфер Первобтыного Духа для него ничем не отличались от прогулки по парку.

По этой же причине, люди на площади и увидели, как он *купался* внутри грозовых облаков. Он не выпендривался, а пытался в самые сжатые сроки пропитать свой Первобытный Дух молниями, чтобы как можно сильнее закалить его.

Тем не менее, он все равно превысил запрошенное время на одну секунду…

Что касается его массивной души, то он использовал Небесное Искусство Распутывания Измерений и сжал её до обычных размеров, чтобы люди внизу не сильно удивились. В противном случае, если из его тела выскользнул десятиметровый Первобытный Дух, никто бы не мог уверенно заявить, что грозовые облака в небе попросту взяли бы и рассеялись.

— Ты думаешь, я позволю тебе сбежать? — Видя, что Чжан Сюань уклонился от его первой атаки, Чжан Юньфэн прищурился и махнул пальцем в небо.

Тс Ла!

Мощная Ци меча ворвался в небеса. Толкьо из этого движения становилось понятно, что он также прекрасно владел мечом и как минимум постиг уровня Высшего Сердца Меча.

У-у-у!

На полпути по своей траектории, Ци меча внезапно взорвалась несколькими сотнями волн меньших Ци меча и разлетевшись по всему кольцу те устремились к Чжан Сюаню.

«Боевая техника?» Чжан Сюань был слегка удивлен.

Он думал, что Чжан Юньфэн просто небрежно вызвал поток Ци меча, но оказалось, что тот применил боевую технику.

Хотя расщепившись, каждая нить Ци меча теперь содержала более слабую силу, но такой шквал атак был эффективен против паникующего врага.

В схватке между экспертами чрезвычайно важно и душевное состояние. Как только противник начнет терять самообладание, можно с помощью своего импульса повлиять на его реакцию и тем самым получить полный контроль над ходом битвы.

Но хотя такая атака была бы эффективной против обычных культиваторов, она не была эффективна против Чжан Сюаня.

Взмахнув рукой, Чжан Сюань оказался на другом конце кольца и избежал каждого всплеска Ци меча.

— Ты способен только уклоняться? — Холодно хмыкнул Чжан Юньфэн.

Он уже атаковал дважды, но даже не пронзил и тени Чжан Сюаня. Подобный результат вызывал у него некоторое разочарование.

— Я сказал, что дам тебе преимущество в три хода, поэтому естественно не отступлюсь от своих слов. — Тихо усмехнулся Чжан Сюань.

— Ты... — лицо Чжан Юньфэна аж покраснело от ярости.

Не в силах больше терпеть, он снова бросился вперед.

На этот раз он двигался в несколько раз быстрее, чем прежде. С точки зрения скорости он не мог угнаться за Неограниченным Путешественником Чжан Сюаня, но намного быстрее, чем с помощью обычных техник движения.

— Какая невероятная скорость! Что это за техника движения?

— Это высочайший уровень мастерства Волнового Шага, Бесшумная Поступь!

— Он действительно освоил технику до такого мастерства? Как и следовало ожидать от гения из клана Чжан!

Некоторые из толпы узнали технику движения Чжан Юньфэна, и на их лицах отразился шок.

Волновой Шаг считался чрезвычайно сложной техникой движения. Она не только требовала большого таланта, но и требовала многих экспериментов и практики. Многие теперь признали, что раз Чжан Юньфэн сумел в таком возрасте постичь эту технику на таком высоком уровне, значит он обладал выдающимся талантом.

Ху-Ла!

Среди потрясенных взглядов Чжан Юньфэн уже оказался в пяти метрах от Чжан Сюаня. С пронзительным жужжанием он активировал свою Сферу Господства и та быстро поглотила и Чжан Сюаня.

В одно мгновение Чжан Сюань почувствовал, как на него со всех сторон начало оказываться мощное давление. Как будто кто-то схватил его за все конечности и не давал пошевелиться.

«Он действительно грозный...», лицо Чжан Сюаня резко побледнело.

Обычно на начальной стадии Святого 6-дана культиватор только начинал формировать свою Сферу Господства, а та напоминала бы собой текущую воду, поэтому оказываемое ею давление не могло стать слишком большим. На более поздних стадиях она начинала походить на болото, затем по консистенции на ртуть, и только потом свинец... по мере продвижения через различные стадии культивирования Святого 6-дана, мощь Сферы Господства резко возрастала.

Поэтому даже если радиус Сферы Господства не менялся, но по возможностям в её пределах можно было понять и её силу.

И хотя Чжан Юньфэн находился только на начальной стадии Святого 6 дана, его Сфера Господства прекрасно сковывала.

— Ты совершил большую ошибку, предоставив мне три хода! Можешь даже не мечтать, что сможешь теперь уклониться- — Холодно взревел Чжан Юньфэн и ударил ладонью Чжан Сюаня.

Усиленный силой своей Сферы Господства, этот удар ладонью был по меньшей мере в два раза сильнее прежнего. Еще даже не достигнув цели, своей силой она могла сдавить и тело, и душу, уничтожая любые мысли о ответе.

Подняв голову, Чжан Сюань увидел только нависшую над ним темную тень. Его передвижения были ограничены Сферой Господства Чжан Юньфэна и он не мог уклониться.

«Недавно я бы не смог выдержать такой атаки. Но теперь…».

На лице Чжан Сюаня не возникло ни намека на страх и внешне он даже не показывал и намека на контратаку. Вместо этого он просто выставил перед собой руки для защиты всех жизненно важных органов.

— Он же не хочет испытать атаку на себе?

— Даже практик Великого Владыки не сможет принять эту атаку Чжан Юньфэна! А пытаясь выдержать её безо всякой защиты...он что хочет умереть?

— Я даже не знаю, глупец он или храбрец!

Увидев действия Чжан Сюаня, толпа впала в оцепенение.

Если культиватор применял технику внутри своей Сферы Господства, то мощь техника существенно возрастала. Ладонь Воздушного Потока Чжан Юньфэна обладала разрушительной мощью, если применялась даже вне Сферы Господства, и все же Чжан Сюань намеревался принять её? Он мог просто умереть!

— Стоит ли нам вмешаться? — Спросил старейшина Хань Чжу.

— Нет необходимости. Чжан Юньфэн не безрассудный и он не убьёт его прямо на наших глазах. — Старейшина Лю также сжал кулаки, но его глаза блестели загадочным блеском и старейшине Хань Чжу стало понятно, что тот чего-то выжидает.

Хуала!

Под потрясёнными взглядами ладонь Чжан Юньфэна приземлилась прямо на спину Чжан Сюаня и от места столкновения во все стороны разнеслась звуковая волна.

— Все кончено…

Видя, что молодой человек, который только что несколько раз прорвался, на самом деле даже не попытался увернуться, многие на площади зажмурились, словно не хотели увидеть возможного зрелища, когда пыль осядет.

Однако, прежде чем они смогли услышать ожидаемый мучительный крик, прозвучал еще один взрыв, и глубокий стон вырвался из горла Чжан Юньфэна.

Тут же открыв глаза все тут же увидели, что Чжан Юньфэн отходит назад с побледневшим лицом. Его руки дрожали, а в глазах застыл ужас.

— Что случилось?

Те кто закрыл глаза не увидели, что именно произошло, поэтому с недоумением и уставились на дуэльное кольцо.

— Это испытание молнией! — взволнованно воскликнул один из Грандмастеров.

— Испытание молнией?

— Да! Мгновение назад Первобытный Дух Чжан Сюаня поглотил все небо из молний, но он не слил его со своей энергия, а обернул этой молнией своё тело. Мало того, что этот слой из молний полностью нейтрализовал атак Чжан Юньфэна, последний даже пострадал от отдачи! Только посмотрите на его бледное лицо! Думаю от отдачи его собственный Первобытный Дух получил существенный ушерб! — взволнованно заметил всё тот же Грандмастер.

— Обернул себя молниями?

Многие на площади пошатнулись.

Это правда, что пожирая молнию можно было закалить физическое тело и Первобытный Дух, но в этом случае возникает огромная проблема—чрезвычайно трудно высвободить накопившуюся в теле молнию.

Но когда удар ладони Чжан Юньфэна достиг спины Чжан Сюаня, тот в конечном итоге высвободил поглощенную молнию, а когда Чжан Юньфэн столкнулся с ней, его собственный Первобытный Дух из-за внезапности и неподготовленности получил серьёзный ушерб... Чжан Сюань просто сбил две птицы одним камнем!

— Возможно ли, что... Чжан Сюань догадался, что Чжан Юньфэн будет использовать этот удар ладонью и поэтому придумал план, по которому тот применил свою атаку и в последний момент высвободить поглощённую молнию, чтобы тот сам и нанёс себе вред?

В одно мгновение на лицах каждого эксперта на площади возникло выражение недоверия и ужаса.

Если Чжан Сюань действительно всё это спланировал, это было бы действительно страшно. Это означало бы, что он не только хорошо понял мощь молнии, но и определил силу Чжан Юньфэна!

В противном случае, если что-то бы пошло не так, то серьезно пострадал сам Чжан Сюань!

— Он вообще человек?

Осознав произошедшее, многие сглотнули и начали переглядываться между собой. В глазах каждого зародился глубокий страх.

Одно дело быть очень талантливым, но насквозь видеть и оппонентов.…

Если они встретятся с Чжан Сюанем в бою, будет ли у них шанс?

http://tl.rulate.ru/book/10000/521485

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку