Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1299 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1299 - Окончание испытания

За последние десять тысяч лет он проверял восемь кандидатов, и каждый из них выражал ему глубокое почтение, не смея выказать ни малейшего неуважения.

Их изумление и благоговейный трепет только усилились, когда они смотрели на технику Божественных Глаз Девяти Преисподней. Каждый из них клялся строго следовать инструкции, а некоторые даже опасались, что из-за отсутствия таланта не смогут практиковать Оптическое Искусство.

Тем не менее, этот парень действительно сумел поставить его в тупик, и как будто этого было недостаточно... он просто заснул прямо перед ним!

«Ты же очевидно зацепился за тот факт, что я не смогу ответить на твои вопросы!»

Едва дыша, Мудрец Куй покачал головой и беспомощно опустился на землю. Уставившись на лежащую перед ним книгу с техникой, он, в конце концов, снова начал её анализировать.

Хотя он немного расстроился из-за небрежного отношения молодого человека, он знал, что юноша логически был прав. Сам факт, что он задавал ему эти вопросы, означал, что тот уже понимал всю технику не хуже него.

Если культиватор должен был найти недостатки в технике, само собой разумеется, что он должен был найти способы и устранить их.

В противном случае, если бы у него имелись сомнения в способностях практикуемой им боевой техники, с охотой бы он постигал её вершины?

Некоторое время спустя Чжан Сюань лениво потянулся и открыл глаза.

С тех пор как он прибыл в Империю Цяньчун, он был постоянно занят различными делами. Даже по пути в Святилище Мудрецов он был полностью поглощен изучением, повышением своего развития и руководством Чжан Цзюсяо. В результате с течением времени в нем нарастала умственная усталость.

Возможно, учитывая тот факт, что они сейчас находились посреди испытания Горных Врат, а Мудрец Куй присматривал за ним, Чжан Сюань инстинктивно понял, что здесь он сможет безопасно выспаться.

— Прошло почти три дня? — Поднявшись и лениво потянувшись, Чжан Сюань грубо подсчитал, сколько примерно он поспал и неудержавшись, подпрыгнул от шока.

Он думал, что проспит не больше суток, но кто бы мог подумать, что он проспит все три дня. Одна мысль об этом приводила его в смущение.

Возможно, из-за сильного стресса, который он испытывал в последнее время, он не мог хорошо отдохнуть. Поэтому, когда напряжение, наконец, спало, его разум воспользовался этой возможностью и полностью расслабился.

«Мудрец Куй уже решил проблемы?» Чжан Сюань внезапно вспомнил обо всём, что произошло перед сном и перевел взгляд на Мудреца Куй.

К своему удивлению, он обнаружил, что тело старика стало значительно менее материальным, как будто он мог исчезнуть в любой момент. Вдобавок ко всему, его глаза стали малиновыми, а на лице было неописуемо старческое выражение. Казалось, за последние три дня он истощил всю свою жизненную силу, дух и энергию.

«Что с ним?» В ужасе удивился Чжан Сюань.

Перед снов Мудрец Куй выглядел обычно. Почему он вдруг так изменился за три дня?

— Наконец-то ты проснулся... — заметив, что Чжан Сюань пришел в себя, Мудрец Куй невольно покраснел от смущения. С огорченным и беспомощным взглядом в его глаза, он сказал: — Я размышлял над твоими вопросами все три дня... но так и не смог найти ответа.

Он думал, что должен, по крайней мере сможет найти ответ на один вопрос, но... оказалось, что он переоценил себя.

Чем глубже он размышлял над ними, тем сильнее убеждался в том, что слабо владеет Оптическим Искусством. В этот момент он уже сильно сомневался, что выбранный им путь был правильным.

Чжан Сюань всё еще размышлял над тем, что могло произойти со стариком, но услышав его слова, вздохнул с облегчением, и утешил: — Не стоит принимать это близко к сердцу! В будущем, вам просто стоит уделить внимание этим вопросам…

Мудрец Куй почувствовал, что внутри у него все сжалось.

«Почему мне кажется, будто он учит меня?»

— Экзамен длится три дня, думаю, мне уже пора уходить. — Чжан Сюань быстро огляделся и заметил, что все еще находится посреди изгиба пространства.

Затем его внезапно осенила мысль, и он с тревогой посмотрел на Мудреца Куй: —А что с моими баллами?

Пока другие кандидаты занимались набором баллов, он просто всё это время проспал! Неужели из-за этого он завалит экзамен?

— ... Подожди, сейчас я дам тебе несколько баллов. — неловко ответил Мудрец Куй.

Он был слишком занят размышлениями над вопросами юноши, и совсем забыл об этом.…

Над ним бы потом смеялись несколько поколений, если бы будущая глава Святилища Мудрецов не смог квалифицироваться как обычный студент!

В случае прошлых восьми кандидатов, пока они занимались постижением техники Божественных Глаз Девяти Преисподней, он постепенно добавлял им точки, чтобы никто не мог ничего заметить. Однако из размышлений, он совсем об этом забыл.

Он быстро постучал его пальцем, и спустя мгновение, он сказал: — Хорошо. Теперь у тебя должно быть достаточно очков для входа в Элитное Подразделение.

— Спасибо вам. — Услышав эти слова, Чжан Сюань вздохнул с облегчением.

В этот момент он также примерно понял, что здесь происходит. Предыдущие кандидаты в главы Святилища Мудрецов не спали все три дня, как он, а занимались изучением техники, поэтому у них не было свободного времени на заработок баллов.

Скорее всего, они смогли стать официальными учениками Святилища Мудрецов только потому чо Мудрец Куй манипулировал очками.

Учитывая, что Мудрец Куй сам создал испытание Горным Вратам, следовательно он мог спокойно добавить сколько угодно баллов.

— Удачи и усердно трудись. Постарайтесь как можно скорее сломать печати на знаке и стань официальным следующим главой Святилища Мудрецов. Я доверю ответственность за передачу идеологии Божественного Куна и наследия моего учителя последующим поколениям в твои руки! —Несмотря на торжественный голос Мудреца Куй, выжидательный блеск в его глазах говорил, что он много ждет от Чжан Сюаня.

В этом юноше было что-то, что сильно отличало его от прошлых оцениваемых им кандидатов. Мудрец Куй надеялся, что тот сумеет выйти на другую дорогу и пойти по ней.

Как бы ни была трудна эта задача, у него было чувство, что юноша сможет устранить недостатки в Божественных Глазах Девяти Преисподней и усовершенствовать наследие его учителя.

— Будьте уверены. — Ответил Чжан Сюань.

Положение главы Святилища Мудрецов много значило и для него. Этот шаг мог существенно повлиять на его будущую свадьбу с Ло Жосинь, а также предоставит бы ему ресурсы, необходимые для прорыва к Грандмастеру 9 звёзд.

Несмотря ни на что, он был полон решимости стать официальным главой Святилища Мудрецов.

Мудрец Куй удовлетворенно кивнул и махнул рукой.

В следующий момент Чжан Сюань внезапно почувствовал толчок, и пространство перед ним расплылось бесчисленными цветами.

Ху-Ла!

После еще одного толчка он внезапно оказался перед большими вратами. Он инстинктивно сделал шаг вперед и, не успев опомниться, уже стоял посреди площади.

«Я вернулся?» Смущенно моргая, Чжан Сюань огляделся по сторонам.

В этот момент на площадь вернулись уже основная масса кандидатов. Каждый из них выражал свои эмоции, одни светились от радости, другие наоборот, стояли мрачнее тучи.

Результаты отражались только на Нефритовой Табличке Испытаний, поэтому они все еще не знали, квалифицировались ли она пропуск в Святилище Мудрецов.

Чжан Сюань быстро осмотрелся вокруг в поисках знакомых людей. По случайному совпадению, в этот момент ворота позади него внезапно загорелись и из них вышел знакомый ему человек — Чжан Цзюсяо.

— Как прошел экзамен?

— Я не уверен, но думаю должен суметь пройти! — С волнением заговорил Чжан Цзюсяо.

— О? С какими испытаниями ты столкнулся?

— Владение Мечом! Я постиг Полувоплощение Меча, а также основы Трёх Мечей Линсюй. Хотя я и не постиг вершин ни в том, ни в другом, но сомневаюсь, что среди присутствующих многие смогут превзойти меня. — Уверенно ответил Чжан Цзюсяо.

Во время их путешествия из Империи Цяньчун в Святилище Мудрецов Чжан Сюань передал ему суть владения мечом, поэтому Чжан Сюань совершил большой скачок и даже освоил Полувоплошение Меча.

Даже Ма Минхай, который славился превосходным владением меча, не смог бы справиться с Тремя Мечами Линсюй. Учитывая это, Чжан Цзюсяо действительно мог выделиться среди всех практиков меча во время испытания.

Чжан Сюань одобрительно кивнул.

Он потратил довольно много усилий, направляя Чжан Цзюсяо в надежде, что тот сможет справиться с испытанием, и он видел, как усердно трудился всё это время Чжан Цзюсяо. Сейчас он радовался, что все его усилия могли окупиться.

— Моих результатов должно хватить, чтобы стать студентом Святилища Мудрецов, но маловероятно, что я смогу попасть в Элитное Подразделение. — продолжил Чжан Цзюсяо.

— Элитное Подразделение?

Чжан Сюань уже второй раз слышал это название. Поэтому снова услышав его, он с недоумением посмотрел на Чжан Цзюсяо.

— Элитное Подразделение - это класс, в который попадают только самые талантливые студенты и в это подразделение попадают лишь пятьдесят лучших! — С блеском в глазах объяснил Чжан Сюань.

— Всего пятьдесят? — Удивился Чжан Сюань.

Это означало бы, что только 10% от преуспевших в последнем испытании кандидатов войдут в Элитное Подразделение.

Учитывая, насколько строгим был отбор, можно было видеть, насколько выдающимися были те, кто смог попасть в Элитное Подразделение.

— Верно. Большинство, кому удалось попасть в Элитное Подразделение, в конце концов, занимали руководящие позиции в своих фракциях. Если бы я смог попасть в Элитное Подразделение, то с высоким шансом, моё положение в клане Чжан превзойдёт того напыщенного Чжан Цяня! — с волнением заговорил Чжан Цзюсяо.

— Разве членов Кланов Мудрецов не оценивают по чистоте их родословной? — Удивленно спросил Чжан Сюань.

— В основном да. Однако это не единственный критерий. Некоторые гении из боковых семей хотя и не имели особо чистой родословной, но достигали впечатляющих достижений, и поэтому их высоко ценили в клане. — Объяснил Чжан Цзюсяо.

— Вдобавок скорей всего в Элитном Подразделении можно заручиться связями и укрепить своё положение во всём мире!

— Это верно. — Кивнул Чжан Сюань.

В Элитное Подразделение в основном попадали лучшие гении сильнейших сил континента. Даже если в будущем те не смогут возглавить свою фракцию, в самом худшем случае, они смогут стать старейшинами.

И имея хорошие отношения с такими людьми, можно было построить хорошую сеть для будущего.

В противоположность этому в обычном подразделении такого не достичь.

— Точно, Мастер Чжан, сколько очков ты думаешь, получил? Ты смог просчитать? Сможешь попасть в Элитное Подразделение? — С любопытством спросил Чжан Цзюсяо.

Он уже много времени провёл с Чжан Сюанем и был уверен, что если он применит все свои способности, то сможет попасть в Элитное Подразделение.

Но, опять же, трудно сказать наверняка.

На этой площади собрались самые выдающиеся молодые гении на Континенте Грандмастеров, и подняться над ними было совсем нелегко.

— Это... — Чжан Сюань горько улыбнулся и печально покачал головой. — Честно говоря, я не уверен.

Хотя Мудрец Куй сказал, что предоставил ему достаточно баллов и что ему их хватит для входа в Элитное Подразделение, но он не знал сколько именно получил.

— Не уверен? — Предполагая, что Чжан Сюань просто не хочет говорить, сколько получил, Чжан Цзюсяо решил больше не спрашивать его об этом. Посмеиваясь, он сказал: — Ну и ладно. Сейчас все результаты сводят в общую таблицу, поэтому вскоре мы всё узнаем.

Если ничего не случится, они смогут узнать, удалось ли им сегодня попасть в Святилище Мудрецов.

Чжан Сюань кивнул.

Вскоре они отыскали Ма Минхая и остальных гениев из восьми Центральных Империи и стали ждать.

Судя по спокойствию на лицах Ма Минхая и так называемого брата Сунь, Чжан Сюань предположил, что они выступили довольно хорошо. По позам и лицам остальных ему стало очевидно, что они не слишком уверены в своих результатах.

И он не удивился такой реакции. Они могли считаться сливками в своих кланах или Империях, но по сравнению со многими экспертами из различных профессий, Кланов Мудрецов и Альянса Империй их гениальность неизбежно тускнела.

«Интересно, сколько из них смогут попасть в Святилище Мудрецов... — подумал Чжан Сюань.

Борьба за вершину никогда не была легкой, не говоря уже о заведении вроде Святилища Мудрецов. Образно говоря, это было похоже на то, как если бы тысячи кавалеристов бросились в атаку, чтобы перебраться через узкую деревянную доску на другую сторону.

Неизбежно, некоторые из них могут оказаться раздавленными толпой позади или сброшенными со скалы.

Вскоре все кандидаты, наконец, вышли из ворот, и список пятисот лучших кандидатов снова изменился на Нефритовой Табличке Испытаний.

Многие нервные проводники стояли перед серо-изумрудной табличкой и не сводили с нее глаз.

http://tl.rulate.ru/book/10000/520498

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку