Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1302 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1302

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1302 – Вызов Чжан Сюяня

— Ты проспал все три дня? — Чжан Цзюсяо широко раскрыл глаза, не веря в услышанное.

Он спросил, как Чжан Сюань смог стать студентом Элитного Подразделения, надеясь извлечь уроки из его опыта, но тот сказал ему, что... просто проспал?

— Да. Не каждый сможет выдержать целых три дня подряд! — Продолжил Чжан Сюань тоном уставшего эксперта.

Честно говоря, он никогда не думал, что заснув, он проспит три дня. Но после, подумав об этом, он ни о чем не пожалел.

Даже если бы ему пришлось бодрствовать, он все равно ничего не смог бы сделать. В технике Божественных Глаз Девяти Преисподней было слишком много изъянов, поэтому он не мог продолжать культивировать их. С другой стороны, Мудрец Куй, по какой-то необъяснимой для него причине, словно испытал тяжелый удар. Вместо того чтобы на целых три дня сидеть в неловкости, он поступил гораздо практичнее и поспал, зарядившись энергией для будущего путешествия в Святилище Мудрецов.

В конце концов, ему не часто выпадала возможность хорошо выспаться.

— Целых три дня подряд? — У Чжана Цзюсяо было такое выражение лица, словно он увидел привидение. — Мастер Чжан, ты хочешь сказать, что, пока мы занимались испытаниями Горных Врат, и боялись даже на мгновение потерять концентрацию, ты на самом деле спал три дня подряд?

— Верно. Я тоже не думал, что смогу так долго проспать... — смущенно ответил Чжан Сюань.

— Даже если ты проспал три дня, ты всё равно умудрился попасть в Элитное Подразделение..., — глотая слюну, Чжан Цзюсяо чувствовал, что он сходит с ума.

С того момента, как он вошел в Горные Врата, он делал все возможное, чтобы продемонстрировать свои таланты, опасаясь, что секунда отдыха будет означать разницу между успехом и неудачей. Тем не менее, Чжан Сюань фактически проспал три дня, и даже так, он все равно сумел набрать очков и попасть в Элитное Подразделение... почему мир был настолько несправедлив?

— Замечательно!

— Великолепно!

— Третий молодой мастер Сюэ, прекрасно сработано!

Пока Чжан Цзюсяо предавался разочарованию, вокруг начали раздаваться восхищенные возгласы. Подняв глаза, он увидел, что дуэль в кругу уже закончилась.

Претендент, Чжао Ци, был туго связан золотой шелковой нитью, будто оказался в коконе. Неважно, как сильно он боролся, он не мог вообще сдвинуться.

Золотая Шелковая Шить Сюэ Нина может и была неэффективной против Чжан Сюаня, но все же это было грозное оружие против большинства других культиваторов. Чжао Ци не был слабым, но всё равно его загнали в угол.

— Я признаю поражение! — Чжао Ци глубоко вздохнул и признал поражение.

Он думал, что раз разница между их очками не так велика, то если повезет, он сможет победить. Однако в итоге, испытание Горных Врат действительно оценивало каждого беспристрастно и справедливо.

— Я готов принять наказание! — Признав поражение, Чжао Ци спокойно произнёс следующие слова.

Видя, что первая дуэль закончилась, старейшина Лю снова спросил: — Кто еще хочет бросить вызов?

— Я хочу бросить вызов! Я хочу вызвать человека, занимающего 50 место, Чжан Сюаня! — Громкий рев прокатился по площади, и в круг запрыгнул молодой человек.

— Это Мэн Фансинь и он на 52 месте!

— Он член Клана Мудрецов, клана Мэн. Хотя е го родословная достигла только 2 ранга, он уже обладает развитием Полувеликого Владыки!

— Как он может пропустить Чжан Сюаня с развитием высшей стадии Первобытного Духа?

— Точно. Как только был объявлен Вызов Лучшим, я понял, что наверняка найдется много людей, которые захотят бросить вызов Чжан Сюаню. Мало того, что его культивация низка, он занимает последнее место в Элитном Подразделении. Должно быть, многие хотят получить его место!

— Это напомнило мне. Я только что услышал новости от моего друга в Святилище Мудрецов. Я не могу проверить, правда это или нет, но говорят, что Чжан Сюань никогда не попадал в пятьсот лучших в ходе испытания. Только когда Нефритовая Табличка Испытаний обновилась в последний раз, его имя внезапно появилось на 50-м месте. Другими словами ... его баллы внезапно увеличились более чем на 10 000 очков!

— Его очки внезапно увеличились более чем на 10 000 очков? Разве это не явный обман?

Услышав, что кто-то бросил вызов Чжан Сюань, на площади тут же поднялась суматоха.

Глаза Чжан Цяня тоже покраснели от возбуждения.

События начали распространяться среди толпы, и довольно много людей уже знали об особенностях результата Чжан Сюаня. Каждого из них интересовало, какими уникальными способностями обладает Грандмастер по имени Чжан Сюань, раз он сумел со своим развитием заполучить себе место в Элитном Подразделении.

Старейшина Лю и старейшина Хань Чжу тоже повернули головы. Они хотели увидеть выступление молодого человека и убедиться в своих сомнениях.

— Ты хочешь бросить мне вызов? Ну давай.

С другой стороны, Чжан Сюань не думал, что кто-то бросит ему вызов, и беспомощно покачал головой. Одним прыжком он оказался внутри кольца.

Как бы ему ни хотелось держаться в тени и подальше от неприятностей, он не был против пораскинуть мозгами. Если кто-то хотел занять его место, тому следовало бы проявить достойную этого силу!

— Могу я узнать, какому испытанию подвергли Мастера Чжана? Я буду соревноваться с тобой в том, в чем ты специализируешься! — Презрительно хмыкнул Мэн Фансинь.

— Моё испытание? Но я только проснулся, и мне больше не хочется спать... забудь, давай не будем терять время. Почему бы нам не уладить это обычной дуэлью? — Чжан Сюань немного подумал и покачал головой.

Он проспал все три дня, и с его пробуждения не прошло и часа. Если бы он прямо сейчас начал соревноваться с Мэн Фанминем, кто из них больше проспит, то определённо бы проиграл. Кроме того, толпе тоже будет неинтересно наблюдать за такой дуэлью.

В общем, он не был против уладить всё простой дракой.

Это будет быстро, без проблем и, что более важно, эффективно.

— Ты хочешь драться со мной? Ты серьезно? — Мэн Фаньсинь с недоумением уставился на Чжан Сюаня, словно смотрел на дурака.

«Моё развитие Полувеликого Владыки, а твоё лишь на высшем уровне Первобытного Духа... думаешь справишься со мной?

Чжан Сюань утвердительно кивнул.

— Очень хорошо. Тогда я подавлю свою культивацию до твоего уровня. — Мэн Фаньсинь кивнул и быстро подавил своё развитие до высшей стадии Первобытного Духа.

После чего он принял наступательную позу и сказал: — Давай начинать.

Чжан Сюань согласно кивнул.

По правде говоря, ему было начехать, подавт ли Мэн Фаньсинь свою культивацию или нет. Однако, поскольку тот сам предложил это, он не хотел тратить время. В любом случае, исход был очевиден.

Внезапно прямо перед Мэн Фаньсинем возникла фигура Чжан Сюаня с занесённой назад рукой.

«Ты...», увидев всё это, Мэн Фаньсинь почувствовал, будто весь мир рушится вокруг него.

Он заметил, что пространство вокруг оказалось полностью опечатанным, будь то спереди, сзади, слева или справа и он никуда не мог ускользнуть.

В одно мгновение дыхание Мэна Фаньсина участилось до такой степени, что он начал задыхаться, и его лицо резко покраснело.

Но прежде чем удар ладонью достиг цели, Чжан Сюань резко отдернул руку.

Из-за удара и отвода ладони, происходивших в быстрой последовательности, на взгляд большинства зрителей, могло показаться, что он просто выполнял особенно грубый финт.

Но от этого движения голова Мэн Фаньсина опустела, как буто кто-то взмахом меча обрезал ему возможность мыслить. Его тело пошатнулось, как у пьяного и он рухнул на землю.

Мэн Фаньсин упала в обморок.

«Это…».

— Что случилось? Я даже не почувствовал ни малейшего волнения духовной энергии, так почему же Мэн Фаньсинь внезапно потерял сознание?

— Я не знал. Я лишь увидел финт Чжан Сюаня.…

Толпа недоуменно уставилась друг на друга, не понимая, что только что произошло.

Взмах ладонью Чжан Сюаня был предельно простым и он просто в один момент отвёл руку. Он не сделал ничего особенно, и не возникло никакого колебания в духовной энергии. Тем не менее, такая атака фактически вывела из строя Мэн Фаньсина и тот рухнул в обморок... что происходит?

Хотя на площади стояло много Грандмастером 7 звёзд, но даже они ничего не поняли.

— Какой страшный удар ладонью! — В отличие от непонимающих взглядов толпы, старейшина Лю прищурился.

Будучи практиком с развитием Святого 8 дана, он сразу заметил, что удар ладонью был необычен.

— Исходя из импульса многие подумали, что это простая физическая атака, но правда в том, что он напрямую ударил по душе. Он втиснул подавляющее давление и беспомощность в разум того парня, и вызвал внутри него крайне нестабильное состояние. Затем, когда давление резко исчезло, он расслабился и кровь огромным потоком хлынула в мозг и забив пару сосудов, вызвала обморок.

Старейшина Хань Чжу также кивнул, соглашаясь с анализом старейшины Лю: — Верно. Хотя ум и тело по сути разделены, но резкие колебания эмоций могут сильно влиять на физическое состояние человека. Ладонью он мгновенной вызвал у него боязнь получить удар по лицу. Но все же, заставить его упасть в обморок простым случайным ударом без всякой чжэньци или мощного высвобождения ауры... насколько точен его контроль над своей душевной энергией?

Как бы просто это ни казалось в теории, проведение его на практике было чревато трудностями. Если отбросить все это в сторону, даже он сам с огромным трудом смог бы повторить такое, а если бы он подавил свое развитие вплоть до высшей стадии Первобытного Духа…

— Похоже, Чжан Сюань не так прост. Я склоняюсь в пользу справедливой оценки Горных Врат. — кивнул старейшина Лю.

Хотя он признавал тот факт, что Нефритовая Таблица Испытаний несправедливо распределил очки за испытания, он задавался вопросом, мог ли этот молодой человек получить столько очков сразу благодаря своей удаче.

Когда Мэн Фаньсинь, очнулся, то сразу начал ошеломлённо оглядываться, а затем сильно покраснел, но вспомнив, что произошло, он неверящим тоном произнёс: Я проиграл…

Он понятия не имел, как это случилось, но от одного удара потерял сознание. Ему стало очень стыдно!

— Все в порядке. — Ответил Чжан Сюань.

— Я готов принять свое наказание... — зная, что он не справился с задачей, Мен Фаньсин стиснул зубы.

— В этом нет необходимости. Мы все ученики Святилища Мудрецов, поэтому нет ничего странного в обычной дуэли. — Улыбнулся в ответ Чжан Сюань.

Честно говоря, он получил это место только потому что Мудрец Куй невовремя предоставил ему очки, поэтому многие сомневались в его результате.

— Мастер Чжан действительно великодушный человек. Неудивительно, что ты смог стать студентом Элитного Подразделения, я впечатлен! — Мэн Фаньсинь сжал кулак и почтительно поклонился.

— Ты слишком вежлив. — Чжан Сюань кивнул и развернувшись направился из круга.

Однако, только он направился из круга, раздался голос, — Постой! Я тоже хочу бросить тебе вызов!

Повернув голову, Чжан Сюань увидел знакомое лицо.

Это был человек, которого он шлепнул на землю одной ладонью перед началом испытания Горных Врат, Чжан Цянь.

«Неужели этот парень не разглядел моей силы? Увидев, кто захотел бросить ему вызов, Чжан Сюань вскинул брови.

Одно дело, если Чжан Цянь никогда раньше не бросал ему вызов, но тот факт, что противник не мог противостоять даже простому удару ладонью, должен был подчеркнуть огромную разницу в силе между ними. «И все же, бросил мне вызов... неужели он думает, что мало получил?»

— Это Чжан Цянь! Разве он уже не потерпел поражение?

—Зачем ему снова бросать вызов Чжан Сюаню?

— Может, у него есть скрытый козырь, которым он еще не воспользовался?

— Ну, в конце концов, он занял 51-е место. Думаю, он хочет попасть в Элитное Подразделение!

Большинство в толпе уже знали, что они оба обменивались ударами, поэтому и испытывали недоумение.

Всего три дня назад Чжан Цянь потерпел сокрушительное поражение от Чжан Сюаня, поэтому считали глупым со стороны Чжан Цяня снова бросать вызов Чжан Сюаню.

— Ты хочешь драться со мной? — спросил Чжан Сюань у Чжан Цяня.

— Именно! Однако, поскольку ты из Элитного Подразделения, ты же не заставишь меня подавлять развитие, верно? — хмыкнул Чжан Цянь.

Чжан Сюань пожал плечами: — Если хочешь, можешь не подавлять свою силу.

— Тогда начнем! — Чжан Цянь победоносно усмехнулся, и от него вырвалась мощная аура.

«Полувеликий Владыка? Неудивительно». Ощутив ауру Чжан Цяня, Чжан Сюань понимающе кивнул.

Это объясняло, почему Чжан Цянь все еще осмеливался бросить ему вызов, несмотря на своё прошлое унизительное поражение. Похоже, в последние три дня тому удалось подняться на ступеньку в развитии.

http://tl.rulate.ru/book/10000/520501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку