Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1304 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1304

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1304 – Прорывайся пока я здесь

Он знал, что способности клана Ло как-то связаны с пространством. Например будучи маленькой принцессой клана Ло, Ло Жосинь владела Глушителем Измерений.

Что касается клана Чжан... в прошлом, он никогда не спрашивал Чжан Цзюсяо на что способна их родословная, поэтому он не знал, в чем её сила. Но Чжан Сюань даже не предполагал, что та будет связана с тайнами времени

Время и пространство - вот два основных создателя мира.

Без сомнения, человек, способный ухватить время, захватил бы и весь мир.

Это объясняло, почему Чжан Цяню удавалось обойти его блоки и нанести удар. Скорее всего, сжигая свою родословную, кулак Чжан Цяня влиял на восприятие временем Чжан Сюаня, в результате чего последнему казалось, будто атаки Чжан Цяня телепортировались к нему.

В столкновении между экспертами разница между жизнью и смертью зависела от доли секунды. Если во время битвы у одного имелась возможность сжать даже сотую часть секунды, эта доля могла сыграть решающую роль в битве.

Обладая такой мощной родословной, неудивительно, что клан Чжан на протяжении многих лет оставался самым сильным Кланом Мудрецов на всём континенте.

«Тем не менее, похоже прибегая к силе родословной, он быстро истощает свои силы. Не похоже, что он сможет поддерживать это состояние слишком долго...», проанализировал Чжан Сюань.

Как человек, культивировавший Небесное Искусство Распутывания Измерений, он очень хорошо знал, что использование слишком сильных способностей, истощает жизненную силу или даже потенциал.

«К счастью у меня есть Глаз Проницательности, иначе даже после первого удара я был бы тяжело ранен», содрогнувшись от ужаса, подумал Чжан Сюань,.

Именно благодаря проницательности он смог ясно в последний момент увидеть траекторию удара Чжан Цяня и соответствующе отреагировать. В противном случае он наверняка получил бы серьезные травмы.

— Я одолею тебя!

Пока Чжан Сюань размышлял, Чжан Цянь уже успел отдышаться и с яростным ревом снова бросился вперед.

«Он сможет долго поддерживать эту силу. Если я буду уклоняться от его атак и поддерживать достаточное расстояние, то должен справиться с ним!» и Чжан Сюань быстро принял контрмеры.

Он предположил, что Чжан Цянь может сжимать время до определённого диапазона. Поэтому сменив тактику, он начал атаковать Чжан Цяня с дальнего расстояния.

Ху!

Шагнув, Чжан Сюань применил Неограниченный Путешественник, и словно телепортировавшись, оказался в другой части кольца.

Бум!

Не прошло и мгновения, а Чжан Цянь обрушил удар именно на то место, где мгновение назад стоял Чжан Сюань. Если бы он оказался медленнее на долю секунды, то уже бы лежал на земле с тяжелой травмой.

«Сейчас!»

Зная, что ему представилась идеальная возможность для атаки, Чжан Сюань направил палец в сторону Чжан Цяня.

Ву Ву Ву Ву!

Четыре волны меча Ци полетели вперед и за долю секунды достигли Чжан Цяня.

ПУ! ПУ! ПУ! ПУ!

Эти четыре Ци меча вонзились прямо в ноги и руки Чжан Цяня, пригвоздив его к земле.

Ху!

Сделав все это, Чжан Сюань вздохнул с облегчением.

К счастью, Чэнь Лэяо вовремя дала ему подсказку, иначе ему было бы трудно изменить, не используя Библиотеку Небесного Пути.

— Ты проиграл. — Заложив руки за спину, Чжан Сюань холодно посмотрел на Чжан Цяня.

— Я... — глаза Чжан Цяня переполняло безумие, но, как только он хотел что-то ответить, его одолело истощение и от полученных тяжелых травм, он упал в обморок.

Он слишком напрягся, сжигая свою родословную.

Он сделал все возможное в надежде отомстить и занять последнее место в Элитном Подразделении, но его усилия оказались тщетными.

Хотя Чжан Сюань не обладал высоким развитием, его боевая сила была просто ужасающей.

Ху!

Легкий ветерок пронесся по площади, и рядом с Чжан Цянем появилась фигура — Чжан Юньфэн. Он взглянул на лежащего Чжан Цяня и, убедившись, Ци что меча не задела ни одного из жизненно важных органов, незаметной вздохнул от облегчения. Затем он махнул рукой в другую сторону т дуэльного кольца.

Заметив этот жест, Чжан Юй поспешно бросился к кольцу и скормил Чжан Цяню несколько пилюль.

Чжан Юньфэн, наконец, обратил свое внимание на Чжан Сюаня и произнёс безэмоциональным тоном: — Похоже, ты довольно силён.

— Ты незаметно говорил ему что делать, и в итоге он смог продержаться пару ударов... ты тоже хорош. — Спокойно ответил Чжан Сюань.

— Незаметно говорил что делать?

— Разве это не нарушение правил?

— Клан Чжан слишком всокомерен!

— Это уж слишком. То, что они обладают большим влиянием в Святилище Мудрецов, не даёт им права открыто пренебрегать правилами!

В толпе тут же поднялся шум.

Задача побежденных заключалась в борьбе за драгоценные и ограниченные места в Святилище Мудрецов, поэтому справедливость была чрезвычайно важна. Одно дело, если Чжан Цянь сжигал свою родословную, и совсем если кто-то руководил его действиями из тени. Это было явное нарушение правил!

Не ожидая, что Чжан Сюань сможет разглядеть его маленький трюк и даже публично разоблачить его, выражение лица Чжан Юньфэна сразу потемнело: — Ты осмелишься сразиться со мной?

— Конечно, с удовольствием. — Спокойно ответил Чжан Сюань.

Он был довольно зол на этого парня, за то, что он действовал из тени. Поскольку тот сам постучался к нему в дверь, он не был против преподать ему урок.

— Хорошо. — Ухмыльнулся Чжан Юньфэн.

Он неподвижно стоял на месте, но по какой-то причине он словно стал выше. Его аура начала быстро усиливаться, и в какой-то момент окружающим начало казаться, словно она разорвёт землю.

Вен!

В следующий момент вокруг Чжан Юньфэна материализовался слабый световой барьер радиусом около пяти метров.

И стоя в центре света, Чжан Юньфэн чувствовал себя неукротимым существованием.

«Это истинная Сфера Господства?» помрачнев, догадался Чжан Сюань.

Он впервые сражался против настоящего практика сферы Великого Владыки. Сфера Господства Чжан Юньфэна не только покрывала большую площадь, чем его собственная, но и пульсирующая в ней сила была еще чище и глубже.

— Разница в боевом мастерстве между каждой стадией развития становится все больше. Чжан Сюань может и силён, но против культиватора уровня Чжан Юньфэна у него мало шансов. — Нахмурился старейшина Хань Чжу.

Начиная со сферы Выхода Апертуры, разрыв даже в одну стадию означал серьёзную разницу в боевой силе.

Именно по этой причине, хотя в сферах Выдающегося Смертного Чжан Сюань мог легко победить противника на восемь-девять стадий выше себя, но в сферах Святых он уже едва мог справиться с противником, превосходящим его на шесть стадий развития.

Дело было не в том, что Чжан Сюань слабел, а в том, что разрыв между стадиями культивации увеличивался в геометрической прогрессии.

Подобная разница начиналась в сфере Первобытного Духа и только усиливалась к сфере Великого Владыки. Четыре испытания молниями создавали просто колоссальный разрыв в силе.

Во-первых уже было чудом, что Чжан Сюань сумел победить культиватора сферы Полувеликого Владыки, Чжан Цяня. Теперь, когда он столкнулся с культиватором начальной стадии Великого Владыки Чжан Юньфэном... как бы старейшина Хань Чжу нисмотрел на это, но Чжан Сюань просто не мог победить.

— Исходя из прошлого боя, он действительно не ровня Чжан Юньфэну. — Кивнул старейшина Лю.

Как Грандмастер Святого 8-дана, он обладал острым взглядом. В прошлом бою он приблизительно оценил силу Чжан Сюаня.

Против обычных экспертов Великого Владыки у Чжан Сюаня еще имелись шансы. Однако, столкнувшись с гением из клана Чжан ... шансы говорили о его поражении.

— Тогда ... — старейшина Хань Чжу не знал что сказать.

«Поскольку исход битвы уже ясен, почему мы не останавливаем битву?»

— Будучи гениями, они имеют свою гордость. Даже если нам удастся остановить их сейчас, Чжан Юньфэн просто найдет другой способ бросить вызов Чжан Сюаню. Поэтому будет лучше уладить всё сейчас. — Ответил старейшина Лю.

— Вдобавок, мне интересно посмотреть, сколько потенциала в Чжан Сюане!

Если они не решат этот вопрос сегодня, клан Чжан просто продолжит искать причины и будет по любому поводу беспокоить Чжан Сюаня. По его мнению Чжан Сюань по аналогичной причине и принял вызов Чжан Юньфэна.

Услышав эти слова, старейшина Хань Чжу кивнул и замолчал.

По крайней мере, если они сведут счеты в поединке, то в случае возникновения опасной для жизни ситуации, они смогут мгновенно вмешаться, поэтому он и не переживал за жизнь Чжан Сюаня.

— Можешь начать первым.

Пока двое старейшин разговаривали друг с другом, Чжан Юньфэн, наконец, закончил свою подготовку и жестом приглашал Чжан Сюаня напасть первым.

С другой стороны, зная, что Чжан Юньфэн не будет легким противником, Чжан Сюань также не собирался сдерживаться. Взмахнув левой рукой, яростная мощь Небесной Велико Ладони Печали Демона устремилась к Чжан Юньфэну. Одновременно он поднял правую руку и указал пальцем вперед.

Палец Великого Созвездия!

Выполняя одновременно две боевые техники, Чжан Сюань с самого начала выложился по полной.

Ху!

Стоя перед двумя атаками, Чжан Юньфэн неторопливо сделал шаг вперед.

Вен!

Как только ладонь и палец соприкоснулись с его Сферой Господства, они тут же отклонились в сторону, словно обтекающая камень река. Они словно никак не повлияли на Чжан Юньфэна.

Чжан Сюань удивленно прищурился.

Но он ожидал такого исхода и убедился, что Чжан Юньфэн оказался более пугающим, чем он ожидал!

— А как насчет этого? — Громко прокричав Чжан Сюаня начал посылать всевозможные удары ладонями, кулаками, пальцами и ногами. В мгновение ока все дуэльное кольцо будто заполнилось океаном чженьци.

Бум-Бум-Бум!

От яростного нападения Чжан Сюаня в воздухе раздавалось множество звуковых ударов.

Даже Чжан Цянь с пробудившейся родословной пришел бы в смятение от такого шквала атак.

Но Чжан Юньфэн просто усмехнулся и слегка махнул рукой.

Ху-Ла!

Достигая его Сферы Господства, каждая атака отклонялась и вызывая бурную рябь в воздухе, оказывалась за пределами кольца.

«В полном порядке даже после всего этого?» Чжан Сюань почувствовал, что его разум вот-вот взорвется.

Такая манера просто слишком сильно выматывала!

Он думал, что с таким шквалом атак он, по крайней мере, сможет пробить его защиту. Но Чжан Юньфэн почти ничего не сделал.

Неужели он действительно совершенно беспомощен перед таким противником?

— Я уже дал тебе шанс, теперь моя очередь. — После отражения всех атак Чжан Сюаня, Чжан Юньфэн постучал перед собой пальцем.

Волна чистой энергии тут же вырвалась из его пальца.

«Хм?»

Ускоренная Сферой Господства Чжан Юньфэна, всплеск чистой энергии появился прямо перед грудью Чжан Сюаня. Понимая, что у него нет времени увернуться, он просто поднял перед собой ладонь.

Тсссс!

Из-за мощного импульса энергии, Чжан Сюаня сильно оттолкнуло назад. В результате посреди дуэльного кольца возникла небольшая траншея.

Ху!

Чжан Сюань, потратив много усилий, всё же смог восстановить равновесие. Он чувствовал, как его чжэньци беспорядочно бегает по телу, и как будто кто-то обжег ладонь пылающим адом. Его ладонь сильно болела.

«Простой тычок пальцем обладает такой силой?» Встревожился Чжан Сюань.

Он мог противостоять такой силе, но если дуэль продолжится, он в конце концов проиграет.

— Не так уж плохо. Ты смог выдержать мою атаку, а это говорит, что ты обладаешь способностями. — Заметил Чжан Юньфэн и поднял ладонь, готовясь к следующей атаке.

Однако в этот момент молодой человек резко поднял руку.

— Что? Хочешь сдаться? — Презрительно улыбнувшись, спросил Чжан Юньфэн.

— Дело не в этом. Я просто хочу попросить у тебя десять секунд. — Ответил Чжан Сюань.

— Десять секунд?

— Я признаю, что ты сильнее меня. В любом случае, уже несправедливо, что ты, будучи культиватором начальной стадии Великого Владыки в полную силу нападаешь на меня, культиватора высшей стадии Первобытного Духа. Поэтому, мне нужно десять секунд, чтобы собраться с мыслями.…

Глубоко выдохнув, Чжан Сюань улыбнулся и продолжил: — ... а также прорваться!

http://tl.rulate.ru/book/10000/520503

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку