Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1300 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1300 – Элитное Подразделение

Вен!

При ярком мерцании света имена и занимаемые места снова изменились. Всего на экране было пятьсот строк информации, не больше и не меньше.

Увидев результаты, в толпе поднялся переполох.

— Результаты побили рекорды!

— Я бы не сказал, что они побили рекорды, но это определенно лучшее исполнение, что мы видели за последние тридцать лет!

— Первое место у Фэн Цзыи и он фактически получил свыше 70000 баллов. Даже маленькой принцессе клана Ло не удалось получить столько баллов!

— Это только потому, что маленькая принцесса не использовала всю свою силу. Если бы она действительно сделала все возможное, то не говоря о 70 000, она могла получить все 700000!

— Единственный, у кого есть шанс против маленькой принцессы клана Ло - юный вундеркинд клана Чжан!

Грандмастера тоже рьяно обсуждали результаты.

Как проводники, они привели многих кандидатов в Святилище Мудрецов, и, без сомнения, результаты этого отбора оказались одними из самых ярких за последние года!

Первое место занял Фэн Цзыи и даже набрал 70 000 очков.

Это было поистине пугающее достижение!

— Чжан Юй тоже неплох. Он лишь отстал от Фэ Цзыи на 1000 очков!

— Я не думал, что Юань Хайцин сможет подняться и даже занять третье место.

— Бай Цинсюань тоже не плох. Ему удалось занять четвертое место.…

Проводники обсуждали лучшие результаты, просматривали список имен на табло.

Перед ними стояли имена лучших гениев, которые должны были поступить в Элитное Подразделение. Возможно, через несколько сотен лет эти имена будут произноситься бесчисленными устами, будут звучать на каждой улице и в каждом переулке.

— Бин Линцин и Чэнь Лэяо из Двора Кристальных Равнин сумели попасть в Элитный Дивизион. Рейтинг Бин Линцина постоянно оставался между десятым и двадцатым местами—не так уж плохо. Что касается Чэнь Лэяо, то в первые два дня ее рейтинг был где-то между семидесятыми и восьмидесятыми, но в самый последний день ей внезапно удалось пробиться в первые пятидесят!

— Она, должно быть, прошла какое-то серьезное испытание, раз ее результаты взлетели так высоко. Походу ей действительно повезло.

— Согласен. На протяжении большей части экзамена Чжан Цянь находился в лучших пятидесяти, но в последний момент его рейтинг резко упал и он выпал из Элитного Подразделения.

Они наблюдали за таблицей все три дня, поэтому приблизительно знали, как обстояли дела у первых пятисот кандидатов.

Внезапно кто-то из толпы воскликнул: — Подождите минутку... все, посмотрите на человека на пятидесятом месте, Чжан Сюань. Когда оно там появилось? Я не помню, чтобы видел это имя!

Все быстро повернули головы, и действительно, на пятидесятом месте оказалось крайне незнакомое имя ... Чжан Сюань!

— Это имя ни разу не попало в пятьсот лучших за все время экзамена, так как же он мог прыгнуть на пятидесятую строчку?

— Его результат составляет 12.700. Последний раз, когда я проверял, то пятисотое место имело 2400 очков. Другими словами, его результат увеличился на 10000 очков? Как это возможно?

— Десять тысяч за две минуты... даже Фэн Цзыи не способен на такое!

— Он мог сжульничать?

Вскоре в зале многие старики начали возмущаться.

Список имён на Нефритовой Табличке Испытаний обновлялся каждые две минуты, и имя Чжан Сюаня ниразу не появлялось прежде. Тот факт, что "Чжан Сюань" никогда не входил в пятьсот лучших, означал, что он не получал даже 2400 очков!

Тем не менее, в одно мгновение, количество его баллов поднялось до 12700... это было слишком преувеличено!

Десять тысяч кандидатов трудились целых три дня, но большинство из них даже и близко не приблизилось к 10000 баллам. Тем не менее, этот парень действительно получил столько очков за две минуты?

Резко контрастируя с растерянной и сомневающейся толпой, увидев имя Чжан Сюаня, Чжао Синмо вздохнул с облегчением,.

Этот парень определенно вынуждал его нервничать последние три дня.

Он начал сильно переживать с того момента, как не увидел его имени при первом же обновлении имён на Нефритовой Табличке Испытаний. И все же, кто бы мог подумать, что он действительно заработает на 10 000 очков в самый последний момент? Не говоря уже о том, что он даже оказался на пятидесятом месте, и буквально выкрал последнее место в Элитном Подразделении!

Факт, что его кандидат успешно прошел в Элитное Подразделение, прекрасно удовлетворял его и он невольно начал гордиться за себя.

— Чжан Цзюсяо, Ма Минхай, Сунь Гань... в общем, семь моих кандидатов успешно сдали экзамен. Неплохо!» Чжао Синмо одобрительно кивнул.

Хотя это оказалось немного ниже ожиданий и из тридцати трех справились с испытанием всего семь человек, но учитывая, что одному из них удалось попасть в Элитное Подразделение…его вполне устраивали результаты. С такими результатами он сможет отправиться в лучшие места и в будушем набрать больше людей для Святилища Мудрецов.

Как и большинство проводников, старейшина Лю неодобрительно нахмурился. — С результатами что-то странное.

Чжао Синмо уже очень давно служил старейшиной в Святилище Мудрецов и в свое время встречал множество гениев. Однако он никогда не видел и не слышал, чтобы кто-нибудь хотя бы отдаленно смог за две минуты заработать более 10000 баллов.

Старейшина Лю на мгновение задумался, а затем повернулся к старику и проинструктировал: — Старейшина Хань Чжу, проверьте ситуацию.

— Да. — Старейшина Хань Чжу кивнул.

Старейшина Хань Чжу быстро вышел из зала и вскоре вернулся с неразборчивым выражением лица.

Заметив странное выражение на лице старейшины Хань Чжу, старейшина Лю спросил: — Ну что?

— Я только что проверил записи, и, судя по всему, до последнего обновления у Чжан Сюаня вообще не было очков. Другими словами ... в самый последний момент он заработал 12 700 очков! — Нахмурившись, ответил старейшина Хань Чжу.

Хотя Нефритовая Табличка Испытаний отражала только имена и оценки пятисот лучших кандидатов, она все же отслеживала результаты и других кандидатов. В противном случае он не смог бы точно определить, кто сдал экзамен и кто его провалил.

Ранее он пошел проверить прошлые записи кандидата с именем "Чжан Сюань", и к своему шоку увидел, до последних двух минут у того не было ни единого балла! Только когда окончилось испытание он вдруг запрыгнул на пятидесятое место. Очевидно, в этой ситуации было что-то очень странное.

— Он заработал 12 700 очков в самый последний момент? Внутри Горных Врат существует испытание, за которое могут присудить сразу столько очков? — Задумчиво спросил старейшина Лю.

— Как вы знаете, Вызов Горным Вратам придуман Мудрецом Куй, и даже старейшины вроде нас не имеют права вмешиваться в испытание, не говоря уже о том, чтобы раскрывать распределение мест. Тем не менее, в записях последних ста лет наибольшее количество баллов получал человек, который развеял Иллюзорно-убийственную формацию 8 ранга. И он получил за это 5000 баллов!

В этот момент старейшина Хань Чжу на мгновение заколебался, прежде чем продолжить. — Эта запись была оставлена Чжан Чэнем из клана Чжан, и еще тогда этот инцидент вызвал много шума!

— Япомню об этом. 5000 очков уже невероятно большое количество, но этот Чжан Сюань за один раз фактически заработал 12,700 очков. Что за испытание он прошел? — С трудом верив в услышанное спросил старейшина Лю.

Внутри Горных Врат действительно имелись испытания, справившись с которыми можно было заработать много очков, но эти и сложность этих испытании пропорционально росла.

Более того, 5000 баллов уже были поразительной наградой за одно испытание. В таком случае если один кандидат получил сразу 12700 очков... никто из присутствующих не мог себе представить, за что можно было получить сразу столько очков.

Старейшина Лю на мгновение задумался, а затем указал. — Давайте пока объявим результаты. После этого проведём Вызов Лучшим, чтобы проверить, действительно ли Чжан Сюань обладает возможностями заработать столько очков сразу.

Старейшина Хань Чжу кивнул.

Спустя три дня все кандидаты в основном были уже истощенными. Поэтому, Святилище Мудрецов обычно объявляло результаты быстро, чтобы те могли как можно скорее отдохнуть.

Однако существовали и исключения.

Например, были времена, когда некоторые кандидаты получали просто неестественное количество очков. В таких ситуациях Святилище Мудрецов организовывало Вызов Лучшим, позволяя некоторым кандидатам бросить вызов более успешным, и кандидатам из Обычного Подразделения бросить вызов кандидатам, попавшим в Элитное Подразделение.

Во-первых, это служило для демонстрации силы студентов. А во-вторых, это должно было убедить кандидатов в том, что экзамен был справедливым и беспристрастным.

Если кандидаты узнают, что за последние две минуты Чжан Сюань попал в первые пятьдесят, то наверняка найдется немало тех, кто усомнится в честности испытания. В таком случае Вызов Лучшим помогал определить, что каждый из кандидатов занимал своё место исходя из своих возможностей.

— Пойдем. — Сказав эти слова, старейшина Лю жестом пригласил остальных следовать за ним и первым вышел из зала.

Остальные старики быстро последовали за ним и вскоре оказались на площади.

В этот момент все кандидаты уже вышли из Горных Врат и смотрели в небо напряженными и выжидательными лицами.

— Поздравляю с завершением испытания. Каждый из вас хорошо потрудился. Сейчас я объявлю результаты. Прежде всего, я объявлю имена кандидатов, кого примут в Элитное Подразделение... — когда его громкий голос эхом разнесся по площади, он провёл рукой перед собой, и небо словно превратилось в жидкое стекло. Всё засверкало и в небе одно за другим начали появляться имена.

Фэн Цзыи, Чжан Юй, Юань Хайцин, Бай Цинсюань…

С появлением каждого имени в толпе раздавались громкие аплодисменты.

— Я слышал о Фэн Цзыи. Он прямой ученик одного из великих старейшин штаб-квартиры Павильона Грандмастеров!

— Он прямой ученик Грандмастера 9 звёзд? Неудивительно, что он такой грозный! С раннего возраста получая такое обучение, он просто обязан был превосходить всех, как с точки зрения силы, так и чженьци.

— Я думал, что Чжан Юй сможет побороться с ним за первое место!

— Клан Чжан слишком велик, и в его рядах слишком много гениев. Хотя Чжан Юй обладает исключительным талантом, он все еще далек от первого места. Естественно, что он использует не настолько ценные ресурсы.

Большинство возникающих в небе имён были знакомы молодым гениям, а для них те являлись существами, напоминающими неприкасаемые звезды.

— Чэнь Лэяо? Она тоже попала в Элитное Подразделение? — Заметил Чжан Сюань.

Учитывая, что Чэнь Лэяо смогла попасть в первую пятьдесят, она обладала некоторыми исключительными средствами.

По мере возникновения все больше и больше имен, Чжан Сюань не мог не удивляться большому количеству кандидатов с фамилией "Чжан". «Они все из клана Чжан?»

До сих пор уже появилось сорок имен, среди сорока десять как минимум носили фамилию "Чжан".

Ху!

Как раз в тот момент, когда Чжан Сюань собирался обратиться к Чжану Цзюсяо и спросить его о могуществе клана Чжан, свет в небе замерцал в последний раз, и в самом конце списка появилось определенное имя.

— Чжан Сюань? Он тоже из клана Чжан?

— Я так не думаю. Я видел список кандидатов, отправленных кланом Чжан, и там не было такого имени…

— Похожу, он Грандмастер из Империи Цинюань. Как только он прибыл на площадь, он оскорбил Чэнь Лэяо со Двора Кристальных Равнин и избил Чжан Цяня из клана Чжан.

“Он действительно осмелился ударить Чжан Цяня? А он смелый!

Когда возникло имя Чжан Сюаня, в толпе сразу поднялась суматоха.

Все присутствующие знали первые сорок девять имен и все они принадлежали к выдающимся кланам или были знаменитыми гениями. Только имя на пятидесятом месте, Чжан Сюаня, оказалось совершенно незнакомым.

— Каким образом он умудрился попасть в список?

— Высшая стадия Первобытного Духа? Такая незначительная фигура из отдалённой империи умудрилась попасть в первые пятьдесят?

— Поистине непостижимо.

http://tl.rulate.ru/book/10000/520499

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку