Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1301 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1301

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1301 – Уметь спать важно!

— Проклятье! Проклятье! —Чжан Цянь весь дрожал и яростно ругался себе под нос.

Он вышел за свои обычные пределы на экзамене и думал, что сможет взлететь. И все же, вопреки всем его ожиданиям, ему так и не удалось попасть в первые пятьдесят. Мало того, словно ради ухудшения и без того уродливого настроя, именно этот ублюдок Чжан Сюань занял последнее место, выбив его из Элитного Подразделения!

Он уже настроился преподать тому парню незабываемый урок с помощью власти Элитного Подразделения. Но, словно небеса сыграли с ним злую шутку, ситуация каким-то образом перевернулась.

— Брат Юньфэн, это тот парень Чжан Сюань и именно он вышел против меня. Он выжал меня из пятидесяти лучших! — Сжав кулаки, Чжан Цянь возмущенно пожаловался молодому человеку неподалеку.

Чжан Юньфэн был еще одним кандидатом от клана Чжан, которому удалось попасть в Элитное Подразделение. На экзамене он занял 46-е место.

— Я знаю, но ты сам виноват. — Чжан Юньфэн повернулся к Чжан Цяню и безразлично хмыкнул. — Даже я не решился бы беззаботно подойти к представителям из Двора Кристальных Равнин, но ты с готовностью бросился к ним и даже начал хвастаться своей силой. Ты сам виноват в том что произошло!

— Я признаю, что был слишком высокомерен и заслуживал унижения, но этот парень показал вопиющее презрение к клану Чжан, заявив, что члены клана Чжан вмешиваются в любые дела, касающихся молодых девушек... и ты даже не представляешь каким надменным тоном он произносил эти слова! Мы не можем так просто отпустить его, когда он опозорил весь наш клан! — Возмущенно воскликнул Чжан Цянь.

— Даже не пытайся навредить ему моими руками. Не имеет значения проявил ли он неуважение к нашему клану или нет, но он действительно поступил высокомерно, выступив против тебя, узнав кто ты такой. Не волнуйся, позже я преподам ему урок и заставлю его понять, что одного его таланта недостаточно, чтобы вести себя так самодовольно в Святилище Мудрецов!

— Спасибо, брат Юньфэн! — Услышав, что тот согласился помочь преподать урок Чжан Сюаню, Чжан Цянь засиял.

Родословная Чжан Юньфэна была намного чище его собственной. Кроме того, тот обладал более сильным развитием начальной стадии Великого Владыки. Чжан Цянь верил, что если Чжан Юньфэн сделает ход, то Чжан Сюань будет избит.

Чжан Юньфэн бесстрастно кивнул.

В его глазах, родившийся в скромных землях человек был крохотной помехой. Эта проблема не стоила его внимания.

— Теперь, эти кандидаты станут членами Святилища Мудрецов и войдут в Обычные Подразделения! — Не обращая внимания на удивление толпы, старейшина Лю еще раз величественно махнул рукой.

В небе собирались серебряные огоньки, и начали вспыхивать новые имена.

Вскоре в небе засветились все 450 имен. Убедившись, что имя Чжан Цзюсяо тоже среди них, Чжан Сюань вздохнул с облегчением.

Чжана Цзюсяо занял не очень высокое место, а именно 460, но, тем не менее, он сумел пройти испытание и стать членом Святилища Мудерцов.

Кроме Чжан Цзюсяо, среди тех, кто прибыл из восьми Центральных Империй, кроме Ма Минхая сумело пробиться еще шесть человек. Они также не заняли высоких мест, но всё равно теперь могли считаться членами Святилища Мудрецов.

Когда старейшина Лю раскрыл весь список зачисленных кандидатов, вдруг заявил: — Теперь я озвучу имена тех, кто может стать Слушающим Студентом!

Затем, взмахнув рукой, появился еще один список из пятисот имен.

В общем и целом Святилище Мудрецов принимало пятьсот обычных студентов и пятьсот Слушающих Студентов.

Когда в небе возникли все 500 имён Слушающих Студентов, возбужденный и разочарованный ропот прокатился по толпе.

Чжан Сюань бросил быстрый взгляд на новый список и отметил, что четверо были выходцами из восьми Центральных Империй. В общем, одиннадцать из тридцати трех попали в Святилище Мудрецов, поэтому можно было сказать, что от восьми Центральных Империй прошла целая треть. По сравнению с результатами предыдущих лет, это могло считаться не таким уж и плохим.

Небрежно махнув рукой, старейшина Лю произнёс твердым голосом: — Те, чьи имена есть в любом из списков, пожалуйста, задержитесь. Остальные могут пойти и отдохнуть.

Хотя слова выглядели вежливыми, но каждый присутствующий на площади осознал, что исходя из тона старика, тот не просил, а приказывал.

Как бы сильно не негодовали дисквалифицированные кандидаты, они знали, что поступят глупо, если попытаются обжаловать решение этого старика. Они могли лишь уныло уйти.

В конце концов, Святилище Мудрецов не было благотворительной организацией, и истинная природа вступительных экзаменов заключалась в том, чтобы отделить опытных от непрофессионалов. В результате испытания неизбежно останутся недовольные и те, кто будет исключен.

К сожалению, их неудача отбросит их далеко назад. Если они захотят вернуться, им придется заплатить гораздо более высокую цену, чем остальным.

Менее чем через десять минут на площади осталась только тысяча человек.

— Прежде всего, позвольте мне приветствовать всех вас в Святилище Мудрецов! — Старейшина Лю постучал пальцем по воздуху, и в руках каждого из кандидатов немедленно появились удостоверения личности. — Это ваши нефритовые жетоны. Они автоматически обновлены и на них отображается ваша роль внутри Святилища Мудрецов.

Чжан Сюань взглянул на свой нефритовый жетон, а затем только гляделся на остальных.

Нефритовые жетоны у Слушающих Студентов были светло-голубого цвета, у студентов Обычного Подразделения - светло-желтые, а у Элитного Подразделения черные.

Приглядевшись внимательнее к своему нефритовому жетону, он заметил на нем иероглиф "Мудрец", и от него исходил дух древней, но великой истории. На нём также имелись некоторые надписи, напоминающие собой глаза, будто сами предшественники наблюдали за ними.

Одним движением пальца Чжан Сюань капнул капелькой крови на нефритовый жетон, и тот мгновенно слился с ним. Инстинктивно он почувствовал, что, пока нефритовый жетон будет при нем, он сможет свободно пройти через защитные барьеры, установленные вокруг Святилища Мудрецов.

В то же время Чжан Цзюсяо также показал ему свой нефритовый жетон с сияющим выражением лица.

Как отпрыск боковой семьи клана Чжан, основная семья не слишком высоко его ценила. Однако, когда его зачислили в Святилище Мудрецов, его положение в семье значительно изменится.

«Возможно, я даже смогу присутствовать на ежегодном собрании в этом году!» С горящими от волнения глазами подумал Чжан Сюань.

Клан Чжан ежегодное собирал всех членов, и туда приглашали только внутренних членов клана и особо отличившихся членов боковых семей. В обычных обстоятельствах Чжан Цзюсяо туда бы не пригласили, но теперь, когда он стал учеником Святилища Мудрецов, его положение в клане сильно поднимется. Получив новый статус, он уже получал квалификацию для участия в этих собраниях.

— Это все благодаря Мастеру Чжану! — Зная, что без помощи Чжан Сюаня он никогда не смог бы пройти все три отбора, Чжан Цзюсяо инстинктивно бросил благодарный взгляд в сторону Чжан Сюаня.

Хот он был членом клана Чжан, сам клан вообще не участвовал в его развитии и его судьбы, как Грандмастера. С другой стороны, именно Чжан Сюань неустанно вел его вперед и всячески помогал. Сейчас он чрезвычайно сильно уважал Чжан Сюаня.

В этот момент снова прозвучал голос старейшины Лю: — Вступительный экзамен, возможно, и закончился, но я все еще вижу разочарование и сожаление во многих ваших глазах. Святилище Мудрецов проведёт Вызов Лучшим и предоставляет возможность каждому подняться и возможно, даже поменять цвет своего нефритового жетона!

— Замечательно! Я просто мечтал о такой возможности!

— Это правда? Вызов Лучшим редко проводится, поэтому кто бы мог подумать, что нам представится такая возможность. На этот раз, я стану официальным учеником Святилища Мудрецов!

Услышав объявление, глаза кандидатов немедленно загорелись от возбуждения.

Хотя такое мероприятие редко проводилось, но хотя бы раз в несколько лет такое соревнование проводилось, поэтому многие кандидаты слышали о нём.

— Правила просты. Слушающие Студенты получат возможность бросить вызов студенту Обычного Подразделения, и если они победят, они смогут получить место этого студента. Точно так же студенты Обычного Подразделения смогут бросить вызов студенту Элитного Подразделения. Каждый получит только одну возможность. В случае же, если бросивший вызов проиграет, его будет ждать суровое наказание. — Объявил старейшина Лю.

— Я полагаю, что большинство из вас должно быть знакомо с этими правилами, поэтому я не буду подробно останавливаться на них, но если кто-нибудь из вас не знает о них, то может обратиться к своему новообретенному жетону.

«Нефритовому жетону?»

Чжан Сюань распространил свое духовное восприятие на нефритовый жетон в руке, и перед ним сразу предстали многочисленные правила Святилища Мудрецов. В ней оказалась и часть, посвященная. Вызову Лучшим.

Подобные спарринги проводились во имя справедливости. Сильные могли подняться в ранге, а слабых смещали. Другими словами, выживает сильнейший. Однако попытка вызова более старшего по рангу выглядел оскорбительным, поэтому за провал назначалось наказание.

Наказания назначались различные - от выплаты компенсации, физического наказания до публичного извинения. Всё решал победитель.

Другими словами, более слабые кандидаты могли подняться в ранге, но они должны были рассчитывать свои возможности.

— Начинайте! — Громко воскликнул старейшина Лю и после взмаха его руки в центре площади возникло что-то вроде круга для дуэлей.

С другой стороны, толпа быстро перебирала в уме имена, которые они видели в списках, чтобы решить, кому бросить вызов.

— Я хочу бросить вызов кандидату, который занимает 500-е место, Сюэ Нину! — внезапно раздался голос из толпы.

Это был голос одного из Слушающих Студентов.

— Я знаю его. Его зовут Чжао Ци и он первые из Слушающих Студентов, на 501 месте!

— Этого следовало ожидать. Учитывая, что между ними разница лишь в одно место, по способностям они не должны сильно отличаться. Что бы ни случилось, он должен попытаться, иначе потом будет жалеть об этом!

Из толпы поднялся молодой парень и вошел в кольцо.

Разница между ними заключалась в одном месте, но в нём лежала кардинальная разница в получаемых привилегиях. Ведь каждому на площади было очевидно, чем обычный студент возвышается над слушающим.

Независимо от того, кто был на месте Чжао Ци, он должен был, по крайней мере попытаться.

Ху-Ла!

Бросив вызов, Чжао Ци прыгнул в кольцо.

— Ну давай!

Из толпы вышел молодой человек и тоже вошел внутрь кольца.

Присмотревшись внимательнее, Чжан Сюань понял, что молодой человек был не кем иным, как человеком, который сражался с ним за Заварку Тяньчэна в Империи Цяньчун и потерял пятнадцать концентрированных духовных камней - третий молодой мастер клана Сюэ, Сюэ Нин!

После той битвы его стошнило из-за того, что он слишком быстро двигался, и многие смеялись над ним из-за этого инцидента.

Но за последние несколько дней, возможно, мотивированный опытом с Чжан Сюаня, он сумел продвинуться на шаг дальше и поднялся до Квази Выхода Апертуры.

Хотя такого рода сила не могла много значить против смехотворно талантливых гениев Святилища Мудрецов, нельзя было отрицать, что он также был среди сливок человечества.

— Сюэ Нин, с какими испытаниями ты столкнулся во время испытания? В какой дуэли ты хочешь сразиться с Чжао Ци? — Спросил старейшина Хань Чжу.

Святилище Мудрецов отбирало своих учеников не только на основании силы, но и общей оценки способностей. По этой причине претендент должен был бы превзойти второго в области специализации последнего, только так он мог доказать, что превосходит последнего.

— Я смог пройти испытания благодаря своей скорости и силе. Если он сможет победить меня, подавив своё развитие, я признаю поражение! — Высоко подняв голову уверенно заявил Сюэ Нин.

Хотя клан Сюэ был всего лишь Кланом Мудрецов 3 уровня, его тайную технику, Золотую Шелковую Нить не стоило недооценивать.

Если бы он не столкнулся с аномалией вроде Чжан Сюаня, то с помощью этой техники он был бы непобедим культиваторами одного с ним уровня развития.

В противном случае он не смог бы сдать испытание Горных Врат и стать студентом Святилища Мудрецов.

— Сражение? Хорошо! — Кивнул Чжао Ци. Громко крикнув, его развитие упало до уровня Квази Выхода Аперутры.

Хон! Лон!

Мгновение спустя оба сцепились друг с другом.

Оба они действительно были достойны звания гениев. Хитроумные маневры совершались один за другим, и мощные ударные волны неумолимо распространялись вокруг. На какое-то время сражение зашло в тупик.

— Мастер Чжан, как ты думаешь, кто победит? — С любопытством спросил Чжан Цзюсяо.

— С точки зрения навыков, Сюэ Нин в выгодном положении. — Ответил Чжан Сюань.

— Я тоже так думаю! — Заметил Чжан Цзюсяо. Затем он повернулся к Чжан Сюаню и полюбопытствовал: — А точно. С каким испытанием ты столкнулся? Мне любопытно узнать, как тебе удалось попасть в Элитное Подразделение!

По его мнению, Чжан Сюань будто был мастером во всех областях, будь то культивация, профессия Грандмастера, Оценщика, Художника... как будто не было ничего, чего бы он не знал, в чем бы он не специализировался.

Поэтому, Чжан Цзюсяо просто не мог не задаться вопросом, чем же воспользовался Чжан Сюань и как он умудрился попасть в Элитное Подразделение.

— Как я попал в Элитное Подразделение? — Чжан Сюань задумался, а затем его словно оценило.

— Ну, я просто хорошенько выспался!

http://tl.rulate.ru/book/10000/520500

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку