Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1290 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1290

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1290 – Позиция Чэнь Лэяо

— Т-ты... — Чэнь ЛЭяо не находилА слов.

Она считала, что ее сила примерно на том же уровне, что и у Чжан Цяня, а поражение Чжан Цяня означало, что она тоже не смогла бы выдержать одного удара того парня!

«Если бы я напала на него, то унизили бы лишь меня!»

«Разве он не обладал развитием лишь высшей стадии Первобытного Духа?»

«Откуда у него такая сила?»

Холодный пот потёк по спине Чэнь Лэяо. «Хорошо, что Чжан Цянь выступил вперед, а то бы меня раздавило на земле, как жабу... если бы со мной так поступили, я бы больше никогда не смогла смотреть, гордо подняв голову!»

— Да кто вы такой? — Спросила Чэнь Лэяо.

Человек, обладающий такой силой, не может быть никем. Почему она никогда раньше не слышала о таком парне?

Что еще более важно, исходя из его подавляющей силы и тому, что он смог дойти до последнего отбора в Святилище Мудрецов, у него должно было иметься мощное происхождение. В таком случае, человек такого калибра просто не должен был опускать так низко и просто из прихоти оскорблять их.

Неужели он и вправду был знаком с их молодой госпожой? Или, может быть, он ... один из преследователей?

— Я Грандмастер 7 звёзд из Империи Цинюань, поэтому я сомневаюсь, что вы слышали о моем имени. Не волнуйся, я не хочу тебя обидеть. Я просто спрашиваю из беспокойства. — Ответил Чжан Сюань.

Как бы ни был знаменит Чжан Сюань, вряд ли его репутация распространилась так далеко, чтобы о нем услышали даже в Святилище Мудрецов.

— Империя Цинюань? — Чэнь Ляо на мгновение задумалась, а затем покачала головой.

Она не знала ни одной выдающейся личности из Империи Цинюань.

Из-за войны два десятилетия назад империя Цинюань стала самой слабой из восьми Центральных Империй. Кто бы мог подумать, что в какой-то момент в той Империи родится такой талант?

— Ты ... действительно знаком с нашей юной госпожой? — Нерешительно спросила Чэнь Лэяо.

Судя по тому, что она знала, их молодая госпожа тоже прибыла из Империи Цинюань. Неужели они действительно знакомы?

Чжан Сюань утвердительно кивнул.

Чжао Я была его прямой ученицей, и вместе они начали путешествовать из Королевства Тяньсюань. Их отношения нельзя было назвать просто "знакомыми".

— Я немного беспокоился за неё и мне интересно как она поживает с тех пор, как ваша старшая Лю Сюань забрала её с собой во Двор Кристальных Равнин, поэтому увидев вас, подумал, что смогу узнать о ней. Я действительно думал только об этом. — Серьезно заговорил Чжан Сюань.

— Понятно. В таком случае, думаю могу рассказать тебе о ней... — Чэнь Лэяо посмотрела в серьезные глаза Чжан Сюаня и медленно кивнула. — Честно говоря, я тоже мало что знаю о нашей молодой госпоже. Я знаю, что она чрезвычайно усердно культивирует и поэтому её сила быстро растёт... хотя с тех пор, как она прибыла во Двор Кристальных Равнин прошло не так уж и много времени, ее сила уже намного превзошла каждую из нас. Об остальном я мало что знаю…

Договорив до этого момента, лицо Чэнь Лэяо покраснело.

Хотя она и обладала хорошим талантом и о ней много кто знал во Дворе Кристальных Равнин, она сильно уступала нынешней молодой госпоже.

Поскольку та посвятила всё своё время развитию, то с момент прибытия Чжао Я, они так и не смогли толком познакомиться. На самом деле, если бы она пару раз издалека не видела молодую госпожу, то даже сомневалась в том факте, что такая фигура действительно проживала во Дворе Кристальных Равнин. В результате она почти ничего не знала о Чжао Я.

«Сила Чжао Я намного превосходит их?» Чжан Сюань на мгновение вздрогнул, но справившись с колебанием, кивнул.

Как человек, обладающий чистым телом Инь, ее развитие должно было начать повышаться чрезвычайно быстро, как только та пробудит свою уникальную родословную. Кроме того, Чжан Сюань не сомневался, что Двор Кристальных Равнин не будет жалеть ни средств, ни усилий, чтобы как можно быстрее возвысить такую фигуру.

«Похоже, мне действительно нужно работать усерднее», с горечью подумал Чжан Сюань.

Было бы действительно неловко, если при встрече со своими учениками, он окажется слишком слабым.

— Спасибо за информацию. Простите, что навязался. Прощайте. — Видя, что Чэнь Лэяо действительно мало знала о Чжао Я, Чжан Сюань решил попрощаться.

В любом случае, тот факт, что Чжао Я признали молодой госпожой Двора Кристальных Равнин, и то, что ее культивация превзошла сферу Выхода Апертуры говорил, что с ней ней не обращались плохо. А раз так, он мог успокоиться.

У его учеников будет своя жизнь и он не мог присматривать за ними всё время. Ему просто придется довольствоваться тем, что у них все хорошо.

Взмахом руки Чжан Сюань отпустил Чжан Цянь. Затем, вежливо поклонившись, он вернулся туда, где стоял.

— Не стоит... — видя, что Чжан Сюань развернулся и не сказал больше ни слова, даже не удостоив ее взгляда, лицо Чэнь Лэяо покраснело от смущения.

Ранее она думала, что тот парень намеренно произносил свои слова, чтобы привлечь её внимание или, возможно, чтобы построить отношения с Двором Кристальных Равнин. Однако, в итоге ... всё оказалось не так!

Молодой человек подошел к ней только для того, чтобы задать свой вопрос.

Если бы она знала об этом заранее, то не стала бы так самонадеянно впутывать Чжан Цяня в это дело.…

Только эта мысль пришла ей в голову, она тут же развернулась и посмотрела на Чжан Цяня. Тот с трудом поднялся на ноги с яростью на лице.

— Проклятье! — Возмущенно сплюнул Чжан Цянь.

Он думал, что ему представилась возможность сблизиться с красавицами, но в итоге его раздавили одним движением. Сейчас он испытывал поистине сильное унижение.

Однако он также осознал, что он не был соперником этому парню. Как бы он ни был взбешен, он понимал, что еще больше опозорится, если сейчас бросится вперед и попытаетсся отомстить.

— Ты в порядке? — Пока Чжан Цянь пожирал сам себя яростью, он внезапно увидел, что Чэнь Лэяо смотрит на него с беспокойством.

— Я... я в порядке. — Покраснев, Чжан Цянь быстро попытался взять себя в руки.

Он попытался раскрыть складной веер в руке и закрыть лицо, но обнаружил, что половина веера уже была сломана. Хотя их битва закончилась одним ударом, но его веер не сумел выдержать этой силы.

— Хорошо, что ты в порядке. Мастер Чжан, спасибо, что заступился за меня. Однако, тот парень, как оказалось, не имел ничего плохого, поэтому я надеюсь, что ты не воспримешь всё близко к сердцу. — Произнесла Чэнь Лэяо.

Именно из-за неё Чжан Цянь оказался в таком состоянии. Хотя в итоге он ничего не изменил, она была благодарна ему за помощь.

Весь этот инцидент произошел из-за ее непонимания, и ей было очень стыдно за свою опрометчивость. Она надеялась стать посредником между ними, и чтобы они не стали мстить друг другу.

— Не воспринять близко к сердцу? Только за то, что он унизил наш клан Чжан, я не смогу с ним помириться! — Услышав, что Чэнь Лэяо говорит от имени этого молодого человека, Чжан Цянь пришел в ярость.

— Фея Лэяо, тебе не нужно больше ничего говорить. Это больше не имеет к тебе никакого отношения. Этот сопляк оскорбил наш клан Чжан и даже напал на меня. Я должен вернуть ему всё сполна, иначе как я смогу гордо держать голову в Святилище Мудрецов?

Он был выходцем из клана Чжан, а на глазах такого количества гениев, его полностью раздавили. Без сомнения, этот инцидент будет одним из самых темных пятен в его досье. Если он не сможет расквитаться с тем парнем, над ним будут издеваться еще много лет!

— Это... — Чэнь Лэяо понятия не имела, как ей стоит поступить.

Действительно. Поскольку инцидент зашел так далеко, то конфликт уже был не только между ней и тем парнем.

— Чжан Юй, я хочу, чтобы ты выяснил происхождение этого сопляка и выяснили, почему Чжан Цзюсяо помогает ему! — Хотя Чжан Цянь был высокомерным, он не был безрассудным. Немного подумав, он повернулся и поручил одному из парней.

Молодой парень по имени Чжан Юй кивнул в ответ и исчез в толпе.

У членов внутреннего клана Чжан имелись личные слуги, которых те могли использовать для собственных нужд и поручать им задания.

Вскоре Чжан Юй вернулся. Он сжал кулак и доложил: — Молодой господин, мне удалось раскопать кое-что об этом парне. Он Грандмастер из Империи Цинъюань, а также ректор Академии Грандмастеров Империи Хунюань. Он однажды преуспел в сокрушении Павильона Грандмастеров Империи Цинюань, поэтому обладает силой намного превосходящей обычных Грандмастеров.

Большая часть сведений прошлого Чжан Сюаня имелась в Павильоне Грандмастеров, поэтому те, кто знал, где искать, могли легко раздобыть информацию о нём.

— Ректор Академии Грандмастеров? Это даже не стоит упоминания! — Чжан Цянь издевательски усмехнулся, а затем нахмурился. — Однако тот факт, что ему удалось сокрушить павильон делает из него довольно хлопотного противника.

По его мнению, должность ректора Академии Грандмастеров в маленькой Империи Хунюань, не отличалась от главы какой-нибудь отдаленной деревни. Однако, если он успешно сокрушил Павильон Грандмастеров ... все становилось не так просто.

На сокрушение павильона были наложены определенные ограничения. Во-первых, ранг Грандмастера не должен превышать уровня мастера павильона, а также он должен был быть местным.

Именно из-за этих двух ограничений за последние несколько десятков тысячелетий лишь небольшому числу людей удалось сокрушить павильон. Сам факт, что молодой человек успешно сокрушил Павильон Грандмастеров говорил Чжан Цяню, что тот обладал необычайным талантом.

— Но каким бы грозным он ни был, он всего лишь деревенщина. Молодой господин, если вы используете силу своей родословной, он не сможет сравниться с вами! — Сказал Чжан Юй.

Кланы Мудрецов боялись не из-за их талантов, а из-за родословной.

— В самом деле, мне не составит труда победить его, если я обращусь к своей родословной. Однако использовав её, я сильно истощу свои силы, а также не смогу в ближайшем будущим воспользоваться ею. Учитывая, что приближается окончательный отбор, я не могу сейчас к ней прибегнуть... — покачал головой Чжан Цянь.

Не то чтобы он не хотел использовать силу своей родословной, но не осмеливался.

Сила его родословной слишком сильно истощит его силы, поэтому даже если он сумеет преподать тому парню урок, но не сумеет достойно выступить в отборе... в таком случае по возвращению в клан, его сильно накажут.

Клан Чжан также высоко ценил места в Святилище Мудрецов.

— Что же нам делать? — Спросил Чжан Юй.

— Не стоит беспокоиться. — Чжан Цянь хмыкнул и угрожающе прищурился. — Пусть он повеселится пару дней. Как только я попаду в элитный отдел Святилища Мудрецов, он превратится в беспомощного жука под моей ногой.

— Это правда... — Чжан Юй понимающе кивнул.

Естественно, студенты с разной степенью таланта и силы должны были воспитываться в разных условиях. По этой причине ученики Святилища Мудрецов распределялись по двум подразделениям по результатам отбора, а именно элитное и обычное подразделения.

В элитном подразделении собиралось большинство гениев. Их готовили стать будущими Мудрецами, и у них в будущем появлялось гораздо больше шансов попасть во Внутреннее Святилище.

А условия в обычном подразделении были гораздо хуже.

Цель Чжан Цяня состояла не только в том, чтобы пройти окончательный отбор, он хотел попасть в Элитное Подразделение, а также стать одним из лучших существ среди студентов!

— Получив власть и став членом элитного подразделения, я смогу превратить его жизнь в Святилище Мудрецов в сущий ад! Позабавившись с ним, я вышвырну его из Святилища Мудрецов и посажу в его голову понимание, что клан Чжан никто не должен оскорблять! — Чжан Цянь усмехнулся, а его глаза наполнились пронзительным холодом.

В этот момент он вдруг что-то вспомнил и повернул голову: — Так, а как зовут этого парня?

После всего сказанного, Чжан Цянь вдруг понял, что до сих пор не знает, как того зовут.

— Его фамилия Чжан, но он не из нашего клана Чжан. Его зовут Чжан Сюань! — Ответил Чжан Юй.

— Чжан Сюань? — Прежде чем Чжан Цянь успел что-либо сказать, Чэнь Лэяо внезапно вмешалась с встревоженным выражением на лице.

— Да, его зовут Чжан Сюань. Простая деревенщина из Королевства Тяньсюань, но потрудился и нагло украл нашу фамилию... — холодно хмыкнул Чжан Юй.

Однако, прежде чем он смог закончить, тело Чжан Юй внезапно напряглось. Волна леденящей энергии внезапно охватила его тело.

Вслед за этим ладонь внезапно метнулась к его лицу.

Па!

С громким эхом Чжан Юй отлетел в сторону и тяжело рухнул на землю. Его разбитые зубы рассыпались по полу, а изо рта без конца хлестала кровь.

Увидев это, Чжан Цянь спросил с мертвенно-бледным выражением лица: — Фея Лэяо, что всё это значит?

Почему Чэнь Дэяо внезапно подняла на них руку?

— Чжан Цянь, тебе лучше держать язык за зубами. И тебе тоже, если я узнаю, что ты проявил неуважение к Чжан Сюаню, Мастеру Чжану... наш Двор Кристальных Равнин не будет сидеть сложа руки!

http://tl.rulate.ru/book/10000/518298

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку