Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1288 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1288 – Чжан Цянь

Там стояло несколько молодых девушек. Они носили белые платья, точно такие же, какие Чжан Сюань видел на девушках Двора Кристальных Равнин в Королевстве Альянса Мириад.

Чжан Сюань не получал никаких новостей о Чжао Я с тех пор как они расстались, и он хотел знать, как она поживает. Поскольку он случайно встретил здесь членов Двора Кристальных Равнин, ему представилась хорошая возможность спросить у них о Чжао Я.

Учитывая, что они были отобраны для участия в отборе Святилища Мудрецов, значит, они обладли хорошей репутацией во Дворе Кристальных Равнин. Поэтому имелись высокие шансы, что они что-то знали о Чжао Я.

— Мастер Чжао я отойду, — сообщил Чжан Сюань Чжао Синмо.

— Туда? — Чжао Синмо проследило по направлению его взгляда и отметил: — К тем девушкам из Двора Кристальных Равнин? Будет лучше, если ты оставишь у них о себе плохого впечатления.

— О? — Чжан Сюань был удивлен этим предупреждением. — Члены Двора Кристальных Равнин настолько суровы?

Чжао Синмо покачал головой: — Я не об этом. Большинство членов Двора Кристальных Равнин красивые девушки, поэтому они привлекают к себе очень много внимания. На самом деле, большинство молодых людей гордятся, если им удаётся жениться на одной из Двора Кристальных Равнин. Поэтому я боюсь, что ты заполучишь несколько недоброжелателей, если вот так прямо пойдешь к ним.

По его мнению, Чжан Сюань был очень талантлив и сообразителен, но никогда не думал, что тот окажется таким развратником.

При первой встрече тот начал расспрашивать его о самой красивой молодой девушке Святилища Мудрецов, маленькой принцессе клана Ло. И теперь, только увидев красивых девушек из Двора Кристальных Равнин, его сразу потянуло к ним.

«Ты знаешь, что Святилище Мудрецов не похоже на Империю Цинюань? Даже если ты невероятно талантлив, но тебе не стоит здесь так вести себя, только завидев красивых девушек. Вопрос времени, когда тебя изобьёт либо она, либо другие парни!»

— А... я просто хочу их кое о чем спросить. Я не собираюсь близко с ними знакомиться.

Как мог Чжан Сюань не знать, о чем подумал Чжао Синмо, увидев выражение лица старика? От хода мыслей старика, Чжан Сюань нахмурился.

Он всегда вел себя честно и праведно, редко переступая границы дозволенного без крайней необходимости. Но при первой же возможности, этот старик посчитал его развратником... он сильно оскорбился!

— Несмотря ни на что, ты должен быть осторожен. В Святилище Мудрецов нет слабаков. Старайся вести себя как можно незаметнее и никогда ни с кем не конфликтовать. — Посоветовал Чжао Синмо.

Во-первых, этот парень силой заставил его выделить два места для Империи Цинюань. Затем он устроил хаос во время второго отбора и из-за чего Святилище Мудрецов сделало исключение, разрешив всем кандидатам принять участие в последнем отборе.

И теперь, едва они прибыли, он уже пытался сблизиться с членами Двора Кристальных Равнин.

«Ты не можешь просто дать мне отдохнуть? Ты умрешь, если хоть на мгновение перестанешь доставлять неприятности?»

— Не волнуйтесь, — но Чжан Сюань лишь улыбнулся, — я всегда стараюсь держаться в тени. Я точно не вызову неприятностей.

На этот раз он хотел только задать несколько вопросов. Ничего плохого ведь не случится, если он просто задаст пару вопросов, верно?

— было бы хорошо. Я всего лишь проводник, поэтому ничем больше не смогу тебе помочь. Поэтому дам тебе несколько советов. Двор Кристальных Равнин обладает огромной властью и влиянием на континенте, и в прошлом они стояли наравне с кланом Чжан и кланом Ло. Даже если в последнее время их влияние уменьшилось, их силу не стоит недооценивать, — сурово нахмурился Чжао Синмо.

Он отвечал только за отбор кандидатов и их доставку в Святилище Мудрецов. Всё что произойдёт после, было вне его юрисдикции, и он не имел права вмешиваться.

Тем не менее, у него сформировалось довольно хорошее впечатление о Чжан Сюане. Поэтому он все еще надеялся, что тот не попадёт в беду до начала последнего испытания.

Особенно учитывая, что он направлялся к делегации из Двора Кристальных Равнин.

Зная, что старик говорит всё это из доброй воли, Чжан Сюань сжал кулак и ответил: — Я понимаю.

Чжао Синмо кивнул и замолчал.

После чего Чжан Сюань подошел к девушкам из Двора Кристальных Равнин и улыбнувшись спросил: — Могу я спросить, вы ведь из Двора Кристальных Равнин?

— Верно.

Молодые леди обернувшись ответили ему, но их лица не выражали каких-либо эмоций. Всем своим видом они выражали полное безразличие, словно пытаясь дистанцироваться от молодого человека.

Поскольку девушки Двора Кристальных Равнин культивировали методы атрибутов инь, естественно, что они обладали холодным характером.

— Я прибыл из Империи Цинюань и хочу спросить вас, — серьезно заговорил Чжан Сюань.

— Тебе не кажется, что твой метод знакомства довольно старомоден? — С презрение усмехнулась одна из девушек.

Двор Кристальных Равнин считался одной из самых влиятельных фракций всего Континента Грандмастеров, и в ней обучались несравненные красавицы с выдающимся талантом. Поэтому с ними ежедневно пыталось познакомиться много молодых людей. К ним вдруг подошел молодой человек и заявил, что хочет поговорить об одном деле, но подобным методом с ними уже пытались познакомиться много раз!

Полное отсутствие творчества. Ноль баллов за усилия!

Видя, что его не поняли, Чжан Сюань с горькой улыбкой покачал головой: — Вы не так поняли мои намерения. У меня есть знакомая, которая недавно вступила во Двор Кристальных Равнин, и я давно ничего о ней не слышал. Я случайно вас заметил, поэтому подумал, что смогу что-нибудь о ней узнать от вас.

— Знакомая? Ты же не хочешь сказать, что эта знакомая одна из нас? — С еще пушим презрением спросила девушка.

Она слышала так много таких фраз, что могла прочесть их наизусть.

За то короткое время, что они провели на площади, к ним уже подходили уже пять групп парней.

Она уже слышала слишком много таких фраз, а еще от одной у неё уже могли начать расти бородавки в ушах!

— Конечно, нет. Я хочу спросить вас о девушке по имени Чжао Я. Ее должен был привести в Двор Кристальных Равнин один из ваших старейшин по имени Лю Сюань, — сказал Чжан Сюань.

Молодая леди угрожающе прищурилась и яростно рявкнула: — Дерзость! Как ты посмел напрямую назвать имя нашей молодой госпожи!

— Молодой госпожи? — нахмурился Чжан Сюань.

— Хватит притворяться! — Внушительная аура вырвалась из молодой девушки, когда она угрожающе посмотрела на Чжан Сюаня, как будто провоцируя его продолжать нести чушь. — Уходи и я забуду о твоих словах. Иначе не вини меня за жестокость.

Как только она высвободила свою силу, то тут же раскрыла своё развитие. Несмотря на свой юный возраст, эта девушка обладала развитием высшей стадии Выхода Апертуры! Её можно было назвать экспертом среди собравшихся на площади молодых гениев.

— Успокойся, я просто хочу узнать... — покачав головой, Чжан Сюань продолжил объяснять, но девушка словно окончательно потеряла терпение. Она подняла руку и ударила Чжан Сюаня.

Ее ладонь переполнялась ледяной энергией и вызывала у окружающих холод, будто бы простым взмахом она могла заморозить всё вокруг.

Чжан Сюань не думал, что его вопрос в конечном итоге спровоцирует девушку. Беспомощно вздохнув, он поднял палец, готовясь контратаковать, но прежде, чем он успел это сделать, перед ним внезапно возникла фигура и собранная им энергия рассеялась.

Чжао Синмо.

— Уважаемые из Двора Кристальных Равнин, я проводник из Святилища Мудрецов, Чжао Синмо. Этот молодой человек-мой кандидат, и, если он чем-то обидел вас, я прошу у вас прощения.…

Всего минуту назад Чжан Сюань пообещал ему, что не будет вызывать неприятности, но в конце концов всего несколькими словами он сумел спровоцировать члена Двора Кристальных Равнин. Не в силах больше наблюдать за происходящим, он в конце концов бросился на помощь.

— Раз мастер Чжао говорит от его имени, то на этот раз я оставлю это без внимания. — Увидев, что в разговор вмешался проводник, молодая леди холодно взглянула на Чжан Сюаня, закатала рукава и отвернулась.

— Спасибо. — Вздохнув с облегчением, Чжао Синмо нахмурившись повернулся к Чжан Сюаню и сказал: — Пошли…

— Я действительно хочу кое-что у нее спросить.…

Все, что Чжан Сюань хотел знать, было ли с Чжао Я все хорошо или нет, но одна из девушек не только не хотела ничего говорить, но даже пыталась атаковать его. Он задавался вопросом, что не так с её головой?

— Ты сказал, что не будешь провоцировать их, но как только ты заговорил, то фактически назвал по имени преемника их главы. Разве ты не провоцируешь их? — Выругался Чжао Синмо.

Беспокоясь за Чжан Сюаня, он следил и слышал разговор.

— Это... — Чжан Сюань был ошеломлен.

Чжао Я была его ученицей, поэтому он не видел никаких проблем в том, что называл ее "молодой девушкой". Однако он не учел тот факт, что Чжао Я уже стала молодой госпожой Двора Кристальных Равнин. С их точки зрения, он довольно неуважительно к ней обращался.

Несмотря ни на что, Двор Кристальных Равнин по-прежнему оставался одной из сильнейших фракций на Континенте Грандмастеров. Можно сказать, что положение их молодой госпожи стояло на одном уровне с Грандмастером 9 звёзд, и все же молодой парень вроде него, действительно так нагло обратился к ней. Неудивительно, что одна из девушек рассердилась.

В каком-то смысле это была равносильно, если бы он назвал Императора по имени.

— Ладно, вернемся... я кое-что слышал о новой молодой госпоже Двора Кристальных Равнин. Она обладает чистым телом Инь, и она прибыла во Двор Кристальных Равнин всего несколько месяцев назад. По слухам она не уступает по красоте молодой принцессе клана Ло, но все же ... — пока Чжао Синмо говорил, он посмотрел на молодого человека перед собой и покачал головой.

Этот молодой человек был не просто извращенцем—он был практически ослеплен своей похотью!

Еще не вступив в Святилище Мудрецов, он уже начал интересоваться молодой принцессой клана Ло, а теперь, встретившись с членами Двора Кристальных Равнин, тут же подошел к ним и начал расспрашивать о преемнице их главы.

«Ты собираешься подходить к каждой красивой девушке?»

«Хотя они обе молоды, но в то же время они обе уже фигуры, которые топнув ногой могут потрясти весь континент. Ты думаешь, что сможешь добиться хоть одной из них?»

— Чжао Я моя... мы тесно связаны друг с другом. Честно говоря, я только хотел спросить у них о её состоянии и всё ли у неё хорошо... — не желая сдаваться, Чжан Сюань решил изменить свои слова.

Раньше, когда он обращался к Чжао Я как к молодой девушке, юная леди чуть не взорвалась. Если бы он сказал, что Чжао Я была его ученицей, не перевернула бы та от ярости целое небо?

Услышав эти слова, юная леди тут расширила глаза от ярости. Не в силах больше сдерживаться, она шагнула вперед и яростно закричала.

— Тесно связаны? Что за чушь ты несешь? Молодая госпожа Двора Кристальной Равнины священна и добродетельна—как ты смеешь оскорблять ее? Мастер Чжао, прошу прощения, но мне придется попросить вас отойти. Что бы ни случилось, я должна проучить этого наглеца и научить его держать язык за зубами!

Чжао Синмо потерял дар речи.

Раньше этот парень утверждал, что был знаком с маленькой принцессой клана Ло, а теперь он фактически утверждал, что между ним и молодой госпожой Двора Кристальной Равнины существовали близкие отношения.

«Кем он себя возомнил?»

«Молодым вундеркиндом из клана Чжан?»

«Ты действительно думаешь, что все в мире должны знать о тебе?»

— Должно быть, произошло какое-то недоразумение... — как бы безумно Чжао Синмо себя не ощущал, он пытался сохранять спокойствие и уладить конфликт.

С его точки зрения, учитывая возможности Чжан Сюаня, он без проблем пройдет окончательный отбор. Но будет плохо, если он получит травму до начала последнего отбора.

Девушка хмыкнула. — Никакого недоразумения. Хотя в последнее время наш Двор Кристальных Равнин не особо кричал о себе, это не значит, что мы будем терпеть, когда наше имя порочат! Как я могу спокойно смотреть, когда всякие дураки оскорбляют нашу молодую госпожу? Если я не преподам ему урок, что станет с авторитетом и престижем Двора Кристальных Равнин?

Она сделала два шага в сторону Чжан Сюаня и, бросив на него угрожающий взгляд, сказала: — Раз ты осмелился так говорить о нашей молодой госпоже, ты ведь не станешь уклоняться?

— Ты хочешь вызвать меня на бой? — Видя, что девушка пыталась вызвать его на бой, Чжан Сюань покачал головой и сказал: — Если я одолею тебя, ты расскажешь мне о Чжао Я?

Видя, что молодой человек все еще настойчиво обращается к её молодой госпоже по имени, лицо девушки побагровело. — Ты действительно, надоел…

Но прежде, чем она успела пошевелиться, в воздухе раздался неторопливый голос: — Фея не стоит злиться из-за такого наглеца. Оставь его мне. Будет жаль, если ты испачкаешь об него руки.

Только раздались эти слова, как из толпы вышел молодой парень в белом с веером в руках.

Изящным движением руки он сложил веер и усмехнулся. Его окутывал изысканный воздух, придавая ему вид джентльмена.

— Чжан Цянь из клана Чжан приветствует фей Двора Кристальных Равнин. Приятно познакомиться со всеми вами!

http://tl.rulate.ru/book/10000/518296

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку