Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1289 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1289 – Я тороплюсь

— Чэнь Лэяо из Двора Кристальных Равнин отдает дань уважения молодому мастеру Чжан! — Убрав ладонь, девушка сжала кулак и ответила на приветствие.

— Клан Чжан? — Чжан Сюань повернулся к только что появившемуся молодому человеку и внимательно осмотрел его.

Чжан Цянь выглядел лет на двадцать пять, а его развитие словно соответствовало окуану. Как и Чэнь Лэяо, его развитие достигло высшей стадии Выхода Апертуры.

Неудивительно, что Чжан Цзюсяо мог рассматриваться только как один из членов боковой семьи в клане Чжан. Даже после его руководства Чжан Цзюсяо сильно уступал Чжан Цяню.

— Так ты Фея Лэяо! До меня давно доходили слухи. Ладонь, способная подчинить семь мечей, а дыхание заморозить три тысячи ли... семь бандитов города Шуньян собирались устроить хаос, и если бы не ваша помощь, они действительно могли создать много шума! — похвалил Чжан Цянь.

— Молодой мастер Чжан, ты мне льстишь! — Брови Чэнь Лэяо поползли вверх, но ее тон оставался безразличным.

Чтобы войти в Святилище Мудрецов и устранить проблему в развитии, она работала до изнеможения и проводила большую часть времени за культивацией. В результате единственное, чем она смогла прославиться, это устранила семерку прославленных бандитов, из-за чего спасла множество жизней. Это не было особенно большим событием, но тот факт, что Чжан Цянь знал об этом, показывал, что он следил за ней.

— Я всегда благоговел перед силой и талантами феи Лэяо. — снова похвалил Чжан Цянь. — Я слышал ваш разговор, и этот парень неуважительно отнёсся к тебе, потому что я больше не могу на него смотреть. Почему бы мне не преподать ему урок вместо тебя?

—... Тогда оставляю это вам, молодой мастер Чжан. — Чэнь Лжяо поняла, что Чжан Цянь намеренно выпендривается, и после небольшой паузы кивнула. — Достаточно просто преподать ему урок. Не нужно заходить слишком далеко.

Между ними не было непримиримой вражды, поэтому не стоило раздумать много шума. Она просто сильно рассердилась из-за того, что этот парень неуважительно отнёсся к их молодой госпоже, и этого было достаточно, чтобы преподать молодому человеку урок, чтобы он никогда не осмеливался повторить.

— Фея Лэяо очень добра. Не волнуйся, я не зайду слишком далеко!

Чжан Цянь раскрыл складной веер в руках, и переведя взгляд на Чжан Сюань, его глаза похолодели. — Ты, я предлагаю тебе два варианта. Ты можешь извиниться и забыть о своей ошибке и в таком случае я не буду просить слишком много, а два святых артефакта среднего уровня. В противном случае, я сам сделаю шаг и заставлю извиниться тебя силой. Но в таком случае будь уверен, двумя артефактами ты не отделаешься!

— Извиниться? Компенсировать? — Чжан Сюань чуть не расхохотался.

Он повернулся обратно к Чэнь Лэяо и сказал: — Юная леди, я не знал, что она стала молодой госпожой Двора Кристальных Равнин, поэтому если я тебя обидел, то прошу прощения. Я давно знаком с вашей молодой госпожой, поэтому мне просто хотелось узнать, как она поживает.

Учитывая нынешнее положение Чжао Я, он понял, почему Чэнь Лэяо рассердилась.

Хотя Чжан Сюань находил слова и действия Чэнь Лэяо оскорбительными и безрассудными, он пришел не для того, чтобы затевать драку. Во всяком случае, извинения ничего не стоят, и если, извинившись он бы смог узнать, как поживает его ученица, он бы с радостью это сделал.

Прежде чем Чэнь Лэяо успела что-либо сказать, лицо Чжан Цяня уже потемнело от ярости. — Ублюдок, я с тобой разговариваю. Ты что, оглох?

Как один из гениев уважаемого клана Чжан, его уважали, куда бы он ни пошел. Никто не смел пренебрегать им. Тем не менее, какой-то сопляк полностью его игнорировал... гордый человек вроде него не мог этого принять.

— Я подошел к ним, чтобы кое-что спросить и не думаю, что это имеет какое-то отношение к тебе, верно? Или у членов твоего клана Чжан имеется привычка бегать вокруг девушек и грубо вмешиваться в чужие дела? — Чжан Сюань презрительно оглядел Чжан Цяня и добавил. — Тебе действительно нужно сходить на терапию, чтобы избавиться от этой вредной привычки!

«Пытаешься наступить на меня и произвести впечатление на девушек?»

«Парень, ты уже должен меня благодарить, что я не постучался в двери твоего клана. Пытаешься смотреть на меня свысока и действительно думаешь, что твой клан Чжан неприкасаем?»

— Что ты сказал? — Чжан Цянь угрожающе прищурился, а на его висках вздулись вены.

Хотя его родословная была чище, чем у Чжан Цзюсяо, он занимал не слишком высокое положение в клане. Если бы он мог установить хорошие отношения с девушками из Двора Кристальных Равнин, его стали бы сильнее уважать в клане, что, в свою очередь, открыло бы для него больше возможностей.

Именно по этой причине он без колебаний шагнул вперед и выступил за Чэнь Лэяо, как только увидел, что она спорит с каким-то парнем.

Он думал, что, произнеся фамилию своего клана, он сможет легко запугать и подчинить того парня. Тем не менее, он никогда не думал, что тот станет так бесстрашно себя вести.

— Если ты не глухой, то должен был услышать меня. Перестань совать нос не в свое дело и отойди в сторону, иначе мне придется преподать тебе урок... — холодно произнёс Чжан Сюань.

Чжан Цянь должен быть благодарен, что у него хороший темперамент. Если бы на его месте был кто-то другой, он бы уже избил нарушителя!

С другой стороны, Чжао Синмо, чуть не потерял сознание.

Только недавно Чжан Сюань заявлял, что будет вести себя тихо и избежит неприятностей, но всего за несколько минут он уже успешно настроил против себя учениц Двора Кристальных Равнин и отпрыска клана Чжан…

— Ты ухаживаешь за смертью! — Не в силах терпеть насмешки Чжан Сюаня, Чжан Цянь яростно взревел и бросился вперед.

В одно мгновение, окружающий воздух словно загустел. Невероятно мощная энергия тут же сконцентрировалась вокруг Чжан Сюаня.

«Как и следовало ожидать от гения из клана Чжан, хотя его развитие также на высшей смтадии Выхода Апертуры, его боевая сила была почти наравне с тем Злодеем».

Нельзя сказать, что Злодей был слаб, но после нескольких десятков тысячелетий сна, его сила действительно сильно ограничена. Кроме того, другой Злодей состоял только из головы и глаз, что означало, что его боевая мощь также будет сильно ограничена.

Тем не менее, несмотря на такие факторы, Злодей в своё время мог на равных сражаться с Божественным Куном, поэтому можно сказать, что Чжан Цянь обладал поистине поразительной силой.

—Хмф! — Но Чжан Сюань холодно прищурился.

Каким бы могущественным ни был Чжан Цянь, Чжан Сюань никак не мог проиграть ему с его нынешней силой. Когда он уже собирался сделать шаг, в сторону Чжан Цяня внезапно полетела вспышка меча Ци.

Хон! Лон!

Заметив вспышку Ци меча, Чжан Цянь выпустил мощную пульсацию чжэньци в ответ, и Ци меча рассеялась в одно мгновение. Невдалеке раздался неприметный стон, но этот слабый звук не мог ускользнуть от внимания присутствующих. Оказалось, что сделавший ход против Чжан Цяня человек получил ранение.

— Чжан Цзюсяо, ты действительно осмеливаешься поднять на меня руку? — Яростно взревел Чжан Цянь.

Когда он повернул голову, то увидел, что Чжан Цзюсяо встал перед Чжан Сюанем. Его слегка бледное лицо намекало на то, что именно он недавно послал в Чжан Цяня Ци меча.

Несмотря ни на что, его развитие достигло лишь высшей стадии Первобытного Духа, и он на целую сферу развития уступал Чжан Цяню.

— Чжан Цянь, мы собрались здесь, чтобы принять участие в окончательном отборе Святилища Мудрецов. Нет смысла создавать нам трудности... — подавляя удушающее ощущение в груди, Чжан Цзюсяо собрал силы и громко ответил.

Чжан Сюань был его благодетелем, поэтому, хотя он и знал, что ему не сравниться с Чжан Цянем, он не мог просто отвести взгляд.

— Ты сказал, нет необходимости так напрягаться? Возможно, минуту назад всё так и было, но теперь это просто необходимо! — С искаженным выражением лица Чжан Цянь яростно взревел. — Я разберусь с тобой, как только мы вернемся в клан Чжан. Не стой у меня на пути и проваливай!

— Если ты хочешь что-то предпринять, тебе сперва придётся справиться со мной! — Непреклонно и отказываясь отступать ответил Чжан Цзюсяо.

— Цзюсяо, все в порядке. Я сам с ним разберусь. — Но в этот момент Чжан Сюань положил Чжан Цзюсяо на плечо руку и вышел вперед.

Он понимал намерения Чжан Цзюсяо, но не думал, что в этом была необходимость.

По правде говоря, Чжан Цзюсяо не пытался выставить себя героем. Он знал, что между ним и Чжан Цянем существует огромная разница в силе, и он знал, что жалко проиграет ему. Однако он все же решил вмешаться.

Как сильнейший Клан Мудрецов на Континенте Грандмастеров, клан Чжан обладал пугающей силой. Хотя клан не опускался так низко и не вмешивался в дела молодого поколения, все же в Святилище Мудрецов поступало так много людей, которые старались подлизаться к Кланам Мудрецов, включая клан Чжан. Именно по этой причине очень немногие люди осмеливались перечить Чжан Цяню и другим отпрыскам клана Чжан, иначе, даже поступив в Святилище Мудрецов, у них могли возникнуть трудности.

Если бы Чжан Цзюсяо взял на себя вину за инцидент, то учитывая, что он также был потомком клана Чжан, его бы просто наказали и всё на этом закончилось.

Однако Чжан Цзюсяо не знал, что Чжан Сюань совсем не боялся клана Чжан. Тот хотел жениться на Ло Жосинь, а с такими намерениями вопрос времени, когда он станет врагом клана Чжан.

Кроме того, он не боялся подавления клана Чжан. С Библиотекой Небесного Пути, должен ли он бояться, что кто-то попытается задушить его рост?

Поскольку Чжан Цянь первым начал конфликт, у него не было причин смиренно уступать ему!

С этими мыслями Чжан Сюань снова перевел взгляд на Чжан Цяня и презрительно сплюнул: — Ладно, поторопись и сделай свой ход. Я тороплюсь и у меня не так много времени, чтобы тратить его на тебя!

— Ты... — видя, что Чжан Сюань смотрит на него свысока, Чжан Цянь яростно взревел и снова ударил ладонью.

На этот раз удар стал намного сильнее. Из-за необъятной силы ладони в небе над ней возник вакуум.

— Мощно…

— Чжан Цянь, возможно, не самый сильный кандидат из клана Чжан, но его силу нельзя недооценивать!

— Даже мне было бы трудно принять такой удар. От такого удара лучше уклониться, но не похоже, что Чжан Цянь позволит этому парню уйти…

— Даже если бы он хотел просто поговорить с теми девушками, он должен был найти более вескую причину. Он же оскорбил и Двор Кристальных Равнин, и клан Чжан. Даже если он случайно справится с отбором, он не сможет выжить в Святилище Мудрецов…

Окружающие быстро переключили внимание на происходящее. На их лицах застыло множество выражений - шок, любопытство, интерес и многое другое. Однако, каждый смотрел одинаково – никто не верил в победу Чжан Сюаня.

— Это... — Чэнь Лэяо тоже не ожидала, что ситуация выйдет из-под контроля, и слегка нахмурилась.

Она думала, что молодой человек просто легкомысленно отнёсся к своим словам, но в этот момент считала, что тот попросту был слишком высокомерен!

Она давно слышала имя Чжан Цяня, еще до того, как попала в Святилище Мудрецов.

Хотя в этом году Чжан Цяню исполнилось всего двадцать шесть, она уже достиг высшей стадии Выхода Апертуры. Кроме того, он обладал поразительно мощными боевыми техниками. Мало того, он также хвастался огромным боевым опытом и даже ей самой было бы трудно одолеть его. Но простой парень с развитием высшей стадии Первобытного Духа осмелился насмехаться над ним... разве он не просил о собственной смерти?

Хон! Лон!

Под изумленными взглядами всех присутствующих ладонь Чжан Цяня создавала глубокое ущелье прямо посреди площади.

— Это боевая техника Святого ранга среднего уровня, Ладонь Сокрушения Души!

— Этот удар не просто обладает подавляющей физической силой, он также может нанести вред самой душе! Если удар попадёт точно в цель, то сотрясёт душу парня и вырубит его!

Посреди толпы распространилась суматоха.

Но в этот самый момент молодой человек, которого должна была поразить ладонь, произнес слегка разочарованным голосом: — Не так уж плохо, но мне неинтересно играть с тобой, так что прости меня…

Произнеся эти слова, молодой человек сделал шаг вперед и небрежно выставил вперед ладонь.

Треск!

От посланного им удара ладонью не испускалось никакой поразительно силы или ауры, но по какой-то необъяснимой причине величественная Ладонь Сокрушения Души при столкновении попросту рассеялась.

Следом, Чжан Цянь почувствовал, будто его с силой как жабу вдавило в землю, словно на него навалили целую гору. Он отчаянно сопротивлялся, но тело не поддавалось.

— Это…

— Он подавил его одним движением?

Все в бешенстве вытаращили глаза.

— Как это возможно? — Чэнь Лэяо недоверчиво вытаращила глаза.

— С тобой покончено. — Не удостоив Чжан Цяня взглядом, Чжан Сюань снова перевел взгляд на Чэнь Лэяо и сказал: — Ты еще не ответила на мой вопрос. Как поживает ваша молодая госпожа?

http://tl.rulate.ru/book/10000/518297

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку