Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1305 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1305

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1305 – Он купается!

— Прорваться?

— Он что, может прорваться в любой момент?

— Что он может сделать за десять секунд? Этого не хватит даже сходить в туалет!

Услышав слова Чжан Сюаня, на площади поднялась страшная суматоха.

Старейшины на небе тоже в замешательстве переглядывались, не понимая, что же задумал Чжан Сюань.

Типичный культиватор обычно искал изолированную камеру, подготавливал все виды ресурсов развития и готовить свое тело в течение многих дней и только потом пытался совершить прорыв, а этот парень фактически попросил десять секунд, за которые намеревался прорваться…

«Думаешь, можешь прорваться, когда захочется?»

— Хорошо, тогда даю тебе десять секунд. Мне даже интересно, что ты успеешь сделать за это время! Чжан Юньфэн на мгновение удивился, а затем громко расхохотался.

За свою жизнь он повидал немало эксцентричных людей, но этот парень оказался особенным!

Просить о перерыве в десять секунд в разгар битвы ради прорыва... что может оказаться нелепее?

И даже если ему удастся прорваться, то в лучшем случае он достигнет уровня Полувыхода Апертуры. Он что думал, что сможет стать ему соперником?

Чжан Сюань кивнул и взмахнув рукой, достал Эссенцию Зимнего Духа, откупорил бутылку и проглотил ее целиком.

— Она не предназначена для питья! — Чэнь Лэяо увидев, что именно сделал Чжан Сюань, чуть не рухнула на землю.

Эссенция Зимнего Духа обладала холодной энергией и могла заморозить даже кровь и кости. Даже члены Двора Кристальных Равнин лишь обмокали в ней пальцы и старались как можно больше поглотить энергии за короткое время. Всего содержимого подаренной ею бутылки могло хватить для культивации в течение нескольких лет, и все же... он фактически проглотил ее целиком!

Хотя Эссенция Зимнего Духа и была богата духовной энергией, она была поистине слишком холодной. Проглатывая её, человек словно глотал холодный яд!

Отложив в сторону культиватора Первобытного Духа, внутренности замерзнут даже у практика Великого Владыки!

«Что же ты наделал?»

Чэнь Лэяо преподнесла ему столько ценного ресурса, потому что он был их благодетелем, а также привел их новую молодую госпожу. Если он умрет из-за этого ... она не сможет избежать ответственности!

Гу гу!

Когда Чэнь Лэяо испугалась, то увидела, что молодой человек посреди кольца не только не превратился в ледяную скульптуру, но и излучаемая им аура начала усиливаться.

После чего, раздалось резкое жужжание и Чжан Сюань словно преодолел горлышко бутылки высшей стадии Первобытного Духа и достиг развития Полувыхода Апертуры.

Но его прогресс на этом не остановился. Аура продолжала бешено усиливаться.

Двумя вздохами позже он достиг Квази Выхода Апертур.

«Он…», лицо Чэнь Лэяо побледнело, а в горле пересохло. Ее глаза так вылезли из орбит, и казалось, вот-вот упадут на землю.

Она была уверена, что Чжан Сюань замерзнет от холодной энергии Эссенции Зимнего Духа, но... он не только был в порядке, он даже каким-то образом поглощал энергию Эссенции Зимнего Духа и быстро продвигал своё развитие.

«Чтоу него за тело?!»

Несмотря на её шок, прогресс повышения культивации Чжан Сюаня начал замедляться.

Он будто бы закончил поглощать энергию, содержавшуюся внутри Эссенции Зимнего Духа.

— Он…

— Прорвался на две стадии развития за три секунды?

— Почему так быстро?

Все ошеломленно уставились на открывшееся перед ними зрелище.

В небе старейшина Лю и остальные тоже чуть не попадали на землю от шока.

Они думали, что Чжан Сюань лишь пошутил, когда просил десять секунд для прорыва, но уже за три секунды сумел прорваться на целых две стадии. И более того, у многих возникло ощущение, что если бы в Эссенции Зимнего Духа содержалось больше энергии, он продолжил бы повышать своё развитие..

Чжан Юньфэн был также ошеломлен тем, как Чжан Сюань действительно сумел так быстро прорваться, а на его лбу появилась глубокая морщина. Но мгновение спустя хмурый взгляд сменился холодным смешком: — Достиг только Квази Выхода Апертуры. Даже если тебе удалось прорваться, ты не сможешь победить меня.

Даже прорвавшись дважды подряд, развитие Чжан Сюаня достигло только Квази Выхода Апертуры. Между ними всё еще оставался непреодолимый разрыв в силе!

Бум!

Внезапно в небе раздался глухой раскат грома, и вскоре всё небо окрасилось в темный цвет.

С тревогой подняв голову, Чжан Юньфэн увидел, что над площадью возникли искрящиеся облака.

«Он... он же не думает бросить вызов испытанию?» Тело Чжан Юньфэна непроизвольно содрогнулось от такой мысли.

Осмелиться предстать перед испытанием молнии только прорвавшись в Квази Выход Апертуры... он что, не знал насколько может оказаться страшна молния?

Первобытные Духи обладали свойствами энергии инь, а чтобы получить еще и атрибут янь им требовалось закалиться молнией. Только в таком случае практик мог научиться свободно покидать своё тело в виде Первобытного Духа.

Однако молния была естественной немезидой всех существ атрибута инь. Даже ему самому пришлось усилять свою культивацию целых полгода, чтобы осмелился бросить вызов испытанию молнией... но даже в таком случае он получил тяжелые травмы и едва не стал калекой. Ему пришлось восстанавливаться от полученных увечий три месяца.

Одно дело, если этот парень торопился прорваться, но вдобавок ко всему еще и предстать перед испытанием молнией…

«Он хочет умереть?»

— Это слишком безрассудно! — В ужасе воскликнул Чжао Синмо.

Честно говоря, Чжан Сюань не слишком серьёзно относился к поражению в дуэли. В конце концов, Чжан Юньфэн обладал намного превосходящим его развитием и к тому же находился на 46 месте, поэтому даже в случае поражения остался бы в Элитном Подразделении. Он мог даже не рисковать с прорывами!

Это было действительно глупо!

Возможно, заметив беспокойство Чжао Синмо, Чжан Цзюсяо утешил: — Не волнуйтесь, с ним всё будет в порядке.

Возможно, Чжао Синмо и не знал, насколько чудовищной силой обладал Чжан Сюань, но он испытал это на себе.

Он много раз упорно пытался укрепить своё развитие и превзойти Чжан Сюаня, но в конце концов тот просто небрежно говорил, “Я накопил достаточно энергии” и легко прорывался дальше, создавая всё больший разрыв в их силах.

Испытав все эти поражения, Чжан Сюань больше не мог ничем его удивить.

По общему признанию, каждый присутствующий смотрел просто на непостижимое. Но, учитывая, что именно Чжан Сюань стоял в эпицентре бури, Чжан Цзюсяо не относился к этому, как к чему-то невероятному.

В конце концов, этот парень был Небесным Грандмастером, как и в своё время им стал и Божественный Кун. Стоило ли оценивать такого человека с обычной точки зрения?

— Нормально? Как ? Как с ним может всё быть в порядке? Знаешь ли ты. Что самое первое испытание молнией и самое опасное? Многие гении умирают лишь от этого... только взгляни на плотное скопление грозовых облаков в небе! Я знаю, что он очень способный, но от смирения до самодовольства один шаг! — Взволнованно взревел Чжао Синмо.

— Кроме того, даже если он переживёт испытание, он наверняка получит тяжелые травмы. Как в таком состоянии он собирается сражаться с Чжан Юньфэном?

Учитывая опасность испытаний в сфере Выхода Апертуры, оно неизбежно нанесёт урон его Первобытному Духу... и учитывая, что Чжан Сюань не мог победить, сражаясь в полную силу, как он мог сравниться с экспертом Великого Владыки в тяжелораненом состоянии?

Исход битвы уже был многим очевиден!

— Я... — на этот раз даже Чжан Цзюсяо не знал, что ответить.

Он полностью верил в Чжан Сюаня, но, учитывая вероятные последствия, даже он не знал, на что рассчитывал Чжан Сюань.

— Боже мой, неужели Чжан Сюань сошел с ума? Мои глаза обманывают меня, или он пытается вытащить свой Первобытный Дух из тела?

Внезапно на площади раздалось громкое восклицание. Встревожившись Чжан Цзюсяо повернул голову к небу и увидел, что Чжан Сюань вытащил свой Первобытный Дух из переносицы и сейчас тот стремился прямо к грозовым облакам.

«Он собирается столкнуться с молнией своим первобытным духом? Но это ведь подвергнет его еще большей опасности!» Чжан Цзюсяо в шоке вытаращил глаза.

Учитывая, что Первобытный Дух был слаб против молнии, у культиватора было больше шансов выдержать испытание, если Первобытный дух оставался внутри тела. Тело могло, по крайней мере, поглотит часть силы молнии.

В прошлом, на Болотах Северных Лугов, он видел как сильно мучился Син Чжоюань, когда его Первобытный Дух пронзила молния.

Чжан Сюань также присутствовал тогда, поэтому он должен был осознавать опасность своих действий. Тогда почему он шел на такой риск?

Пока Чжан Цзюсяо задавался этим вопросом, Первобытный Дух последнего уже влетел прямо в грозовые облака.

Треск! Треск!

После ударов молнии Первобытный Дух Чжан Сюаня начал двигаться по странным траекториям, будто из-за молний тот потерял полный контроль над своей сутью.

— Испытание Выхода Апертуры - первое препятствие, с которым сталкиваются культиваторы сфер Святых. Из-за неистовой природы молнии, множество Первобытных Духов культиваторов просто рассеивается. Но этот парень всё равно без всякой подготовки полетел туда... не стоило этого делать. Попав в Элитное подразделение, его ждало светлое будущее, но теперь…

— Безрассудство - проклятие всех культиваторов. Посмотри, как он бьется в конвульсиях!

— Это его первое испытание молнией, поэтому его Первобытный Дух не имеет и капли сопротивляемости к молниям. Даже если его Первобытный Дух не рассеется, вполне вероятно, что его он полностью потеряет рассудок от боли... этот парень действительно сильно поспешил ... Подождите, а он точно бьётся в конвульсиях? Почему мне кажется, что он испытывает совсем другие ощущения?

Из толпы один за другим раздавались протяжные вздохи, но внезапно кто-то из толпы воскликнул и многие начали внимательно смотреть на Первобытный Дух в грозовых облаках.

— А ведь ты прав! Его Первобытный Дух не бьется в конвульсиях. Это больше похоже... на…на…

Через полвздоха другой Грандмастер закончил предложение пронзительным голосом: — ... больше похоже на купание!

— Купание?

Сбитые с толку этим странным замечанием, многие тут же осознали, что в небе происходит что-то странное.

Первобытный Дух метался среди грозовых облаков, но он не дергался. Если кто и описал бы то, как тот двигался, то это напоминало бы ритмичные движения, будто тот хотел, чтобы молнии пропитали каждую частичку его тела.

Как будто Первобытный Дух пытался не отогнать молнию, а наоборот…впитать.

— Первобытные Духи не переносят молнии, но он же просто купается в них…

— Моё воображение разыгралось?

Сумасшествие. Настоящее безумие.

За три секунда поднял своё развитие с высшей стадии Первобытного Духа до Квази Выхода Апертуры и даже сразу же бросил вызов испытанию молнии…

Разум людей внизу еще бы мог поверить, если бы Чжан Сюань пережил испытание, но так радостно купаться в молниях…

Никакими словами не описать то, что сейчас испытывали люди на площади.

— Э-это... — старейшина Лю сглотнул слюну, а его веки непроизвольно задёргались.

Как старейшина Святилища Мудрецов, за последнюю сотню лет он повстречал множество молодых гениев, таких как например нынешний глава клана Чжан, маленькая принцесса клана Ло... все они сейчас считались самыми выдающимися фигурами Континента Грандмастеров.

Но ... даже они не осмеливались так играть с испытанием сферы Выхода Апертуры!

Старейшина Лю яростно вцепился в свои волосы и даже неосознанно вырывал большие клочки.

— Он... — Чжан Юньфэн застыл в шоке от зрелища в небе.

Он подумал, что Чжан Сюань оказался очередным глупцом в побеге за силой, и что он просто искал смерти. И все же испытание молнией ни капли не сдерживало его. Напротив, ему даже было очень весело, и он попросту купался в грозовых облаках!

— Десять секунд! — Чжан Юньфэн довольно много времени провёл в оцепенении, но внезапно вспомнил о договорённости и громко крикнул в небо.

Ху!

Первобытный Дух в небе словно услышал его голос и прекратил "купание". Он широко открыл рот, проглотил все грозовые облака с молниями в рот и только потом начал спускаться обратно в тело свое тело.

В следующий момент Чжан Сюань открыл глаза и виновато посмотрел на Чжан Юньфэна.

— Прости меня. Я впервые столкнулся с испытанием молнии, и мне было слишком весело, что я случайно потратил одну дополнительную секунду. Чтобы загладить свою вину, почему бы мне не предложить тебе преимущество в виде трёх атак?

http://tl.rulate.ru/book/10000/521484

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку