Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1291 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1291

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1291 – Психическое расстройство Чжао Синмо

— Ты собираешься поссориться со мной из-за этого Чжан Сюаня? — Чжан Цянь не мог поверить своим ушам.

Он сделал все это, чтобы завоевать расположение Чэнь Лэяо и Двора Кристальных Равнин, но почему все его усилия обернулись против него?

«Разве ты не рассердилась на него? Почему теперь ты его защищаешь?»

— Чжан Цянь, предыдущая пощечина была просто предупреждением. Я надеюсь, ты знаешь, что для тебя самого лучше! — небрежно махнула рукой Чэнь Лэяо.

— Ты... Почему? Я хочу знать, почему! — Яростно закричал Чжан Цянь.

Он действительно не мог понять, почему эта девушка так кардинально изменила своё отношение.

— Тебе не нужно знать почему. Просто знай. Если ты по какой-либо причине осмелишься доставить ему неприятности, ты получишь врага в моём лице! — Решительно и злостно ответила Чэнь Лэяо.

По её тону, Чжан Цянь понял, что она не бросала угрозу на ветер. Он понял, что она без колебаний сделает шаг, если он начнёт усложнять жизнь Чжан Сюаню!

— Ты... — Чжан Цянь крепко сжал кулаки и его тело задрожало от гнева. Ему хотелось наброситься на неё, но последние остатки здравого смысла помешали ему это сделать.

Не говоря уже о том, что Чэнь Ляо была не слабее его, он не мог сейчас оскорбить Двор Кристальных Равнин.

— Очень хорошо... — Чжан Цянь еще мгновение посмотрел на Чэнь Лэяо и только потом подавил свою ярость. Раскинув рукава, он поднял Чжан Юя и пошел прочь.

Он проделал весь этот путь, чтобы подлизываться к Чэнь Лэяо, но та избила его подчинённого... чем больше он думал об этом, тем больше злился.

«Чжан Сюань, это все твоя вина... если я не заставлю тебя заплатить за это, то больше не буду относиться к клану Чжан!» Не в силах выразить свое недовольство Чэнь Лэяо, Чжан Цянь обратил всю свою враждебность на Чжан Сюаня.

Если бы не тот сопляк, унизили ли его? Ухудшились ли его отношения со Двором Кристальных Равнин?

Когда эта мысль мелькнула у него в голове, он обернулся и посмотрел в сторону Чэнь Лэяо, но та сложным взглядом смотрела на Чжан Сюаня.

«Проклятье!» Увидев это, Чжан Цянь снова разозлился.

Но посреди этого гнева, некоторые сомнения возникли и в его уме.

Чэнь Ляо была отчужденным человеком, тогда почему она вдруг так высоко оценила этого парня?

Он очаровал ее?

— Старшая Лэяо, Чжан Цянь - исключительная личность, как с точки зрения происхождения, так и с таланта. Действительно ли разумно с ним ссориться? — спросила одна из девушек у Чэнь Лэяо.

Она только подошла, поэтому не слышала всего прошлого разговора. Все, что она видела, - это как старшая Лэяо набросилась на подчиненного Чжан Цяня, и это привело ее в глубокое замешательство.

Как бы она не смотрела, но Чжан Цянь был выдающимся Грандмастером. С таким человеком стоило подружиться, а не становиться врагом, так почему же старшая Лэяо внезапно решила с ним поссориться?

— Ты знаешь, как зовут того парня? — Спросила Чэнь Лэяо.

Девушка на секунду задумалась, а затем покачала головой, — Понятия не имею.

— Это Чжан Сюань, — Мрачно ответила Чэнь Лэяо.

— Чжан Сюань…Чжан Сюань...?! Старшая Лэяо, ты же не хочешь сказать, что ... это тот самый парень, который разрешил проблемы в наших методах развития и…наш благодетель? — от услышанного девушка удивленно заморгала глазами.

— Да, это он! Если я не ошибаюсь, он также учитель нашей молодой госпожи... — продолжила Чэнь Ляо.

— Как это возможно? — Юная леди недоверчиво округлила глаза.

Их техники развития формулы Инь и формулы Ян были мощными, но фундаментально ошибочными, что и приводило к преждевременной смерти практикующих их культиваторов. Даже те, кому удавалось подняться до сфер Святых жили в лучшем случае триста лет, но никак не тысячу лет, как обычные культиваторы этого же уровня развития.

Как цветы, юные девушки Двора Кристальных Равнин расцветали на короткое мгновение, а затем в одиночестве увядали.

Чэнь Лэяо и другие думали, что пойдут по той же дороге, но восемь месяцев назад к ним с небес снизошел дар, когда старейшина Лю Сюань привела с собой их нынешнюю молодую госпожу, а также переделанные Формулу Ян и Формулу Инь.

Пересмотренная версия избавилась от различных побочных эффектов, в результате чего, они теперь могли жить столько же, сколько и обычные культиваторы!

Хотя сведения о происхождении пересмотренной техники развития подавлялись руководством, Чэнь Лэяо, как одному из основных членов Двора Кристальных Равнин, все же удалось узнать кое-что об этом.

И по её сведениям, их техники развития были исправлены молодым человеком, учителем их молодой госпожи, Грандмастером по имени Чжан Сюань…

Все это время Чэнь Лэяо представляла себе благодетеля стариком, и по крайней мере, Грандмастером 8 звёзд. Но кто бы мог подумать, что тот окажется таким молодым и молодым человеком их возраста!

— Пересмотрев техники развития, он даровал нам новую жизнь... — осознав это, юная леди покраснела от волнения.

— Верно. Учитывая, как сильно мы ему обязаны, непростительно, что я пыталась напасть на него... должны ли мы пойти и отдать ему дань уважения, а также извиниться за мою ошибку? — Неловко спросила Чэнь Лэяо.

— Было бы хорошо. — Кивнула одна из девушек. Вскоре она подозвала остальных девушек из Двора Кристальных Равнин и объяснив тем произошедшее, те стояли с широко раскрытыми ртами.

Их взгляды невольно устремились в сторону Чжан Сюаня.

— Ну почему ты такой безрассудный? — Глядя На Чжан Сюаня, Чжао Синмо начал сильно его упрекать.

Его оппонентом был гений из клана Чжан! Сбить его с ног одним ударом, унизить... Чжан Сюань одним движением попросту оскорбил весь клан Чжан! Как он собирался выжить после всего этого в Святилище Мудрецов?

— Я всего лишь хотел задать несколько вопросов, но Чжан Цянь вмешался без всякой причины. — Беззаботно ответил Чжан Сюань.

Каким бы могущественным ни был клан Чжан, они не могли делать в Святилище Мудрецов все, что захотят. Здесь нужно играть по правилам!

Пока они играли по правилам, Чжан Сюань нечего было бояться!

Если клан Чжан захочет загнать его в угол, то Чжан Сюань не был против, чтобы полностью разрушить влияние клана Чжан в Святилище Мудрецов!

— Сейчас ты спокоен, потому что не знаешь каким влиянием обладает клан Чжан в Святилище Мудрецов. Если бы ты знал, то ни за что не стал бы.…

Видя, что Чжан Сюаня это совершенно не волнует, Чжао Синмо покачал головой: — Почему бы мне не объяснить тебе? Святилище Мудрецов - это академия, которая возвышается над Кланами Мудрецов, но поскольку клан Чжан сильнейший из Кланов Мудрецов, количество предоставляемых для него мест существенно превосходит другие организации. Членов их клана можно найти в каждом классе, и они также доминируют в большинстве важных ролей в академии... оскорбить одного из них было бы равносильно оскорблению всего клана. Чдены их клана будут мешать тебе на каждом шагу.

Иногда обидеть негодяя страшнее и неприятнее, чем чиновника. По крайней мере, чиновники были бы связаны правилами и самоуважением, но негодяи опустились могли опуститься до чего угодно лишь бы превратить вашу жизнь в ад.

— Даже если у них есть места, они не посмеют сунуться в Святилище Мудрецов. — Беззаботно ответил Чжан Сюань.

— Даже с помощью простых правил они будут поступать так, чтобы у тебя при каждому шагу болела голова. Если каждый из них будет бросать тебе вызов, будет ли у тебя время на культивирование? — Спросил Чжао Синмо.

— В таком случае всё станет хлопотно... — почесал затылок Чжан Сюань.

Даже если бы Чжан Сюань смог победить всех этих соперников, их приставаний хватит, чтобы бесконечно раздражать его. С этим действительно будет трудно справиться.

— Более того, ты оскорбил не только клан Чжан, но и Двор Кристальных Равнин. Хотя влияние Двора Кристальных Равнин меркнет на фоне клана Чжан, их все равно нельзя недооценивать. Кроме того, из-за их характера, их объединяющая сила тоже не шутка! На простой зов на помощь прибудет множество послушниц. Если они начнут открыто выражать свою враждебность, то найдётся много молодых людей, которые захотят поквитаться с тобой вместо них! — Чжао Синмо продолжал:

Одно дело, что все члены Двора Кристальных Равнин были девушками, но при этом каждая из них была красавицей. Именно по этой причине большинство молодых людей желало жениться на одной из них.

Поэтому Двор Кристальных Равнин стал одной из сил, которую никто не желал оскорбить.

Чжан Сюань точно знал, как создавать себе врагов! Чжао Синмо столько раз предостерегал Чжан Сюаня, но тот всё равно пошел и спровоцировал их.…

«Ты не можешь спокойно подождать до начала отбора?»

«Что ты ранее мне сказал? Не будешь создавать проблемы?»

«Ты уверен, что не приковываешь к себе внимания?»

— Послушай моего совета и извинись перед Двором Кристальных Равнин. Думаю, с ними еще можно помириться. Ведь если они объединят свои силы, то имея даже десять тысяч жизней, ты не сможешь с ними примириться! — Спустя мгновение посоветовал Чжао Синмо.

Хотя он был лишь проводником в Святилище Мудрецов, он был хорошего мнения о Чжан Сюане. Он надеялся, что тот не пострадает от минутной глупости.

«Это…».

Как раз в тот момент, когда Чжан Сюань чесал голову, не зная, как ответить, сбоку раздался тревожный голос Чжан Цзюсяо: — Члены из Двора Кристальных Равнин направляются к нам…

— Э?

Чжао Синмо и Чжан Сюань тут же обернулись, и действительно, Чэнь Лэяо и другие девушки из Двора Кристальных Равнин шли в их направлении.

Они молились, что девушки направлялись куда-то дальше, но их страстные взгляды на Чжан Сюаня, полностью исключали такую возможность.

— Они должно быть хотят разобраться с тобой Мастер Чжан. Боюсь, они уже договорились с Чжан Цянем. Это действительно плохо... — озабоченно хмурился Чжао Синмо.

Сильно беспокойся за Чжан Сюаня и стараясь как можно быстрее утащить его подальше, он не видел, как Чэнь Лэяо напала на Чжан Юй. Поэтому, когда вся группа из Двора Кристальных Равнин величественно двинулась в их направлении, он сразу подумал, что те хотят поквитаться с Чжан Сюанем.

— Мастер Чжан, ты должен извиниться перед ними, прежде чем они что-нибудь скажут... по крайней мере, постарайся успокоить их! — Чжао Синмо с тревогой послал телепатическое сообщение Чжан Сюань.

— Извиниться перед ними? — В этот момент Чжан Сюань испытывал противоречие. — А как мне это сделать?

Он не видел проблемы в извинениях, но он знал, что на этот раз не сделал ничего плохого, поэтому он действительно не мог понять, в чем была его вина!

— Как это сделать?

Не ожидая подобной реакции от Чжан Сюаня, Чжао Синмо чуть не вырвал себе волосы от раздражения. — Хорошо, я покажу. Просто повтори за мной слово в слово, хорошо?

— Как только они придут, скажи: — Фея Лэяо, пожалуйста, прости меня за мою грубость. Я искренне прошу у вас прощения, поэтому надеюсь, вы не заметите моей оплошности...

— ...Ладно. — Зная, что Чжао Синмо делает это для его же блага, Чжан Сюань в конце концов решил последовать его плану.

Когда он запомнил слова Чжао Синмо, девушки из Двора Кристальных Равнин уже встали перед ним. Прокашлявшись, Чжан Сюань начала, — Фея Лэяо…

Но прежде, чем он успел договорить, молодая леди перед ним уже низко поклонилась и сказала: — Мастер Чжан, пожалуйста, прости меня за мою грубость ранее. Я искренне извинюсь перед вами, поэтому я надеюсь, что вы можете закрыть глаза на мою оплошность…

— А? — Услышав странно знакомые слова из уст Чэнь Лэяо, Чжан Сюань был ошеломлен.

Чжао Синмо тоже широко раскрыл глаза от шока и чуть не упал на землю.

«Разве они пришли не побить его?»

«Почему они вдруг начали извиняться?»

«Они произнесли то же самое, что только что я попросил произнести Чжан Сюаня…».

— Это фирменное блюдо нашего Двора Кристальных Равнин, Сущность Зимнего Духа. Оно казывает прекрасные эффекты на практиков даже с развитием Выхода Апертуры. Если вы непротив, то пожалуйста, прими его в знак примирения. Это компенсация за мою грубость.…

Прежде чем они оба смогли оправиться от шока, Чэнь Лэяо уже протягивала нефритовую буытлку.

— Сущность Зимнего Духа? Но ведь это один из самых ценных ресурсов во Дворе Кристальных Равнин! Даже одна бутылка обойдется в тысячу концентрированных духовных камней... — Чжао Синмо в шоке широко раскрыл глаза и чуть не поперхнулся собственной слюной.

Сущность Зимнего Духа была редким товаром даже во Дворе Кристальных Равнин, и её едва хватало для самих членов Двора Кристальных Равнин. Поэтому нужно было очень постараться, чтобы найти её даже на черном рынке. Тем не менее, Чэнь Лэяо на самом деле протягивала её Чжан Сюаню…

«Что, черт возьми, происходит?»

«Разве они не пришли, чтобы обглодать кости Чжан Сюаня?»

«Почему они ведут себя так покорно, извиняются и даже передают подарок?

Не в силах разобраться в запутанной ситуации, Чжао Синмо почувствовал легкое головокружение.

http://tl.rulate.ru/book/10000/518299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку