Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1303 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1303

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1303 – Сила родословной клана Чжан!

Хон! Лон!

Пока Чжан Сюань пребывал в глубоких раздумьях, Чжан Цянь уже помчался к нему, собирая силу в ладони.

Он с самого начала решил атаковать выскочку в полную силу своего развития, а от исходившей от него подавляющей энергии начал густеть сам воздух. Будто все дуэльное кольцо превратилось в его владения, и любой, кто ступит на эту территорию, окажется под его контролем.

— Не плохо. — Неторопливо заметил Чжан Сюань.

Как и ожидалось от одного из гениев клана Чжан. Хотя тот продвинулся только на одну стадию развития, сила Чжан Цяня значительно возросла.

Если он и дальше будет относиться к противнику легкомысленно, то вполне мог проиграть дуэль.

Легким движением пальца Чжан Сюань выстрелил яркой вспышкой Ци меча прямо в ладонь Чжан Цяня.

В данный момент он обладал лишь высшей стадией Первобытного Духа, и из-за отсутствия опыта он мог только полагаться на свое понимание меча.

Си-Ла!

Волна Ци меча источала холод, который, казалось, пронзала сами кости и могла разрезать все, что стояло на его пути.

— Что?

Чжан Цянь не ожидал, что Чжан Сюань так хорошо владеет мечом. Он понял, что если Ци меча коснётся его ладони, то пронзит её насквозь.

Поэтому он тут же сжал другую руку в кулак и ударил.

Хон! Лон!

Хотя он решил ударить им внезапно, это никак не повлияло на его плавность и легкость. С его текущей скоростью, он мог ударить Чжан Сюаня и серьезно ранить его до столкновения Ци меча с его ладонью.

«Он действительно намного сильнее, чем Чжан Цзюсяо!» Заметил Чжан Сюань.

Три дня назад он смог победить Чжан Цяня одним ударом ладони, поэтому подумал, что с легкостью это повторит. Однако, учитывая нынешние обстоятельства, он действительно недооценил бы Чжан Цяня, если бы продолжил так к нему относиться.

Только по скорости реакции Чжан Цяня,Чжан Сюань понял, что понимание боя первого уже достигло чрезвычайно высокого уровня и значительно превосходило обычного боевого мастера.

Тем не менее, несмотря на огромный рост Чжан Цяня, ему все равно потребуется приложить гораздо больше усилий, если он хотел победить Чжан Сюаня.

В глазах Чжан Сюаня мелькнуло озарение, и он снова посмотрел на Чжан Цяня.

И в этот момент движения Чжан Цяня словно замедлились.

«Телепатия чженьци?» Своим проницательным взглядом Чжан Сюань также быстро заметил, что что-то не так.

Издалека, к уху Чжан Цяня тянулась тонкая нить.

Очевидно, кто-то вынуждал Чжан Цяня участвовать в этой дуэли.

У Чжан Сюаня в голове возникла догадка, словно эта линия создавалась каким-то уникальным искусством, поэтому её становилось гораздо сложней обнаружить, чем обычную телепатию чженьци. Если бы не проницательность Чжан Сюаня, никто бы её не заметил.

Скорее всего, с помощью этого метода, кто-то пытался что-то скрыть от старейшины Лю.

«Обладает средствами, способными обмануть глаза даже эксперта Святого 8-дана... клан Чжан действительно не стоит недооценивать».

К счастью, Глаз Проницательности мог отслеживать даже самые слабые следы. Как бы осторожно не пробовали его враги обмануть окружающих, перед его Глазом Проницательности ничто не могло укрыться.

Проследив за линией, взгляд Чжан Сюаня вскоре остановился на молодом человеке.

«Это ... кандидат с 46 места, Чжан Юньфэн?» Чжан Сюань узнал молодого человека, который все это время сидел рядом с Чжан Цянем.

«Неудивительно, что он осмеливается бросить мне вызов и так резко на всё реагирует. Значит, Чжан Юньфэн незаметно для всех направляет его!»

Чжан Сюаня ухмыльнулся и спокойно стал ждать удара Чжан Цяня.

Он не уклонялся, а лишь поднял другую руку.

Ху!

Пространство перед ним внезапно начало скручиваться, а Чжан Цянь почувствовал, будто оказался посреди болота. Он вдруг осознал, что как бы ни пытался протолкнуть кулак дальше, но не мог сдвинуть его ни на дюём.

«Сфера Господства!»

Покинув Империю Цяньчун, кроме руководства Чжан Цзюсяо и развития уровня владения мечом, он сам тоже не бездельничал. В данный момент он уже полностью слил Сферу Господства со своим стилем боя.

В прошлом его сфера принимала форму светового барьера вокруг его тела. Но сейчас он мог отправить эту сферу в любую точку. Теперь он смог не только снизить колоссальное потребление чженьци сферой господства, но и семул сделать атаки этйо сферой мене заметными и от неё теперь стало гораздо сложнее защититься.

Зафиксировав на месте кулак Чжан Цянь, Ци Меча продолжила лететь дальше и столкнулась с ладонью последнего.

Си-Ла!

Кровь брызнула в небо, а собранная на ладони Чжан яня чженьци мгновенно рассеялась.

— ААААААААА!

Раздался мучительный крик и многие увидели, что с ладони Чжан Цяня на землю полилась кровь, а в самой ладони имелось отверстие размером с грецкий орех.

— Ты проиграл. — Победив Чжан Цяня одним ударом, Чжан Сюань отступил на шаг.

Этого одного удара должно быть более чем достаточно, чтобы показать их сил. Кроме того, учитывая, что Чжан Цянь не смог противостоять ему, обладая полной силой, у него осталось меньше шансов с пронзённой ладонью.

— Я проиграл? Ни за что. Я ни за что не проиграю! — Чжан Цянь сразу достал несколько лекарственных трав, остановил кровотечение из ладони, и уставился на Чжан Сюаня покрасневшими от ярости глазами.

Хон! Лон!

Неистовая аура вырвалась из Чжан Цяня, и, что удивительно, она быстро усиливалась.

Наблюдающий за битвой с неба старейшина Хань Чжу тут же стал серьёзнее, увидев реакцию Чжан Цяня: — Чжан Цянь использует силу своей родословной. Должны ли мы вмешаться в битву?

Это была всего лишь дружеская дуэль, но Чжан Цянь фактически решил использовал силу своей родословной. Это потенциально может быть опасно как для Чжан Сюаня, так и для Чжан Цяня.

— Взгляни на Чжан Сюаня. — Не отвечая на вопрос старейшины Хань Чжу, старейшина Лю мотнул головой.

Старейшина Хань Чжу перевел взгляд, и от увиденного удивлённо вскинул брови.

Чжан Сюань продолжал стоять напротив Чжан Цяня в круге и не показывал на лице ни капли тревоги. Как будто он ожидал подобного от Чжан Цяня.

— Практик высшей стадии Первобытного Духа одолел противника с развитием Полувеликого Владыки. Мне действительно интересно посмотреть, какие еще чудеса покажет нам Чжан Сюань. — тихо усмехнулся Старейшина Лю.

Заработок 12700 очков за две минут просто сильно поражал и старейшина Лю подумал, что внутри Горных Врат произошла какая-то аномалия. Однако смотря на дуэль внизу, он уже решил, что с самого начала он ошибался.

Молодой человек внизу на площади действительно был таким страшным!

— Я понимаю. — Старейшина Хань Чжу кивнул. — Я вмешаюсь только тогда, когда он действительно окажется в опасности.

Учитывая спокойное отношение Чжан Сюаня к вспышке Чжан Цяня, вполне вероятно, что тот был уверен, что сможет нейтрализовать последнего. В таком случае, возможно, стоит немного подождать и понаблюдать.

Бум!

Пока двое старейшин Святилища Мудрецов болтали друг с другом, Чжан Цянь наконец полностью оживил свою родословную. Хотя его культивация всё также осталась на уровне Полувеликого Владыки, его аура стала намного более жестокой, и больше напоминала пробужденного ото сна голодного зверя.

Ху!

Быстрым движением Чжан Цянь снова ударил кулаком в сторону Чжан Сюаня.

«Хм?» Нахмурился Чжан Сюань.

Он думал, что движения Чжан Цяня сильно изменятся, когда он активирует родословную или даже начнёт применять более мощные техники. Он не думал, что тот решит атаковать простым ударом.

«Неужели активация родословной лишь увеличила его грубую силу, но ограничила перечень возможных атак?»

«Если это так, то какой смысл призывать родословную?»

«Забудь, я скоро узнаю ответ. Также я узнаю на что способны члены клан Чжан при активации родословной». Понимая, что сейчас бессмысленно думать о таких вещах, Чжан Сюань поднял руку.

На этот раз он не использовал никакой боевой техники. Он намеревался сразиться с Чжан Цянем грубой силой.

Ху-Ла!

Ладонь и удар вот-вот должны были сомкнуться друг на дурге, но когда они должны были столкнуться, Чжан Сюань внезапно увидел что-то размытое, и холодный пот сразу заструился по всему его телу.

«Глаз Проницательности!»

Почувствовав, что что-то не так, он быстро активировал свой Глаз Проницательности, и только тогда понял, что удар Чжан Цяня в какой-то момент оказался прямо перед его грудью.

«Как такое возможно? Он что телепортировался?» Глаза Чжан Сюаня расширились от ужаса.

Он ни за что не допустил бы такой фатальной ошибки в расчетах. Учитывая траекторию удара Чжан Цяня, его кулак должен был сперва столкнуться с его ладонью и уже только потом с его телом. И все же, тот каким-то образом обошел его защиту и оказался прямо перед грудью... неужели это действительно телепортация?

Но ... будучи человеком, который практиковал Небесное Искусство Распутывания Измерений, даже если Чжан Сюань еще не мог сгибать пространство по своей воле, он заметил бы искривление в пространстве, если бы Чжан Цянь действительно телепортировался. Удар Чжан Цяня не привел к каким-либо нарушениям в окружающем пространстве, поэтому можно было с уверенностью предположить, что это была совершенно обычная атака…

Однако в данный момент у Чжан Сюаня не было времени размышлять над произошедшим.

«Сфера Господства!»

Резко выдохнув, Чжан Сюань вжал грудь назад и мощно оттолкнувшись от земли отпрыгнул назад. В то же время вокруг него появилась метровая Сфера Господства.

Вен!

Но прежде чем Чжан Сюань смог обрести контроль над пространством вокруг, острая боль пронзила его грудь.

Пэн!

Его тело отлетело назад, но, к счастью, он сумел отразить часть инерции удара и восстановить равновесие в воздухе. Тем не менее, удар оказался сильным и он даже побледнел.

«Как быстро...». Подумал Чжан Сюань.

Это был первый раз, когда ему нанесли такой незаметный удар!

Он по своему желанию мог активировать Сферу Господства, а это означало, что та могла возникнуть мгновенно. С логической точки зрения, кулак Чжан Цяня должен был находиться перед ладонью, так почему он так быстро коснулся его тела?

К счастью, его сфере удавалось значительно снизить силу кулака Чжан Цяня, иначе, если бы тот ударил его в полную силу, то Чжан Сюань получил бы тяжкую травму.

Ху!

Чжан Сюань быстро зациркулировал свою Чженьци Небесного Пути, восстановился и начал изучать Чжан Циня.

Он не отнёсся к Чжан Циню, как к грозному врагу. Однако последний удар показал ему, что не стоит недооценивать силы людей, в чьих жилах течет кровь Древних Мудрецов.

В нынешнем состоянии Чжан Цяня даже обычные культиваторы начальной стадии Великого Владыки не были тому ровней.

— Думаешь, тебе удастся сбежать?

Ударив кулаком по груди Чжан Сюаня, в глазах Чжан Цяня вспыхнул злорадный огонек. Он снова оттолкнулся от земли и бросился вперед.

Он сделал только один шаг, но по какой-то причине в следующее мгновение с занесённым кулаком возник прямо перед Чжан Сюанем.

Хуала!

В воздухе раздался оглушительный звуковой удар, и словно само пространство раскололось от силы кулака.

Небесная Великая Ладонь Печали Демона!

Зная, что обычными средствами он ничем е сдержит странную атаку Чжан Цяня, Чжан Сюань поднял ладонь и исполнил боевую технику Древнего Мудреца Цю У.

Хон! Лон!

Используя мощь своей ладони, Чжан Сюань запечатал пространство вокруг Чжан Цяня, пытаясь помешать тому двигаться. Но нова... прежде чем его ладонь смогла коснуться кулака Чжан Цяня, тот уже обошел его ладонь и снова появился перед его грудью.

«Что происходит?» Лицо Чжан Сюаня сиьно исказилось.

При нормальных обстоятельствах, его Небесная Великая Ладонь Печали Демона должна была легко остановить кулак Чжан Цяня! Но тот как будто предсказывал всего его движения и соответствующе контратаковал, нанося удары из тех позиций, от которых Чжан Сюань уже не мог уклониться.

«Что же происходит?»

«Воплощение Меча, Море Клинков!»

С яростным ревом Чжан Сюань открыл все свои акупунктурные точки и резко высвободил Ци меча во все стороны

Динь динь динь динь!

Под яростным натиском Ци меча у Чжан Цяня не было выбора и он отступил.

В этот момент лицо Чжан Цяня тоже слегка побледнело, и он тяжело дышал. Он словно сильно истощился только от двух ударов.

«Было близко...», с мертвенно-бледным лицом, Чжан Сюань быстро отступил на несколько шагов назад и разорвал между ними дистанцию.

В этот момент в его ушах внезапно прозвучал встревоженный голос: — Мастер Чжан, это способность клана Чжан - Сжатие Времени…

Слова принадлежали Чэнь Лэяо.

— Сжатие Времени? — Услышав неизвестное слово, лицо Чжан Сюань резко помрачнело.

http://tl.rulate.ru/book/10000/520502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку