Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1292 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1292

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1292 – Решение Чжан Сюаня

— Сущность Зимнего Духа? — Чжан Сюань не ожидал, что кроме извинений ему еще и предложат подарок, поэтому, только выйдя из ступор опустил взгляд на протягиваемый флакон.

Нефритовый флакон не был слишком велик, но от него исходил ледяной воздух, угрожая в любой момент превратить кого-либо в кубик льда. В то же время от флакона Чжан Сюань ощущал пульсации духовной энергии, даже более концентрированной, чем в концентрированных духовных камнях.

Хотя Чжан Сюань никогда раньше не слышал об этом предмете, он с первого взгляда понял, что это нечто чрезвычайно ценное. Грубо подсчитав он понял, что с помощью небольшого количества энергии внутри флакона, он даже сможет прорвать барьер и достигнуть сферы Полувыхода Апертуры. На самом деле, ему стало казаться, что он даже сможет достигнуть начальной стадии Выхода Апертуры.

— Совершенно верно. Мастер Чжан, пожалуйста, прими это. Это знак моей доброй воли, — продолжила с беспокойством настаивать Чэнь Лэяо.

С тех пор как она овладела изменённой Чжан Сюанем техникой, тот стал для нее наполовину учителем. Кроме того, молодой человек был учителем их молодой госпожи.

Если бы она не подумала, что молодой человек пытается ее разговорить, и не попыталась бы сделать шаг, Чжан Цянь не был бы втянут в это, и не случилось бы всей этой череды событий.

Несмотря ни на что, она должна загладить свою вину перед ним.

— Это... — Чжан Сюань растерянно заморгал.

Ранее Чжао Синмо говорил об этом и убеждал его признать свою вину и извиниться. Но, судя увиденному, к ним можно было легко подойти, и они были очень сердечными. Это совершенно не вязалось с образом Чжао Синмо.

Видя, что Чжан Сюань все еще колеблется, Чэнь Лэяо подумала, что он все еще сердится, и с тревогой подтолкнула его. — Мастер Чжан, мы не сможем хорошо отдохнуть, если вы откажетесь принять наш подарок…

— Это... тогда ладно. Раз это знак вашей доброй воли, я приму его!

Судя по её поведению, она ни за что не отпустит его, если он откажется от подарка, так что он мог только беспомощно протянуть руку, чтобы взять нефритовый флакон.

На мгновение на лице Чэнь Лэяо промелькнуло облегчение. — Спасибо за понимание, Мастер Чжан.

Поскольку молодой человек принял ее подарок, она надеялась, что он забудет о недавнем инциденте.

— Ты слишком вежлива. — Чжан Сюань в ответ сжал кулак. — Ранее я довольно невежливо обратился к вам, так почему же ... вы все должны извиняться передо мной?

Он не мог понять.

Всего лишь мгновение эта девушка хотела избить его от ярости, но через несколько минут она внезапно подошла к нему и отдала подарок.

Слишком резкое изменение отношения!

— Это... — Чэнь Лэяо и остальные переглянулись, и горькие улыбки появились на их губах.

Это потому, что…

Как раз когда она собиралась начать объяснять, вокруг стихли все звуки, и вскоре в воздухе над площадью возникло три фигуры, от которых испускалась мощная аура.

Все трое были стариками. Чжан Сюань обнаружил, что не может оценить, насколько они сильны, но по испускаемым ими мощным аурам он решил, что они могли уничтожить любого человека на площади одним взглядом.

В рукавах, Чжан Сюань крепко сжал кулаки. «Они обладают даже большей силой, чем Ло Чэнсинь».

Ло Чэнсинь был практиком Святого 7 дана, означало ли это, что старики в небе обладали развитием Святого 8 дана?

С такой силой, они могли стоять среди высших экспертов всего континента!

Чжао Синмо послал телепатическое сообщение Чжан Сюаню. — Это старейшины Святилища Мудрецов, и они отвечают проведение окончательного отбора.

— Понятно... — кивнул Чжан Сюань.

Как и ожидалось от Святилища Мудрецов! Сила старейшин действительно была на совершенно ином уровне!

— Кандидаты! — Заговорил стоявший впереди старик: — Мы будем наблюдать за отбором. Я Грандмастер 8 звёзд и моё имя Лю Хаоюй. Вы можете обращаться ко мне как к старейшине Лю. Слева от меня - старейшина Хань Чжу, а справа - старейшина Линь Цин.

Его голос не был особенно громким, но отчетливо раздавался в ушах каждого. Даже если закрыть уши, то его голос бы эхом раздавался в самой голове.

«Демонический Музыкант... и притом очень высокого ранга!» Мрачно заметил Чжан Сюань.

Он сам был Демоническим Музыкантом и сходу определил, что в голосе старика имелось что-то необычное. Тот уже постиг уровень ‘величайший звук - это тишина, а величайшая форма - бесформенна".

Ибо если даже самые простые слова обладали такой силой ... то если бы этот старик использовал силу своего Первобытного Духа, скорее всего, каждый человек на площади, был бы немедленно введен в транс.

Грандмастер Святого 8-дана был действительно пугающим. Даже случайный жест с его стороны обладал такой силой.

— Я полагаю, проводники должны были проинформировать вас о вступительном экзамене в наше Святилище Мудрецов - Вызов Горным Вратам, — сказал старейшина Лю, хватаясь за пространство перед собой.

Хуала!

Внезапно перед толпой возникли массивные ворота. В воротах мерцал яркий свет, и невозможно было разглядеть, что находится за ними.

— Неужели это ... Формация Телепортации для живых существ? — Чжан Сюань был ошеломлен.

Легенда гласила, что Мастера Формаций 8-звезд способны были манипулировать не только голограммами и слова, но также и живыми существами.

Врата перед его глазами вызывали значительные возмущения в пространстве, и у него возникало ощущение, что, войдя в них, он попадет в совершенно новый мир. Скорее всего, это была легендарная система телепортации, о которой он так много слышал.

— Это действительно Формация Телепортации. — Чжао Синмо подтвердил предположение Чжан Сюаня. — Вызов Горным Вратам будет проводиться не в Святилище Мудрецов, а в уникальном изгибе пространства.

— Изгибе пространства? — Чжан Сюань на мгновение задумался, а затем кивнул.

Судя по тому, что он до сих пор слышал о Горных Вратах, то справиться с ними будет гораздо сложнее, чем с королевской битве во втором отборе. Учитывая, что одновременно будут участвовать более десяти тысяч кандидатов, и каждый из них должен был пройти своё уникальное испытание, для этого требовалось либо очень огромная площадь или бы им пришлось тратить просто невообразимое количество времени. Однако, если бы тест проводился в отдельном пространстве, все имело бы смысл.

У него имелся собственный изгиб пространства, Дворец Цю У. Он хорошо был знаком с этим.

— Сложность Вызова Горным Вратам будет зависеть от ваших индивидуальных способностей. Каждый человек столкнётся с собственными преградами, поэтому не имеет смысла ссылаться на испытания других кандидатов, — посоветовал старейшина Лю. — Ты просто должен стараться изо всех сил и справляться со всем, что перед тобой стоит.

— Что касается результатов, то нет нужды беспокоиться об этом. Святилище Мудрецов с помощью уникального артефакта, известного как Нефритовая Табличка Испытаний справедливо оценивают каждого кандидата. Чем больше баллов наберешь, тем больше у тебя будет шансов сдать экзамен.

— В этом году Святилище Мудрецов примет пятьсот учеников. Мы примем только пятьсот лучших из вас.

— Только пятьсот?

— Но на площади, по меньшей мере, десять тысяч человек! Пятьсот... разве это не один из двадцати?

Услышав о том, насколько конкурентным будет последний отбор, на большинстве лиц в толпе можно было увидеть беспокойство и трепет.

Чжан Сюань тоже нахмуриться.

Те, кто сейчас стоял на площади, были сильнейшими гениями и их собрали со всего Континента Грандмастеров. Войти в пятисот лучших действительно вызывало трудности.

Даже Чжан Сюань не был абсолютно уверен, что сможет войти в пятисот лучших.

В каком-то смысле это было свидетельством силы Святилища Мудрецов.

Если бы каждой группе кандидатов в Святилище Мудрецов пришлось пройти через этот суровый отбор, насколько сильными же могли оказать те, кому это удалось?

— Мастер Чжан, что из себя представляет Нефритовая Табличка Испытаний? — тихо спросил один из Грандмастеров у Чжао Синмо.

— Во время испытания каждый человек столкнётся с различными испытаниями. Например, если два культиватора один с продвинутой, а другой с высшей стадией Первобытного Духа столкнутся со зверем Первобытного Духа и победят его, естественно, культиватора с продвинутой стадией Первобытного Духа наградят большим количеством баллов, что и высветится на табличке. Чем выше оценка, тем лучше будет конечный результат. — Объяснил Чжао Синмо.

— Понятно... — все понимающе кивнули.

— Тогда... кроме победы над Святыми зверьми, что еще будут за испытания? — спросил другой Грандмастер.

Поскольку Нефритовая Табличка Испытаний преобразовывала достижения в соответствующий балл, логично предположить, что существовала установленная система для ее расчета. Как уже говорилось ранее, было много различных испытаний, поэтому не все из них касались святых зверей. Конечно, должны быть и другие способы заработать очки.

— Известные мне испытания это сражения против зверей, прорыв формации и чтение лекции. Хорошо справляясь с испытаниями, вы сможете заработать баллы. Кроме того, умелое использование своих способностей в некоторых уникальных профессиях также принесет бонусные баллы, это касается Терпсихор, Художников, Пробуждающих Духов и так далее. Если вы продемонстрируете мастерство, превышающее мастерство других кандидатов, их также можно рассматривать как достижения, и Нефритовая Табличка Испытаний учтёт их, — объяснил Чжао Синмо.

— Другими словами, если вы обладаете умением, которым не обладает никто другой и вы успешно с его помощью справитесь с испытанием, они будут записаны на Нефритовой Табличке Испытаний и добавлены к окончательному количеству, тем самым помогая вам выделиться среди других кандидатов!

Услышав эти слова, толпа не могла не сжать кулаки от волнения.

Каким бы простым и честным ни казалось испытание, на самом деле оно оказалось гораздо сложнее.

Если кто-то будет соревноваться всего с парой человек, у него обязательно будет чем-то выделяться среди других. Однако в толпе, насчитывающей более десяти тысяч гениев, любая выдающаяся на первый взгляд способность покажется обыкновенной.

Кто-то, мог быть хорош в живописи, но среди присутствующих многие могли превосходить первого. То же самое относилось и к другим профессиям.

Как говорится, "всегда есть гора выше, чем та, что перед тобой".

— Испытание оценивает не только ваши возможности. Выдающиеся организаторские и лидерские навыки также могут добавить к итоговому количеству, но, конечно, их может быть сложнее отобразить. Цель Святилища Мудрецов - способствовать мудрости человечества и привести его к большим высотам.

Видя напряженное выражение на лицах молодых людей, — тихо усмехнулся Чжао Синмо. — Однако беспокоиться не о чем. Как я уже говорил, если вы будете усердно стараться и делать все, что в ваших силах, ваше сияние обязательно привлечет внимание Святилища Мудрецов.

Молодые люди закивали головами и погрузились в глубокие раздумья, пытаясь выяснить, в чем они выделялись среди остальных.

Чжан Сюань тоже поглаживал подбородок и думал. Некоторое время спустя он покачал головой—у него, казалось, вообще не было никаких выдающихся черт!

Чтение лекций, расшифровка формаций, искусство терпсихор, живопись... хотя он был довольно опытен во всем этом, это не могло считаться его специальностью!

Например, его живопись - хотя он достиг уровня, сопоставимого с обычными Художниками 8 звёзд, участвующие в отборе гении Гильдии Художников точно превзойдут его.

То же самое относилось к изготовлению пилюль, кузнечному делу и прочим профессиям.

Его мастерство в этих вспомогательных профессиях можно было считать выдающимся среди Грандмастеров, но он неизбежно будут уступать тем, кто посвятил всю свою жизнь этим специализациям.

«Ну, если мне действительно придется выбирать специальность ... это, вероятно, будет маскировка!» Подумал Чжан Сюань.

Все его вспомогательные занятия были примерно на одном уровне. Он нигде особо не выделялся.

Если бы ему действительно требовалось выделить отдельную способность, то это будет "действовать как эксперт"!

В конце концов, маскируясь под Ян Сюаня он сумел обмануть даже Ло Чэньсина. До сих пор он ни разу не допустил серьезных промахов в своей маскировке, и этого должно быть более чем достаточно, чтобы показать его невероятные способности в этом искусстве!

«Только это ... добавит ли это мне баллов?» Продолжал думать Чжан Сюань.

По его мнению, все его способности из других профессий не смогут обеспечить ему достаточное количество баллов.

«Забудь. Если дело дойдет до этого, я просто выполню пару моих менее выдающихся методов. Пока я использую достаточное их количество, я смогу получить приличный результат», подумал Чжан Сюань.

Несмотря ни на что, он был полон решимости попасть в Святилище Мудрецов. Он стоял посреди дороги, которая вела его к Ло Жосинь, и он не мог остановиться посреди неё!

http://tl.rulate.ru/book/10000/520491

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку