Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1283 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1283

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1283 – Три Меча Линсюй

Бесчисленное количество людей хотело выучить три меча Линсюй старого Мастера Меча. Честно говоря, в прошлом его тяжело ранили враги именно из-за желания заполучить три эти техники.

И сейчас он предлагал эти техники молодому человеку перед собой, но тот отказывался от них с явным презрением на лице.

— От всепоглощающего удушья он чуть не исчез.

— Хотя мне не интересны твои техники, но ваш меч действительно мне пригодится. — сказал Чжан Сюань и повернувшись к старому мастеру меча, спросил: — Если я прошу не слишком много, но могу я забрать его с собой?

Как бы ни был силен старый Мастер Мечей, но благодаря исходившему от него намерению меча, Чжан Сюань мог сказать, что в его понимании мечей имелось множество недостатков.

Вместо того, чтобы учиться у него, ему было бы лучше собирать обычные искусства меча Святого ранга и собирать их в Искусство Меча Небесного Пути.

Так он сможет быстрее совершенствоваться, его фундамент станет прочнее, и, что самое главное, ему не придется становиться учеником старого Мастера Меча!

Честно говоря, он так привык быть учителем, что ему было немного неловко становиться учеником другого человека.

Видя, что юноша не желает изучать его техники, старый Мастер Меча нахмурился: — Я запечатал меч Линсюй в каменной платформе, используя техники трех мечей Линсюй. Если ты не обучишься моим техникам, то не сможешь вытащить его из платформы.

Он запечатал меч в каменной платформе, используя прославившие его техники меча. Только те, кто освоят его техники до определённого уровня, могли бы высвободить меч из камня. Естественно, цель этого заключалась в том, чтобы обеспечить надлежащую передачу его наследия.

А те, кто не унаследует его наследия, никогда не смогут забрать его меч.

Объяснив это, старый Мастер Меча как раз собирался начать снова убеждать Чжан Сюаня, когда тот внезапно наклонился и небрежно коснулся земли. Затем он пнул четыре угла каменной платформы.

Треск!

Воздух наполнился резким жужжанием механизмов.

Чжан Сюань с силой топнул по каменной платформе.

Ху!

Меч тут же вылетел из паза в каменной платформе и опустился в руку Чжан Сюаня.

— Ты... ты действительно смог снять печать с моего механизма? — Фигура старого Мастера Меча замерцала в изумлении. Если бы он не подавил свои эмоции, то от возмущения мог бы рассеяться прямо сейчас!

Только что он заявил, что парень сможет получить меч, если изучит его боевые техники, а в следующий момент произошло такое….

«Ты прибыл сюда, чтобы сорвать мое шоу?»

Что еще более важно ... он приложил много усилий к созданию каменной платформы и печати, чтобы никто не мог без особых средств вытащить его меч из каменной платформы. Тем не менее, этот парень всего с помощью нескольких ударов по платформе сумел изъять меч.

В этот момент старый Мастер Меча начал ощущать себя простым клоуном. Все эти приготовления были не более чем шуткой в глазах парня напротив!

— Ваша печать и каменная платформа не так уж плохи, но, к сожалению, не без недостатков... — не обращая внимания на нынешнее состояние старого Мастера Меча, Чжан Сюань усмехнулся и опустив голову, изучал меч в руке.

Меч Линсюй имел черное лезвие и обычную гарду. В то же время от него не испускалось никакой Ци меча. На первый взгляд меч в его руке ничем не отличался от обычного.

Только когда Чжан Сюань взял его в руки, он понял, насколько этот меч был страшен.

Он обнаружил, что, введя в него свою чженьци, перед мечом растают все препятствия. Даже с небрежным взмахом, он мог высвободить силу, далеко превосходящую его воображения.

Чжан Сюаню до сих пор не хватало культивации, чтобы продемонстрировать всю мощь меча, но даже если бы он мог высвободить десятую часть полной силы меча, то уже смог бы легко победить практика с развитием начальной стадии Великого Владыки!

Меч Линсюй действительно был страшен!

Вен!

Когда Чжан Сюань ощутил ошеломляющую силу меча Линсюй, последний внезапно начал сильно дрожать, словно пытаясь освободиться от хватки Чжан Сюаня.

«Хмм?» нахмурился Чжан Сюань.

— Только благодаря подпитке моим Намерением Меча, этот меч стал таким сильным. Не изучив три моих боевых техник и моей техники развития тебе будет сложно его приручить. Ты должен понимать, что меч, который нельзя приручить, непригоден в бою... — гордо объявил старый Мастер Меча.

Он лично создал этот меч. Так как могли другие легко приручить его меч?

Но прежде, чем тот успел закончить, молодой человек яростно закричал: — Прекрати трястись!

После чего, он постучал по нескольким местам меча своим пальцем.

Треск! Треск!

В воздухе раздались характерные четкие звуки. Меч поспешно прекратил трястись и почтительно опустился на колени.

— Отдаю дань уважения хозяину!

Взмахом руки Чжан Сюань убрал меч в своё кольцо. Затем он снова повернулся к старому Мастеру Меча и с сомнением спросил: — Можете повторить? Я прослушал.

Чжан Сюань был так занят изучением силы меча Линсюй, что не слышал, что говорил старый Мастер Меча.

— Я... ничего такого ... — рот старого Мастера Меча непроизвольно дернулся, и тело, сформированное из намерения меча, начало рассеиваться.

Хотя после его смерти, меч Линсюй остался свободным, он очень хорошо знал свой меч. Он выковал меч сам, и знал, что тот имел гордую личность. Тем не менее тот мгновенно подчинился молодому парню…

— Хорошо. Если у вас больше ничего нет, я пойду. — Чжан Сюань сжал кулак и обернулся.

— Это... ты еще даже не выучил три моих техники, почему ты уходишь? — взволнованно воскликнул старый Мастер Меча. — Эта область окутана намерением меча, которую я вложил в каменную платформу. Если ты не выучишь мои техники, то силой попытавшись выйти наружу нанесешь себе вред.

Прежде чем старый Мастер Меча успел договорить слово "вред", молодой человек уже небрежно положил палец на барьер намерения меча и с легким хлопком, весь барьер растаял.

*Кашель!* Лицо старого Мастера Мечей стало пунцовым. В этот момент он больше не мог сохранять облик эксперта. Пока он говорил, в его глазах мелькнула мольба. — Почему бы тебе не пересмотреть свое мнение? Мои техники действительно грозны…

— Я знаю, но я действительно не могу стать твоим учеником! — покачал головой Чжан Сюань.

Старый Мастер Меча на мгновение удивился, а затем покачал головой. — Ничего страшного, если ты не станешь моим учеником. Все, о чем я прошу, это передать мое наследие последующим поколениям.

Он думал, что, если сможет принять талантливого ученика, он сможет принести честь и славу своему наследию. Но ... молодой парень оказался слишком выдающимся! Учитывая, что он не мог разглядеть полную силу этого парня, он пришел к выводу, что не сможет никак заставить того стать своим учеником. Сейчас он надеялся только на то, что молодой человек передаст его наследие подходящему человеку.

Чжан Сюань на мгновение задумался. — Я могу помочь тебе найти подходящего преемника. Где ваше искусство владения мечом?

— Здесь. — Свет промелькнул в глазах старого мастера мечей, и волна меча устремилась прямо на Чжан Сюаня. Чжан Сюань не увернулся, и в следующее мгновение увидел бесчисленные всплески Ци меча. В его голове быстро сформировалось Искусство Меча.

Как и говорил старый Мастер Меча, в этой боевой технике имелось только три взмаха. Тем не менее, каждый взмах обладал достаточной мощью, которую не стоило недооценивать.

На самом деле, даже Небесная Великая Ладонь Печали Демона бледнела на его фоне.

«Скорее всего, это техника Святого ранга высшего уровня...», вздёрнув брови подумал Чжан Сюань.

Небесная Великая Ладонь Печали Демона была придуманной техникой Древним Мудрецом Цю У в ранние годы, и ограниченная его знаниями того периода она достигла лишь среднего уровня. С другой стороны, техника старого Мастера Мечей явно обладала гораздо большей мощью.

Неудивительно, что старый Мастер меча был так уверен в своем наследии. У него действительно были основания для этого.

Мгновение спустя Чжан Сюань неохотно вздохнул. «Но ... почему в ней так много недостатков? Как я должен этому обучаться?»

Меч Разделения Морей, Меч Океанского Катаклизма и Меч Осквернения Небес — каждый из этих приемов высвобождал всё большую мощь. Однако от переполняющего каждый взмах недостатков, Чжан Сюань терял дар речи. Если отбросить все в сторону, даже самый простой Меч Разделения Морей имел в общей сложности 336 недостатков.

Просто просмотрев технику, у Чжан Сюаня уже потерялся интерес к этому Искусству Меча.

— Что еще более важно, для выполнения этого искусства требуется еще 108 мечей…».

Как правило, боевая техника не могла иметь столько недостатков, иначе практикуя технику с таким количеством недостатков можно было взбесить свою культивацию. Основная причина, почему эта техника имела столько недостатков, потому что она состояла не только из движений меча. Скорей всего проблема заключалась в её сути формации меча, и потому что она требовала для исполнения 108 мечей.

А поскольку каждый из 108 мечей должен был двигаться по особой траектории, то становилось понятно, почему эта техника напичкана таким количеством недостатков.

Видя отвращение на лице молодого человека, до такой степени, что его вот-вот бы вырвало, старый Мастер Меча глубоко вздохнул и сказал: — На создание этой техники я потратил почти всю свою жизнь. Если ты не хочешь изучать её, я надеюсь, что по крайней мере, ты найдешь для неё преемника.

— Не волнуйтесь. Хотя ваша техника имеет много недостатков и требует просто кошмарного количества чженьци, она высвобождает достойную мощь. Прежде чем передать её преемнику, я попробую улучшить её. — И Чжан Сюань искренне сжал кулак.

По правде говоря, его раздражало большое количество недостатков в этой технике, а одной только мысли о том, сколько ему потребуется собрать техник меча аналогичного уровня для её улучшения, у него уже начинала сильно болеть голова. В целом, он остался при мнении, что Три Меча Линсюй была достойной техникой с поразительной мощью.

Задыхаясь от слов молодого человека, фигура старого Мастера Меча снова замерцала. — Тогда я рассчитываю на тебя.…

После этих слов, силуэт старика рассеялся.

Все, что он хотел - передать свое наследие... но никогда в своих мечтах он не ожидал встретить такого юношу. В конце концов, он даже рассеялся от чистого негодования и ярости, прежде чем смог даже передать свое понимание меча.

Увидев, что силуэт старика рассеялся, Чжан Сюань глубоко вздохнул. — Раз я изучил ваше искусство меча и взял ваш меч, будьте уверены, я исполню ваше желание и принесу честь и славу вашему Искусству Меча!

Тот факт, что старый Мастер Меча взял на себя такое трудное решение, ясно говорило о его намерении найти преемника своему наследию. Он не хотел, чтобы созданное с большим трудом Искусство Меча исчезло в анналах истории. Он надеялся передать их последующим поколениям, чтобы они воссияли в их руках.

Поэтому Чжан Сюань решил помочь ему и передать его Искусство Меча другому практику меча, как только улучшит его до подобающего уровня.

«Эта каменная платформа тоже сокровище. Я возьму её с собой!»

Тот факт, что каменная платформа смогла ограничить меч старого Мастера Меча говорил ему, что она сделана из особых материалов. Поэтому Чжан Сюань одним движением руки отправил её в кольцо.

Если он не сможет найти применение этой каменной платформе, то мог продолжить использовать её в качестве ножен. В этот момент Чжан Сюань вспомнил истории, как мастера меча в его прошлой жизни побеждали своих врагов простыми ножнами. В будущем, используя меч вложенный в своеобразные ножны, он мог поднимать десятиметровую каменную платформу и разбивать её об голову своего врага. От одной только мысли об этом, Чжан Сюань задрожал от возбуждения.

Убрав каменную платформу, потоки вернулись в нормальное русло. Чжан Сюань начал лениво выбираться наружу. Едва сделав несколько шагов, он увидел лежащего и задыхающегося на земле Цзи Личжэня.

— Я попросил тебя проучить его, зачем ты его убил? — нахмурился Чжан Сюань и повернулся к своему клону.

— Это сделал не я, а они! — и клон указал на в сторону.

Обернувшись, Чжан Сюань сперва заметил, что Формация Хаотичного Дворца Обольщения постепенно рассеивается. Затем он увидел лежащих вокруг без сознания сотню людей.

Это были практикующие мечи, которые ранее изучали символ "Меч" перед каменной стеной.

Чжан Сюань быстро оценил их состояние и убедившись, что все просто лежали без сознания, вздохнул с облегчением. Вскоре в его душе зародилось сомнение.

«Разве они не должны заниматься изучением символа снаружи? Почему они лежат здесь без сознания?»

— Поднимающийся столп меча Намерения Меча ранее дал знать всем на острове, что здесь появилось сокровище, поэтому они бросились сюда в надежде забрать его. Я просто сказал им, что Цзи Линчжэнь сумел получить сокровище, а услышав это, они тут же бросились на его. Однако они не смогли ничего найти, поэтому вместо этого обратили свои взоры на меня. Мне просто пришлось всех их вырубить! — небрежно пожал плечами клон Чжан Сюаня.

Его клон обладал силой, чтобы легко победить даже практиков уровня Цзи Линчжэня. Даже при том, что лежавшие вокруг люди не были слабы, но они сильно уступали по силе Цзи Линчжэню.

— Понимаю. Хорошо, что они живы, а то могут возникнуть неприятности. — Услышав объяснения своего клона, Чжан Сюань понял, что поступил точно также, окажись он в таком положении.

Люди, ослепленные жадностью, иррациональны. Сила действует на них лучше, чем слова.

Чжан Сюань вернул своего клона в Гнездо Мириада Антивов и начал выбираться из тумана. Вскоре он услышал снаружи многочисленные шаги, а вскоре в поле его зрения появились брат Сунь и другие кандидаты отбора.

http://tl.rulate.ru/book/10000/518291

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку