Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1308 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1308

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1308 - Жильё

Меч Линсюй несколько тысячелетий был запечатан в каменной платформе. Когда Чжан Сюань забрал с собой Меч Линсюй, он не забыл забрать с собой и каменную платформу, чтобы использовать ее в качестве ножен.

Поскольку каменная платформа была произведением Священного Проектировщика, ее не оценивали так, как обычно оценивали артефакты. Но если действительно присвоить ей уровень, то до Святого ранга высокого уровня она не дотягивала. Поэтому с точки зрения Чжан Сюаня он не нарушал договорённости.

Просто ... каменная платформа была очень тяжелой, и даже экспертам Великого Владыки было бы трудно поднять ее.

Тот факт, что Чжан Юньфэн смог выжить, мог уже считаться огромным благословением.

— Это его ножны?

— В неё действительно вставлен меч!

— Бедный Чжан Юньфэн…

На площади на мгновение воцарилась тишина, и все невольно сглотнули, глядя на открывшееся перед ними зрелище.

Слишком бесстыдно!

Чжан Юньфэн достал ножны совершенно нормального размера, но Чжан Сюань достал такие массивные ... кто еще в мире мог противостоять этому?

В то же время многие кандидаты вздохнули с облегчением.

К счастью, они решили не делать глупого шага и не бросали вызов Чжан Сюаню, иначе под каменной платформой мог лежать один из них.

В любом случае, хотя действия Чжан Сюаня считались необычными, но он действовал в рамках установленных правил, предложенных ему самим Чжан Юньфэнем. Более того, Чжан Сюань даже предупредил его. В конечном счете, Чжан Юньфэн сам виноват в своем трагическом положении!

Не обращая внимания на потрясенную толпу, Чжан Сюань небрежно махнул рукой и убрал "ножны" в сторону, раскрывая раздавленного человека под ними.

Чжан Юньфэн лежал с высунутым языком, с закатанными глазами, а тело было скручено как у палочки теста. На его лице так и остался запечатлённый глубокий страх.

Его нынешнее состояние оказалось поистине плачевным.

Как раз в тот момент, когда Чжан Сюань собирался влить волну чжэньци Небесного Пути в тело Чжан Юньфэна и исцелить его раны, подул сильный порыв ветра и в кольце оказался другой молодой человек.

— Держите его! — закричал молодой человек с мертвенно-бледным выражением лица.

После чего, молодой человек подошел к Чжан Юньфэну и положил пальцы на его некоторые акупунктурные точки. Поняв, что тот только потерял сознание и что раны его не слишком серьезны, молодой человек вздохнул с облегчением. Он сунул пилюлю в рот Чжан Юньфэну и взмахнув рукой, поднял тело Чжан Юньфэна в воздух и отправился вместе с ним куда-то в толпу.

— Спасибо, что пощадил Юньфэна. Я Чжан Чжо, двоюродный брат Юньфэна. Позволь мне извиниться за предыдущую опрометчивость Юньфэна. — Заговорил сжав кулак Чжан Чжо.

Бесстрастное выражение его лица мешало понять, было ли это искреннее извинение или угрожающее замечание.

Тем не менее Чжан Сюань вежливо кивнул.

Он вспомнил, что видел имя Чжан Чжо в списке кандидатов Элитного Подразделения и он занял 31-е место.

— Впечатляет. Обладаешь такой силой в столько юном возрасте, хотя и прибыл из Империи Цинюань. Если в будущем представится возможность, я бы хотел поспарринговать с тобой. Однако большинство уже устало после испытаний и хочет отдохнуть, поэтому не буду их задерживать. — Произнеся эти слова, Чжан Чжо повернулся и ушел за пределы кольца.

Он двигался легко и ловко, что говорило о том, что Чжан Чжо обладал исключительными возможностями в техниках движения.

Поскольку Чжан Чжуо ушел, Чжан Сюань понял, что больше не стоит оставаться внутри кольца, поэтому он развернулся и вернулся к Чжао Синмо.

Закончив бой, старейшина Лю повернулся к толпе и спросил, есть ли другие претенденты.

Несколько кандидатов вышли на кольцо, не желая расставаться с возможностью подняться в ранге.

Хотя Чжан Сюань использовал сомнительные методы и победил Чжан Юньфэна, но поскольку он мог прорвать даже Сферу господства последнего, это говорило, что он обладал исключительными боевыми способностями. Поэтому студенты из Обычного Подразделения больше не смели бросать ему вызов.

На второй час претендентов больше не было. Старейшина Лю улыбнулся и сказал: — Хорошо. Ваши номера уже подготовлены, и вы можете попасть в них, предоставив соответствующий жетон. Занятия официально начнутся завтра. Хорошенько отдохните сегодня!

Молодые люди на площади закивали головами.

Чжан Сюань достал свой жетон и просканировав его своим духовным восприятием, перед ним появилась дорога, ведущая к его жилищу.

— Пошли! — Поманив Чжан Цзюсяо за собой, Чжан Сюань направился в Святилище Мудрецов.

На другой стороне площади возвышались двери с надписью "Святилище Мудрецов", а на табличке. справа "Конфуцианство 1".

— Эти слова были оставлены первым главой Святилища Мудрецов, Мудрецом Куц. Изучение этих символов, благополучно скажется на понимании живописи, — сказал Чжан Цзюсяо.

Будучи Художником 7 звёзд, он знал, насколько ценны эти слова.

Без сомнения, картины высокого уровня встречались довольно редко. В конце концов, на Континенте Грандмастеров жило не так уж много художников высокого ранга.

Хотя эти слова находились здесь уже несколько десятков тысячелетий, они ни капли не утратили своего блеска. Они по-прежнему выглядели свежими, как будто их только что написали.

«Эти слова способны поглощать духовную энергию и восстанавливать любой износ чернил», отметил Чжан Сюань.

Он не мог ожидать, что старик, который занимался обточкой металлического прута, действительно будет так хорошо понимать живопись, и даже сможет запечатлеть внутри слов такой глубокий смысл.

Если бы он знал об этом заранее, то не стал бы тратить время на сон. Если бы он потратил это время на изучение его живописи, он мог бы добиться значительных успехов в этой профессии.

Зная, что эти слова не пропадут, и что в будущем ему представится много возможностей изучить их, Чжан Цзюсяо не задерживал на них взгляд. Вместо этого, покраснев от волнения, он посмотрел на высокие двери перед собой и воскликнул: — Значит, это высший учебный институт на Континенте Грандмастеров. Святилище Мудрецов, я наконец-то здесь!

Рожденный в боковой семье клана Чжан, он приложил гораздо больше усилий, чем члены основной семьи и это место досталось ему с огромным трудом.

Желая быть признанным кланом Чжан, он много лет назад отправился в Империю Цинюань, чтобы побороться за место, которое никогда не получил бы от клана Чжан!

Он уже давно мечтал увидеть себя стоящим перед входом в Святилище Мудрецов, но он также слишком хорошо знал, как трудно это будет сделать. Он посвятил этому свое сердце и душу, но ни разу не осмелился питать слишком много надежды, опасаясь, слишком сильно разочароваться. Однако, пройдя через многое, он все же осуществил свою мечту.

Возможно, понимая, что сейчас испытывает Чжан Цзюсяо, Чжан Сюань заговорил. — Мощная родословная поставит тебя на стартовую линию выше других. В конечном счете, чтобы достичь вершины, ты можешь полагаться только на себя.

В этом мире не было никого, кто не желал бы иметь превосходное телосложение, превосходную родословную и выдающийся талант. Тем не менее, это позволяло человеку лишь стартовать с более высокой точки. Для того, чтобы достичь самой вершины, требовалось проявлять упорство и рвение!

Чжан Сюань, например, не обладал выдающимся талантом, грозным учителем или могущественной родословной. На самом деле, не будет преувеличением сказать, что он начал с нуля. Тем не менее, ему все еще удавалось медленно, шаг за шагом продвигаться от Королевства Тяньсюань к Святилищу Мудрецов.

Не потому, что он обладал поразительным талантом, и не потому, что ему невероятно везло и он мог выйти из любого затруднительного положения. Скорее потому, что у него имелось непреклонное сердце, которое безжалостно мотивировало его двигаться вперед!

Без такого сильного желания расти невозможно стать настоящим экспертом!

Чжан Цзюсяо кивнул.

Как только они вошли в Святилище Мудрецов, первое, что они заметили, что концентрация духовной энергии в окружающей среде была во много раз выше по сравнению с внешним миром. Кроме того, в этом месте витала уникальная аура, которая будто бы освежала разум и проясняла мысли.

«Неудивительно, что многих гениев привлекает это место, это же просто благословлённая для культиваторов среда!»

Окружающий воздух просто переполнялся духовной энергией и если бы Чжан Сюань смог собрать необходимые Божественные Искусства Небесного Пути, даже имея мало духовных камней, он все равно был бы в состоянии быстро продвигать свое развитие.

И через десять лет он бы сумел стать Грандмастером 9 звёзд и встать на вершине континента.

Его жильё располагалось не слишком далеко от входа. Следуя указаниям на нефритовом жетоне, он вскоре прибыл в резиденцию. Концентрация духовной энергии в резиденции впечатлила его еще сильнее. Даже обычный человек мог бы наслаждаться увеличенной продолжительностью жизни и получить иммунитет ко всем болезням в такой резиденции.

К этому моменту они уже разошлись с Чжан Цзюсяо. Поскольку последний был студентом Обычного Подразделения, он мог жить только в общей резиденции. Естественно, их привилегии сильно отличались.

В каком-то смысле эта система походила на ту же, что и в Академии Грандмастеров Империи Хунюань. Лучшим студентам предоставлялись отдельные резиденции, а обычные студенты могли жить только в общих.

Однако хотя жилье Чжан Сюаня было намного лучше, чем у большинства других студентов, но так как он занял последнее место в Элитном Подразделении, его поместье располагалось в отдалённых районах Святилища Мудрецов, а также и сильно уступало в изяществе.

Подойдя к воротам резиденции, Чжан Сюань достал свой нефритовый жетон и печать перед поместьем развеялась. Чжан Сюань толкнул дверь, и как раз в тот момент, когда он собирался войти, рядом с ним остановилась девушка с элегантной фигурой.

Это была представительница Двора Кристальных Равнин, Чэнь Лэяо!

Чжан Сюань сжал кулак и сказал: — Фея Ляо, спасибо за совет во время дуэли.

Если бы она не подсказала ему о способности клана Чжан, Сжатию Времени, ему пришлось бы потратить намного больше усилий, чтобы победить Чжан Цяня.

— Ты слишком вежлив, — ответила Чэнь Лэяо. — Я поступила так как и должна была.

Стоявший перед ней молодой человек был учителем их молодой госпожи, и она также была обязана ему из-за пересмотра формулы Инь. Честно говоря, ей было немного неловко, что она не помогла ему, когда тот оказался в трудном положении.

Наблюдая, как девушка отпирала соседнюю резиденцию, Чжан Сюань озадаченно спросил: — Тебя поселили здесь?

Он находился на самом последнем месте Элитного Подразделения, поэтому не сильно удивился, что ему дали самую отдалённую резиденцию. Тем не менее, он был уверен, что Чэнь Лэяо заняла примерно тридцатое место, поэтому немного удивился тому, что они оказались соседями.

— Я слышал, что Мастера Чжана поселили здесь, поэтому предложила поменяться местами с другим человеком, — улыбнулась Чэнь Лэяо.

Учитывая, что в соседней резиденции должны были поселить человека, занявшего 49 место, самой собой разумеющееся, что тот человек охотно согласился на предложение Чэнь Лэяо.

— Поменялась? — Чжан Сюань был слегка удивлен, услышав это.

— Да. Ты - учитель нашей молодой госпожи, и ты решил самую главную проблему нашей техники культивации, поэтому можешь считаться моим благодетелем. Если тебе что-нибудь понадобится, не стесняйся с спрашивай. Я помогу чем смогу. — Улыбнулась Чэнь Лэяо.

На самом деле, основная причина заключалась в её беспокойстве, что клан Чжан усложнит ему жизнь. Живя в соседнем доме, она сможет присматривать за ним.

Ведь именно из-за неё и произошел весь недавний инцидент.

— Ты слишком вежлива. — В этот момент Чжан Сюань всё понял.

Это объясняло, почему та резко поменяла своё к нему отношение. Она поняла, что он учитель Чжао Я.

Раньше он не говорил, что Чжао Я была его ученицей, потому что он боялся, что обычный ученик Двора Кристальных Равнин не знает об этом, и это только усугубит конфликт между ними обоими. Однако, поскольку она знала об этом ... это значительно облегчило дело.

— Поскольку ты знаешь об отношениях между мной и Чжао Я, могу я спросить, есть ли у тебя жетон связи или что-то в этом роде? Если это не проблема я хотел бы передать ей несколько слов. — Чжан Сюань тут же выжидательно посмотрел на Чэнь Лэяо.

Когда он расставался с Чжао Я, у него всё еще не имелось таких жетонов. Кроме того, даже если бы он это сделал, учитывая огромное расстояние, его сообщения всё равно никак бы до неё не добрались.

А поскольку стоявшая перед ним девушка была членом Двора Кристальных Равнин, у нее должен был быть канал связи со штаб-квартирой. Может быть, ей удастся свести его с Чжао Я.

После полугода разлуки он бы солгал, если бы не хотел с ней поговорить или увидеться.

— У меня здесь есть способ для связи, и он даже работает на большие расстояния, но поскольку мы в Святилище Мудрецов, здесь скорей всего установлена формация, из-за которой твоё сообщение не доберется до молодой госпожи. Я могу создать особую формацию, но из-за недостатка развития мне потребуется три месяца, — ответила Чэнь Лэяо.

— Три месяца? — На лбу Чжан Сюаня появилась едва заметная морщинка. — Могу я узнать, какого ранга эта вспомогательная формация? Я кое-что знаю о формациях, поэтому, возможно, смогу тебе помочь.

Ввиду большой продолжительности жизни культиваторов три месяца нельзя считать длительным периодом времени. Простое уединение могло занять и больше времени. Но для Чжан Сюаня это было слишком долго. Если бы это была простая формация, возможно, он мог бы просто установить её и сэкономить время.

— Она восьмого ранга, — ответила Чэнь Лэяо.

— 8 ранга? — Чжан Сюань на мгновение задумался, а затем кивнул. — Если формация не слишком сложна, я смогу ее установить. Могу я взглянуть на её схему?

http://tl.rulate.ru/book/10000/521487

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку