Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1284 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1284

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1284 – Приручение мечей

— Это действительно ты! — Увидев выходящего из тумана Чжан Сюаня, глаза брата Сунь холодно заблестели.

Когда они увидели столп Намерения Меч, то поняли, что рядом появилось сокровище. Любой, кто его получит, несомненно, сможет подняться по служебной лестнице и сделать себе имя даже в Святилище Мудрецов!

Хотя они были Грандмастерами, они всё равно оставались людьми с желаниями. Они не хотели выпускать такую возможность и несмотря ни на что, должны были хотя бы попытаться.

Они не могли допустить, чтобы Чжан Сюань вот так запросто его сожрал!

Грандмастера быстро окружили Чжан Сюаня и брат Сунь произнёс холодным голосом: — Отдай сокровище и мы подумаем, чтобы пощадить тебя на этот раз. Иначе, даже не мечтай уйти отсюда!

— Сокровище? — Спросил Чжан Сюань.

— Не стоит притворяться. Все мы знаем, что находимся в Лагуне Мечей, и недавний столп Намерения Меча - явный признак, что наследие старого Мастера Меча наконец появилось. Быстро отдай, и на этот раз мы тебя пощадим. Иначе ... ты не только потеряешь место в Святилище Мудрецов! — холодно проревел другой Грандмастер.

Если Чжан Сюань не будет использовать свои артефакты, то им не стоило его бояться!

Даже если он воспользуется своими артефактами, но учитывая их количество, они всё равно смогут быстро вывести того из строя!

Остальные Грандмастера холодно посмотрели на Чжан Сюаня.

Накануне этот парень поставил всех их в неловкое положение. И теперь, когда на карту было поставлено наследие старого Мастера меча, они без колебаний демонстрировали свою к нему враждебность.

— Вы все собираетесь пренебречь своим положением Грандмастеров и отобрать мое имущество? — недовольно нахмурился Чжан Сюань.

Из-за положения Грандмастера обычно вели себя достойно и уважительно. Когда дело доходило до распределения сокровищ, они соревновались друг с другом на дуэлях. Однако собравшиеся перед ним люди явно не собирались следовать правилам. Они прямо-таки вынуждали его передать им наследство.

— Отобрать? Вполне естественно, что сокровище достается тем, кто его заслуживает! Если хочешь оставить его у себя, то должен обладать на это способностями! — Брат Сунь бесстрастно махнул рукой и добавил. — Ладно, не будем больше тратить время. Атакуйте его! Не дайте ему возможности освободить своих марионеток!

— Да!

Хуала!

В следующий момент на Чжан Сюаня бросились Грандмастера.

Все они знали, что у Чжан Сюаня в руках имелась целая армия марионеток, и знали, что если тот их выпустит, то у них возникнут проблемы. По этой причине они набросились на него без колебаний.

Раз каждый из них прошел отбор Чжао Синмо, то Чжан Сюань не сомневался, что каждый из них обладал выдающейся силой. Даже при том, что они впервые сотрудничали друг с другом, они все равно сумели продемонстрировать силу, далеко превосходящую уровень обычного культиватора.

Учитывая количество высвободившейся силы, даже Юэ Ицюаню было бы трудно справиться с ней.

«Не так уж плохо!» Видя, что нападавшие на него люди сумели высвободить такую огромную силу, Чжан Сюань неторопливо кивнул. Затем он высвободил своё Воплощение Меча.

В мгновение ока его аура словно превратилась в острый меч. Он начал излучать опасную ауру, будто готовился разорвать каждого нападавшего в клочья.

Ощутив ауру Чжан Сюаня Грандмастера удивились и испугались, но не позволили эмоциям повлиять на их атаку.

Ууууууууу!

Когда Чжан Сюань призвал на помощь Намерение Меча, по всей лагуне поднялись бесчисленные бури, и бесчисленные мечи полетели в его сторону.

— Раз уж вы сделали первый шаг, не вините меня, если вам будет больно.

Ху!

Холодно хмыкнув, Чжан Сюань внезапно исчез. С помощью Неограниченного Путешественника он начал передвигаться словно призрак.

Ху!

Чжан Сюань бросился прямо в реку энергии Грандмастеров, и словно острым лезвием рассек их атаку надвое. После чего более двадцати отдельных всплесков Ци меча резко вырвались из его тела и нацелились на каждого атакующего.

Раньше, объединенная сила могла бы остановить его. Однако, когда он постиг Воплощение Меча, его Ци меча стала намного острее и более сжатой. Хотя брат Сунь и другие не были слабыми, им не хватало силы, чтобы противостоять ему.

Тззззззззз!

Всего за десять вдохов все Грандмастера были ранены его Ци меча.

Однако их травмы были не слишком серьезными. Чжан Сюань намеревался просто наказать их, он не собирался отнимать их жизни.

Но Грандмастера не желали сдаваться. Напротив, увидев, как легко Чжан Сюань нейтрализовал их объединённую атаку и даже сумел успешно контратаковать, их глаза еще больше покраснели от жадности.

— Этот парень все время скрывал свою силу. Даже мастер павильона Юэ ему не соперник.

— Разве он не из Империи Цинъюань? Почему он настолько силён? Вы заметили? Только вчера он был на промежуточной стадии Первобытного Духа, но сейчас он уже на высшей стадии!

— Не только это, похоже ему удалось постичь Воплощение Меча!

— Точно. Он наверняка постиг всё это, изучив наследие старого Мастера Мечей. Иначе он не смог бы так быстро поднять свою силу так быстро.

Они сражались и с Чжан Сюанем накануне, и, хотя он не был слабым, но и не таким сильным!

А раз его культивация поднялась на две стадии всего за день... то они и подумали, что всё это как-то связано с Лагуной Мечей! В конце концов, не существовало ни одного культиватора, который мог бы так быстро продвигаться в развитии.

— Раз его сила так быстро поднялась, наследие Лагуны Мечей действительно стоящее. — Крепко сжав зубы, брат Сунь взревел: — Мы все должны объединиться! Если мы объединимся, мы не только не сможем получить сокровища и наследие, но даже потерять свои жизни!

— Да! — раздалось эхо.

Всего лишь день назад этот парень сумел победить их, потому что они понижали своё развитие, но сегодня он уже мог противостоять всем им. Если бы они могли получить наследие старого Мастера Меча, они бы тоже смогли существенно поднять свою силу!

Громко крича гении сразу бросились в атаку.

Хотя ранее они и продемонстрировали мощную атаку, но всё равно сдерживались. Ведь победив Чжан Сюаня, скорей всего им предстояло сражаться друг с другом за наследие. Однако, увидев собственными глазами силу Чжан Сюаня, они поняли, что не смогут даже коснуться наследия, если будут продолжать сдерживаться.

И объединившись против общего врага, высвобожденная ими сила взлетела на новые высоты.

Бесчисленные волны чжэньци начали сливаться воедино, образуя огромный шар энергии радиусом в нескольких сотен метров. Под огромным наплывом энергии воздух стал вязким, как грязь.

Треск! Треск!

Огромное давление давило на Чжан Сюаня, ведь он стоял в самом центре этого урагана энергии. Непреодолимая сила давила на его тело, словно пытаясь разорвать на куски.

«Хмф!» Столкнувшись с их атакой, Чжан Сюань холодно прищурился.

Он проявил к ним милосердие, но они восприняли его великодушие как признак слабости и продолжали атаковать его. И теперь его терпение, наконец, лопнуло.

Жадности человека не было предела.

По их намерению он понял, что даже если он передаст им технику Трёх Мечей Лисюй, они всё равно будут считать, будто он что-то скрывает.

В таком случае, он мог прибегнуть к более страшным методам, чтобы вселить в их сердца страх.

Не тратя ни слова, Чжан Сюань оттолкнулся ногой от земли и бросился на Грандмастеров.

По какой-то причине вязкое пространство, созданное полной мощью всех присутствующих людей, словно оказалось совершенно неээфективным против него. Он перемещался, как призрак, и с каждым захватом Грандмастера, он забирал нефритовый жетон и толкая, отправлял того в полёт.

И Грандмастера падали один за другим.

Хотя их совместная атака была сильна, но благодаря Глазу Проницательности, Чжан Сюань определял недостатки и с легкостью давил на них.

Пэн Пэн Пэн Пэн!

Как будто Чжан Сюань превратился в тигра, оказавшегося среди стаи овец. Сколько бы Грандмастеров ни было, ни один из них не продержался дольше одного вздоха.

— Мой нефритовый жетон!

— Он и мою забрал!

— Он не просто сбивает нас с ног, он еще и забирает нефритовые жетоны! Будьте осторожны!

Вскоре, все Грандмастера уже лежали на земле и стонали.

Как Чжан Сюань и догадывался, частью испытания проверяла уверенность кандидатов в собственной силе и сохранение нефритового жетона при себе, другие Грандмастера тоже пришли к таким выводам, поэтому держали жетоны при себе. Тем не менее, кто бы мог подумать, что таким образом, Чжан Сюань сумеет воспользоваться возможностью и забрать их нефритовые жетоны?

Даже объединив усилия, они не смогли сдержать и одного удара Чжан Сюаня. Как, черт возьми, этому монстру удалось развить в себе такие чудовищные способности?

В этот момент брат Сунь и остальные никак не могли поверить в то, что с ними произошло.

— Поскольку вы все пытались устранить меня, я поступлю с вами так же. Это ведь не нарушение правил?

Не обращая внимания на их состояние, Чжан Сюань взмахнул рукой, и двадцать нефритовых жетонов поплыли прямо перед ним.

— Как ты смеешь!

Многие тут же запаниковали.

Эти нефритовые жетоны давали им шанс войти в Святилище Мудрецов. Если они будут уничтожены, это будет означать, что они провалили второй этап отбора и больше не смогут войти в Святилище Мудрецов.

Сначала они думали, что, объединив усилия, смогут легко вырубить Чжан Сюаня. Однако они не одолели его, а сами оказались в опасном положении.

— А чего мне бояться? — Чжан Сюань холодно усмехнулся и сжал кулак.

Треск! Треск! Треск!

Хрустящее эхо разбивающихся нефритовых жетонов прозвучало в воздухе, и в одно мгновение все двадцать нефритовых жетонов превратились в крошащиеся остатки.

Увидев это зрелище, Грандмастера на мгновение застыли.

— Аааааа!

Постепенно они пришли в себя. Некоторые отчаянно закричали, некоторые рухнули на землю в полном шоке, а некоторые враждебно уставились на Чжан Сюаня.

— Это катастрофа. Если он разрушил все наши жетоны, разве это не означает, что... этот ублюдок единственный, кто прошел второй отбор? — Недоверчиво пробормотал брат Сунь.

Во вторичном отборе участвовало в общей сложности 33 кандидата, и отбор должен был завершиться, как только было исключено 13 кандидатов. Однако, устранив их всех ... разве Чжан Сюань не единственный, кто остался с целым жетоном?

Как Чжао Синмо будет это объяснять Святилищу Мудрецов? Один кандидат от Альянса Империй…

Вуууу!

Пока каждый пребывал в шоке, откуда-то издалека донеслись свистящие звуки. Вскоре после этого более сотни мечей Святого ранга среднего уровня пролетели над Чжан Сюанем и плотно окружили его.

— Это... лучшие мечи, которые решили остаться в Лагуне Мечей? — воскликнул один из Грандмастеров.

Каждый год Лагуна Мечей привлекала бесчисленное количество практикующих меч. Когда эти практикующие умирали в Лагуне Мечей, их мечи предпочитали оставаться в Лагену Мечей из-за витавшей в воздухе ауры меча.

Из-за этого некоторые практикующие мечи посещали Лагуну Мечей в надежде забрать любой из мечей, с помощью чего и поднять свою боевую мощь.

— Эти мечи способны расти, пожирая намерение меча, поэтому они, как правило, ненавидят чужаков, которые нарушают их мир. По этой причине они время от времени нападают на культиваторов. Ха-ха! Похоже, Чжан Сюань познает отчаянье!

Осознав, что происходит, Грандмастера разразились радостным смехом.

«Что с того, что ты победил всех нас?»

«Сейчас, ты окружен таким количеством мощных мечей и как бы ты ни старался, но сегодня живым тебе не уйти!»

— Убейте его! Давайте поможем им... — неистово взревел брат Сунь.

Но не успел он договорить, как мечи почтительно упали на землю.

— Отдаём дань уважения мастеру! — одновременно произнесла сотня мечей, а их оглушительные голоса сотрясли даже облака.

— Мастеру?

— Все эти мечи признали Чжан Сюаня своим мастером?

Грандмастера опешили и обезумели от открывшегося перед ними зрелища.

http://tl.rulate.ru/book/10000/518292

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку